Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.08.2010, 07:39   #271
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.


Цитата:
В Таллинне гостит Наталья Горбаневская. Правозащитница и poetka – потому что по-польски звучит красивее. Человек, дар которого признавала Анна Ахматова. Которому посвящал стихи Иосиф Бродский. Автор и редактор самиздатовской «Хроники текущих событий». Маленькая женщина, которая в 1968 году с грудным ребенком вышла на Красную площадь, протестуя против ввода советских войск в Чехословакию. DzD удалось побеседовать с еще одной свидетельницей нашей истории.
http://www.dzd.ee/?id=272296

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно компьютеры москва - билеты на футбол в подарок каждому покупателюKNSneva.ru - предлагает купить ноутбук acer aspire 3 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.компьютерные столы купитьсаратов самара теплоход расписание ценакак настроить HTTP Запрос


Старый 30.08.2010, 10:48   #272
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Массовые увольнения госслужащих ожидаются в Чехии - премьер

Цитата:
ПРАГА, 30 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. В Чехии в ближайшие месяцы предстоят массовые увольнения госслужащих. Это вынужденная мера, необходимость которой вызвана намерением правительства сократить растущий дефицит государственного бюджета. Штатное расписание министерств, ведомств и подведомственных организаций сократится в среднем на 5-8 проц. Кроме того, предстоит снижение тарифных ставок. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил в воскресенье журналистам премьер-министр Чехии Петер Нечас.

"Меры по стабилизации госбюджета будут носить, скорее всего, комбинированный характер, то есть увольнения будут сопровождаться понижением окладов, - отметил премьер. - Вне госслужбы в результате финансового кризиса в прошедшие месяцы размеры заработной платы были заморожены или несколько сокращены".

Непопулярные меры, по словам П.Нечаса, будут носить временный характер. В чешских государственных учреждениях и организациях ныне задействовано чуть меньше 70 тыс служащих.

В связи с планами сформированного правыми партиями правительства, которые левая оппозиция, характеризует как "антисоциальные и неэффективные", профсоюзы готовят массовые акции протеста. В сентябре запланирована забастовка полицейских, пожарных и служащих иных структурных подразделений МВД. Недавно было объявлено, что их оклады в будущем году понизятся на 10 проц.

Растёт благосостояние жителей Европы, растёт!!!
И хорошо, что нет ничего более постоянного, чем временное.
Интересно, акции профсоюзов достигнут масштаба происходящего в Греции?
А ведь это, господа "европейцы" - только начало.
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.08.2010, 15:15   #273
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А ведь это, господа "европейцы" - только начало.

От как!!!

Ангела Меркель выступила за продление сроков эксплуатации германских АЭС

Цитата:
Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила за продление сроков эксплуатации германских атомных электростанций. Об этом она заявила в воскресенье в передаче "Репортаж из Берлина" первого канала германского телевидения. "С профессиональной точки зрения, продление сроков службы АЭС на 10-15 лет было бы разумным шагом. Однако необходимо строго следить за соблюдением безопасности на атомных станциях", - указала Меркель.

Но, как оказалось, не все АЭС одинокаво полезны.
Немцам, оказывается, можно продлевать сроки эксплуатации своих станцый, а Игналинку в Прибалтике закрыли досрочно.
По простому, надуманному, требованию ЕС.

Интересно, как "европейцы" немеряны уживаться в таком обществе и что это, как не внешнее правление
смелой, гордой и "независимой" Прибалтикой?

Как мы видим, Евросоюз, как и рыба, потихоньку гниёт.
И не важно здесь, с какого конца гниёт это искусственное политическое образование.

Ждём продолжения.
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2010, 14:21   #274
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Да, бедные, бедные младодемократии, доигрались в толерантность.

Мало того, что ядровая Европа обобрала до нитки, послала в Афганистан в качестве пушечного мяса (за младодемократическое мясо боевикам не платят, что-бы не стреляли), та ещё и это!!!

