Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 07.06.2007, 15:55   #1
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Что Вы не знаете о прививках

Уважаемые родители! Как я думаю, вы уже догадались, что никто, кроме Вас, не будет беспокоиться о здоровье Вашего ребенка! Мы привыкли доверять врачам, доверять им самое драгоценное, что у нас есть - здоровье наших детей. Слепо доверять. А может пора уже самим научиться разбираться в основах вакцинации и принимать собственное решение?

"Профилактическая вакцинация
Иммунопрофилактика — предупреждение инфекционных болезней путем создания специфической невосприимчивости к ним.
Вакцина – это препарат из ослабленных живых или не живых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, отдельных компонентов микробной клетки. Можно утверждать, что вакцина- это особое лекарство. Только обычное лекарство дают больным, а вакцину – здоровым людям.
Применяют вакцину для повышения иммунитета организма к инфекционным болезням. Введение инородного вещества (антигена, вакцины) вызывает специфические изменения в иммунной системе, в результате чего образовываются белковые молекулы – защитные антитела. Они и создают в организме человека механизм повышения защиты против инфекции, то есть иммунитет."

Количество необходимых прививок можете посмотреть из карты прививок: http://www.doctors.com.ua/vacc.php

Скажите, кто из Вас изучал состав предлагаемых врачами в поликлиниках прививок? Предлагаю ознакомится с составом того, что колят нашим детям:
вакцины
Изучили? А теперь обратите внимание на самое главное - на консерванты в этих вакцинах: формальдегид и тиомерсал. Как они влияют на детский организм? Тиомерсал (метриолят ртути (российское название)): http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/mohammed.htm
Формальдегид http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../formaldegide/
Много ссылок давать не буду, кто заинтересуется, тот найдет ещё.
Хочу заметить, что существуют вакцины и без содержания этих препаратов, но они намного более дороже, а поскольку вакцинация детей в наших государствах бесплатная, то, сами понимаете, что закупается.
ЗЫ Я себя не отношу к ярым противникам вакцинации. Все хорошо в меру и продумано. Просто очень неприятно, когда на здоровье твоих детей зарабатывают деньги. Но об этом потом. Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что продажа и изготовление вакцин - очень прибыльный бизнес, особенно при поддержке государственных структур. Для полноты картины ещё ссылка на противоположное мнение:http://www.rusmedserv.com/forums/sho...d.php?p=303972

Последний раз редактировалось macs; 18.09.2009 в 17:18.. Причина: добавлял
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 15:16   #256
syned1976
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

Я врач психиатр, нарколог, учился на курсах гомеопатии. для себя достаточно давно решил, что вакцинации в моей семье не бывать, и другим рассказываю то, что знаю. заинтересовался этим после осложнения от АКДС у моего второго сына. Навязывать никому не хочу. Вакцинаторам надо задать вопрос:когда уберете токсические консерванты из вакцин- соли ртути, фенол, формальдегид,гидроокись алюминия ит.д.? если даже это они сделать не хотят, то о чем с ними разговаривать?
syned1976 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мюзикл москва купить билетыстенды с подсветкойимплант осстем стоимостьневатом вентиляторы радиальныеAsus ROG


Старый 17.09.2010, 15:31   #257
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

syned1976, не все вакцины содержат консерванты, к примеру отечественная Комбиотех (от гепатита В) их не содержит. Вы со мной дальше поговорите или шансов таки нет? И меня вот всегда волновал вопрос: если по сути вакцины - это гомеопатия (т.е. введение малых доз "яда"-токсина-болезни), почему гомеопаты так против вакцинации? И кстати гомеопаты классические, которые получают сертификат медицинский на курсах повышения квалификации, против вакцинации не имеют ничего, признавая ее необходимость при проживании в социуме.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2010, 15:35   #258
syned1976
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

Есть хороший сайт доктора Александра Котока, посвященный в том числе и вопросу прививок. у него есть книга "Беспощадная иммунизация". Я ее покупал, а потом скачал в интернете, поищите. Наш преподаватель на кафедре педиатрии достаточно настороженно говорил о прививках. Многие врачи официально ратуют за прививки, а своим детям их не ставят
syned1976 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 16:00   #259
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

syned1976, уууууу как все запущено... Коток - не доктор. "Беспощадная иммунизация" есть на нашем сайте во многих вариантах - смысл искать-то? По мнению одного преподавателя кафедры, которая прививками не занимается, судить обо всех прививках - выборка не та, чтоб всерьез принимать. И вот не знаю ни одного врача (а окружение у меня в основном медицинское), который своим детям прививок не ставил вобще, наверно потому что врачи видели те болезни, от которых детей защищает вакцинация.
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.09.2010, 17:21   #260
syned1976
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

