Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.07.2009, 20:25   #256
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
религии — иудаизм, христианство, ислам, зороастризм—главную проблему видят в несправедливости.

Ув. kovip. Много ли Вы слышали слов от меня, христианина, о справедливости? Или я не понимаю главную проблему или указанная цитата глупа...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Эдмона Ростана: "Кто убивает одного — убийца, кто убивает тысячи — полководец, кто убивает всех — Бог".

Ну а здесь вообще конкретная глупость. Убивает всех - убийца с начала веков - дьявол, Бог же учит как войти в жизнь вечную, Всеобщее Воскресение обещает...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: подставки для цветов деревянные напольныесветовые буквы для наружной рекламы дешевозеленое яйцо гриль ценамтс маркетолог vs sms.ru vs stream telekomконцерты в москве сегодня


Старый 19.07.2009, 23:00   #257
const70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 26
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Вот пример уровня аргументации, свойственный людям как в быту так и религиям - "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Идет человек по Невскому и через каждые пять шагов прищелкивает пальцами над головой. Некий попутчик, наблюдающий это зрелище довольно долго, в конце концов не выдерживает, догоняет его и спрашивает:
– Если не секрет, что именно вы делаете?
– Крокодилов отгоняю.
– Но на Невском же нет крокодилов!
– Вот потому и нет.

Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну а здесь вообще конкретная глупость. Убивает всех - убийца с начала веков - дьявол, Бог же учит как войти в жизнь вечную, Всеобщее Воскресение обещает...

Это вам сам дьявол рассказал, чем он занимается или вы ссылаетесь на пиар от другой стороны. Тогда неплохо бы представить доказательства.

Последний раз редактировалось const70; 19.07.2009 в 23:43.. Причина: Добавлено сообщение
const70 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2009, 08:32   #258
PEHDOM
Ветеран
 
Аватар для PEHDOM
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 2,660
Репутация: 3276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. kovip. Много ли Вы слышали слов от меня, христианина, о справедливости? Или я не понимаю главную проблему или указанная цитата глупа...

да практически постоянно , или как понимать фразы типа "после смерти воздастся всем по заслугам"??

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Убивает всех - убийца с начала веков - дьявол

Всемирный потоп устроил дьявол? или дьявол умертвил всех первенцев в Египте?и тд.и тп....
__________________
Подпись удалена!
PEHDOM вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2009, 10:25   #259
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
Тогда неплохо бы представить доказательства.

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
"В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Попробуйте тогда себе объяснить http://www.x-libri.ru/elib/berje000/00000126.htm#a42
Цитата:
Оказавшись перед лицом таких случаев, как Рамануджан, Кейс и Боскович, отказываются верить, что речь идет об умах иного качества. Допускают только, что эти умы просто получили привилегию "подняться выше обычного" и что "на этой высоте" они получили некоторые знания. Как если бы где-то во Вселенной существовал некий склад знаний по медицине, математике, физике или поэзии, где запасаются этими знаниями умы-чемпионы высоты.

А по поводу сатаны. Он просто хочет, чтобы Вы не верили в его существование.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2009, 19:49   #260
const70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 26
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Попробуйте тогда себе объяснить http://www.x-libri.ru/elib/berje000/00000126.htm#a42

А по поводу сатаны. Он просто хочет, чтобы Вы не верили в его существование.

Вот типичная для верующих ошибка - мало того, что никаких доказательств общения с богами не представлено, так еще есть ошибки даже если представить что общение с богами имело место. Возьмем Рамануджана - ему во сне богиня Намаккаль подсказывала формулы, но похоже она сама с ними не в полных ладах - неправильно подсказывала:

В одном из первых писем к Харди Рамануджан сообщил три полученные им формулы для p(x) – числа простых, меньших x:...
Все эти три формулы были им открыты самостоятельно, но ошибочно считал, что каждое из этих выражений даёт приближение p(x) с большей точностью, чем это имеет место на самом деле. Путь, по которому Рамануджан пришёл к этим формулам, догнав (и частично перегнав) Гаусса, Римана и других, был подробно рассмотрен Харди. Построить доказательства, идя таким путем, оказалось, конечно, невозможно, так как это приводит к заведомо неверным выводам относительно порядков остаточных членов. Рамануджан сделал две типичные для него, чрезвычайно глубокие, ошибки, которых не может избежать никакая интуиция и вскрыть которые может только очень тонкий аппарат аналитических функций и тауберовых теорем. Эти две ошибки не сказываются на главных членах асимптотики, но дают заведомо невозможные остаточные члены.
http://www.ega-math.narod.ru/Rama/Rama1.htm#9

Теперь, что касается сатаны. Опять же мало того, что верующие не могут представить никаких доказательств его существования и общения с ним (эти фразы верующих не доказательства: "он есть потому что не может не быть" или "он есть потому что есть пиар с другой стороны" или доказательство по типу "В огороде бузина, а в Киеве дядька"), так верующие еще рассуждают о его желаниях. Ежели непонятно могу еще пояснить так - Земля плоская(1), стоит на 3 слонах(2), слоны стоят на черепахе(3), а черепаха плывет в океане(4). Итого, все конструкции доказательств верующих на воде вилами писаны - не доказав (1), затем (2), (3) они рассуждают о (4).

Последний раз редактировалось const70; 20.07.2009 в 19:55..
const70 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2009, 20:24   #261
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
Вот типичная для верующих ошибка

Понятно. Объяснений у Вас нет.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2009, 21:37   #262
const70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 26
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Понятно. Объяснений у Вас нет.

