Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.01.2008, 21:57   #256
Koroleww
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koroleww
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Сыктывкар республика Коми
Сообщений: 67
Репутация: 188
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Тук-тук, можно к Вам?? А педиатров в студенчестве, анестезиологов в ординатуре примите ( ALMA MATER- Yaroslavl)??? Молодого начинающего осваивать комп
Koroleww вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Внутренний блок TMV-V100F1/N1Yдетские капы для выравнивания зубовстул барныйConecte Canva a Wufooгде можно купить гранулы для полировки диска симферополь


Старый 20.01.2008, 10:31   #257
BUMIN
Постоялец
 
Аватар для BUMIN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Кишинёв- Молдова
Сообщений: 545
Репутация: 1576
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

ИМХО Предложение Неврологию и нейрохирургию(это несколько разные направления) структурировать раздельно от Психиатрии,
К Психиатрии можно добавить мед психологию ,ну и более профильные направления психоанализ + конечно и детская и подростковая, семейная психотерапии
С уважением
BUMIN вне форума
 
Вверх
Старый 20.01.2008, 12:16   #258
Дэм
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 81
Репутация: 232
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Здравствуйте, коллеги. Есть ли среди Вас стоматологи, лучше ортопеды?
Дэм вне форума
 
Вверх
Старый 20.01.2008, 16:56   #259
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
Сделать отдельного модератора по каждой теме

ха-ха три раза... больше пока добавить ничего не могу..
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2008, 10:37   #260
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Prohod, ну КАК Вы себе это представляете, а?.. Ну три модера на наш раздел е-букс... Но тем-то у нас сколько?..
Цитата:
Электронные книги / eBookz:
Тем - 2,158
Сообщений - 25,090

Дык что?.. Делать две тысячи модеров??? Или всех в ВИПы произвести?..
Я вот тут чё-та не понял. Поясните мысль насчет
Цитата:
Сделать отдельного модератора по каждой теме

Дал бы Бог, чтоб люди как Вы заботились о той ветке, где чаще всего пребывают!.. Ан нет!.. Ленивые. Поэтому и пишу воззвания к народу и в личку (ПМ) тоже пишу...
Писателем я стал, блин-клинтон...

ЗЫ. кста! предлагаю перейти на "ты", хоть в Правилах это регламентируется, но мы можем в этой теме общаться посвойски и запросто.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2008, 12:46   #261
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Я вижу тема модераторства у нас всех затянулась. Я думал своим предложением это обсуждение перерву, но нет, вас всех и тянет потилиликать. Это столько страниц и всё про модераторство! Если вы хотите кокогото прогресса то меньше слов больше дела, а то из пустого в порожнее переливаете. Я уже и смысла как такового не вижу в том что бы продолжать эту тему. ИМХО!!!
У мя такой вопрос, вот тут все обсуждают раздиление на под темы, а можно ли чтобы допустим тема делилась внутри себя, допустим стоматология - хир стом, тер стом, орт стом, дет тер стом, ортодония.....? И я не только за стоматологию так предлогаю, а все темы, чтобы деление шло в самих темах. А то ща начнут всё делить и сколько тем то будет. Я считаю что так удобно, на своём опыте знаю, у мя так все книги разложены, всё очень быстро можно найти, а не искать каждую тему отдельно. Так как? Жду ответа? И поддержания или опровержения!
Давайте двигатся дальше а не стоять на одном месте!
МiB вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2008, 13:14   #262
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Malanec Посмотреть сообщение
а можно ли чтобы допустим тема делилась внутри себя

нет... только если создать подветку Стоматология...
Стоматологию бум делить обязательно. Но "КАК?" решать и вам всем тоже.
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 21.01.2008, 15:51   #263
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
Dear friends. In Russia since January, 1st the law on the copyright inures. Be cautious. A forum legal owners look.

19 января на TorrentFreak опубликовали статью "European Politicians Launch Pro-Filesharing Campaign". Перевод публикации появился здесь:

Цитата:
Европейские политики дали старт кампании в пользу файлообмена

"Greens EFA"- объединение двух политических партий, которое в данный момент имеет 42 места в Европейском парламенте, запустило кампанию в агитацию файлообмена, названную “I Wouldn’t Steal” (я не собираюсь красть). Их цель - ответить антипиратской пропаганде, работающей от Индустрии развлечений, а также в поддержку людей загружать и делиться.

Информация, продвигаемая партией предельна ясна: “Когда вы покупаете фильм, крупнейшие медийные кампании заставляют вас смотреть их пропаганду. Цель, которой - убедить, что загрузка фильмов - это карманничество, угон машин и воровство в магазинах. Что на самом деле не так– копирование основательно отличается от кражи.”

"Greens EFA" утверждает, что индустрия развлечений эксплуатирует артистов и продаёт пропаганду, Greens EFA хочет обратить внимание людей на это. Разумеется, мы не можем не согласиться - и было бы здорово увидеть, как эти политики, утверждённые в парламенте, попытаются сделать файловый обмен легальным. Как они сообщают: “Попытки медиа индустрии предложить жизнеспособную альтернативу провалились, и их попытки приравнять передачу файлов к кражам тоже проваляться. К сожалению, их силы направлены не в то русло – лоббирование с целью прировнять обмен с уголовным преступлением, они превращают потребителей в преступников”.

