Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.01.2008, 21:14   #256
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Суть ведь не меняется.

Меняется. Ещё как. Международные суды сделаны лишь для того, что бы "засуживать" неугодных тем же США. Уж это вы должны понимать.
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
А у государства одна проблема? только нелегалы мешают слабому государству?

Почему слабое ГОСУДАРСТВО? Я сказал про ВЛАСТЬ.
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
А вот студентов-казахов в российских вузах немало.

Всё на бесплатное лезут. Хватит учить России чужих студентов. Надо учить бесплатно только своих. Кто с другой страны - извольте платить.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: ширмаПодвесная люстра MW-Light Адель 6 373012808SG6654XHPгудтаймс концерт в москве 2024Conecte Jotform a iFood


Старый 08.01.2008, 21:30   #257
tolyaserov
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 5,149
Репутация: 3645
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Кто с другой страны - извольте платить

За хорошее образование-хорошие деньги
tolyaserov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2008, 22:09   #258
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Hulk_ Посмотреть сообщение
За хорошее образование-хорошие деньги

А как же иначе? Хватит просто так их людей выучивать.А то взяли моду в Россию ехать и учиться просто так. Кто расплачиваться будит?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:05   #259
Koromolov
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koromolov
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Меняется. Ещё как. Международные суды сделаны лишь для того, что бы "засуживать" неугодных тем же США. Уж это вы должны понимать.

Суд суду рознь. Если к примеру взять международный уголовный суд в Гааге, то да. А вот Европейский суд по правам человека - нет. очень уж это милое заведение.

Цитата:
Почему слабое ГОСУДАРСТВО? Я сказал про ВЛАСТЬ.

В данном случае власть и государство синонимичны. Сильное государство = сильная власть, слабое государство = слабая власть.

Цитата:
Всё на бесплатное лезут. Хватит учить России чужих студентов. Надо учить бесплатно только своих. Кто с другой страны - извольте платить.

Они и так платят. Бесплатное высшее - только для граждан РФ.

Цитата:
А как же иначе? Хватит просто так их людей выучивать.А то взяли моду в Россию ехать и учиться просто так. Кто расплачиваться будит?

Что ж вы так разволновались??? Многие государства доблачивают другим студентам, чтобы они у них учились! Потому что это распространение их культурного влияния. А это не мало важно. Мы должны не только сохранять и беречь свою культуру, но и развивать и распространять её.
Koromolov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.01.2008, 23:18   #260
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
А вот Европейский суд по правам человека - нет.

А знаете какое расширенное понятие эти права человека? Можно что угодно под них подсунуть.

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
В данном случае власть и государство синонимичны. Сильное государство = сильная власть, слабое государство = слабая власть.

А мне ещё кое-кто доказывал, что в США даже дибил Буш это не слабость Власти. Типа Государство даже Власть слабую иметь может ))))
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Многие государства доблачивают другим студентам, чтобы они у них учились! Потому что это распространение их культурного влияния. А это не мало важно.

Важно, что бы они потом лет 5 отработали в России за полученное образование. Вот что надо!
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:26   #261
Koromolov
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koromolov
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А знаете какое расширенное понятие эти права человека? Можно что угодно под них подсунуть.

Ага. вот только России для того чтобы жаловаться неплохо бы для начала начать соблюдать те права которые она закрепила в собственной Конституции. И ничего сверхчеловеческого Европейский суд под правами человека не понимает и не понимал. Всё в рамках того, что признала Россия, вступая в СЕ.

Цитата:
А мне ещё кое-кто доказывал, что в США даже дибил Буш это не слабость Власти. Типа Государство даже Власть слабую иметь может ))))

Это был не я. Это раз. Во-вторых, воля Буша волю США не определяет. Но об этом в другой теме.

Цитата:
Важно, что бы они потом лет 5 отработали в России за полученное образование. Вот что надо!

Они 5 лет платили в России за обучение, проживание. Тратили деньги, налог с которых шел в казну бюджета. Государство только наваривалось с этого. Что еще надо? Может лучше их ещё в невольников лет на 10 обратить??? Государству и так выгодно, чтобы они учились у нас. А если государство хочет, чтобы потом эти студенты ещё и работали в России, то пусть создает соответсвующие условия для этого. И ещё для того, чтобы потом никто не кричал, что это понаехавшие гастарбайтеры, отнимающие хлеб у простого русского человека, которых надо гнать в шею и просто не считать за людей.
Koromolov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:55   #262
hpt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 961
Репутация: 1783
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
что это понаехавшие гастарбайтеры, отнимающие хлеб у простого русского

в Москве катастрофически не хватает дворников и сантехников.средняя зарплата 25000-40000р.только чтото не видно очередей москвичей в очереди на работуони ннынче стали деБаре
hpt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 23:58   #263
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Ага. вот только России для того чтобы жаловаться неплохо бы для начала начать соблюдать те права которые она закрепила в собственной Конституции.

Я бы внёс изменения и на первое место поставил ПРАВА ОБЩЕСТВА, а потом уж права человека.
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Это был не я.

А я на вас пальцем показал?
Цитата:
Сообщение от Koromolov Посмотреть сообщение
Они 5 лет платили в России за обучение, проживание. Тратили деньги, налог с которых шел в казну бюджета. Государство только наваривалось с этого. Что еще надо?