Вы не логичны. Как из моего текста вы умудрились сделать такой однозначный вывод. Ну проявите логику - покажите как!
const70 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.07.2009, 10:28   #263
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
Вы не логичны. Как из моего текста вы умудрились сделать такой однозначный вывод. Ну проявите логику - покажите как!

Раз пять перечитал Ваш пост. Так и не понял зачем Вы его написали. Может объясните?
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2009, 12:29   #264
const70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 26
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Раз пять перечитал Ваш пост. Так и не понял зачем Вы его написали. Может объясните?

Если не поняли зачем что-то тогда утверждаете?
Вот мой посыл
Цитата:
Все доказательства существования бога сводятся к высказыванию "бог есть, потому что его не может не быть" или же к высказываниям "В огороде бузина, а в Киеве дядька". В общем не пришей к козе рукав.

В науке же только для того чтобы сделать предположение, необходимо для него иметь индуктивную базу - проверенные факты, а не слухи или домыслы, а тем более фантазии.

Вы же в точном описание оного приводите объяснение явлению феномену Рамануджана, ничем его не доказывая. Я вам наглядно показал используя известный прием в логике - приведение к нелепости, что ваше объяснение яйца выеденного не стоит. Нет ни богини, ни склада знаний, откуда якобы что-то черпается, а иначе не было бы ошибки Рамануджана. То же касается и якобы желаний сатаны - докажите что он есть, затем что он может чего желать, а только потом рассуждаете о его желаниях. Чего же тут непонятного?
const70 вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2009, 12:37   #265
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
Чего же тут непонятного?

Все.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2009, 12:48   #266
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Все

Ув.
Vllad, вообще всё???
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2009, 13:01   #267
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
Если не поняли зачем что-то тогда утверждаете?
Вот мой посыл

Цитата:
Говорили старцы авве Илии в Египте об авве Агафоне, что он хороший брат, и говорил им старец Илия: по своему поколению хорош. Говорят ему: сравнительно с древними что? И ответил: сказал я вам, что по своему поколению хорош он, а что касается до древних, я видел человека, который мог остановить солнце на небе, как Иисус Навин. И услышавши сие, удивились и прославили Бога.

А это мой.
Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
приведение к нелепости, что ваше объяснение яйца выеденного не стоит.

Ну нелепость и есть нелепость. И первая Ваша нелепость состоит в том, что Вы мне приписываете то чего я не делал. Я Вам привел ссылку и предложил самому себе объяснить три приведенных случая. Вместо этого Вы мне приводите набор слов.
Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
докажите что он есть

Зачем?! Что Вам это даст?

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
вообще всё???

Тогда объясните мне, что здесь понаписывал ув. const70.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2009, 13:07   #268
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Тогда объясните мне, что здесь понаписывал ув. const70.

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
То же касается и якобы желаний сатаны - докажите что он есть, затем что он может чего желать, а только потом рассуждаете о его желаниях.

Что здесь непонятного?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 21.07.2009 в 13:29..
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2009, 13:43   #269
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Что здесь непонятного?

Все. И больше всего Ваше желание ездить по чужим ушам.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2009, 15:45   #270
const70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 26
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Все.

А это мой.

Ну нелепость и есть нелепость. И первая Ваша нелепость состоит в том, что Вы мне приписываете то чего я не делал. Я Вам привел ссылку и предложил самому себе объяснить три приведенных случая. Вместо этого Вы мне приводите набор слов.

Зачем?! Что Вам это даст?


Тогда объясните мне, что здесь понаписывал ув. const70.

Вы когда-нибудь вообще пытались что-то доказывать, а не писать такие бездоказательные слова как Понятно. Объяснений у Вас нет. или Раз пять перечитал Ваш пост. Так и не понял зачем Вы его написали. Может объясните? или Все или Вместо этого Вы мне приводите набор слов.
Вы четыре раза умудрились поменять свой подход к одному моему посту, а это уже о многом говорит. Далее, при этом не разу не потрудились хоть как то опровергнуть мой текст и доказать свои. После этого вы приводите цитату
Цитата:
Говорили старцы авве Илии в Египте об авве Агафоне, что он хороший брат, и говорил им старец Илия: по своему поколению хорош. Говорят ему: сравнительно с древними что? И ответил: сказал я вам, что по своему поколению хорош он, а что касается до древних, я видел человека, который мог остановить солнце на небе, как Иисус Навин. И услышавши сие, удивились и прославили Бога.

и называете ее своей посылкой, но так как просмотрев ближайшие посты этой ветки, относящиеся к моему посту-посылки, а также весь этот форум в поиске я могу сделать только один вывод - вы не знаете что такое логическая посылка, т.к. тут этого высказывания ранее не было.

Чтобы вам стало еще более понятно, то может вы перечитав собственный пост
Цитата:
Попробуйте тогда себе объяснить http://www.x-libri.ru/elib/berje000/00000126.htm#a42

поймете, что у вас заявлено только просьба ко мне объяснить самому себе, а не вам. Вы разницу замечаете? Себе про себя я объяснил, а вам, т.к. в вашем первоначальном вашем посте вы и не просили и я ограничился только доказательством неверности вашего объяснения. Все точно и логично, но для вас непривычно - что делать жизнь вообще штука несправедливая.

Последний раз редактировалось const70; 21.07.2009 в 15:52..
const70 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47811 секунды с 11 запросами