Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.09.2008, 15:57   #271
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь!
Не помню уже где, но попался на глаза анекдот в тему:
- Госпожа Смит, у вас счастливая семья?
- О да! у меня четыре сына и прекрасный муж!
- И же где они сейчас?
- Мой младший Джон, - в Ираке, второй сын Майк, - в Афгане. Третий сын Билл в Косово сейчас. Ну а старший Питер собирается в Иран.
- А где же ваш муж?
- Путешествует по миру с лекциями: Как остановить русских от вторжения в другие страны.

Ну да, так и есть.
Другое дело, что вряд ли лекции этого мужика имеют особый успех - по результатам опросов о России в Штатах особо не задумываются. Забыли
RCrown вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Выгодное предложение от KNS digital solutions DH-S4228-24GT-360 - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - LaserJet MFP M442dn - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.охотник за головами 2010съедобные букеты для родителейConecte Ayrshare a Documentero


Старый 14.09.2008, 19:01   #272
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
Другое дело, что вряд ли лекции этого мужика имеют особый успех - по результатам опросов о России в Штатах особо не задумываются. Забыли

Сударь!
Главное, что таким, как он за эти лекции исправно платят и не малые деньги и командировочные...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2008, 19:49   #273
absoluteIvan
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 36
Репутация: 78
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

RCrown ну никак не могу согласится.
При всём желании.
После 8 августа жители США что-то услышали о русских танках в Джорджии. Был даже небольшой переполох. Это оживляет спрос на подобные лекции.
absoluteIvan вне форума
 
Вверх
Старый 14.09.2008, 22:37   #274
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от absoluteIvan Посмотреть сообщение
RCrown ну никак не могу согласится.
При всём желании.
После 8 августа жители США что-то услышали о русских танках в Джорджии. Был даже небольшой переполох. Это оживляет спрос на подобные лекции.

Ну да, единственное почему то в США не услышали кто был на самом деле агрессор и пытался уничтожить мирное население.
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2008, 20:59   #275
Tigriel
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Никогда не любил США, но не вообще народ, а правительство, люди хорошие и плохие есть везде, но правительство США по моему мнеию обнаглело.
Tigriel вне форума
 
Вверх
Старый 15.09.2008, 23:23   #276
Clone
Постоялец
 
Аватар для Clone
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 602
Репутация: 636
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Европа проявила обходчивость

Цитата:
После войны в Грузии Запад заметно активизировал поиск энергоресурсов и путей их транспортировки в обход России.

Все эти новости явно не радуют Россию, стремящуюся контролировать транзит энергоносителей из Центральной Азии. Тем более что в последнее время казалось, что Москва близка к реализации этого замысла. В июле глава "Газпрома" Алексей Миллер подписал в Ашхабаде соглашения о закупке туркменского газа по $225-$295 за 1 тыс. кубов. Затем схожие соглашения с Узбекистаном были достигнуты в ходе сентябрьского визита премьера Владимира Путина. Российский премьер убедил Ташкент дать согласие на строительство нового магистрального газопровода из Узбекистана в РФ, который увеличит пропускную способность трубопроводной системы Средняя Азия-Центр с 45 млрд до 80-90 млрд кубометров в год. Однако, судя по итогам форума в Баку, нейтрализовать Nabucco России так и не удалось. Особенно неприятным сюрпризом для Москвы является то, что поддерживать конкурирующий проект стали Венгрия и Греция — ключевые партнеры РФ по South Stream.

Решили США Россию экономически прижать Что то не хорошее задумали.
Clone вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2008, 00:03   #277
Approximator
Постоялец
 
Аватар для Approximator
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 454
Репутация: 1140
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Clone Посмотреть сообщение
А в конце прошлой недели Financial Times сообщила о том, что премьер Великобритании Гордон Браун намерен в декабре пригласить Муамара Каддафи и президента Венесуэлы Уго Чавеса на нефтяной саммит в Лондон. На фоне противостояния с Россией вокруг Грузии и желания найти альтернативные источники энергии Запад, похоже, готов активизировать диалог даже с этими лидерами.

Это больше для того, чтобы сделать видимость какой-то деятельности.

Ливия при всём желании не покроет "дюфьсит", возникающий при гипотетическом "выключении" российского газа. Здесь нужно ехать, минимум, в Катар и прокладывать в Европу трубу оттуда. Что-то не слышно чтобы кто-нибудь реально этим вопросом озаботился... так что, реальные намерения, это скорее сделать видимость деятельности, типа, США тоже обеспокоенны энергетической безопасностью Европы...

А Венесуэла является стратегическим импортёром углеводородов в США.
США предложат Европе купить венесуэльские углеводороды в ущерб себе? Кто-нибудь в реальность этого верит?


Что же до скандинавов, то здесь идёт внутриевропейское противостояние, а США, скорее, как один из сторонних факторов.

Затягивание это, максимум, чего можно будет добиться. Остановить его невозможно. Здесь интересы ЕС очень весомы. Не нужно забывать, что Германия это всё ещё локомотив экономики ЕС. А этот локомотив требует топлива... энергоголод Германии быстренько отразится на ценах на энергоносители и бензин во всех странах Шенгенской зоны (бензиновый шопинг внутри шенгенской зоны, при существенной разнице на его цену - обычное дело в Европе). Так что, здесь как ни уворачивайся, а получишь одно и то же, только с разными издержками. И издержки для Европы в целом будут тем выше, чем больше они будут изворачиваться...
Approximator вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2008, 08:14   #278
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от absoluteIvan Посмотреть сообщение
Вы твердо уверены, что степень партнерских отношений между США и Великобританией имеет какие-то аналоги в мире (имеются ввиду все страны содружества), и уж тем более возможно ли их сравнивать с отношениями США и Украины.

