Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > История Земли нашей, факты и размышления

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.11.2010, 23:50   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post История Украины. Часть 2

Здесь рассматриваются все исторические события, которые были и предшествовали в образовании государства Украина. Много интересных и спорных фактов требуют осмысления, так же интересны различные взгляды на исторические события. Мы не творим историю здесь, мы лишь пытаемся сделать наши взгляды систематизированными и общими.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.06.2011, 01:32   #256
Минчанка
Постоялец
 
Аватар для Минчанка
 
Пол:Женский
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 729
Репутация: 1745
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Опять - слова...слова...эмоции. Ну объясните же наконец нам сирым да убогим, почему нет у Украины истории.

Потому-что её нет. Вот нет истории и всё тут. Потому и придумывете небылицы про якобы украино-турецкие войны и чего подобное. Это для не думающих может и "прокатить", но кто думать умеет, а сейчас их больше стало, сразу видят обман и подставы.
Цитата:
Сообщение от Wisitor Посмотреть сообщение
Тем же чем американцы говорящие на английском от англичан

А на чём им ещё говорить, если это их официальный язык?
__________________
Если тебя назвали дураком и ты обидился,то он имел право так тебя назвать.

Последний раз редактировалось Минчанка; 12.06.2011 в 03:08.. Причина: грязные животные.
Минчанка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - huawei matebook купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателючерез вселенные 3интернет магазины мебеливкт рязаньСупермаркет техники KNSneva.ru - RTX 4070 SUPER 12G GAMING X SLIM - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 12.06.2011, 09:33   #257
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Опять - слова...слова...эмоции. Ну объясните же наконец нам сирым да убогим, почему нет у Украины истории.

Есть история Древней Руси, вроде она для всех... а 1991 год ( сегодня 20 лет независимости) разделил историю. Нашла в инете...


Цитата:
Наскучив внутренними раздорами и желая установить у себя прочный порядок, славяне, жившие около озера Ильменя, решили на вече выбрать себе князя, но не из своего племени, а из чужого. С этой целью, как гласит предание, они отправили за Варяжское (Балтийское) море к княжескому племени «Русь» особых послов, которые и пригласили князя этого племени прийти к славянам и править ими.

На этот зов, в 862 году после Рождества Христова, прибыли к славянам три князя варягорусских, три брата: Рюрик, Синеус и Трувор. Старший из них, Рюрик поселился сначала в Ладоге, а потом в Новгороде и стал управлять славянами, жившими на землях около озера Ильменя и по р. Волхову, Синеус – на Белоозере, среди Финского племени, а Трувор – в городе Изборске, у славян, живших на землях, вошедших ныне в состав Псковской губернии. Скоро Синеус и Трувор умерли, и Рюрик стал княжить один; владения его стали называться Русью. Рюрик княжил 17 лет (умер в 879 году).

Рюрику должен был наследовать в княжении сын его Игорь, но он был еще малолетен, и от его имени управлял родственник Рюрика – Олег (879–912). Этот князь отличался умом и воинственностью. Он покорил славянские племена, жившие по Днепру и Южному Бугу. При Рюрике столицей русского княжества был город Новгород на берегу реки Волхова. Олег же поселился на жительство в гор. Киеве. Последнее событие случилось при таких обстоятельствах: Однажды Олег, плывя по Днепру на юг, увидел г. Киев, который ему очень понравился. Решив завладеть этим городом, Олег велел своей дружине убить князей Киевских Аскольда и Дира. Затем, провозгласив себя князем Киевским, поселился на жительство в Киеве и сделал его столицею Русской земли.
Особенно Олег прославился своим удачным походом в г. Царь-град (нынешний Константинополь), бывший тогда столицею греческой империи. Греческие цари должны были заключить с ним договор, предоставив русским разные выгоды в торговле. Народ очень любил Олега и прозвал его, за ум и военную отвагу, «Вещим», т.е. мудрым.

После Олега княжил Игорь (912–945), сын Рюрика. При нем Русскую землю часто грабили и опустошали печенеги, которые около этого времени появились из Азии и заняли нынешние южно-русские степи, между Доном и Днепром. Игорю несколько раз приходилось ходить против этих кочевников. Игорь предпринимал со своею дружиною два похода в Царьград. Первый поход был неудачен, но после второго Игорь опять добился для русских купцов разных льгот и получил с греков большую дань. Однажды, когда князь собирал дань с древлян, последние, возмутившись против него за и те поборы, неожиданно напали на его дружину. Во время этого нападения Игорь был убит (945 г.).