вакцины это не гомеопатия. Основной принцип ее -принцип подобия. Те вещества, которые в больших дозах в испытаниях на здоровых людях или при отравлениях ими вызывают определенные симптомы, в малых дозах при подобных симптомах у больных людей помогают. Многие вакцины в больших дозах не могут вызвать то заболевание, против которого они делаются, поскольку они убитые или генно-инженерные. А главное, это технология изготовления гомеопрепаратов, а именно процесс последовательного разведения со встряхиванием. Если дозу мышьяка развести в триллион раз за один присест, то лекарства в гомеопатическом смысле не получится, оно будет, если разводить последовательно 1часть исходного вещества и 9 или 99 или 49999 частей растворителя(в зависимости от шкалы разведения) . Есть исследования, свидетельствующие о том, что в процессе встряхивания образуются микромолекулярные структуры в растворителе, чаще всего это вода.
Теория вакцинации только при первом взгляде похожа на гомеопатию. А против вакцинации не только гомеопаты, среди обычных врачей аллопатов разных специальностей встречаются противники вакцинации. Чаще всего причина банальна-они видели серьезные осложнения после прививок. А еще их и меня раздражает политика замалчивания медчиновниками осложнений и даже летальных исходов от вакцин и почти невозможность доказать причинную связь с прививкой по принципу "этого не может быть, вакцины безопасны"

Добавлено через 23 минуты
чего-то ваш форум глючит, сообщение отправляется с 3-го раза

Теория вакцинации только при первом взгляде похожа на гомеопатию. А против вакцинации не только гомеопаты, среди обычных врачей аллопатов разных специальностей встречаются противники вакцинации. Чаще всего причина банальна-они видели серьезные осложнения после прививок. (Я ,например,видел троих детей, у которых после прививки АКДС и гепатита В сделанной в один день и в одной поликлинике развилась клиника менингита с последующим отставанием в психофизическом развитии, в 4года дети еще не ходили. Им сказали ,что прививка ни при чем). А еще их и меня раздражает политика замалчивания медчиновниками осложнений и даже летальных исходов от вакцин и почти невозможность доказать причинную связь с прививкой по принципу "этого не может быть, вакцины безопасны"
Я с Котоком лично не знаком, но по аннотации к книге он закончил Московск. медицинскую академию. Вообще запущено все скорее в Вашем медицинском окружении, вся система современной медицины построена не на излечении человека, а на превращении его в хроника и пожизненного потребителя лекарств. Фармкомпании рулят почти всем. Если Ваши доктора это не осознали, я сожалею...
Читайте, например, книги американского педиатра Мендельсона, он хорошо разоблачил западную медицину. Хотя таких думающих врачей немало, и у нас в том числе. Я не отрицаю всю современную медицину, но всяк сверчок знай свой шесток. Еще официальный академик Б.Вотчал в СССР в 60-е годы сказал:"мы живем в век безопасной хирургии и опасной терапии". Буквально позавчера на лекции по клинической фармакологии привели данные, что в развитых странах осложнения от лечения занимают 4-5 место в структуре причин смерти. Это при том, что статистика неполна, и врачи почти всегда будут отрицать свою вину. А часто , я вам скажу, лечащий врач впрямую не виноват, это фармкомпания подсовывает такие опасные лекарства(речь не о фальсификатах), а нелекарственные методы лечения изгоняются из лечебных учреждений и медицинских ВУЗов, т.к. они нарушают монополию тех самых фармацевтов

Добавлено через 32 минуты
не все вакцины содержат консерванты, к примеру отечественная Комбиотех (от гепатита В) их не содержит

Это Ваши слова ,муррра. Заходим на сайт производителя Комбиотех (http://www.combiotech.com/vaccine.htm) и видим:
Вакцина гепатита В представляет собой полученный генно-инженерным методом поверхностный антиген вируса гепатита В (HBsAg) подтипа ayw, наиболее распространенного в России (95 - 98%). Вакцина выпускается по 1 мл с содержанием HBsAg 20 мкг (взрослая доза) и 0,5 мл с содержанием HBsAg 10 мкг (детская доза). Консервант - мертиолят в концентрации менее 0,005%

