Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.04.2007, 14:10   #256
viktorwise
Постоялец
 
Аватар для viktorwise
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 704
Репутация: 2785
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
А теперь Вы меня и уже точно не поняли - это ж как в России - многим просто фиолетово кто будет, они и сами с усами.

Да действительно такое часто случается, к сожалению. А если за то что проголосуешь правильно - платят или хотя-бы бутылку дадут...
И ещё такой вопрос. Очень часто аргументация против выборов заключается в том, что на это нужно много денег, и лучше их потратить на что-то более полезное. А мне кажется что средства, например, на социалку должны быть заложены в бютжет изначально. И если их там нет, то с этого и нужно делать выводы. Интересно, откуда берутся деньги на дополнительные поезда, которыми везут сторонников коалиции в Киев, и не лучше-ли потратить их на что-то более полезное?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Не - тогда генсеком грузин должен быть, да и с "металлическим" псевдонимом, в знак дружбы с Грузией.

Пусть в Грузии будет грузин, в Украине - украинец, в России - русский и т.д., думаю так будет лучше всего.

Последний раз редактировалось viktorwise; 12.04.2007 в 14:14.. Причина: Добавлено сообщение
viktorwise вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: отдых на теплоходе из москвыбарабанная галтовка 850х800х640кресла садовыекрыша litened 40-20 l=1000мм наружное исполнениеустановка Slack


Старый 12.04.2007, 14:29   #257
Skynin
Ветеран
 
Аватар для Skynin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,508
Репутация: 5708
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Прочитал статью, и вспомнились защитники конституций:

(
...
В 1948 году, когда решался вопрос о получении им американского гражданства, Гёдель должен был в соответствии с принятой процедурой сдать что-то вроде устного экзамена по азам американской конституции. Подойдя к вопросу со всей научной добросовестностью, он досконально изучил документ, и пришел к выводу, что в США законным путем, без нарушения конституции может быть установлена диктатура. Подобное открытие чуть не стоило ему провала на испытаниях, когда он вступил в дискуссию с принимавшим зачет чиновником, который, разумеется, считал основной закон своего государства величайшим достижением политической мысли. Друзья, среди которых был Альберт Эйнштейн, выступивший одним из двух поручителей Гёделя при получении им гражданства, уговорили его повременить с развертыванием своей аргументации хотя бы до принесения присяги. Позднее история получила любопытный эпилог: четверть века спустя другой американец, Кеннет Эрроу, удостоился Нобелевской премии за доказательство в общем виде утверждения, к которому пришел Гёдель, изучив американскую конституцию.
...

Теория противоречивости бытия
)

Вопрос, конкретизированный.
Если большинство американцев не желают чтобы их демократия сменилась диктатурой, как они должны будут относится к своей Конституции, если кто-то начнет конституционно создавать диктатуру?

Общий вопрос и ответ "нафиг такую Конституцию" я уже задавал.

Вообще, политики, в большинстве своем, весьма ограниченные интеллектуально люди. (чего не скажешь об их жажде власти). Даже когда они за светлые идеалы своих поклонников.

Вопрос же главный - а поклонники - каковы?

Добавлено через 12 минут
P.S.
Наезды же на президента, и на институт президенства как таковой более чем понятны.

Народно избираемый президент (а не как звучало, парламентом(Радой)) - гарант прежде всего народа, демоса, и его прав, и правления, а не конституции.

Понятны и мечтания некоторых упразднить президенство вообще, либо лишить всякого права и возможности дать возможность народу переизбрать депутатов.

Виноватят же и пужают сейчас они в своих замыслах. Им виделась безраздельная и конституционная власть. Другого в поступках у других они и не мыслят. "Президент - демократ??? НЕ верю!" - вопят они. "Мы ведь не демократы, а только пользуем лозунгами избирателей, с чего бы другой был демократом???"

