Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.09.2006, 17:06   #241
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Что есть человек?

Уважаемый LOTR, я бы удивился если бы память записывалась не так как, вы привели пример.
Насчёт открытия фермента, ответсвенного за душу, думаю что учёным врядли это на физическом уровне удастся сделать. (Жаль мне их).
Хотя я думаю что многие из великих учёных давно открыли в себе этот фермент.

Вот вам ссылочка
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кресло+качалкаfdci222циркония зубыStripe и SimlaConecte Asaas a iSpring Learn


Старый 08.09.2006, 22:53   #242
night_thug
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2006
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Re: Что есть человек?

Человек - биоробот (с набором отключенных функций - это о 7% использования мозга, 3 глаза и проч), созданный инопланетной цивилизацией для экспериментальных исследований в области развития цивилизаций :xe
night_thug вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 23:03   #243
Kosmit
Постоялец
 
Аватар для Kosmit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.08.2005
Сообщений: 262
Репутация: 424
По умолчанию Re: Что есть человек?

Эка как вас батенька колбасит, робот вы наш :xe
био.
__________________
Константин
Kosmit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2006, 04:46   #244
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от night_thug
Человек - биоробот (с набором отключенных функций - это о 7% использования мозга, 3 глаза и проч), созданный инопланетной цивилизацией для экспериментальных исследований в области развития цивилизаций :xe

Да может хватит уже про эти 7 или 10% мозга говорить.Сейчас человек . в нынешнем его развитии , использует уже на 50% мозг.Все эти разговоры , что мы не используем почти весь мозг это газетные утки - не верте вы им.СМИ какое-то прямо соревнование строили , кто даст больше по колличеству использования мозга....
А насчёт инопланетного развития или того , что мы были сделаны , я уже говорил.Сейчас эта теория одна из популярных в мире.Так что возможно вы и правы.Так как Дарвинизм как раз не подтверждает развития человека из обезьяны.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 09.09.2006 в 04:49..
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 09:46   #245
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Что есть человек?

И всё им неймётся :xe : то они роботы, то потомки обезьян, то принесло их из космоса, то ещё что-то - хоть-что, только лишь бы не согласиться с тем что они сотворены Богом. Возможно кому-то из Вас это обидно, но поверьте - я не о Вас, я о тех кто эти теории придумывают - об "учёных". А если же они "снисходят" до того, чтоб признать что Бог нас сотворил, то Бог - обязательно инопланетянин, или енергетическое поле, или ещё какая-то бесовщина :xe , только лишь бы не такой, каким он описан в Библии.
Конечно - куда уж таким "великим" людям признать, что какой-то там Моисей, который даже не знает что такое велосипед, лучше их знает, что к чему. "Да как вы только посмели такое представить", говорят они нам - "у меня восемь высших образований".
Вот одно нескромное мнение одного верующего христианина.:гуляем
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 14:00   #246
жужу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что есть человек?

В начале представил, что меня создал Бог, затем, что я потомок обезьяны, потом, что меня поселили на Земле инопланетяне. Представил я все это, и понял - мне это не важно.
А важно то, что такое Человек, что мы понимаем под этим словом. Думаю, что одной видовой принадлежности маловато.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 14:12   #247
DjAnubis
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Антильские о-ва
Сообщений: 1,289
По умолчанию Re: Что есть человек?

Возможно тогда Вы сможете объяснить почему в теме про Бибилию Гитлера такие жаркие дебаты? Если источник не важен, а важно лишь то, что она Библия?
Серъёзно, полно и окончательно ответить на то что же есть человек или Человек, Вы не сможете, не беря ко вниманию его происхождение. С уважением к Вашей точке зрения.:гуляем

"Кто мы, откуда мы, и куда мы идём?". [Думаю большинство из вас знает этот вопрос :col: ]
DjAnubis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 14:31   #248
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Что есть человек?

Вы вот тут дорогие мои все спорите? ! А смысл? У каждого мнения как и у каждой теории есть последователи. Я допустим не отрицаю что мы от бога , а может и от обезьян , а может Бог нас создал такими специально чтоб мы из обезьян эволюционировали в "людеЙ"! Кто его знает? всё это попадает под так называемые "вечные вопросы"..
p/s Уважаемый Moishaya если не трудно добавьте опрос к теме, и всё будет понятно в % соотношении.... ИМХО
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2006, 07:29   #249
orchild
ViP
 
Аватар для orchild
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 483
Репутация: 745
По умолчанию Re: Что есть человек?