Муаммар Каддафи советует Европе принять ислам

Цитата:
Во время визита в Италию ливийский лидер Муаммар Каддафи заявил, что Европа должна принять мусульманство.
Визит Каддафи в Рим в воскресенье, 29 августа, был приурочен к двухлетию со дня установления дружеских отношений между Ливией и Италией. Во время выступления перед аудиторией из 487 молодых итальянок лидер Ливии рассказывал о ценностях ислама. Каждой из девушек Каддафи подарил экземпляр Корана и заявил, что мусульманство должно стать «главной религией всей Европы».
При этом три слушательницы выразили желание перейти в пропагандируемую Каддафи религию. Corriere della Sera также сообщает, что присутствовавшие на лекции девушки были наняты кадровым агентством – каждой заплатили от 100 долларов до 150 евро.
Радикальное заявление ливийского лидера уже вызвало недовольство со стороны итальянских политиков, в том числе и от партий, входящих в правящую коалицию. Отметим, что глава итальянского правительства Сильвио Берлускони считается главным европейским союзником Каддафи.

Внучки нынешних младодемократок будут ходить строго в платках, а их внукам будут делать
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2010, 17:57   #275
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Мало того, что ядровая Европа обобрала до нитки, послала в Афганистан в качестве пушечного мяса (за младодемократическое мясо боевикам не платят, что-бы не стреляли), та ещё и это!!!

Не будете ли добры уточнить, кого именно посылали в Афганистан? Из того, что я знаю, то все контингенты стран из последних вошедших в ЕС формируются исключительно добровольцами (их никто не "посылает" даже стоят в очереди, чтобы попасть в контингент). У Вас другие данные или же Вы просто выдумываете?
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2010, 18:35   #276
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не будете ли добры уточнить, кого именно посылали в Афганистан? Из того, что я знаю, то все контингенты стран из последних вошедших в ЕС формируются исключительно добровольцами (их никто не "посылает" даже стоят в очереди, чтобы попасть в контингент)

Ах, добровольцы...
Но, видимо, в Афгане то-же есть свои несогласные.

За два прошедших дня они их там семерых "несуших демократию добровольно" шлёпнули.
Один из них - этот
Цитата:
В понедельник в середине дня, выполняя боевое задание в ходе операции НАТО в Афганистане, погиб младший сержант эстонской пехотной роты Estcoy-10 20-летний Хердис Сикка...
...По погибшему был отслужен молебен капелланом эстонского контингента в Афганистане в контрольном пункте Карим.

Он добровольно нёс "демократию" афганцам.

И что с ним стало?
Мясо...
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.08.2010, 22:29   #277
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ах, добровольцы...
Но, видимо, в Афгане то-же есть свои несогласные.

За два прошедших дня они их там семерых "несуших демократию добровольно" шлёпнули.

Извините, но Вы не поняли вопрос или же не желаете отвечать. Я спросил, есть ли у Вас сведения, отличающиеся от моих, что в Афганистане из стран новоприсоединенных к ЕС участвуют исключительно добровольцы (их никто не посылал - как Вы изволили выразится) или же Вы просто это выдумали.
То что и добровольцев убивают там, где ведутся боевые действия не есть сенсация.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.09.2010, 23:16   #278
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Аааа....
Простите, я действительно сразу не понял смысла Вашего вопроса.
Я пока (не знаю про Вас) не могу знать, есть ли факты принудительной, в приказном порядке, отправки персонально конкретного бойца в этот контингент войск.
Вероятно это так, и я уверен, что от нас, а главное, от вас (мне-то пофиг), что-то тщательно скрывают.
Думаю, в будущем такие факты обязательно всплывут, как уже всплыли факты многих мерзких событий, например, тюрьмы в Прибалтике.
Всему своё время.

А вот факт того, что отдемократизированному государству дали право отрабатывать свои долги и кредиты посылая на чужую войну за чужие интересы своих граждан, которые добровольно решат стать пушечным мясом, уже никак не скроешь.