мертиолят-это этилтиосалицилат ртути. Ваши слова ошибочны. Если копать дальше, то в теме вакцин еще много чего интересненького вылезет

Добавлено через 24 минуты
В общем, как говорят студенты, учите матчасть. Для этого можно почитать не только книгу Котока, которая составлена грамотно, много ссылок, обширная библиография, автор не уговаривает поверить ему на слово. Есть книги вирусолога Г.Червонской, одной из разработчиков советской вакцины от полиомиелита. Там тоже много чего полезного. А так ваши слова про Котока напоминают классику советского жанра- "я Пастернака не читал, но осуждаю"
syned1976 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 17:25   #261
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

Ну вакцины тоже содержат минимальное количество вещества, способное вызвать выработку иммунитета, т.е. "разведение" тоже используется А живые вакцины - это же и есть принцип подобия в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от syned1976 Посмотреть сообщение
Чаще всего причина банальна-они видели серьезные осложнения после прививок.

Каждый выбирает по себе - возможные осложнения при вакцинации или осложнения при болезни.
Цитата:
Сообщение от syned1976 Посмотреть сообщение
Буквально позавчера на лекции по клинической фармакологии привели данные, что в развитых странах осложнения от лечения занимают 4-5 место в структуре причин смерти. Это при том, что статистика неполна, и врачи почти всегда будут отрицать свою вину.

У любой вакцины есть допустимый процент осложнений и реакций. У каждого лекарства есть свой список возможных осложнений, побочных. Попадет пациент в этот процент или не попадет - не всегда зависит от врача, назначающего вакцину или лекарство.
Цитата:
Сообщение от syned1976 Посмотреть сообщение
нелекарственные методы лечения изгоняются из лечебных учреждений и медицинских ВУЗов, т.к. они нарушают монополию тех самых фармацевтов

Ну как же изгоняются? А ФЗТ к примеру? А ЛФК и массаж? И гомеопат в реестре специальностей есть официально. И гомеопатические препараты тоже выпускают фармкампании - разве нет?

А Вы все добавляли и добавляли... Вы представляете технологию изготовления вакцин? Ну хотя бы примерно? И до сих пор считаете, что "мертиолят в концентрации менее 0,005%" имеет практическое значение? А я-то всё ждала, пойдете Вы по накатанному пути и вспомните всуе еще и Червонскую? ))))))))))))))))) Перенесу я все же тему, не получается у нас научного, чистА медицинского спора по разделу...
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 17:44   #262
syned1976
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

изгоняются не юридически, а фактически. Пропорция между фармацевтикой и иными как в анекдоте один конь на одного рябчика.
Выбор между болезнью и прививкой не корректен, эффективность прививок не превышает 50% (в среднем, по разным вакцинам разные данные). Вероятность получить осложнение от вакцинаций на порядок выше, чем пострадать от болезни. Отсылаю к сайту Александра Ястребова,он в математике хорошо врубается. И самое смешное, что не проводились научно организованные исследования защитных свойств вакцин, не сравнивались группы привитых и непривитых по заболеваемости, носительству.(ВОЗ имела неосторожность провести эксперимент только по БЦЖ в 70-е годы в ИНДИИ , итог - не в пользу БЦЖ). Поэтому в отличие от других лекарств, которые проходили всякие двойные слепые контроли, прививки это шаманство. В них можно верить, можно нет. Дальнейшую дискуссию по вакцинам вижу пока бессмысленной, учите матчасть.

Добавлено через 6 минут
а по ртути вы глубоко заблуждаетесь, читайте токсикологию. Консерванты значит на контаминирующие микробы действуют, а на человека нет?
Не понимаю, чего Вы Червонскую с накатанным путем сравниваете.? Это Вы-то научно спор ведете? как почувствовали, что силенки не равны, так тему пе-е-ереносить...
syned1976 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2010, 18:39   #263
муррра
ViP
 
Аватар для муррра
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 904
Репутация: 2518
По умолчанию Re: О целесообразности вакцинации.

