Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 08.05.2008, 12:40   #271
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Где? Покажите пальцем.

Да везде - можешь ткнуть куда хочешь (только вдумывайся).

Слушай, а что ты вообще подразумеваешь под конкретикой? Неуж-то опять научные доказательства?
И вообще тебе конкретика нужна в отношении чего именно?

Цитата:
Пока что никаких не было.

Примеры - тоже доказательства?
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Магазин компьютерной техники КНС предлагает dh-ipc-hfw2241tp-zs - Подарок каждому покупателю!турбоголтовки сухиекогда новый человек пауктур по золотому кольцу на теплоходеConecte Mercado Pago


Старый 08.05.2008, 13:02   #272
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Да везде - можешь ткнуть куда хочешь (только вдумывайся).

Да куда тыкать - везде вода.

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Слушай, а что ты вообще подразумеваешь под конкретикой? Неуж-то опять научные доказательства?

Конкретика - это связь с уже известным. Когда верующие описывают своего бога, они хотя бы говорят, чем он отличается от остальных объектов.

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
И вообще тебе конкретика нужна в отношении чего именно?

Да всего, о чём говорите. Хотя бы ответьте, откуда у Вас эти познания?

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Примеры - тоже доказательства?

Почему это?
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 13:39   #273
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Да куда тыкать - везде вода.

Ну мы опять вернулись к тупику. Бесполезный разговор.
Тебе нужно все показать да рассказать, дать пощупать и разобрать - это и есть конкретика для тебя. Извини, но не я, не кто-другой тебе такого не предложит.

Цитата:
Конкретика - это связь с уже известным.

Вот именно - и как по твоему объяснить вещи далекие от общеизвестного? Как такими методами доказать существование Бога (в любом понимании) или жизни после смерти? Есть идеи?
У меня есть, - для начала Вера, потом изучение вопроса, изучение чужого опыта, внутренняя работа, затем прибавляем знание основанное на личном опыте.
Если такой вариант не устраивает, тогда решай сам в каком направлении двигаться.

Цитата:
Когда верующие описывают своего бога, они хотя бы говорят, чем он отличается от остальных объектов.

Как ты не поймешь - словестное описание тебе не даст и миллиардной доли прямого, внутреннего познания.
Ну описал я как мог и что - кто нибудь, что нибудь понял?
Творец Единство Источник Любовь. Понял? Я думаю наврядли. Я сам приблизился к пониманию лишь на маленький шаг, но и этого достаточно что-бы понять насколько это все глобально, потрясающе и неописуемо. Тот ум которым мы пытаемся понять что-же такое есть Бог просто отдыхает - им никогда этого не понять. Медитация и уход от ума (выше) может дать некоторое, более глубокое понимание и ощущение абсолютной любви и единства. Передать это кому нибудь, тем более в виде печатного текста - нереально.

Цитата:
Да всего, о чём говорите. Хотя бы ответьте, откуда у Вас эти познания?

Думаю выше это описал.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 14:50   #274
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Вот именно - и как по твоему объяснить вещи далекие от общеизвестного? Как такими методами доказать существование Бога (в любом понимании) или жизни после смерти? Есть идеи?
У меня есть, - для начала Вера, потом изучение вопроса, изучение чужого опыта, внутренняя работа, затем прибавляем знание основанное на личном опыте.
Если такой вариант не устраивает, тогда решай сам в каком направлении двигаться.

Парменид когда-то сказал, что всё сущее - это один объект и до сих пор его никто не смог опровергнуть. Так что прежде, отговариваться далёкостью бога, опровергните сначала Парменида.

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Как ты не поймешь - словестное описание тебе не даст и миллиардной доли прямого, внутреннего познания.
Ну описал я как мог и что - кто нибудь, что нибудь понял?
Творец Единство Источник Любовь. Понял? Я думаю наврядли. Я сам приблизился к пониманию лишь на маленький шаг, но и этого достаточно что-бы понять насколько это все глобально, потрясающе и неописуемо. Тот ум которым мы пытаемся понять что-же такое есть Бог просто отдыхает - им никогда этого не понять. Медитация и уход от ума (выше) может дать некоторое, более глубокое понимание и ощущение абсолютной любви и единства. Передать это кому нибудь, тем более в виде печатного текста - нереально.

Попробуйте ЛСД. Говорят при её использовании подобные эффекты сильнее проявляются.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.05.2008, 15:58   #275
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2



Я смотрю ты веселый парень.

Цитата:
Парменид когда-то сказал, что всё сущее - это один объект и до сих пор его никто не смог опровергнуть. Так что прежде, отговариваться далёкостью бога, опровергните сначала Парменида.

А я по твоему о чем толкую? Разве не о Единстве? Со мной ты споришь хотя веришь в концепцию Единства Параменида!
Это как называется? У него что другое Единство? Или его Единство тебе больше по вкусу?
Хорошо, верь в концепцию Параменида если так тебе проще. А лучше попытайся сам осознать это Единство.

