Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.07.2009, 16:06   #271
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
Далее, при этом не разу не потрудились хоть как то опровергнуть мой текст

Зачем?!
Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
поймете, что у вас заявлено только просьба ко мне объяснить самому себе, а не вам. Вы разницу замечаете? Себе про себя я объяснил, а вам, т.к. в вашем первоначальном вашем посте вы и не просили и я ограничился только доказательством неверности вашего объяснения. Все точно и логично, но для вас непривычно - что делать жизнь вообще штука несправедливая.

Я просил у Вас объяснений? Нет. И абсолютно не понимаю, зачем Вы тратите столько слов.
Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
я ограничился только доказательством неверности вашего объяснения.

Ничего не понял. Когда я Вам что-то объяснял?
Цитата:
Сообщение от const70 Посмотреть сообщение
Все точно и логично, но для вас непривычно - что делать жизнь вообще штука несправедливая.

С логикой у Вас действительно проблема, но это так к слову.
Vllad вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: корзина с фруктами для детейРекомендуем КНС Нева - штв-нэ-6.6.3-3ааа-т2 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.подставки+для+цветовВ КНС всегда выгодно компьютер настольный - билеты на футбол в подарок каждому покупателюConecte Acuity Scheduling a UserGuiding


Старый 21.07.2009, 16:17   #272
const70
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 11
Репутация: 26
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

У меня то с логикой все хорошо - это моя научная специализация, а вот у вас о логике очень смутное представление. Если вы ничего не можете обосновать зачем вообще пишите на эту тему в этой ветке? Пишите фантези или библии.
const70 вне форума
 
Вверх
Старый 24.07.2009, 19:46   #273
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Много ли Вы слышали слов от меня, христианина, о справедливости? Или я не понимаю главную проблему или указанная цитата глупа...

Уважаемый glavin, а Вы тут причём? Речь о том, что говорит Библия, а не Вы. А, обещаний наказать за зло и вознаградить за добро, там достаточно. Цитировать излишне, Вы и сами хорошо знаете.
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Убивает всех - убийца с начала веков - дьявол, Бог же учит как войти в жизнь вечную, Всеобщее Воскресение обещает...

Смерть создал Бог! Потому, как Бог, по вашей версии, создал всё; вещи, законы их взаимодействия,(законы природы по другому говоря,) в том числе он создал и дьявола. И, не отпирайтесь тем, что он не хотел. Вы, сами неоднократно утверждали, что Бог абсолют всего положительного, в том числе и разума и мудрости. Следовательно, если в мире что то не так, то значит так задумал Бог. В противном случае, придётся признать, что Бог недостаточно умён, что бы предусмотреть последствия своих действий.
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Понятно. Объяснений у Вас нет.

Они есть, но Вам не понятны. А,это совсем другая история.

Последний раз редактировалось kovip; 24.07.2009 в 19:59..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.07.2009, 21:58   #274
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Уважаемый glavin, а Вы тут причём? Речь о том, что говорит Библия, а не Вы.

Ув. kovip. Речь Вы вели о религии, в том числе о христианстве, которое по Вашим словам главную проблему видит в несправедливости. Если считать, что к христианству я не имею никакого отношения, тогда Вы правы, я вообще ни причем...

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Смерть создал Бог! Потому, как Бог, по вашей версии, создал всё; вещи, законы их взаимодействия,(законы природы по другому говоря,) в том числе он создал и дьявола. И, не отпирайтесь тем, что он не хотел. Вы, сами неоднократно утверждали, что Бог абсолют всего положительного, в том числе и разума и мудрости. Следовательно, если в мире что то не так, то значит так задумал Бог. В противном случае, придётся признать, что Бог недостаточно умён, что бы предусмотреть последствия своих действий.

Если я сделаю листок бумаги, а Вы возьмете и порвете его, будете меня обвинять, что я сделал рваный лист?
Уже говорилось, что Бог наделил свое творение свободной волей, подобной той, которую имеет Сам. И воля эта состоит в том, что человек может либо сотворить добро, либо сделать нечто иное, отказавшись от добра. Добро есть Бог, Его воля, которая направлена на благо каждой твари. А иное, есть отступление от воли Бога, отказ от блага. Это иное мы и называем злом. А по сему Бог не мог сотворить зло, т.к. не нарушает свободу выбора человека. Сказать, что Бог сотворил зло, значит, заявить, что Бог Своей волей создал отсутствие Своей воли, или отсутствие Себя. В общем - логический бред...

Неужели я непонятное в свое время приводил сравнение, что тень создает не солнце, а объект или субъект, ставший на пути его лучей и загородивший его? Смешно солнце обвинять в образовании тени... Но Вы почему-то обвиняете... А про нас всех, которые так и наровят создать тень, забываете.

В общем обвиняете Бога в том, что Он дал свободу, в том числе уходить от света, загораживать солнце, считаете, что справедливее было бы сделать нас послушными биороботами, типа комьютеров, которых нельзя обвинить в грехе, они все делают четко...