Святослав Храбрый. (сын Игоря)

http://www.simvolika.org/project02_13.htm

А вопрос у меня такой - зачем приглашать кого-то со стороны править, неужто среди своих не было претендентов?
И первый князь, получается по национальности - швед (варяг).
Цитата:
А теперь посмотрим на примеры исторических событий, которые несут в себе признаки фантомности данного конкретного события 1453 года:
Взятие Царьграда Вещим Олегом;
Взятие Искоростеня Княгиней Ольгой;
Библейское взятие Иерусалима;

1 пример: Захват Царьграда князем Олегом Вещим:
Цель похода Олега – дань и наказание греков за противодействие Руси;
Войско пришло на кораблях.
(По ТИ) Олег поставил корабли на колеса и для устрашения горожан (!) подвел их к стенам города.
Штурмом захватил город.
«Расстреляша многих пленных у его стен».
Взял большую дань.
Ушел на Русь, прибив свой щит к воротам Царьграда.

http://www.newchrono.ru/prcv/Publ/constan-1453-oleg.htm

FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 00:18   #258
Vladibor
Старожил
 
Аватар для Vladibor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,159
Репутация: 4139
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Не сочиняйте. Это большевистская формулировка. Которая ложна.

Странно. Странно, что такими формулировками пользовались Костомаров и Драгоманов. Задолго до большевиков. Уж не вы ли сочинениями занимаетесь? В принципе, у вас неплохо получается. Вон про Одессу как сочинили....

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Потому-что её нет. Вот нет истории и всё тут.

Ну, короче говоря, аргументация прежняя. То есть - отсутствует. Я, впрочем, от человека, ведущего происхождение Руси с Руяна, не заботящегося о соответствии событий датам и вообще, причисляющего гуннов к немцам, иного и не ожидал. Не знаю, достаточно ли у вас развито чувство самокритики...сомневаюсь, если быть честным. Поэтому попробую открыть вам глаза на вас саму: история - это пока не ваше. Другими словами - не вам, человеку, который слабо разбирается в истории, делать заявления по поводу этой самой истории.
__________________
Сuius regio, eius lingua

Последний раз редактировалось Vladibor; 22.06.2011 в 10:27.. Причина: Офф топ
Vladibor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.06.2011, 11:00   #259
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А вопрос у меня такой - зачем приглашать кого-то со стороны править, неужто среди своих не было претендентов?
И первый князь, получается по национальности - швед (варяг).

Не следует относится столь доверчиво к любому источнику в сети. Цитированный Вами источник довольно ненаучен чего стоит например это выражение:

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Царь-град (нынешний Константинополь), бывший тогда столицею греческой империи.

Здесь масса неточностей в одном предложении. Сегодняшнее наименование Константинополя - Истанбул. Город никогда не носил наименования Царь-град (официально). Никогда не существовала и "греческая империя" - Восточную Римскую Империю позже называли Византией.
Никаких данных о том, что славяне приглашали норманнов кроме ПВЛ нет. Так что нельзя считать это установленным фактом.
Просмотрите данные экспедиций о раскопках на Рюриковом городище и вокруг Новгорода (на сайте археология.ру) - просматривается очень близкая аналогия с установлением власти викингов в Ирландии - захват стратегических возвышений в устьях плавательных рек, строительство там укрепления (крепости) и установление своего влияния над местным населением - по прошествии какого то времени создание государственного образования с норманнской воинской знатью во главе.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 18:57   #260
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История Украины. Часть 2

Установление крепостного права в Малороссии. Часть 1

Последний раз редактировалось shuvalov; 18.06.2011 в 13:28.. Причина: Сделал абзацы для удобства чтения
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 18:59   #261
shuvalov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,548
Репутация: 53018
По умолчанию Re: История Украины. Часть 2

Установление крепостного права в Малороссии. Часть 2

Последний раз редактировалось shuvalov; 18.06.2011 в 13:28.. Причина: Сделал абзацы для удобства чтения
shuvalov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 19:19   #262
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: История Украины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Установление крепостного права в Малороссии. Установление крепостного права в Малороссии. Часть 2

КГ/АМ
Сильно много букв и ниочем.