А скажите, это право является обязанностью отдемократизированного государства, заключённой в договоре члена военного блока?

Причины-же "добровольства" у каждого отдельного пипла - своя, в том числе - отдемокраченность мозга, а так-же - нищета и безработица.

Выделенное конечно выглядит крайне демократично и общечеловечно.
Вопрос-же ещё и в другом.

Кто дал этим "добровольцам" право убивать?

Последний раз редактировалось kalinagerra; 01.09.2010 в 23:19..
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.09.2010, 23:09   #279
sprorab
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 3,739
Репутация: 11266
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
КИШИНЕВ, 5 сен - РИА Новости. Количество принявших участие в референдуме по определению формы выборов президента Молдавии составляет чуть более 25% избирателей без данных из трех районов Молдавии и избирательных участков, расположенных за рубежом, такие предварительные сведения сообщили РИА Новости в молдавской ЦИК.

Для признания референдума состоявшимся необходимо участие 33% избирателей.

Некоторые из руководителей Молдавии уже выступили перед журналистами со своими комментариями, объясняющими низкую явку избирателей.

Временно исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу обвинил в этом оппозицию в лице партии коммунистов и несогласованность власти.

При этом Гимпу вынужден был констатировать, что в случае провала референдума, он, по закону, должен будет распустить парламент и объявить досрочные выборы.

Премьер-министр Владимир Филат, скептически оценив вероятность признания референдума состоявшимся, заметил, что "никакой трагедии не случилось, нужно действовать далее, исходя из положений законодательства".

"Это означает, что нынешний парламент должен быть распущен и назначены новые парламентские выборы. Когда это случится, мы должны обсудить. Я буду настаивать на проведении выборов в ближайшее время", - сказал Филат

Референдум провалился. Как ни хочет и.о. узурпировать власть, придётся распускать парламент.
sprorab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2010, 10:58   #280
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Я пока (не знаю про Вас) не могу знать, есть ли факты принудительной, в приказном порядке, отправки персонально конкретного бойца в этот контингент войск.

Следует ли понимать, что раз Вы не знаете, то вышесказанное Вами выдумано?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Мало того, что ядровая Европа обобрала до нитки, послала в Афганистан в качестве пушечного мяса (за младодемократическое мясо боевикам не платят, что-бы не стреляли), та ещё и это!!!

Так что, давайте исходить из общеизвестной информации, что в Афганистан из новопринятых в ЕС стран едут добровольно.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вероятно это так, и я уверен, что от нас, а главное, от вас (мне-то пофиг), что-то тщательно скрывают.

Вы считаете, что это сенсация? В любой стране (думаю, что и в России тоже) есть вещи, которые тщательно скрывают - это обычно называется "тайна" (государственная, военная, финансовая и т.д.).


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Думаю, в будущем такие факты обязательно всплывут,

Может быть да, а может быть нет... когда всплывут, тогда и можно будет их обсуждать. Но выдумывать не есть хорошо.



Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А вот факт того, что отдемократизированному государству дали право отрабатывать свои долги и кредиты посылая на чужую войну за чужие интересы своих граждан, которые добровольно решат стать пушечным мясом, уже никак не скроешь.

Вы опять выдумываете или у Вас появились факты, что погашение кредитов осуществляется посылкой добровольцев? Если у Вас есть факты, то было бы интересно узнать, сколько конкретно из кредитов и долгов было погашено участием добровольцев в Афганистане?


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
А скажите, это право является обязанностью отдемократизированного государства, заключённой в договоре члена военного блока?

Я в разделе приводил полный текст договора о НАТО. Там написаны очень точно все права и обязанности членов североатлантического союза. Если Вас это интересует, то можете прочитать.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Причины-же "добровольства" у каждого отдельного пипла - своя, в том числе - отдемокраченность мозга, а так-же - нищета и безработица.