Но ведь свободную волю, подобную нашей, имеет Сам Бог и при этом творит только благо. И люди, которые желают подражать Богу, также это делают. Их за это называют святыми. Значит, Бог дал человеку возможность победить зло в себе и уподобиться Ему. Оказал каждому великую честь стать богом. Но нас не устраивает свобода... желаем в рабство, да еще Бога обвиняем, что не сделал нас настоящими рабами...
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 24.07.2009 в 22:06..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 26.07.2009, 22:19   #275
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Речь Вы вели о религии, в том числе о христианстве, которое по Вашим словам главную проблему видит в несправедливости. Если считать, что к христианству я не имею никакого отношения, тогда Вы правы, я вообще ни причем...

Уважаемый glavin, христиан, кроме Вас, очень много и пониманий сущности христианства не намного меньше. Для начала, давайте определим в чём сущность справедливости? Разве не в наказании виновных в совершении зла и вознаграждении совершивших добро?
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Если я сделаю листок бумаги, а Вы возьмете и порвете его, будете меня обвинять, что я сделал рваный лист? Нет, я Вас обвиню, что Вы сделали лист, который можно порвать, нанеся кому либо, ущерб. А,значит грех!
Уже говорилось, что Бог наделил свое творение свободной волей, подобной той, которую имеет Сам. И воля эта состоит в том, что человек может либо сотворить добро, либо сделать нечто иное, отказавшись от добра. Добро есть Бог, Его воля, которая направлена на благо каждой твари. Ну да, на благо зайцев, Бог, создал лису и волка.А иное, есть отступление от воли Бога, отказ от блага. Это иное мы и называем злом. Только следует уточнить, что благими намереньями вымощена дорога в ад. Мало кто делает зло, ради зла; наказывают, исправляют, защищают и т.п. Бог ведь не удосужился внести в подсознание, (как инстинкт сохранения, например), критерии, определяющие отличие добра от зла. И люди определяют это сами. А, так как условия жизни у всех разные, и воспитание они получают разное, то и понимание, что такое хорошо и что такое плохо, у них тоже разное. А по сему Бог не мог сотворить зло, т.к. не нарушает свободу выбора человека. Именно в этом и кроется зло, я уже много раз говорил, что только полные идиоты, без чувства ответственности, дают свободу раньше, чем человек дозреет до неё. Вы, ведь не пускаете маленького ребёнка, свободно гулять по проезжей части улицы, с оживлённым движением. А, Бог, по Вашей версии, делает именно это. Более того, ещё и родителей раньше времени приберёт, чтобы над сиротами могли чужие люди поизголяться, совратить и растлить. И, ведь не уберёт таких тварей, до того, как они своё злое дело закончат,- чтобы защитить слабых. За то мучений этим детям, отпустит в полной мере. В наказание за грехи которые сам справоцировал.Сказать, что Бог сотворил зло, значит, заявить, что Бог Своей волей создал отсутствие Своей воли, или отсутствие Себя. В общем - логический бред... Это точно. При попытке оправдать существование Бога, получается логический бред.

Неужели я непонятное в свое время приводил сравнение, что тень создает не солнце, а объект или субъект, ставший на пути его лучей и загородивший его? Смешно солнце обвинять в образовании тени... Но Вы почему-то обвиняете... А про нас всех, которые так и наровят создать тень, забываете. Мы не забываем, а лишь указываем,что Бог мог бы и попрозрачнее сделать тех кто свет загораживает.
А, вообще то чушь полная. Зло активная сущность, а не пассивная,- как тень. Не корректность этого сравнения, тоже, кстати, обсуждалось.


В общем обвиняете Бога в том, что Он дал свободу, в том числе уходить от света, загораживать солнце, считаете, что справедливее было бы сделать нас послушными биороботами, типа комьютеров, которых нельзя обвинить в грехе, они все делают четко... Так ведь и я свои доводы говорил не однократно, да только Вы, их слышите, ещё меньше чем я, Ваши. Мне их и повторять то неудобно. Поскольку все знают, что характер не выбирают, условия жизни и родителей тоже. Так, по Вашей версии, создал Бог. Человек рождается не только не умеющий отличать добра от зла, а вообще ничего не умеющим и не знающим, даже просто видеть и слышать. Что в него заложат окружающие, то он и будет воспринимать, как добро или зло. И не в его воле изменить своё воспитание и понимание мира. Глупо винить дальтоника, что он цвета не различает.

Но ведь свободную волю, подобную нашей, имеет Сам Бог и при этом творит только благо. И люди, которые желают подражать Богу, также это делают. Их за это называют святыми.Говорили уже по поводу святых. Выдуманные на камнях плавают, а реальные люди причисленные к святым, нередко, причислены к ним за такие заслуги, что за подобные дела, людей другой веры, навеки проклинают. Значит, Бог дал человеку возможность победить зло в себе и уподобиться Ему. Оказал каждому великую честь стать богом. Эко, Вас, разнесло, в порыве красноречия. Уже и в боги метите.
Неужто любой человек может стать вторым Христом? А, цитату из Библии, по этому поводу, приведёте? Где там написано, что Бог допустит плодиться, полностью, себе подобным?
Но нас не устраивает свобода... желаем в рабство, да еще Бога обвиняем, что не сделал нас настоящими рабами...А, вот тут Вы очень правы, но по Фрейду.

