Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 02.07.2008, 20:04   #256
VALENTINUS
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 279
Репутация: 132
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Помогите, пожалуйста, разобраться! Имеется большой текст (приблизительно 400 страниц форматом А4), отформатированный в Word. А нужно сверстать брошюру, чтобы получилось на листе А4 было две страницы форматом А5.

Прога WordPage не помогает, так как соответствующее окошко печати Ворда не принимает такое большое количество страниц вставить для печати и обрезает его. А порциями разбивать такой текст на свёрстанные страницы это не дело. В общем нужно сверстать весь текст.

В общем, мой вопрос такой: Если таку процедуру нельзя толком сделать в Ворде, то хоть в какой проге можно корректно сверстать готовый Вордовский текст (формат DOC)? Мне тут насоветовали и Microsoft Office Publisher, и Adobe InDesign, и Adobe Pagemaker, и Adobe InCopy, и Quark XPress, и даже CorelDraw. Но не могу же я качать все эти проги и потом устанавливать их и экспериментировать по очереди со всеми сразу, особенно если я этого никогда не делал?

Посоветуйте, какую всё же прогу установить, чтобы сверстать мой текст? Очень-очень нужно! Заранее благодарю за советы!

ЗЫ. Перечитал весь топик, но решения для себя так и не нашёл...

Последний раз редактировалось VALENTINUS; 02.07.2008 в 20:07..
VALENTINUS вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кухонный стол-трансформерстол обеденный круглый раздвижной купитьтур москва тверь москва на теплоходедиамонд техника для готовкитеплоход родная русь навигация 2024 расписание и цены на билеты


Старый 02.07.2008, 21:32   #257
Laur Balaur
Неактивный пользователь
 
Аватар для Laur Balaur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Украина. Энергодар
Сообщений: 48
Репутация: 71
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от VALENTINUS Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться! Имеется большой текст (приблизительно 400 страниц форматом А4), отформатированный в Word. А нужно сверстать брошюру, чтобы получилось на листе А4 было две страницы форматом А5.

Прога WordPage не помогает, так как соответствующее окошко печати Ворда не принимает такое большое количество страниц вставить для печати и обрезает его. А порциями разбивать такой текст на свёрстанные страницы это не дело. В общем нужно сверстать весь текст.

В общем, мой вопрос такой: Если таку процедуру нельзя толком сделать в Ворде, то хоть в какой проге можно корректно сверстать готовый Вордовский текст (формат DOC)? Мне тут насоветовали и Microsoft Office Publisher, и Adobe InDesign, и Adobe Pagemaker, и Adobe InCopy, и Quark XPress, и даже CorelDraw. Но не могу же я качать все эти проги и потом устанавливать их и экспериментировать по очереди со всеми сразу, особенно если я этого никогда не делал?

Посоветуйте, какую всё же прогу установить, чтобы сверстать мой текст? Очень-очень нужно! Заранее благодарю за советы!

ЗЫ. Перечитал весь топик, но решения для себя так и не нашёл...

Есть такой набор макросов. Автор С. Хозяинов. Называется "Перестройка". Большинство макросов не работает в офисах старше XP, но тот, что нужен, в 2003-м ворде функционирует. Называется "Печать тетрадями". Идеально подойдет в описанном случае.
Здесь можно взять:
http://soft.softodrom.ru/ap/p372.shtml
Весит 973 KB

Последний раз редактировалось Laur Balaur; 02.07.2008 в 21:38..
Laur Balaur вне форума
 
Вверх
Старый 02.07.2008, 22:07   #258
VALENTINUS
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 279
Репутация: 132
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Laur Balaur, благодарю! А если у меня Ворд 2007, то я так понимаю, что никак не получится?

А как насчёт вот этой поги (вот только что нагуглил информацию о ней) - называется ClickBook 11.0?


Цитата:
Мощная, но лёгкая в использованиии утилита печати, которая превращает односторонние документы в профессиональные буклеты, брошюры, адресные книги, шпаргалки, открытки, календари и многое другое. Можно выбирать из сотни готовых шаблонов(стилей) или конструировать свои.