Цитата:
Попробуйте ЛСД. Говорят при её использовании подобные эффекты сильнее проявляются.

Вот опять-же - ты не понимаешь о чем пишешь. То что я описал для тебя загадка, т.к. это невозможно прочувствовать и познать прочитав несколько строк; и об ЛСД ты судишь с чужого опыта т.к. сам не пробовал. Но ты кстати веришь в какие-то эффекты - уже успех (зачатки веры налицо).
Наркотики дают некоторый эффект духовного видения, но слишком грязный. Они временно раскрывают одни психические центры человека (т.н. чакры) и блокируют другие в разной конфигурации (смотря что за наркотик) и многие усиливают то что уже есть в человеке (чувства - негатив-позитив, интеллект или дурость).
Наркота - посути это путь слабых. Человек опускает до дна физическую жизнь и привязывается к наркотику, духовно деградируя.
Развиваться надо естественно - никакая наркота для этого не нужна.
Пробовать ЛСД никакого желания нет и наверное не будет, т.к. у меня все естественно, хотя я слыхал что наши ученые эксперементируют с ним в желании узнать что там "за гранью".
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:07   #276
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
А я по твоему о чем толкую? Разве не о Единстве? Со мной ты споришь хотя веришь в концепцию Единства Параменида!
Это как называется? У него что другое Единство? Или его Единство тебе больше по вкусу?
Хорошо, верь в концепцию Параменида если так тебе проще. А лучше попытайся сам осознать это Единство.

Ну так в чём проблема. Протяните цепочку от меня до бога.

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Вот опять-же - ты не понимаешь о чем пишешь. То что я описал для тебя загадка, т.к. это невозможно прочувствовать и познать прочитав несколько строк; и об ЛСД ты судишь с чужого опыта т.к. сам не пробовал. Но ты кстати веришь в какие-то эффекты - уже успех (зачатки веры налицо).
Наркотики дают некоторый эффект духовного видения, но слишком грязный. Они временно раскрывают одни психические центры человека (т.н. чакры) и блокируют другие в разной конфигурации (смотря что за наркотик) и многие усиливают то что уже есть в человеке (чувства - негатив-позитив, интеллект или дурость).
Наркота - посути это путь слабых. Человек опускает до дна физическую жизнь и привязывается к наркотику, духовно деградируя.
Развиваться надо естественно - никакая наркота для этого не нужна.
Пробовать ЛСД никакого желания нет и наверное не будет, т.к. у меня все естественно, хотя я слыхал что наши ученые эксперементируют с ним в желании узнать что там "за гранью".

Да Вы, сударь, прямо как князь Мышкин - Вас прёт без всякого компота.
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 16:53   #277
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Протяните цепочку от меня до бога.

Постоянное осознание Единства. Абсолютная, безусловная Любовь (это просто состояние - можно сказать "духовный кайф").
Вот тебе целых две цепочки.
Сам Исток (Бога-Отца) мы познаем только в конце нашего духовного пути - еще очень нескоро.

Цитата:
Да Вы, сударь, прямо как князь Мышкин - Вас прёт без всякого компота.

Наркота - это внешний раздражитель влияющий на внутреннее состояние. Можно совершенно спокойно выходить на те же уровни самосознания и гораздо выше - вполне естественно.
В медитации, успокаивая физ. тело, эмоции и ум можно выходить сознанием на более "высокий" (глубокий) уровень. Со временем входить в эти состояния становится все проще и естественней. Единственная проблема - успокоиться, в том числе отключить мысли, отбросить все концепции, знания и собственное я, оставаясь совершенно пустым. В итоге понимаешь что наше осознание я (и вообще ум природа которого разделение) и есть наш ограничитель отделяющий от всего.
Лично мне возвращаться из этого состояния к суете уже не хочется.
Да можно и так сказать - прет без внешнего компота. И чем дальше, тем круче.
Всем советую естественный, халявный кайф.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 18:32   #278
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Постоянное осознание Единства. Абсолютная, безусловная Любовь (это просто состояние - можно сказать "духовный кайф").
Вот тебе целых две цепочки.
Сам Исток (Бога-Отца) мы познаем только в конце нашего духовного пути - еще очень нескоро.

Да ни черта. Подёргал я за эти цепочки - никого с таким именем. Хотя может боится признаваться.

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Наркота - это внешний раздражитель влияющий на внутреннее состояние. Можно совершенно спокойно выходить на те же уровни самосознания и гораздо выше - вполне естественно.
В медитации, успокаивая физ. тело, эмоции и ум можно выходить сознанием на более "высокий" (глубокий) уровень. Со временем входить в эти состояния становится все проще и естественней. Единственная проблема - успокоиться, в том числе отключить мысли, отбросить все концепции, знания и собственное я, оставаясь совершенно пустым. В итоге понимаешь что наше осознание я (и вообще ум природа которого разделение) и есть наш ограничитель отделяющий от всего.
Лично мне возвращаться из этого состояния к суете уже не хочется.
Да можно и так сказать - прет без внешнего компота. И чем дальше, тем круче.
Всем советую естественный, халявный кайф.