Украинцы сами просили себя закрепостить?
Нет, насколько знаю.
Тогда к чему сия писанина?
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 22:42   #263
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не следует относится столь доверчиво к любому источнику в сети. Цитированный Вами источник довольно ненаучен чего стоит например это выражение

Неужели я так доверчива? Интерес и доверчивость немного разные вещи.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Город никогда не носил наименования Царь-град (официально)

Константинополь (в древнерусских источниках—Царьград) такое тоже пишут. Я могу это принимать, ничего страшного нет.
И еще. Мне объясняют, что Вторую Мировую выиграли американцы, а я этому не могу поверить, даже если весь инет будет писать об этом. СССР выиграл войну. История не капризна, её преподносят по-разному, как кому выгодно, разве не так?

Последний раз редактировалось FarStar; 17.06.2011 в 22:53..
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 23:08   #264
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Неужели я так доверчива? Интерес и доверчивость немного разные вещи.

Дело не в доверчивости, просто читая какой то материал следует относится к нему критически, кроме того обязательно в серьезном материале даются ссылки на первоисточники, а так же и альтернативные гипотезы и их аргументация. Серьезный историк никогда не скажет, что сегодняшнее название Истанбула это Константинополь и никогда не назовет Константинополь Царь-градом. Это можно было писать монахам-летописцам, но не и серьезным современным ученым.


Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Я могу это принимать, ничего страшного нет.

Конечно это понятно, но в науке принято употреблять точные термины.
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Мне объясняют, что Вторую Мировую выиграли американцы, а я этому не могу поверить, даже если весь инет будет писать об этом. СССР выиграл войну. История не капризна, её преподносят по-разному, как кому выгодно, разве не так?

Видите, в данном утверждении опять масса неточных формулировок. Здесь нет разных толкований - ВМВ не выиграли ни США ни СССР - ВМВ выиграла антигитлеровская коалиция. Это однозначно сформулировано в актах капитуляции Германии и Японии. С документами трудно спорить.
Совершенно другое дело если рассматривать вопрос вклада каждой из стран коалиции в общую победу - здесь возможны разные толкования и именно этот вопрос можно преподносить по разному. Но никак не вопрос о том кто выиграл ВМВ.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 23:24   #265
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но никак не вопрос о том кто выиграл ВМВ.

Ув. LOTR!
А разве любая из войн игра, чтобы её выигрывать или проигрывать?
Исключительно в части формулировки...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 23:30   #266
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: История Украины. Часть 2

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Установление крепостного права в Малороссии

К сожалению не было времени прочитать материал по ссылкам - прочитал лишь приведенное здесь. Для меня не выглядит достаточно убедительно. Прослеживается подмена понятий - угнетение крестьян, несправедливости совершаемые по отношению к ним, прямое насилие... подменяются термином "крепостное право".
В материале не приведены никакие примеры основных характеристик крепостного права:
- крестьяне в Малороссии все же не были лично закрепощены - они могли/имели право (хотя и без земли и имущества) покинуть место проживания и перебраться куда им вздумается.
- крестьян не могли покупать и продавать - это стало возможным лишь после указа Екатерины.

В материале приведены много примеров насилия и угнетения крестьян которые совершены "не по праву" Но ведь именно в этом то и смысл "крепостного права", что насилие и угнетение совершаются "по праву".

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув. LOTR!
А разве любая из войн игра, чтобы её выигрывать или проигрывать?
Исключительно в части формулировки...

Мне кажется, что вопрос чисто лингвистический. Я не достаточно компетентен, чтобы обсуждать тонкости русского языка на русском форуме.
Но выражение, что победитель "выигарл" данную войну встречается в исторической литературе довольно часто. Корректно ли оно не могу судить.
Могу сказать, что в болгарском языке употребляется слово "спечели" по отношению к войне. Слово "спечели" переводится точно как "выиграть".
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 17.06.2011 в 23:40..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 23:36   #267
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Просмотрите данные экспедиций о раскопках на Рюриковом городище и вокруг Новгорода (на сайте археология.ру) - просматривается очень близкая аналогия с установлением власти викингов в Ирландии - захват стратегических возвышений в устьях плавательных рек, строительство там укрепления (крепости) и установление своего влияния над местным населением - по прошествии какого то времени создание государственного образования с норманнской воинской знатью во главе.