Программа позволяет распечатывать текстовые и другие документы в виде буклета, постера, баннера, брошюры, визитной карточки, открытки, обложки CD, презентации. Есть возможность автоматически вращать, уменьшать и перестраивать документы, использовать двухстороннюю печать. Все изменения отображаются в области предварительного просмотра.

Офсайт: _www.bluesquirrel.com/ClickBook
VALENTINUS вне форума
 
Вверх
Старый 02.07.2008, 22:15   #259
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

VALENTINUS, устанавливаешь все параметры форматирования страничек как надобно в книжке. Правда под брошюру на таком объеме надо уже делать сдвиг страницы с учетом толщины бумаги, пачка в 100 листов образуеться. Но можно задать достаточно большое поле под переплет и не маяться (с пяток миллиметров). Пишешь PDF с ворда. А потом плюгином к акробату квайт импосинг делаешь брошюрку.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Вверх
Старый 03.07.2008, 00:07   #260
VALENTINUS
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 279
Репутация: 132
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Zhlobny Hmur, спасибо! Попробую этот вариант. К стати, мне как раз и нужно окончательный вариант макета вывести в формате PDF.

А по поводу полей, то я этот нюанс уже учёл: уже в Ворде задал нужный размер для переплёта.
VALENTINUS вне форума
 
Вверх
Старый 04.07.2008, 00:19   #261
VALENTINUS
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 279
Репутация: 132
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

В общем, с помощью уважаемого Zhlobny Hmur мне таки удалось найти решение, как набранный и отформатированный в MS Word текст профессионально сверстать брошюрой (книжкой).

Решил в общих штрихах описать эту процедуру (может кому пригодиться). В общем, так...

1. В Word нужный нам текст доводим полностью "до ума".
2. Сохраняем его в формате PDF (это можно сделать, например, через PdfFactory Pro; в Word 2007 это делается вообще просто благодаря Надстройке Microsoft Office 2007 - сохранение в формате PDF 2.0 через "Сохранить как...").

Далее...
3. Устанавливаем Adobe Acrobat 8 Professional и плагин Quite Imposing Plus, с помощью которого собственно и будем верстать (установил 8-ю версию Adobe Acrobat, поскольку Quite Imposing Plus корректно работает именно с этой версией Adobe Acrobat).
4. Открываем наш сохранённый текст в формате PDF в Adobe Acrobat 8 Professional, и работаем уже с ним через Quite Imposing Plus, т.е. делаем в нём макет книги.

Подробнейшая инструкция работы с Quite Imposing Plus...
Сергей Горбачев "Спуск полос из Adobe Acrobat с использованием Quite Imposing Plus"
http://www.ukr-print.net/contents/page-1217.htm
Елена Шаутина "Как сделать спуск полос в Quite Imposing Plus"
http://www.compuart.ru/article.aspx?id=9021&iid=376


P.S.
Adobe Acrobat 8.0 Professional - http://www.nowa.cc/showthread.php?t=55468
Quite Imposing Plus - http://www.nowa.cc/showthread.php?t=96174
VALENTINUS вне форума
 
Вверх
Старый 04.07.2008, 09:38   #262
ribakaba
Постоялец
 
Аватар для ribakaba
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 266
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Все вопросы ко мне. Чем могу - помогу. Верстаю больше 10 лет и знаю много чего. Особенно Ворд, потому что мои заказчики, как правило, хотят готовые материалы получать в Ворде (идиоты!).


Замучался с Word 2007. Не подскажете, где у него преобразование таблицы в текст и наоборот. И вообще, можно ли настроить его так, чтобы
он выводил полные меню, как Word 2003. И где можно скачать старый добрый Word 2003? Спасибо.

Последний раз редактировалось ribakaba; 04.07.2008 в 09:45.. Причина: Забыл цитировать
ribakaba вне форума
 
Вверх
Старый 04.07.2008, 10:32   #263
Plesha
Координатор
 
Аватар для Plesha
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 6,120
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

зачем старый добрый Word 2003, когда достаточно классического меню http://www.2baksa.net/news/27139/
__________________
Чеширский кот, это не только ценный мех, но и 5 кг наглости, два десятка кинжалоподобных когтей и два ряда саблеобразных зубов, короче - кошмар воплоти......
Plesha вне форума
 
