Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.04.2018, 15:43   #1
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Новости постсоветских стран. Прибалтийские государства, Грузия, Молдова и другие...

В этой ветке обсуждаются новости из государств, перечисленных в заголовке темы...
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 31.08.2018, 14:39   #256
igortroi
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 914
Репутация: 962
По умолчанию

https://metayogg.com/politics/serbsk...v-avtokefalii/
Сербский патриарх попросил Константинополь отказать Украине в автокефалии

Добавлено через 16 минут
https://inforesist.org/varfolomey-so...e-avtokefalii/
Константинопольский патриарх Варфоломей сообщил Московскому патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине. С таким заявлением по окончании встречи патриархов в Стамбуле выступил митрополит Галльский Эммануил, ответственный за процесс предоставления УПЦ Томоса, сообщает Громадське. (???????)
igortroi вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: шкафы купитьts-e01 proстанок шлифовальный по металлуmyTarget и Mail.ruPantum M7100DW


Старый 31.08.2018, 17:10   #257
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igortroi Посмотреть сообщение
Константинопольский патриарх Варфоломей сообщил Московскому патриарху Кириллу об имплементации решения об автокефалии в Украине.

Ну-ну...
По ссылке же сказано ,что:
Цитата:
....
предоставление автокефалии Украинской православной церкви и издание Томоса уже на финальной стадии. Ключевыми событиями, которые могут повлиять на решение этого вопроса, станет визит к Вселенскому патриарху Варфоломею главы РПЦ патриарха Кирилла 31 августа и Синаксис — собрание верховных архиереев во главе с Варфоломеем, которое состоится 1-3 сентября в Константинополе.
После Синакса, по словам богослова, начнется заседание Священного Синода Константинопольского патриархата по итогам которого возможны три варианты развития событий.

Опять впереди паровоза бегут?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 31.08.2018, 20:17   #258
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Игорь! КТО?
Что слышно про Захарченко?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 31.08.2018, 20:46   #259
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Что слышно про Захарченко?

Он умер.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 31.08.2018, 21:10   #260
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Он умер.

Он УБИТ, а не умер!
И потом, разве Павел - это тот, кому я обращался?
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 31.08.2018, 21:25   #261
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Ну ни разу не понял...
Виктор! Ты что, до сих пор за махновшину агитируешь?
Или тебе все же дороже всего аборигены Австралии?
Определился бы уж...

Если ты ни разу не понял, то я вообще ничего, какие-то махновцы, австралийцы, дороже .... о чем ты, Сергей?
Новостной бот юзер, постящий эти упоротые дайджесты, под видом новостей - обмен мнениями? Не смеши.
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 31.08.2018, 23:49   #262
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Новостной бот юзер, постящий эти упоротые дайджесты, под видом новостей - обмен мнениями? Не смеши.

Смех... Это смех. А вот полная тишина - это уже буддизм с его хлопком одной ладонью... Так что с упоротостью - это ты переборщил...
Впрочем, у каждого свое каждое....
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 01.09.2018, 05:05   #263
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Впрочем, у каждого свое каждое....

и как там, в астрале, Сергей? Комфортно?
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 01.09.2018, 13:51   #264
il72
ViP
 
Аватар для il72
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ясиноватая
Сообщений: 1,259
Репутация: 6752
По умолчанию

а у нас кино и танцы. что бы нигде не участвовать я ухожу в запой. док если что просто удаляй мои мысли....
__________________
il72 вне форума
 
Вверх
Старый 02.09.2018, 18:44   #265
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Он УБИТ, а не умер!
И потом, разве Павел - это тот, кому я обращался?

Опасная профессия быть главой республики такого типа. Подобные редко умирают естественной смертью. Если следующий будет няшкой, и реально захочет прекратить войну, а это автоматически означает готовность идти на компромиссы, тогда у него будут шансы не только выжить, но и прохайпиться как миротворец, что, по моему, гораздо привлекательнее и выгоднее, чем продолжать толочь воду в ступе под названием ДНР.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 02.09.2018, 18:52   #266
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
Опасная профессия быть главой республики такого типа. Подобные редко умирают естественной смертью. Если следующий будет няшкой, и реально захочет прекратить войну, а это автоматически означает готовность идти на компромиссы, тогда у него будут шансы не только выжить, но и прохайпиться как миротворец, что, по моему, гораздо привлекательнее и выгоднее, чем продолжать толочь воду в ступе под названием ДНР.