Отработать. Государство им стипендии давало, жильё и обучение за копейки. Ненравится - пусть едут в США и за многотысячные платы учатся.
Цитата:
Сообщение от hpt Посмотреть сообщение
в Москве катастрофически не хватает дворников и сантехников.средняя зарплата 25000-40000р.только чтото не видно очередей москвичей в очереди на работу

Зато провинциалы бы пошли на такие зарплаты. Я и то меньше получаю в Москве. Может мне в дворники податься за 40 000 ?????
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:05   #264
hpt
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 961
Репутация: 1783
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
. Может мне в дворники податься за 40 000 ?????

только в паре с Домусом
hpt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:20   #265
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от hpt Посмотреть сообщение
только в паре с Домусом

Ему зачем? Он сам себе хозяин, я сам себе. И к чему это сказано?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 00:46   #266
Koromolov
Неактивный пользователь
 
Аватар для Koromolov
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Отработать. Государство им стипендии давало, жильё и обучение за копейки. Ненравится - пусть едут в США и за многотысячные платы учатся.

Государство им ни давало стипендии - а брало с них деньги за обучение.
Государство не давало им жилье бесплатно, а только на коммерческой основе - по рыночной цене, ни коим образом не в убыток себе.
И обучение также ни за копейки, а за рассчитанную и выгодную государству стоимость.

Что отрабатывать?

Цитата:
Зато провинциалы бы пошли на такие зарплаты. Я и то меньше получаю в Москве. Может мне в дворники податься за 40 000 ?????

Я уже писал о недостатке рабочих кадров. И эта проблема есть не только в Москве, но и в других регионах. Кто местный хочет работать - тот работает. И потребность в рабочих руках сохраняется. И наплыв гастарбайтеров - вполне закономерное явление. На них есть спрос - они едут.
Koromolov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 08:02   #267
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Это хде ж в Москве дворнику платят 40 штук НА Рублевско-успенском шоссе наверно
Чо за бред!!500 бачинских МАКСИМУМ
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 08:49   #268
Avigo
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 84
Репутация: 47
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Извините был на праздниках сегодня первый рабочий день, прочитал дискуссию, очень интересно, мне кажется мы так и не разделили гостарбайтеров и эмигрантов (легальных нелегальных), самое главное по моему не говорите что на стройках и сантехниками трудятся или хотят трудиться только приезжие а все русские только и мечтают стать менеджерами и начальниками, создайте нормальные условия труда (я работал в свое время и монтером и электриком, мне не нравиться когда любой мало мальки бригадир считает тебя за быдло, а как только ты в офисе там хоть на вы обращаются) , надо иметь в обществе уважение к человеку труда , как было во времена и СССР и России, это одно , а по поводу официантами поварами работать некому господин Коромолов соберите шпану с улице отправьте на обучение (месяц-два) зарплату сначала небольшую и проявите внимание к ним , я думаю ваша проблема будет решена , а вы хотите сразу и на готовое? так не бывает, работать должен работодатель в том числе (послушаете речь Саркози последнюю) он об этом говорил , очень квалифицировано. Все надо работать , потом допишу.
Avigo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 08:55   #269
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от WARTOX Посмотреть сообщение
Это хде ж в Москве дворнику платят 40 штук НА Рублевско-успенском шоссе наверно
Чо за бред!!500 бачинских МАКСИМУМ

Вот и я хочу узнать где это. Потому и так спросил, а в ответ - тишина. Впрочем чему удивляться?
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".



Последний раз редактировалось Ратибор; 09.01.2008 в 12:06..
Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 09:11   #270
mardahay
Постоялец
 
Аватар для mardahay
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 266
Репутация: 242
По умолчанию Ответ: Гастарбайтеры?!

Цитата:
Сообщение от Hulk_ Посмотреть сообщение
За хорошее образование-хорошие деньги

Похоже тут некоторые живут в выдуманом государстве. Где это вы видели бесплатное образование? О нём все говорят, все кого то знают кто знает тех кто бесплатно учиться. Я за последние лет пять никого не встречал кто учился бы бесплатно. Все давно за всё платят, не будь студентов из СНГ некоторое ВУЗы развалились бы. Российская наука на ладан дышит. Все кто мало мальски хочет заниматься наукой так или иначе планирует уезжать за границу доучиваться. ( Тут не про менеджеров, юристов и других хапуг речь идёт, а о людях посвятивших себя служению фундаментальной науке.)

Добавлено через 1 час 20 минут
Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
А я во Владивостоке жил и мне тоже ненравятся гастарбайтеры. Так что ненадо на Москву-то пенять. Этих проблем во всей стране хватает. "Понаехало тут" )))

Не зря говорят, что самые не терпимые москвичи-приезжие. Они больше всех кричат-"понаехали".
За всю страну не скажу, где сам бывал, такого агрессивного неприятия гастарбайтеров, как в Москве ни где не видел.

Кто то тут утверждал что гастарбайтеры только в Москву едут, а дело вон как обстоит, гастарбайтеры всё таки равномерно по стране распределяються.))))

Последний раз редактировалось mardahay; 09.01.2008 в 10:31.. Причина: Добавлено сообщение
mardahay вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31084 секунды с 10 запросами