Вверх
Старый 04.07.2008, 19:32   #264
Laur Balaur
Неактивный пользователь
 
Аватар для Laur Balaur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: Украина. Энергодар
Сообщений: 48
Репутация: 71
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Plesha Посмотреть сообщение
зачем старый добрый Word 2003, когда достаточно классического меню http://www.2baksa.net/news/27139/

Можно вопрос? Когда я установил 2007-й офис, я попробовал этот прибамбах с классическим меню. Но он, ведь, не настраивается под хотелки пользователя! Или я не прав?
Когда постоянно работаешь с вордом, всегда панели под себя настраиваешь, а не пользуешься стандартным вариантом.
Я смогу такую, например, настроить?
Laur Balaur вне форума
 
Вверх
Старый 05.07.2008, 03:03   #265
VALENTINUS
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 279
Репутация: 132
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Laur Balaur Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Когда я установил 2007-й офис, я попробовал этот прибамбах с классическим меню. Но он, ведь, не настраивается под хотелки пользователя! Или я не прав?

Точно, не настраивается... Я когда-то его себе ставил, чтобы переход на 2007-й не был таким резким, но сразу же убрал из-за этого, что он не настраивается. Просто производитель этой проги считает, что все работают с кнопками и панельками, к.т. установлены по умолчанию!

Сейчас уже не помню, но точно есть аналог Classic Menu for Office 2007 (не припомню уже как точно называется, что-то тоже типа "меню"), так вот тот по-моему настраивается. Но припоминаю, что что-то в нем мне тоже не понравилось, потому сразу перешел на 2007-й Офис и уже комфортнее себя чувтсвую себя в нем, чем в 2003 (и ниже).

Добавлено через 9 минут
Laur Balaur, вспомнил где читал об этих альтернативных классических меню! Вот тут они собраны все вместе и как раз Classic Menu for Office 2007 далеко не самая лучшая. Просто у нас о других никто практически ничего не знает.

Гид: классический интерфейс в Microsoft Office 2007
http://www.computerra.ru/gid/318844/

Последний раз редактировалось VALENTINUS; 05.07.2008 в 03:12.. Причина: Добавлено сообщение
VALENTINUS вне форума
 
Вверх
Старый 05.07.2008, 07:25   #266
alin
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 44
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Подскажите, пожалуйста, как использовать коды/значения полей, для формирования шаблона и его дальнейшего заполнения в MS Word 2003.
Заранее благодарен.
alin вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2008, 16:38   #267
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от Laur Balaur Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Когда я установил 2007-й офис, я попробовал этот прибамбах с классическим меню. Но он, ведь, не настраивается под хотелки пользователя! Или я не прав?

Увы, имели они ввиду наши хотелки. Есть прибамбасина, которая переделывает интерфес под старый добрый вид: Classic Menu for Office 2007. Не знаю, не пробовала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alin Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как использовать коды/значения полей, для формирования шаблона и его дальнейшего заполнения в MS Word 2003.
Заранее благодарен.

А поподробней?
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.

Последний раз редактировалось AnnaS; 06.07.2008 в 16:39.. Причина: Добавлено сообщение
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2008, 20:28   #268
alin
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 44
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
А поподробней?

Не знаю как использовать их для заполнения стандартных однотипных документов.
alin вне форума
 
Вверх
Старый 06.07.2008, 22:17   #269
AnnaS
Постоялец
 
Аватар для AnnaS
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Репутация: 54
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от alin Посмотреть сообщение
Не знаю как использовать их для заполнения стандартных однотипных документов.

Не проще ли создать шаблоны?
__________________
FESTINA LENTE
Реклама в подписи запрещена.
AnnaS вне форума
 
Вверх
Старый 07.07.2008, 19:21   #270
alin
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 44
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Помощь в Microsoft Word и других верстальных программах

Цитата:
Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
Не проще ли создать шаблоны?

Тогда для чего эти поля?
Кто либо пользуется ими и в каких случаях?
alin вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Word 2007 Elisnik Архив 4 05.05.2010 21:43
Microsoft Word 2003 Джамшуд Скорая помощь 2 13.04.2008 20:58
Microsoft Word 2007 AARMA Архив 2 15.01.2008 02:12
Обучение Microsoft Word XP (видеокурс) GINEKOLOG Различные ссылки 0 05.02.2006 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.35163 секунды с 11 запросами