Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.02.2008, 12:19   #256
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Не понимаю монашество декларирует уход от мира. Где, как не в тайге, например, это удобнее всего сделать?

постите БЕЗГРАМОТНО. ну ОЧЕНь.

Цитата:
хранить себя неоскверненным от мира

УХОД ОТ МИРА - декларирует ВСЕ ХРИСТИАНСТВО.МОНАШЕСТВО - декларирует БЕЗБРАЧИЕ.
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: чугунная планча для гриля преимуществаКомпьютерная фирма КНС Нева предлагает монитор GigaByte G27F 2 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!диван еврокнижкатигель керамический с 4500стоматологическая клиника митино


Старый 28.02.2008, 12:30   #257
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
УХОД ОТ МИРА - декларирует ВСЕ ХРИСТИАНСТВО.МОНАШЕСТВО - декларирует БЕЗБРАЧИЕ.

Ув.
живой, а разве одно другому противоречит?
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
постите БЕЗГРАМОТНО. ну ОЧЕНь.

Т.е. буквально монастырь - это христианское общежитие для холостяков?
Ни-какого особого монастырского устава с массой ограничений?
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.02.2008, 13:00   #258
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я против системы монастырей, расположенных на прекрасных землях! Я против монашества, ибо монахи ничего не делают для пользы общества (утешение и приласкание страждущих не в счет)!

Хорошо сказано, сильно и счувством. Меня интересует вопрос: как много земель отобрали эти с ваших слов бездельники и тунеядцы? Каков процент "потерь" для народа?
К слову сказать, деловая часть Нашей великой родины, в руках которой большая часть всех российских денег, скупила на корню самые лучшие места в России, включая леса и чернозем. У нас в липецкой области тысячи гектар уже скуплены Московскими чиновниками, на всякий случай. Я не говорю о забранных под частные коттеджи правительственных чинов в самых живописных местах Задонского района. Там стоят высокие ограды и серьезная охрана. Вас это не коробит? Кстати, в любой монастырь вы можете прехать и быть там, сколько вам заблагорассудится, вас не выгонят не скажут, что это частная собственность. Потом, земли, которые выделяются для сельхознужд монастырям содержатся в идеальном порядке и пользу эти земли приносят пусть даже монастырям. Почему вас не расстраивает повальный в прямом смысле вывоз ценнейших пород древесины за рубеж? Вас не тревожит то, что одна треть ценнейшей тайги, где уникальнейшая природа отдана на 25 лет китайцам на вырубку?
Может ваши познания в "захватнических" амбициях монастырей, и размерах "нанесенного ими урона", всеже не очень корректны?
И потом большая часть населения России, все же православная и монастыри пока, что являются "хранилищем веры".

Последний раз редактировалось Вангог; 28.02.2008 в 14:25..
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.02.2008, 13:04   #259
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
УХОД ОТ МИРА - декларирует ВСЕ ХРИСТИАНСТВО.МОНАШЕСТВО - декларирует БЕЗБРАЧИЕ.

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
живой, а разве одно другому противоречит?

ну я от уже вас ни чему не удивляусь. что вы хотите сказать?

УХОД ОТ МИРА и БЕЗБРАЧИЕ, ети понятия могущие существовать в независимости одно от другого. В христианстве все должны:
Цитата:
хранить себя неоскверненным от мира.

а брачная жизнь:
Цитата:
Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2008, 21:23   #260
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Монашество

Ув.
живой, так все-таки, есть монастырский устав или нет?

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
скупила на корню самые лучшие места в России, включая леса и чернозем

Ув.
Вангог, но ведь распространенность нарушения не служит его оправданием. Монастыри ведь тоже земли не владельцам возвращают и не на бросовых землях устраиваются. Какя разница бывшему владельцу у кого теперь его земля?

Последний раз редактировалось ibs; 28.02.2008 в 21:51.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.02.2008, 21:59   #261
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Хорошо сказано, сильно и счувством. Меня интересует вопрос: как много земель отобрали эти с ваших слов бездельники и тунеядцы? Каков процент "потерь" для народа? К слову сказать, деловая часть Нашей великой родины, в руках которой большая часть всех российских денег, скупила на корню самые лучшие места в России, включая леса и чернозем.