И всего-то?!! Просто отключаете Управляющий и Информационный факторы и растормаживаете Базовый? К сожалению, мне этот способ не подходит - у меня там такое сидит, что на волю лучше не выпускать.
И такой вопрос. Вот Вы врубили эту систему, покайфовали, а дальше что? В чём цель?
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 19:26   #279
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Даа, в который раз убеждаюсь, что споры вокруг религии - флуд. Каждый при своем. Хотя как школа спора полезно.
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.05.2008, 19:43   #280
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Да ни черта. Подёргал я за эти цепочки - никого с таким именем. Хотя может боится признаваться.

А тебе прям моментально Бога подавай! А как интересно, ты дергал за цепочку безусловной любви? Для этого вообще-то ум должен уйти и не высовываться, особенно поначалу.

Цитата:
Просто отключаете Управляющий и Информационный факторы и растормаживаете Базовый?

Ну можно и так выразиться. Короче докапаться до сути.

Цитата:
Вот Вы врубили эту систему, покайфовали, а дальше что? В чём цель?

Ну не надо уж так буквально все понимать. Конечно сам кайф не суть.
Цель, можно сказать - более глубокое познание и осознание себя самого, равно как познание и осознание мироздания и вообще Бога.
Так же достигается безсмертие личности (души) за счет слияния с вечным духом (частицей Бога-Отца).
Хотя позднее, идущий по этому пути понимает, что надо отбросить и все цели тоже, чтобы продвигаться дальше. Цели - это те же концепции эгоистического ума (ум ищет выгоду для себя). Пока думаешь о них ничего не выйдет.
Такая практика реальна, но для тех кто действительно стремится к познанию и ищет ответы на вечные вопросы. У такого со временем многие вопросы отпадают сами собой.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 19:45   #281
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
У меня есть, - для начала Вера, потом изучение вопроса, изучение чужого опыта, внутренняя работа, затем прибавляем знание основанное на личном опыте.

Смахивает на шаманство... Ну, аналогия полная...
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:02   #282
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Смахивает на шаманство... Ну, аналогия полная...

Так шаманство та же Вера. В чём проблема-то? Просто подход разный, а суть одна.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:04   #283
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Хотя как школа спора полезно.

Смысл не в том чтобы переспорить, а в более глубокой истине! Докапаться до сути!

Цитата:
Смахивает на шаманство... Ну, аналогия полная...

Уже ярлык навесили! Ну хотите - в шаманы меня запишите.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:16   #284
oleg_gf
Постоялец
 
Аватар для oleg_gf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 455
Репутация: 434
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Сообщение от verzunov76 Посмотреть сообщение
споры вокруг религии - флуд

Истинная правда. А ещё я отвекаю на себя проповедников - чем больше у них времени уходит на бесплодные попытки загрузить меня, тем меньше времени у них будет на привлечение неофитов.

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Цель, можно сказать - более глубокое познание и осознание себя самого, равно как познание и осознание мироздания и вообще Бога.

И?

Цитата:
Сообщение от Artur111 Посмотреть сообщение
Так же достигается безсмертие личности (души) за счет слияния с вечным духом (частицей Бога-Отца).

Зачем? И как Вы определите, что достигли этого?
__________________
principessae quoque cacant
oleg_gf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2008, 20:55   #285
Artur111
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 52
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Почему Вы не верите в Бога? часть 2

Цитата:
Истинная правда. А ещё я отвекаю на себя проповедников - чем больше у них времени уходит на бесплодные попытки загрузить меня, тем меньше времени у них будет на привлечение неофитов.

Так вот в чем твой коварный план состоит - моя паства уменьшается!

Цитата:
И?

Еще чего нибудь добавить?

Цитата:
Зачем?

В этом воля создателя - нашего духовного Отца. Наш выбор - подчиниться или бунтовать.

Цитата:
И как Вы определите, что достигли этого?

Никак. Не надо об этом много думать.
Artur111 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в порчу по интернету? mimi О Самом Личном 37 27.01.2021 16:51
Верите ли Вы в жизненный рок - судьбу? WARTOX Внутренний мир 164 20.11.2020 14:43
Верите ли Вы в гадания?... mimi О Самом Личном 124 27.10.2017 07:14
Магия чисел, верите или нет?... mimi Интересное о разном 30 15.05.2011 18:35
Почему Вы не верите в Бога? часть 1 suffocation Что ожидает человечество и почему ? 1693 07.03.2008 10:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 1.38858 секунды с 11 запросами