Ув. LOTR!
В который уже раз...
Викинг - это грабитель и вор! Это не племя, не нация и даже не союз племен (от слова ВИК, означающего НАБЕГ)! Ну жили различные племена, населяющие балтику и северное море, набегами... Но это не нация!!!! И даже не племенной союз! Преступники и их ватажки не имеют национальности! Не следует их путать ни с нурманнами, ни со свеями, ни с данами, ни с иными племенами, проживающими на балтике и северном море...
Или будете возражать?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 17.06.2011 в 23:44..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 23:37   #268
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это можно было писать монахам-летописцам, но не и серьезным современным ученым.

Да, я встретила такое:
Цитата:
ПОВЕСТЬ О ВЗЯТИИ ЦАРЬГРАДА КРЕСТОНОСЦАМИ В 1204 ГОДУ

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Конечно это понятно, но в науке принято употреблять точные термины.

Все поняла, мне следует извиниться перед Вами. Никогда не знала, что попала на научный форум, извините.
FarStar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2011, 23:56   #269
Wisitor
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 713
Репутация: 3879
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Мне объясняют, что Вторую Мировую выиграли американцы, а я этому не могу поверить, даже если весь инет будет писать об этом. СССР выиграл войну. История не капризна, её преподносят по-разному, как кому выгодно, разве не так?

На этот счет можете не волноватся. И СССР и США - страны победитильницы во Второй Мировой войне.

Кстати. Разговоры о том что войну выиграла исключительно одна из этих стран я чаще слышу со стороны поклонников СССР.
Абсурдно, но создается впечатление, что некоторые не желают признать факт того что Америка является страной победительницей, и американцы имеют полное право называть себя победителями.
Это совершенно не значит что они ЕДИНСТВЕННЫЕ победители. Мы же не говорим - "мы в числе тех кто победил немцев". Мы говорим просто мы победили немцев. Вот и они победили немцев
В конце концов если они воевали с немцами(факт), но не победили их(как утверждаете вы), то что же получается? Немцы победили США???

Вы не могли бы указать хотябы 5-6 источников где заявляется что победитель во второй мировой исключительно США ?
Потому как часто слышу фразу, мол кто-то сказал. Кто? Где? Когда?

Есть мнение что это вообще советсдкий миф, что серьезные американские историки приписывают победу исключительно США.
Это скорее какая-то желтуха, или омериканские поцреоты, наподобие тех которые считают что РСФСР и без остального Союза ССР от немцев отбилась бы.
Таких везде хватает..

Последний раз редактировалось Wisitor; 18.06.2011 в 00:00..
Wisitor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 22:29   #270
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Украина в современном мире. Часть 31

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ув. LOTR!
В который уже раз...
Викинг - это грабитель и вор! Это не племя, не нация и даже не союз племен (от слова ВИК, означающего НАБЕГ)! Ну жили различные племена, населяющие балтику и северное море, набегами... Но это не нация!!!! И даже не племенной союз! Преступники и их ватажки не имеют национальности! Не следует их путать ни с нурманнами, ни со свеями, ни с данами, ни с иными племенами, проживающими на балтике и северном море...
Или будете возражать?

В чем возражать? Вы написали совершенно точно. Викинги не нация (кстати в тот период наций не существовало - можно говорить о народностях или племенной принадлежности). Именно поэтому в отчетах всех археологических экспедиций в регионах северо западной Руси говориться о артефактах скандинавского происхождения. На скандинавских языках (датском, норвежском и шведском существует лишь слово викинг при этом оно означает не только разбойников, а и безземельных бондов ушедших искать свое счастье в иных землях.
Названия - варяги, норманны (нураманны) это наименования викингов данных им иными народами. Так что никакого противоречия с написанным Вами я не вижу.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История Украины devis История Земли нашей, факты и размышления 1490 05.11.2010 14:10
История государственности Украины.Часть2 LOTR История Земли нашей, факты и размышления 1527 17.08.2009 19:55
История государственности Украины. Ратибор История Земли нашей, факты и размышления 90 09.08.2009 00:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39583 секунды с 11 запросами