Цитата:
Сообщение от LOTR
...а так же что механизм организации памяти аналогичен организации памяти на хард диске.

:46:
На мой взгляд, слишком уж грубая аналогия, так как механизм даже приблизительно не аналогичен.

Речь шла несколько о другом. Давно известно, что в процессе формирования памяти важнейшую роль играет усиление синаптических связей между нервными клетками.

Опыты на крысах показали, что ингибирование (угнетение активности) указанного фермента и, соответственно, нарушение синаптического усиления позволяет стирать у грызунов воспоминания.

К сожалению, журналисты слишком часто прибегают к, мягко говоря, некорректным аналогиям, порой, даже, полностью искажающим смысл ислледований, по этому, не следует настолько им доверять. Хотя, чем-то подобным грешат и предсавители науки. Так, в одном из опросов, проведенном среди ученых 42 % ответили, что хотя бы однажды сталкивались в своей исследовательской практике с подделкой данных, причем биологи (57 %) чаще, чем представители гуманитарных наук — психологи (41 %) и социологи (38 %).
__________________
Primum vivere...
orchild вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2006, 23:17   #250
LYV
Постоялец
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 304
Репутация: 243
По умолчанию Re: Что есть человек?

Поскольку тема была заявлена "в противовес - что есть Бог", предлагаю для всех определение любви. Человек - образ Божий, а Бог по одному из определений - есть Любовь.

Любовь долготерпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любви Вам.
LYV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 21:21   #251
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Что есть человек?

Насколько я знаю в истории философии были самые разнообразные ответы на вопрос что есть человек. Обыкновенно, они были односложные, "человек - это воля/разум/любовь", сейчас кстати они переросли в ходячие афоризмы о том что отличает человека от животных. Единственный вывод, общий для многих вопросов, который можно сделать из всех этих попыток: что А есть А, и ничего больше когда же утверждается что А = В, то это может означать лишь то что А походит В, или А связано с В, но ни в коем случае А не тождественно В. Таким образом утверждение что "человек есть...." будет иметь корректное значение только при условии что "..." относятся к человеку также как А относится к В в вышеуказанном примере.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2006, 22:59   #252
pusiko
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 15
Репутация: 3
По умолчанию Re: Что есть человек?

По теории кармических учений человек - это набор из физического тела и 7 тонких тел... При смерти, естественно, первым погибает физическое тело, а потом постепенно начинают уходить тонкие тела человека. Можно еще сказать, что человек - это энергетическое существо.
pusiko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2006, 22:19   #253
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Что есть человек?

а почему не 64, или 512 энергетических тел, находящихся в энергоинформационном обмене с частотой шины 533МГц? я уже объяснял, теории подобного "всеведения" не только ничего реально не объясняют, но и необыкновенно сужают кругозор, плодя людей с очень убогим мировоззрением... кстати, очень часто человек умирает гораздо раньше своего тела.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 08:10   #254
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Что есть человек?

Думаю, что для правильного ответа на вопрос, "что есть человек?" нужно сначала ответить на вопрос "есть ли другие разумные существа во Вселенной?".
- Если принять допущение, что мы не одни то на передний план выходят чисто биологические различия от остальных разумных не человеков.
- Если же принять, что мы одни такие умные и разумные, то определяющим становится разум и духовное начало человека отличающего его от всей остальной природы живой и неживой...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 09:51   #255
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Что есть человек?

Возможность ответа на эти вопросы можно смело вносить третьим допущением, по личному мироощущению - такая "находка" мало что изменит, в любом случае мы будем "их" считать либо людьми, не смотря на все мыслимые и немыслимые различия, либо не-людьми, то есть человеческого в них не почувствуем, проще говоря в случае "встречи" граница пройдет не по каким то "объективным" признакам, а по вековому делению на человека и не-человека — коим является весь остальной мир. Еще раз повторюсь что правильным вопросом: "что есть человек?", будет лишь вопрос "что в человеке есть?"
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глобализм и человек NickNem Документальная и популярная литература 8 16.12.2013 20:23
Человек-амфибия Pinochet Русские фильмы 0 05.12.2006 23:23
Spiderman / Человек-паук Aleksascha Ссылки на мультфильмы 0 19.07.2006 23:35
Человек из Рио (1964) vatikan Зарубежные фильмы 0 24.05.2006 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.41094 секунды с 11 запросами