Опять ошибаетесь - ни одного безработного в Афганистан не посылали. Добровольцы набирались исключительно из действующих военнослужащих. Нищими они тоже не были. А вот, что многим хотелось значительно улучшить свое финансовое положение это так. Ни для кого не секрет, что стандарт жизни в восточноевропейских странах значительно ниже, чем в западноевропейских странах и для многих участие в контингенте в Афганистане хорошая возможность. Не случайно желающих очень много.


Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Выделенное конечно выглядит крайне демократично и общечеловечно.

По моему Вы не совсем понимаете что такое демократия. Я приводил несколько раз определение этого слова из русских словарей.
Добровольцы могут быть и в демократических и в недемократических государствах.



Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Кто дал этим "добровольцам" право убивать?

Я опять советую Вам прочитать договор о НАТО. Там все права и обязанности описаны очень точно.

П.П. В принципе, при контрактной армии все посылаемые куда бы то ни было это добровольцы. Когда человек заключает контракт с государством чтобы работать военным, то в контракте описаны все его права и обязанности. Этот контракт подписывается совершенно добровольно и обычно в нем заложена обязанность военного ехать туда, куда его посылают...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 06.09.2010 в 11:02..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.09.2010, 20:13   #281
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Я задал вопрос и хотел получить ответ от вас. Мне неинтересно перечитывать текст.


Если тебя убьют, насколько улучшится твоё материальное положение?

Любой может ошибиться, поэтому то и надо научиться работать с первоисточниками. А просить другого читать за Вас, это не совсем этично.
Я постарался, нашел и опубликовал здесь текст договора - кого это интересует может сам прочитать.

Решать стоит ли рисковать или не стоит это личное дело каждого человека. Те, которые не хотят рисковать становятся не военными, а бухгалтерами.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 00:11   #282
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Любой может ошибиться

Ага, одни уже ошиблись, и теперь более равные им дают советы. :))))))

Меркель поможет Латвии снизить энергозависимость

Цитата:
Промышленное производство в Латвии невозможно без надежного и диверсифицированного энергообеспечения, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на экономическом форуме Германско-балтийской торговой палаты.
В настоящее время Латвия слишком зависима в своем энергоснабжении, указала Меркель. Именно поэтому необходимо создать общеевропейский энергетический рынок, который будет успешен только в том случае, если в него удастся интегрировать страны периферии ЕС.
Меркель считает, что Латвии нужно думать о строительстве терминала для сжиженного газа, а также больше внимания уделять возобновляемым ресурсам...

Выделенное говорит о том, что Германия строит газопровод на паях с Россией, по которому будет получать российский тоталитарный газ. А потом, после сжижения, уже независимый и демократический, по повышенной цене будет поставлять в Латвию.
Как говорится, ничего личного...
А ещё даётся совет использовать возобновляемые ресурсы.
Это, видимо, биотопливо из... (простите) :))))))))))))))

Вот и работу своих АЭС Германия продлила...
А кто сейчас ещё помнит про Игналинку в Литве?

Тут намедни литовцы гадали что привезет Меркель: помощь или инструкции?
Цитата:
Литву посетит канцлер Германии Ангела Меркель, обещающая привезти много хороших новостей. Остается надеяться, что конструктивный диалог с Далей Грибаускайте не испортят могущие проявиться женские амбиции, поскольку в рейтинге популярнейших женщин-лидеров американского журнала Time Грибаускайте стоит выше канцлера Германии.

Ну, раз Даля - выше, то Меркель не стала советовать, как Литве вести себя с Россией
Цитата:
Канцлер Германии, которая вместе с Россией строит газопровод Nord Stream, Ангела Меркель утверждает, что понимает стремление Литвы к энергетической независимости и обещает помощь в европейских ведомствах в деле интеграции балтийских стран в европейский рынок электроэнергии.

Канцлер Германии в Вильнюсе также подчеркнула важность хороших отношений с Россией...