Последний раз редактировалось subvic; 12.04.2007 в 14:51..
Skynin вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 14:44   #258
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Відповідь: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
Вопрос тут в другом: на чем держится эта сильная власть? На демократии ли? Или на штыках силовых стуктур???
[CUT="Вот вам и материал по этому поводу"]В РФ завели уголовное дело по комментарию в ЖЖ

И чья эта инфомация?! США у которрых демократии ничуть не больше чем в России. MEGA LOL Уверен, что дела никакого и не было, ну плевать структурам на какой-то ЖЖ, одного человека, вот если бы что-ннить реальное, а это фи как некультурно.
Ладно есть у нас в России мнений и много.
Цитата:
Выстраивание Путиным вертикали власти вполне оправданно с точки зрения целостности страны.Ему даже следовало бы проводить более жёсткую политику и не обращать внимание на Европу и США,которые вечно вопят о недостаточности демократии в России.
И ещё: Государство было, есть, и будет репрессивным по отношению к человеку.

http://www.hairle.ru/iforum/index.php?t=678&p=14162

Цитата:
Мы должны сами и нацелевать на это рабочих бороться не за "деморатию", а за социализм. Если же в процессе этой борьбы правящий класс будет идти на демократические уступки угнетённым (конечно же, с одной-единственной целью - спасти своё классовое господство), то мы, как революционные марксисты, НЕ БУДЕМ ПРОТИВ этих уступок. Но должны будем разъяснять угнетённым классовые ПРИЧИНЫ подобных демократических уступок, показывать, исходя из этого, их НЕДОСТАТОЧНОСТЬ и ШАТКОСТЬ для рабочего класса, и продолжать борьбу за социализм.
К чему эта пустая либеральная болтовня о "демократии" вообще? Уж кому-кому, а тебе, Ваня, стыдно говорить подобные глупости.

Фашисты будут терроризировать нерусских рабочих и в том случае, если они даже станут формально "гражданами РФ". Проблема не в недостаточности "демократии", а в ложных идентичностях, навязываемых нам буржуазной идеологией.

http://www.avtonom.org/forum/showpos...4&postcount=21

http://rusted-stranger.livejournal.c...?replyto=28900 - про Украину тож есть

з. ы. лучше уже стабильная управляемая демократия чем американская неуправляемая
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.
Комбат вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 14:54   #259
Drug
Постоялец
 
Аватар для Drug
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: UA
Сообщений: 263
Репутация: 379
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
А теперь Вы меня и уже точно не поняли - это ж как в России: многим просто фиолетово кто будет, они и сами с усами.

Комбат,если честно то не понимаю.Если "фиолетово" это безразлично,то так может быть в трех случаях:1)в стране все замечательно и просто лень кудато идти;2)отсутствие свободы выбора(как Вы сказали голосуй,не голосуй ...);3)когда избиратель имеет гражданство,но живет постоянно за "бугром"(далеко не всегда,даже очень далеко не всегда).
.................................. .............

Последний раз редактировалось subvic; 12.04.2007 в 15:37..
Drug вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:03   #260
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Закарпатье, вы, при всем вашем желании, не сможете отдать Чехии. Посмотрите на карту! Словакии сможете, Чехии нет.

Нет уж, извольте, я выразился правильно – отдать Чехии (Словакии не потянуть такое бремя, и каких то сотню километров – это не расстояние)!!!

Цитата:
Сообщение от yura Посмотреть сообщение
Советую сейчас послушать пресс-конференцию Президента Украины.

Смотрел я часть пресс-конференции (до начала ответов на вопросы журналистов)! Очень конструктивная и четкая позиция Президента! Уже второй раз за последние две недели я доволен, что отдал три раза за него свой голос!!!
Президент расставил все по полочкам: начиная от начала конфликта и до сегодняшнего дня, затронул и моменты выхода из сложившийся ситуации!!! Позиция его чрезвычайно проста и мудра!
Теперь бы только мудрости от депутатов Рады и Правительства! Если у них есть желание и здравый ум идти на компромис, то конфликт закончится очень скоро! Ну, а если этого у них нет, то нас ждет еще очень многое!
Надеюсь, народ понял (или в ближайшем будущем поймет), кто из политиков чего стоит, и за что борется, и чьи интересы обстаивает!