УНР тоже будем считать?
Когда Киев отдавать будете? Или бабки возвращать надобно.... Как-то так...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 02.09.2018, 19:39   #267
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Когда Киев отдавать будете?

Если б от меня все зависло, то я отдал бы Киев сразу после того как рубль стал бы дороже доллара
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Старый 02.09.2018, 22:26   #268
iurii
Старожил
 
Аватар для iurii
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,641
Репутация: 9977
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пако Посмотреть сообщение
то я отдал бы Киев

Вот они, евроценности....
__________________
Крым УЖЕ вернули!
iurii вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2018, 07:54   #269
igortroi
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 914
Репутация: 962
По умолчанию

"Идет охота на волков..." Хотя громко сказано. Но, раздался щелчок пальцев в воздухе и как мановению волшебной палочки псевдооппо..ньюоппо..младооппо.. и другие оппозиции отважно, как в последний бой кинулись мочить существующую власть. Флюгер резко изменил направление. Шехерезада заговорила недозволенные речи.

https://kp.ua/politics/616806-v-sbu-...wsOne-portnovu
"В СБУ прокомментировали ситуацию с передачей телеканала NewsOne ПортновуВ СБУ прокомментировали ситуацию с передачей телеканала NewsOne Портнову
Служба безопасности Украины будет внимательно наблюдать за контентом телеканала NewsOne. Фото: Униан
Если будут выявлены признаки совершения преступления, они будут документироваться и квалифицироваться соответствующим образом.
Служба безопасности Украины будет внимательно наблюдать за контентом телеканала NewsOne и в случае выявления признаков совершения преступления реагировать на это соответствующим образом. Об этом заявил "Укринформу" глава СБУ Василий Грицак.

- К сожалению, мы не видели документов, которые подтверждают, что управление NewsOne взял на себя господин Портнов. Да, мы слышали его заявление, что он подписал соответствующие документы, но видимо легко спрогнозировать, на чьи жернова будут лить воду те каналы, которые будет курировать в перспективе господин Портнов, - сказал Грицак.
По словам Грицака, если будут выявлены признаки совершения преступления, они будут документироваться, квалифицироваться соответствующим образом и тогда будет приниматься решение о внесении или невнесении их в ЕРДР.
Напомним, что на днях живущий за рубежом оппозиционный политик Андрей Портнов получил в полное управление на 3 года скандально известный телеканал новостей NewsOne.

Да плевать. Уже утром 3.09.18 чуть не подавился завтраком, слушая "смелые высказывания" совсем ранее не замеченных (окромя Мураева) в смелости политологов и просто политиков. И война ненужная и обогащение Пороршенко в Липецке и многое другое. Грицак весьма бледно смотрится со своим внимательным наблюдением. Тем паче, что и другие каналы начали потихоньку "вольные речи" и "недопустимые высказывания" себе позволять. Пока негромко. Но начали. Выборы то впереди. Юля оголтело носится по областям и обличает, обличает, обличает , обещает, обещает,обещает.

Добавлено через 15 минут
http://newsland.com/user/4296757178/...mpaign=6886531
2 сентября по всей России, в том числе Москве, Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Астрахани и других городах, проходят акции протеста против готовящейся пенсионной реформы, по большей части организованные КПФР, "Справедливой Россией" или профсоюзами.

Впрочем ничего удивительного или сенсационного в этом нет окромя подачи в прессе. Вспомните лихие 1905-1917 г.г. Как мочили власть. Как действовали большевики. Вот и сейчас все закономерно кроме одного весьма странного зигзага судьбы - смычки КПФР с западом против младокапиталистического направления Путина. Он неугоден и тем и этим. Первым - по причине,недостаточной скорости построения социализма в РФ, что не хочет революционным путем строить социализм - то бишь отнять все у богатых и поделить среди бедных. Вторым - тем, что вышел за рамки классического видения развития капитализма в сторону госкапитализма и успешно его строит, а госкапитализм ограничивает классический капитализм и в перспективе его хоронит. И на западе это прекрасно видят, вот и истерят. Ну а наши пенсионеры, вкусившие нормальную жизнь при СССР со всеми его льготами для простого человека и получившие нищету в 90 и необходимость опять затягивать пояса в первые десятилетия 2000 , ностальгируют и требуют быстрого возврата в поздний СССР.
igortroi вне форума
 
Вверх
Старый 03.09.2018, 10:13   #270
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Вот они, евроценности....

Ну а какой смысл отдаваться тем, кто сам на краю пропасти? Как говорит Невзоров: там и не пахнет наживой.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако на форуме
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.27362 секунды с 10 запросами