...Отвечая на вопрос немецкого журналиста, о возможности участия в строительстве атомной электростанции, Меркель сказала, что ее страна всесторонне поддерживает строительство новых АЭС, однако подчеркнула, что в ЕС потенциальных инвесторов немного.
"Мы всегда, и на стадии закрытия Игналинской АЭС, говорили, что поддерживали бы стремление Литвы построить новую, современную АЭС, если она этого хочет. Если мы говорим об инвесторах, то мы должны говорить с частными инвесторами. В ЕС таких строителей немного, но я повторяю, мы будем делать все, чтобы этот проект, желательный в политическом плане, был представлен инвесторам", – сказала Меркель.

Как там в анекдоте?
- Вот послал (а), так послал (а). :))))))))))))

Евро. Союз?????

Последний раз редактировалось kalinagerra; 08.09.2010 в 00:14..
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.09.2010, 22:46   #283
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Абалдеть!!! Поляки соскучались по Сибири!!!

Развитие Сибири – это дело польское
Цитата:
Спикер Сената Богдан Борусевич, который принял участие в VI Байкальском экономическом форуме в Иркутске, убеждал российские органы власти и предпринимателей, что Польша может внести большой вклад в развитие Сибири. «Мы открыты для любого сотрудничества», – заверил он...
...Он подчеркнул, что Сибирь является для поляков особенным местом, потому что именно здесь побывали наши самые активные предприниматели-соотечественники, некоторые вынужденно, а некоторые из-за научных, экономических и коммерческих интересов.
«Сегодня польские имена можно найти среди учёных, исследователей, предпринимателей, деятелей культуры, а также миллионов простых людей, которые навсегда связаны с Сибирью. Это нас объединяет и создаёт хорошие перспективы для сотрудничества», – отметил спикер Сената.

Неужели поляки дороги Сибири асфальтировать согласны?

Ааааа.... Вона што!!!

Цитата:
«По нашему мнению, польские предложения могут внести большой вклад в развитие Сибири, а у нас есть богатый опыт экономических реформ, а также двустороннего сотрудничества.

Реформаторы, блин.
Ну уж нет!!! Если только асфальтировать.
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 12:17   #284
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Вот интересная статья по поводу того, что сейчас происходит в Польше.
Цитата:
В чем поляки упрекают Туска

July 01, 2010 10:30
free (UserАлександр Бондарев)

В последние дни как в Польше, так и в России обострились споры, касающиеся правовой основы расследования катастрофы под Смоленском. Вина за это в значительной степени ложится на польские и российские СМИ, которые своими безграмотными, неряшливыми или сознательно вводящими в заблуждение формулировками сумели сбить с толку тех своих читателей, которые хотели бы составить объективное мнение об этих событиях.

Например, руководителем государственной комиссии Польши по расследованию авиационных происшествий Государственной авиации является не полковник Эдмунд Клих, а министр внутренних дел Ежи Миллер, а Клих является представителем Польши, аккредитованным при Государственной Российской Федерации комиссии по расследованию причин гибели польского самолета в Смоленске. В СМИ Клиха постоянно называют (и в Польше тоже) руководителем государственной комиссии Польши, представителем при Межгосударственном авиационном комитете (МАК), против чего он безуспешно протестует. Несколько сотен источников вообще уверенно именуют МАК российским (!!!) Межгосударственным авиационным комитетом (о нем в другой раз), а уважаемая газета «Коммерсант» назвала Э. Клиха представителем Польши в российско-польской комиссии по расследованию (такая комиссия вообще никогда не существовала).

Все это не мелочи, поскольку в результате возникает «информационный хаос», который вносит сумятицу в умы. Положение усугубляется еще и новым явлением, которое можно назвать «информационным шумом», призванным заглушать определенные высказывания и выводы.