В сотрудничестве с RaFILM партии сделали короткий клип для кампании, который по их воле доступен на The Pirate Bay, через BitTorrent (посмотреть online можно здесь). Это начинание показывает, что вещи действительно начинают меняться, политики больше не боятся сотрудничать с BitTorrent сайтами вроде The Pirate Bay, не боятся смело выступать за права людей обмениваться культурой.

Brokep из The Pirate Bay, разумеется, рад кампании и сказал сайту TorrentFreak: “Мне нравится, когда есть умные люди, которые понимают, как устроен мир, и я собираюсь поддержать их, чем могу”.

Будем надеяться, что индустрия развлечений также обратит на это внимание.

Добавлено через 18 минут
Кстати, сегодня преодолён рубеж в 100 000 просмотров темы “Стоматология”.
Наши аплодисменты

Последний раз редактировалось I_Zet; 21.01.2008 в 16:15.. Причина: Добавлено сообщение
I_Zet вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.01.2008, 20:44   #264
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
предлагаю перейти на "ты"

Лады. Ну а что касаемо модераторов. То можно ввести должность хелпера (с полномочиями редактировать свой участок и только. можно ведь написать такой мод), тем самым поощряя активных юзеров.
  Вверх
Старый 21.01.2008, 20:59   #265
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Цитата:
Сообщение от Prohod Посмотреть сообщение
Dear friends. In Russia since January, 1st the law on the copyright inures. Be cautious. A forum legal owners look.

Извините, для тех кто в танке нельзя ли подробнее, насколько я помню, закон об авторском праве не запрещает использовать информацию в целях образования (или другого НЕкоммерческого использования) и не наказывает за это. Может, чего я недопонимаю, давайте проясним ситуацию.
drPat вне форума
 
Вверх
Старый 22.01.2008, 09:03   #266
Prohod
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

drPat, пишут же, ни какая часть данного издания не может быть воспроизведена или распространена без письменного согласия издательства.
Поэтому заявления об некоммерческом использовании книг, "веса" иметь не будут ни какого.
  Вверх
Старый 22.01.2008, 12:40   #267
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Prohod,
вот Вам некоторые выдержки из закона об авторском праве и смежных правах:
Статья 4. Основные понятия:
...воспроизведение произведения - изготовление одного или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- и видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного или более экземпляров двухмерного произведения и в двух измерениях - одного или более экземпляров трехмерного произведения; запись произведения в память ЭВМ также является воспроизведением;
//Здесь ничего не сказано о дискетах, дисках, флэш-накопителях и проч.
репродуцирование (репрографическое воспроизведение) - факсимильное воспроизведение в любых размере и форме одного или более экземпляров оригиналов или копий письменных и других графических произведений путем фотокопирования или с помощью других технических средств, иных, чем издание; репрографическое воспроизведение не включает в себя хранение или воспроизведение указанных копий в электронной (включая цифровую), оптической или иной машиночитаемой форме;
Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.
2. Положение пункта 1 настоящей статьи не применяется в отношении:
воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;
воспроизведения баз данных или существенных частей из них;
воспроизведения программ для ЭВМ, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона;
репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов.
drPat вне форума
 
Вверх
Старый 23.01.2008, 18:35   #268
МiB
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,002
Репутация: 15636
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Всем снова привет! И так, моя голова "генератор идей", и вот у меня такое родилось. В поиске книг в интернете Вы наверное сталкивались с этим сайтом http://bookshelf.front.ru/med.htm, но ксожалению с него нельзя скачать ниодной книги, там есть свои условия, и они не комерческого типа. И в нём я нашол много литературы которая есть на нашем форуме, и даже ссылаются на наш форум, но многое и я ненашол в интернете. Так что думаю этот человек зарегестрирован у нас на форуме, но как его узнать это никому наврное не известно. А книги интересные! Вот я и думаю как его поросить чтобы он поделился книгами которых нет на форуме! Может он прочтёт? И так дорогие друзья, что вы думаете по этому поводу, и какие будут предложения?
МiB вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.01.2008, 20:12   #269
wendox
Пользователь
 
Аватар для wendox
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 83
Репутация: 577
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Уверен что сюда этот человек незапостил ни одной книги, думаю и просить у таких людей нестоит. Можно у hallo_amigo спросить - может это даже он потому как часто предлагал менятся.

Последний раз редактировалось wendox; 23.01.2008 в 20:19..
wendox вне форума
 
Вверх
Старый 23.01.2008, 21:06   #270
drPat
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 109
Репутация: 285
По умолчанию Ответ: Ординаторская, или Неформально о медицине

Prohod, а что, собственно, Вас смущает? вполне серьезно
drPat вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нетрадиционные методы в научной медицине Dogmatist Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 8 31.10.2018 23:04
Высказывания о медицине и медиках doctor_A Ординаторская 116 16.10.2015 13:58
Ординаторская (продолжая разговор) Chet Ординаторская 1395 08.02.2014 13:42
Серии и собрания книг по медицине I_Zet Медицина 26 06.10.2010 18:15
Нормативные документы по медицине Роман0000 Медицина 27 28.03.2010 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.61335 секунды с 11 запросами