Сударь!
Я разве говорил, что наши власти безгрешны? Мы, к сожалению, живем в больном обществе! Увы!
Но вернемся к теме! Меня коробит, когда общественный городской парк, например, отдают монастырю! А у монастырей обычно высокие стены отчего-то...
Когда больницы для инвалидов, дома для престарелых передают под культовые здания без выделения других помещений...
Вот это меня и беспокоит!
А вы про хранилища веры говорите... Так-то вот! Никакая вера не заменит беспомощному человеку крыши над головой и пропитания, пусть и скудного...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.02.2008, 23:43   #262
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Когда больницы для инвалидов, дома для престарелых передают под культовые здания без выделения других помещений.

Могу сказать одно: не все служители Церкви являются истинными верующими, и многие из них перерождаются в руководителей. И действуют по законам, которые у нас властвуют. А именно: есть возможность урвать урывают. НО, это не дает повода обобщать политику некоторых настоятелей и образ жизни в монастырях. Простые монахи, послушники и просто рабочие монастырей это только служители Веры. И им от отвоеванных земель и угодий не холодно и не жарко. И потом, в основном монастыри восстанавливаются на месте прежних владений. А насчет передачи под культовые здания домов престарелых... Ребята, ведь отдают эти земли чиновники. И опять же поведение наших чиновников, с попустительства государственной власти развращает людей. А как под частные офисы поотдавали дет сады?, под частные клубы общественные кинотеатры7. А как зоны отдыха уходят в частные владения? Нет, я считаю, что нет необходимости хаять монастыри и церковные власти и обвинять их повально в захватничестве. Я еще раз повторюсь, в основном возвращаются земли, которые раньше были владениями монастырей. А угодья, на которых возделываются сельхозпрод. даются им в аренду и не являются собственностью.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 10:34   #263
Vladimir_St
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 140
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Монашество

Также не мешает вспомнить, что монастыри были властью бесстыдно ограблены. К примеру : " В начале 20-х годов под предлогом помощи голодающим Поволжья было изъято церковных ценностей на два с половиной миллиона золотых рублей. Однако на покупку продовольствия, по имеющимся данным, ушел только один миллион, остальные были направлены на нужды мировой революции". "
Комиссия при Президенте РФ по реабилитации жертв политических репрессий изучила массу архивных документов и пришла к неутешительным выводам: "Священников и монахов распинали на царских вратах храмов, расстреливали и душили, делали из них ледяные столбы, обливая холодной водой. http://www.religare.ru/article28347.htm
Vladimir_St вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 10:45   #264
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Vladimir_St Посмотреть сообщение
Также не мешает вспомнить, что монастыри были властью бесстыдно ограблены

Ув.
Vladimir_St, конечно оправдывать действия большевиков глупо и аморально, но ведь ограбило монастыри не нынешнее поколение. Почему бы в тех случаях, когда бывшая монастырская собственность уже используется (не под дачи чиновников и т.д.) не оставить ее нынешним владельцам и не основывать монастыри на новом месте?
ibs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.02.2008, 11:51   #265
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
А насчет передачи под культовые здания домов престарелых... Ребята, ведь отдают эти земли чиновники. И опять же поведение наших чиновников, с попустительства государственной власти развращает людей. А как под частные офисы поотдавали дет сады?, под частные клубы общественные кинотеатры7. А как зоны отдыха уходят в частные владения?

Сударь!
Я уже говорил, что наше общество больно! И то, что "рыба гниет с головы"! Но давайте все же беспредел властей будем обсуждать в соответствующих ветках форума!



Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Простые монахи, послушники и просто рабочие монастырей это только служители Веры. И им от отвоеванных земель и угодий не холодно и не жарко.

Вот именно от отвоеванных... А совесть? Или для них уже все в этом мире едино?
Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Нет, я считаю, что нет необходимости хаять монастыри и церковные власти и обвинять их повально в захватничестве.

В захватничестве не стоит! Зачем же захватывать?
Но есть в УК такая статья, как "доведение до самоубийства"! Зачем убивать или захватывать самим? Достаточно надавить на чиновников, пригрозить им опубликованием на них компромата и те сами отдадут все в "добровольном порядке"! Да и повод же есть: "Это все до переворота было нашим"! Вообщем ТНК Церковь во всей красе... Не зря скоро, как говорят, в семинариях собираются вводить новый предмет: "Гундяеведение".
Так все же, какая польза обществу от монашества?
Я уже задавал этот вопрос, но так ответа и не получил... одни ссылки на "преданья старины глубокой"...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 29.02.2008 в 11:54..
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.02.2008, 15:45   #266
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Так все же, какая польза обществу от монашества?

какому вашему или нашему?

Добавлено через 2 минуты
ваше , ненавидит наше, мы вам отвечаем взаимностью.