Синим шрифтом, мои комментарии.

Последний раз редактировалось kovip; 01.08.2009 в 13:36..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.08.2009, 15:04   #276
Lozman63
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Germany / Hessen
Сообщений: 4
Репутация: 50
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Хотел-бы засвидетельствовать, что в моей жизни Бог сделал то, что мне было самому не подсилу в своё время .Курил 25 лет ( пробовал и иглотерапию,жвачки и т.д) что бы бросить,ничего не помогало. Но после обращения к Богу в покаянной молитве был освобожден от таких пороков как курение и потребление алкоголя.
Lozman63 вне форума
 
Вверх
Старый 08.09.2009, 23:09   #277
mossad
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 39
Репутация: 21
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Нашли останки Ноевого ковчега. Вот ссылка.

http://www.liveinternet.ru/users/730159/post48307745/
mossad вне форума
 
Вверх
Старый 09.09.2009, 01:22   #278
vintes
Пользователь
 
Аватар для vintes
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 88
Репутация: 92
Question Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
Нашли останки Ноевого ковчега. Вот ссылка.

http://www.liveinternet.ru/users/730159/post48307745/

Такая уверенность от того, что вам так хочется или были найдены табличка "Ковчег" с указанием года спуска на воду от сотворения мира и судовой журнал?
vintes вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2009, 17:50   #279
shaul69
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от mossad Посмотреть сообщение
Нашли останки Ноевого ковчега. Вот ссылка.

http://www.liveinternet.ru/users/730159/post48307745/

Это который по счету "найденый ковчег"?
shaul69 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2009, 11:20   #280
_xaoc_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 90
Репутация: 27
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Всегда существуют индивиды, дескридитирующие идеи креоцианизма или атеизма
Происходит это часто из-за неподготовленности в научном и категориальном смысле

Я, как сторонник теории сотворения, предлагаю обсудить, к примеру, такой вопрос.
Если вы знакомы с генетическими и эволюционными алгоритмами, вы должны знать, что эти алгоритмы позаимствованы математиками у природы, как и многие другие вещи.
Известно, что для того что бы работал алгоритм, необходимо иметь некую целевую функцию. Если вы решаете уравнение, то такой целевой функцией будет невязка между точным решением и приближенным. Иначе алгоритм не будет работать. То же самое и в животным мире. Следовательно эволюция не случайна. Собственно, возникает вопрос о случайности..
_xaoc_ вне форума
 
Вверх
Старый 11.09.2009, 12:14   #281
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Генетические алгоритмы служат, главным образом, для поиска решений в очень больших, сложных пространствах поиска.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B8%D1%82%D0%BC
Цитата:
Эволюционные алгоритмы — направление в искусственном интеллекте, которое использует и моделирует биологическую эволюцию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...82%D0%BC%D1%8B
Ув.
_xaoc_, эт что же?
Бог у нас искусственный интелект получается?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 13:21   #282
_xaoc_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 90
Репутация: 27
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
_xaoc_, эт что же?
Бог у нас искусственный интелект получается?

Это вы откуда взяли?
_xaoc_ вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2009, 13:26   #283
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от _xaoc_ Посмотреть сообщение
Это вы откуда взяли?

Отсюда:
Цитата:
Эволюционные алгоритмы — направление в искусственном интеллекте, которое использует и моделирует биологическую эволюцию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...C%D1%8B:quest:
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2009, 13:32   #284
_xaoc_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.09.2005
Сообщений: 90
Репутация: 27
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Отсюда:
Цитата:
Эволюционные алгоритмы — направление в искусственном интеллекте, которое использует и моделирует биологическую эволюцию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...C%D1%8B

Вы пост то мой читали или как
Не стоит мне эти ссылки давать, я данным разделом математики давно занимаюсь
Вы вкурсе, что основные положения данной теории были позаимствованы у природы?
_xaoc_ вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2009, 13:50   #285
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия

Цитата:
Сообщение от _xaoc_ Посмотреть сообщение
Вы вкурсе, что основные положения данной теории были позаимствованы у природы?

Ув.
_xaoc_, так человек столько всего позаимствовал у природы...
Только вот непонятно, почему этот факт свидетельствует и тем более является доказательством существования бога?
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дубликат свидетельства о рождении Валерий Сафо Гражданское право 3 18.06.2009 08:32
Доказательства вручения покупателю счета ab_kozejkin Гражданское право 15 07.05.2009 23:00
Обманывает провайдер - как подготовить доказательства в суд? unlimuser Скорая помощь 12 26.07.2008 01:35
Невыносимая лёгкость бытия / The unbearable lightness of being (1988) alinus Зарубежные фильмы 0 15.03.2007 17:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23735 секунды с 11 запросами