По моему отношения между Францией и Германией можно привести как аналог... А сравнивать можно любые отношения - важен результат от сравнения. Если это по поводу моих постов то там не было сравнения - я лишь указывал на потенциальные возможности...


Цитата:
Сообщение от absoluteIvan Посмотреть сообщение
Я всё-таки надеюсь на то, что Вы не будете сопротивлятся очевидному. Военно-экономическая интеграция и политический союз этих стран чрезвычайно тесны и вряд ли место Британии может быть занято какой-либо другой страной.

Зачем же занимать чье то место.... просто нужно найти свое место.


Цитата:
Сообщение от absoluteIvan Посмотреть сообщение
Достаточно близкую степень военно-экономической интеграции имеют Россия и Украина сегодня. Даже если предположить отход от союза с Россией (а это тоже далеко не однозначная позиция народа Украины), то почему тот кто за это ратует регулярно теряет рейтинг? И почему это популярность политика не имеет значения? Может и количество мест его партии в парламенте тоже не имеет значения?

Я ведь выше писал - значение имеет количество голосов, которое политик собрал на выборах. Во время выборов существует состязательное начало и там избиратели выбирают одного из нескольких. Они могут выбрать и непопулярного, если остальные еще менее популярны...

Количество мест в парламенте имеет значение, поскольку облегчает или усложняет принятие решений.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2008, 10:41   #279
Nastena
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 21
Репутация: 43
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Не понял, в чем передергивание. Насколько я следил за выборами президента Украины господин Ющенко не скрывал своих проамериканских настроений и что он собирается ориентировать политику Украины на запад. Факт, что он был выбран большинством избирателей говорит, что они его в этом поддерживали. Вы ошибаетесь, считая, что рейтинг президента указывает на желания избирателей - их желания можно увидеть только и единственно по результатам выборов. Именно поэтому в любых выборах существует состязательное начало - на последних выборах президента Украины победила проамериканская и прозападная ориентация, так что г-н Ющенко совершенно правомерно проводит такую политику. Если избиратели в Украине с этим не согласны, то на следующих выборах они выберут кандидата с альтернативной политикой.

Уважаемый, если вы хорошо следили за выборами вы должны помнить как они проходили, сколько туров было, ах да три, потому что результаты второго не устроили Ющенко и Запад? Вопрос в том, можно ли вообще назвать эти выборы легитимными?
Nastena вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2008, 12:03   #280
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Вопрос в том, можно ли вообще назвать эти выборы легитимными?

Это уже другой вопрос - для его решения существуют легитимные институции в Украине. Из того, что я читал все стороны и страны признали результаты выборов в конце концов.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2008, 14:42   #281
Nastena
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 21
Репутация: 43
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос - для его решения существуют легитимные институции в Украине. Из того, что я читал все стороны и страны признали результаты выборов в конце концов.

А эти легитимные институты случаем не под рукой Буша?! И опятьтаки Белый Дом признал то, что ему нужно было признать. Итак США одобрила, Европа посмотрела, тоже одобрила. Отлично демократия глазами, или ушами, или другими частями тела белого дома восторжествовала!
Почему то от этого грустно
Nastena вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2008, 15:04   #282
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
А эти легитимные институты случаем не под рукой Буша?!

Нет, не под рукой Буша - легитимные институты это Центральная избирательная комиссия Украины, и суд Украины Только они компетентны произносится относительно легитимности выборов.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.09.2008, 15:19   #283
Nastena
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 21
Репутация: 43
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Нет, не под рукой Буша - легитимные институты это Центральная избирательная комиссия Украины, и суд Украины Только они компетентны произносится относительно легитимности выборов.

Я склонна верить в то, что вижу, а не в то, что мне говорят "компетентные" органы. Особенно если я сомневаюсь в правдивости их слов.
ПРЕВЫШЕ ПРАВДЫ НЕТ ЗАКОНА!
Nastena вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2008, 15:37   #284
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
Я склонна верить в то, что вижу, а не в то, что мне говорят "компетентные" органы. Особенно если я сомневаюсь в правдивости их слов.
ПРЕВЫШЕ ПРАВДЫ НЕТ ЗАКОНА!

Значит Вы в принципе отрицаете необходимость в существовании государства. Государство ведь это ведь набор институций и законов. Если каждый будет верить только себе и делать что хочет человечество вернется в первобытное состояние... Вам могут и не нравится решения компетентных государственных органов, но как гражданин Вы обязаны их принимать.... конечно если не собираетесь делать снова революцию...

Цитата:
Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
ПРЕВЫШЕ ПРАВДЫ НЕТ ЗАКОНА!

Не так! - "Закон превыше всего"... правда она очень разплывчатая и у каждого своя....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 16.09.2008, 16:16   #285
Nastena
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 21
Репутация: 43
По умолчанию Re: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Значит Вы в принципе отрицаете необходимость в существовании государства. Государство ведь это ведь набор институций и законов. Если каждый будет верить только себе и делать что хочет человечество вернется в первобытное состояние... Вам могут и не нравится решения компетентных государственных органов, но как гражданин Вы обязаны их принимать.... конечно если не собираетесь делать снова революцию...

Нет, я не отрицаю государство.
Я принимаю выбор, но внутренне меня разбирают противоречия, правду ли мы услышали в третий раз.
Закон что дышло: как повернул, так и вышло
Закон не должен быть прикрытием для лжи.
А правда? Но ни вы, ни я, никто другой ее не знает.
Поэтому остается или верить, или нет.
Nastena вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 5.29469 секунды с 11 запросами