Особенно удивительным (если не высказывать далеко идущих предположений), это явление становится тогда, когда этот шум исходит от человека, приобретшего себе авторитет в качестве одного из немногих независимых исследователей обстоятельств катастрофы. Мы имеем в виду смоленского журналиста, бывшего пилота военных вертолетов Сергея Амелина, который недавно удалил из интернета многие свои предыдущие сообщения, а два дня назад разместил статью, которая еще больше запутывает дело. Мы не будем комментировать резко обозначенные в этой статье его политические пристрастия, но воспользуемся ею в дальнейших цитатах, поскольку в ней содержится большинство ошибок и подмен, получивших сегодня широкое распространение.

Прежде всего, следует решительно предостеречь против путаницы понятий «расследование» и «следствие». Расследованием занимается Госкомиссия РФ, а следствие ведут две прокуратуры – российская и польская. Поэтому, когда вы встретитесь с утверждениями, подобными амелинскому: «Россия же в любом случае должна проводить расследование [вместо ‘следствие’ – А.Б.] на основании законодательства РФ (Уголовно-процессуального кодекса), в котором подробно рассмотрена процедура этого расследования», то дальше можно больше не читать.

Точно такую же ошибку допустил и кандидат в президенты Ярослав Качиньский, заявивший в ходе телевизионных дебатов: «Я с самого начала был сторонником такого решения, которое, во-первых, привело бы к обращению на основе Чикагской конвенции к России с просьбой о передаче следствия [Польше]. Россия не обязана была его передавать, но такое обращение, по моему убеждению, было абсолютно [необходимо], либо, по крайней мере, [было необходимо] использовать соглашение от 1993 г. – то есть совместное следствие». Но он лишь спутал «следствие» с «расследованием», а по сути все сказал правильно. Поясним ниже.
http://pub.tagora.grani.ru/blogs/fre...es/179428.html

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.09.2010, 23:23   #285
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Государства, ранее входившие в СЭВ, итоги и перспективы.

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Вот интересная статья по поводу того, что сейчас происходит в Польше.

Бросьте. Ерунда всё это.
Вот, наконец-то, действительно событие!!!
Пришёл конец ненавистному Газпрому!!!

Польша наткнулась на огромные залежи газа
Цитата:
Мечта, похоже, сбывается: польский газовый концерн PGNiG, большая часть которого принадлежит государству, после нескольких недель работы успешно закончил пробное бурение. «Мы закончили работы на Марковоле (юго-восток Польши) (разведочная скважина Markowola-1 вблизи Козенице в Люблинском воеводстве – прим. ред.), –сообщили в концерне, – и теперь мы знаем: газ там есть». В полосе между Балтийским морем и украинской границей предполагалось наличие месторождений, и польские СМИ говорили об этом с самой весны. Политики, близкие к правительству, заявляли, что Польша скоро может стать «второй Норвегией» и освободиться от зависимости от российского газа.

PGNiG собирается провести до 20 бурений в других местах, стоимость каждого бурения – примерно 20 миллионов долларов.

Да-же лозунг "мечты сбываются" уже отнят от Газпрома!!!
Вот так и приходит оно, счастье. Шли, шли и - наткнулись.
Теперь осталась самая мелочь - начать добычу, окупить расходы и - можно показывать фак русским и немцам, кладущим трубу по дну моря.
Вот свезло, так свезло. Очень рад за поляков.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 09.09.2010 в 23:28..
kalinagerra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем перспективы раздела, предлагаем новые темы. subvic Все о вашем доме 16 21.04.2019 06:18
Перспективы DELPHI и их фанатов? mirvel Delphi 75 01.08.2011 03:57
При нажатии на картинку появляется скрытый ранее текст manny12 Java Script 5 08.07.2009 20:10
Какие перспективы у программистов? Radeon555 Архив Флейма 26 04.01.2009 13:24
Установка ХР на тошиба ноут где ранее стоял виста - ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! guseynov Windows Vista 8 28.10.2008 03:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26373 секунды с 11 запросами