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
И чья эта инфомация?! США у которрых демократии ничуть не больше чем в России. MEGA LOL Уверен, что дела никакого и не было, ну плевать структурам на какой-то ЖЖ, одного человека, вот если бы что-ннить реальное, а это фи как некультурно.
Ладно есть у нас в России мнений и много.

Не знаю, может Эхо Москвы на которое там идет ссылка, это и есть источник США, Вам виднее…
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели

Последний раз редактировалось Los_Dinamos; 12.04.2007 в 15:36..
Los_Dinamos вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2007, 15:06   #261
Комбат
Постоялец
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 848
Репутация: 1143
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Drug Посмотреть сообщение
Комбат,если честно то не понимаю.Если "фиолетово" это безразлично,то так может быть в трех случаях:1)в стране все замечательно и просто лень кудато идти;2)отсутствие свободы выбора(как Вы сказали голосуй,не голосуй ...);3)когда избиратель имеет гражданство,но живет постоянно за "бугром"(далеко не всегда,даже очень далеко не всегда)..

Ну фиолетово - потому что человек считает, что его поожение значительно не изменится, я так думаю (наверно неспроста).
.................................................. ....
Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
Нет уж, извольте, я выразился правильно – отдать Чехии (Словакии не потянуть такое бремя, и каких то сотню километров – это не расстояние)!!!

Ну если бы Вы отдали, то думаю и Лихтенштейн бы потянул на радостях. Не с повышением уровня жизни, но потянул бы.
__________________
Борись за класс, а не за расу.
Все, что ни делается - все к лучшему.

Последний раз редактировалось subvic; 12.04.2007 в 15:36.. Причина: Добавлено сообщение
Комбат вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:12   #262
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Кто о чём, а я о своем (для разнообразия, Украина живет не только политикой)))

Газета «БЛИК» начинает серию материалов о «голубой мечте». Естественно, выиграть спор у Италии и Хорватии с Венгрией, нам будет сложно. Но что ждет Украину, если УЕФА примет таки историческое решение в нашу пользу?
Престиж. За чемпионатом Европы в Португалии следили из 200 стран мира, это около 8 миллиардов зрителей. Ближайшие четыре года Украина будет в центре пристального внимания и получит возможность еще больше утвердиться в мировом сообществе.
Стадионы. За счет комерческих и государственных структур в Одессе, Харькове, Донецке, Львове и Днепропетровске будут модернизированы все стадионы, которые смогут принять от 30 до 80 тысяч болельщиков.
Гостиницы. Этот бизнес вырастет в десятки раз. В Киеве будет построено около 100 отелей, по 20-30 – в Донецке и Днепропетровске.
Дороги. Планируют отремонтировать 4 700 километров наших дорог.
Прибыль. Доход Украины может составить четыре миллиарда гривен.
А инвесторы готовы выделить Украине и Польще 7 миллиардов долларов.
Туристы. Нашу страну во время Евро может посетить 800 тысяч туристов. Каждый из них в день будет тратить не менше 100 евро.
Рабочие места. 400 тысяч новых рабочих мест. Сейчас в Украине 250 тысяч безработных.
Здоровье. В 2001 году уже был введен урок футбола в школах. Евро-2012 даст еще один толчок нтенсивному развитию массового футбола и развитию здоровой нации.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."
odokna вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2007, 15:12   #263
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Послушал я пресс-конференцию. Полный отстой. Он так и не понимает, что в стране происходит. И очень характерная деталь, ему два раза задавали вопрос, что он будет делать, если Конституционный Суд Украины признает его указ неконституционным, и оба раза он не ответил. Говорил о чем угодно, только не отвечал на этот, волнующий всех вопрос. В народе говорят - "включил дурака". Это настораживает.
domus вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:29   #264
Los_Dinamos
Постоялец
 
Аватар для Los_Dinamos
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 509
Репутация: 389
По умолчанию Відповідь: Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Послушал я пресс-конференцию. Полный отстой. Он так и не понимает, что в стране происходит. И очень характерная деталь, ему два раза задавали вопрос, что он будет делать, если Конституционный Суд Украины признает его указ неконституционным, и оба раза он не ответил. Говорил о чем угодно, только не отвечал на этот, волнующий всех вопрос. В народе говорят - "включил дурака". Это настораживает.