syned1976, силенки не равны - это конечно красиво, да...
Ястребова подробненько разбирали на РМС, неужели Вы не читали? Ссыль ставлю ниже, в математике может он и разбирается, а вот в медицине - нет. Я собственно как врач-иммунолог окружной все таки больше доверяю научным исследованиям, а не подтасовкам фраз и не придиркам к каждой запятой в Вами вышеприведенных "источниках".
А "по ртути" - Вы живете в городе или в тайге? дышите там или в палате с горным воздухом? воду пьете из-под крана/после фильтра или родниковую из той же глухой тайги? еду едите сугубо из эко-маркетов или сами выращиваете на проверенной почве, поливая проверенной водой и не пользуясь удобрениями? Будем дальше обсуждать "концентрацию менее 0,005%"? И кстати про ртуть тоже обсуждалось на РМС.
Раздел Вакцинопрофилактика
__________________
Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться...
муррра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2010, 20:44   #264
Себут
Постоялец
 
Аватар для Себут
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 366
Репутация: 1563
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Много написано про вакцины. Но вы не забывайте, что многие инфекции победили только благодаря вакцинам. Например, если человека укусило бешеное животное - без иммунопрофилактики исходом является 100%-ная смерть. От натуральной оспы даже вакцинацию отменили, т.к. это заболевание исчезло в нашей стране. Хотя вакцины от гриппа не всегда эффективны, но это зависит больше от того, что вирусов гриппа бесчисленное количество штаммов. А осложнения бывают даже на аскорбиновую кислоту. И, вообще, в медицине от осложнений любого характера никто не застрахован.
Себут вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.09.2010, 18:15   #265
rytmy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от Zonnebloem Посмотреть сообщение
один раз даже получила подтверждение врача! о вреде прививок.

Врач просто сказл "на отмашку" или выдал официальную справку?

Добавлено через 3 минуты
Отказ от прививок огромная проблема. И не защищенные от серьезных заболеваний дети могут не болеть только от того, что большая часть все таки привита. Многи родители, которые отказываются не осознают риск, которому они подвергают своих детей.
rytmy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 18:25   #266
Себут
Постоялец
 
Аватар для Себут
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 366
Репутация: 1563
По умолчанию Re: Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от rytmy Посмотреть сообщение
Врач просто сказл "на отмашку" или выдал официальную справку?

Добавлено через 3 минуты
Отказ от прививок огромная проблема. И не защищенные от серьезных заболеваний дети могут не болеть только от того, что большая часть все таки привита. Многи родители, которые отказываются не осознают риск, которому они подвергают своих детей.

Совершенно верно! Вакцинация создает иммунную прослойку общества, что препятствует распространению инфекции. Непривитые дети подвержены серьезным инфекционным заболеваниям! Другое дело, если есть противопоказания, которые определяет только врач.
Себут вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 09:05   #267
kristy85
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 32
Репутация: 6
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Прививки делать обязательно,т.к. последствия болезней очень страшны. Другой вопрос, когда их делать-некоторые врачи советуют после года, когда иммунитет ребенка окрепнет, и организм сможет справится с подсаженной инфекцией. Хотя я своей дочке все по плану ставлю, только вот АКДС мы платную-очищенную ставили.
kristy85 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 15:21   #268
colorama
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 10
Репутация: 2
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

при всем при том, что я категорически против прививок,не знаю, как я поступлю, когда встанет вопрос прививать ребенка или нет.считаю, что все должно делаться строго по показаниям и уж точно не по плану районной поликлиники.
colorama вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 21:50   #269
kafo
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ответ: ЧТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ПРИВИВКАХ!

Цитата:
Сообщение от Zonnebloem Посмотреть сообщение
Что правда то правда, я своим детям (а у меня их трое,старшему 12)прививок не делаю, один раз даже получила подтверждение врача! о вреде прививок.

ну какие то прививки все равно необходимы! лучше сделать прививку и не откинуть тапочки
kafo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 03:49   #270
sns01
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Что Вы не знаете о прививках

Вот у нас АСТ 96 и реб 2г все давали отвод , а теперь решили что прививать можно , Причину повышения не нашли . Почитала и прививать нехочу
sns01 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие иностранные языки Вы знаете?... mimi Учёба, Работа и Карьера 249 28.11.2020 18:07
Знаете ли Вы? шоколадный заяц Фототехника 14 05.02.2020 22:02
А вы знаете как делаются Flash ролики? SEARCHER Macromedia Flash 41 08.12.2010 20:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34386 секунды с 10 запросами