Последний раз редактировалось живой; 29.02.2008 в 15:48.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 16:09   #267
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

[quote=Rarog;1500695]Так все же, какая польза обществу от монашества?
Я уже задавал этот вопрос, но так ответа и не получил... одни ссылки на "преданья старины глубокой"...
/ message
Такая же, какя от общества инвалидов, общества слепых, общества глухих, общества защиты животных и т.п. Как там так и здесь получают успокоение те кто в этом нуждается. А если идти дальше в рассуждениях от пользы того или иного, то половину населения можно признать бесполезным. И вообще вопрос какя польза от чего-либо?, влечет за собой следующее, что с этим делать? И по логике большевиков - в расход. Выше я уже писал, что в сравнительном анализе процент монастырских угодий ничтожно мал, конечно, если только притязания монастыря на зацепили интересы кого-то на этом форуме. И потом, я не буду говорить о том, что монахи постоянно молятся за весь российский народ, и их молитва очень сильная, потому, что коллективная. Разумеется этот довод, для человека далекого от Веры не аргумент. Ну, что есть.
"Цитата":
Почему бы в тех случаях, когда бывшая монастырская собственность уже используется (не под дачи чиновников и т.д.) не оставить ее нынешним владельцам и не основывать монастыри на новом месте?
Помню, в Новом Афоне в монастыре (Красивейшем, и в свое время считавшийся очень влиятельным и сильным) была расположена не то гостиница не то санаторий. заезжал я в это "санаторий", видел ли кто нибудь кельи монахов? Это маленикие уютные комнатки без удобств, расчитанные на аскетический образ жизни. А главное: при отобранных монастырях должна быть церковь. И еще, есть в среде верующих понятие намоленая церковь. И места бывших монастырей, они имеют свою историю, которую отобрали и растоптали. Если бы у вас отобрали ваше родовое имение, бывшее вашим на протяжении века или более, превратили бы его в склад для корма для скотов или даже под дом пионеров. А когда вы потребовали бы восстановить справедливость, вам бы сказали: ну зачем вам здесь же, ну подумаешь, предки, память. Вот вам место в тайге и стройтесь и живите, барствуйте. И разумеется за свой счет. Как вам такая перспектива?

Последний раз редактировалось Вангог; 29.02.2008 в 16:24..
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 21:08   #268
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Если бы у вас отобрали ваше родовое имение, бывшее вашим на протяжении века или более, превратили бы его в склад для корма для скотов или даже под дом пионеров. А когда вы потребовали бы восстановить справедливость, вам бы сказали: ну зачем вам здесь же, ну подумаешь, предки, память. Вот вам место в тайге и стройтесь и живите, барствуйте. И разумеется за свой счет. Как вам такая перспектива?

Я бы спросил: А на каком основании и на каких условиях вы или ваш род получили это имение?
И только потом говорил бы про справедливость!
Насколько я знаю, монахи, то бишь божьи люди, не должны интерисоваться светским миром, а только молиться, молиться и молиться... Так какая разница, где они будут это делать? Тайга для таких целей - самое тихое место! Не отвлекает от молитв всякими мирскими соблазнениями! Опять-таки экология прекрасная! Вот пусть и живут в отдалении (типа Валаама), коли уж избрали сами для себя этот путь!
А парки в городе должны принадлежать городу и его жителям!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вангог Посмотреть сообщение
Такая же, какя от общества инвалидов, общества слепых, общества глухих, общества защиты животных и т.п.

Общество должно поддерживать слабых и болезных! Это нормально! Но когда люди, совершенно здоровые, с этакими объемными лицами, не хотят работать, а начинают клянчить подояние и освобождение от налогов, то что можно сказать об их полезности для общества?
Так и напрашивается термин про тунеядство...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 29.02.2008 в 21:12.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.02.2008, 21:27   #269
Sirius522
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Монашество

Я считаю, что люди, ушедшие от "мира", абсолютно отрешены от действительности. Это либо те, кто приносит себя в жертву (т.е молятся не за себя, а отмаливают грехи людские), либо просто отрешаются, и им не интересно жить.
Sirius522 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2008, 23:56   #270
Вангог
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 37
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Монашество

Rarog, Ну просто лекция по научному атеизму. Такое ощущение что сижу на партсобрании. В свое время Ленину тоже начали мешать попы, ну а потом, когда религию разгромили, впрочем, Веру убить невозможно., потом принялись за врагов народа.
У каждого свое время познать истину и у вас это время впереди.
Вангог вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21331 секунды с 10 запросами