Уважаемый domus, Президент ответил на это вопрос! И ответ эго звучал примерно так: "Я підкорюся будь-якому рішенню Конституційного Суду!"
Слушать надо внимательнее! Может Вы слышали, то что хотели услышать???
__________________
Все равны мы перед смертью, Всех разит её копьё, Лучше славная кончина, Чем позорное житьё.
«Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели
Los_Dinamos вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:30   #265
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от viktorwise Посмотреть сообщение
Да действительно такое часто случается, к сожалению. А если за то что проголосуешь правильно - платят или хотя-бы бутылку дадут...

А как определяют, правильно проголосовал, или нет? Откройте тайну.

Цитата:
Сообщение от Skynin Посмотреть сообщение
"Президент - демократ??? НЕ верю!" - вопят они."

Самое главное, что ему подавляющее большинство граждан Украины вообще не верят! Ни одному слову!

...................................

Последний раз редактировалось subvic; 12.04.2007 в 15:35..
domus вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:31   #266
Drug
Постоялец
 
Аватар для Drug
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: UA
Сообщений: 263
Репутация: 379
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Ну фиолетово - потому что человек считает, что его поожение значительно не изменится, я так думаю (наверно неспроста).

То есть его мнение никого не интересует и он с этим смирился?В СССР я прожил большую часть жизни и думаю очень много проблем родом оттуда......................................

Последний раз редактировалось subvic; 12.04.2007 в 15:35..
Drug вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:34   #267
domus
Banned
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 4,178
Репутация: 7559
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от Los_Dinamos Посмотреть сообщение
"Я підкорюся будь-якому рішенню Конституційного Суду!"

Это не ответ. Имелось в виду другое. Подаст добровольно в отставку или придется импичментом туда отправлять. За антиконституционные действия и попытку насильственно изменить конституционный строй страны.
domus вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:42   #268
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

domus, Drug, Комбат, друзья мои! Что мне тоже пошутить, что ли? Только у всех снялись мерзкие красные единички, как......
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 12.04.2007 в 15:51..
subvic вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:46   #269
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

odokna, а меня еще волнует проблема наркомании в стране!.. А еще жутко от того, что людей продают в рабство... а еще - народ уезжает из страны (одна надолго - на заработки, другие - навсегда), а еще ВВП этот несчастный... надутый два раза, а экология?... а дороги в мейм (что? ... и в Вашем?!) городе!?
А эпидемии (тот же СПИД)?..
а еще безграмотность (простите за ошибки!).. безкультуре уже достало!.. Так зачем нам кричать про политику? она ведь только отражение нашей повседневной жизни! Домус же сказал: хорошо то правительство, о существовании которого народ и не догадывается. Сказал бы я ему спасибо, но это была одна светлая мысль, а остальное - сплошное презрение и <цензура>...
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Вверх
Старый 12.04.2007, 15:47   #270
Drug
Постоялец
 
Аватар для Drug
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: UA
Сообщений: 263
Репутация: 379
По умолчанию Re: Проблемы Украины в современном мире! Часть 2

Цитата:
Сообщение от domus Посмотреть сообщение
Это не ответ. Имелось в виду другое. Подаст добровольно в отставку или придется импичментом туда отправлять. За антиконституционные действия и попытку насильственно изменить конституционный строй страны.

Конечно не подаст,а на импичмент у коалиции голосов маловато.А если решение Кс будет положительное подадут ли в отставку кабмин и коалиция?И ответят ли перед законом за саботаж указа?
Drug вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы Украины в современном мире. Часть 13 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1490 02.12.2008 19:52
Проблемы Украины в современном мире! Часть 10 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1507 23.05.2008 14:49
Проблемы Украины в современном мире! Часть 9 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 27.04.2008 15:26
Проблемы Украины в современном мире! Часть 5 docNick Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1521 17.11.2007 16:22
Проблемы Украины в современном мире! Часть 1 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1631 05.04.2007 18:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45902 секунды с 11 запросами