Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.01.2009, 23:13   #271
Mortymer
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 167
Репутация: 255
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
В таком случае Вы присоединяетесь к первому варианту из перечисленных мною, что государство Палестина напало на Израиль и несет полную ответственность за все жертвы и среди вооруженных формирований Палестины и среди мирных жителей.... не так ли?

Нет, не присоединяюсь. Вся ответственность за жертвы среди мирных жителей лежит в равных пропорциях между "ХАМАС" и "ЦАХАЛ", но это я уже соптсно говорил на предыдущих 17 страницах.

И все же давайте бум разделять борцов за свои радикальные идеалы и остальную Палестину.


galago, спасибо вопросов больше не имею. Читайте исторические книжки.


Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Что сделал Хамас для обеспечения мира на Ближнем востоке?

Ровно столько же сколько "ЦАХАЛ". Только жертв поменьше.


Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Похоже на цитату из прогаммы "время" на 1 канале.

А что же вы хотите? Масс медия в массы. Не договоритесь с "ХАМАС" в ближайшее время мировое мнение Израиль изкалечит.
Слишком быстро договоритесь с "ХАМАС" важные господа проиграют будущие израильские выборы.
Mortymer вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS - Lenovo IdeaCentre - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - ST4000VN006 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.гипермаркет мебелиРекомендуем супермаркет - купить процессор ксеон - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеконцерт группы звери москва


Старый 16.01.2009, 07:10   #272
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Нет, не присоединяюсь. Вся ответственность за жертвы среди мирных жителей лежит в равных пропорциях между "ХАМАС" и "ЦАХАЛ", но это я уже соптсно говорил на предыдущих 17 страницах.

И все же давайте бум разделять борцов за свои радикальные идеалы и остальную Палестину.

В таком случае Вы тоже поровну разделяете ответственность за жертвы среди мирного населения при взятии Берлина между нацистами и советской армией - выходит так? Ведь тогда тоже уничтожали огневые точки не волнуясь особенно остались ли в доме гражданские...
По моему, Вам не совсем ясно понятие "агрессор" и кто именно агрессор в арабо-еврейском конфликте.
Под Палестиной Вы имеете в виду государство или территорию? Если государство, то никак разделять невозможно - эти самые "борцы за свои радикальные идеалы" и есть правительство государства Палестина и они в ответе за все жертвы в результате их агрессии. Если же говорите о территории Палестина, то разделить очень легко - с одной стороны "борцы за свои радикальные идеалы", обстреливающие ракетами соседнее государство и с другой стороны вооруженные силы этого государства ОБЯЗАННЬIЕ защитить свою страну - подчеркиваю именно ЗАЩИТИТЬ свою страну, а не отвечать выстрелом на выстрел.
Пожалуйста, постарайтесь не уходить от ответа относительно жертв среди мирного населения в Берлине - мне действительно интересно на кого возложит ответственность Ваша принципиальная забота о жертвах среди мирного населения.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2009, 10:06   #273
ilia
Координатор
 
Аватар для ilia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,715
Репутация: 18554
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…



Нервничаем....





Штаб-квартиры боевиков ХАМАС.

Борцы за свободу палестинского народа
__________________
Вы убеждены что ссылки живы?
А вы проверьте.....
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы


Последний раз редактировалось ilia; 16.01.2009 в 10:16..
ilia вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2009, 11:22   #274
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Вся ответственность за жертвы среди мирных жителей лежит в равных пропорциях между "ХАМАС" и "ЦАХАЛ"

-замечательно. Следовательно Вы не проводите разницы между агрессором и субьектом агрессии. Уважаемый
LOTR об этом Вам отписал. А разница максимальная. Дело в том, что именно агрессор несет ответственность за ПОСЛЕДСТВИЯ.
Я отмечаю, что Вы отвечаете на заданные вопросы, честно и прямо. Спасибо.
Был вопрос: что Вы предлогаете?
Цитата:
Нет друг мой, я не решаю проблемы израильского народа.
Я лишь констатирую наличие немереных потерь и двойных стандартов при решение некоторых проблем.

-(243 пост).
Значит у Вас нет предложений, какие действия должен осуществлять Израиль в ответ на агрессию со стороны "Газы". Никаких предложений нет. Есть последовательная и жесткая критика того, что делает Израиль.
Далее было обвинение в "2х стандартах". Мое видение, что это обвинение относится к Вам.
Ну представьте, что какя то прибалтийская республика начала кидаться ракетами в Россию. Обьвив при этом, что такая у этой ремпублике политика. В данном примере, Вам понятно кто был бы агрессором. Бездействие российского рукководства в этом случае, означало бы только одно-это руководство нужно стремительно менять. На такое, котрое бы РЕШИЛО вопрос безопасности своих граждан. Причем любыми мерами достижениями. Если нужно-массированными ответными ударами, оккупацией. До обеспечения прекращения агрессии и угрозы агрессии. Совершенно очевидно и однозначно, вся отвественность бы лежала на агрессоре. К стати в последних событиях в ЮО, я был на стороне России и осетинского народа. Я видел агрессора в Грузии. По-этому никаких "двойных стандартов" у меня нет. Это у Вас получается "агрессор-потому что Израиль". Я буду за действия любой страны, что окажется в положении Израиля, именно за такие действия, что осуществляет Израиль. Надеюсь этого достаточно, что бы отмести все обвинения в "двойных" стнадартах.
Вас очень беспокоит судьба палестинцев. Вообще беспокойство имеет максимальный размах. Куда меньше всех волновала судьба 200 тыс мусульман зверски убитых в иной стране и ином месте,Дарфур. Несопоставимо меньше было шума и беспокойств, равно как требований прекратить и всяческих обвинений. Вот Вам "двойные стандарты".
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.01.2009, 16:10   #275
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Нет, не присоединяюсь. Вся ответственность за жертвы среди мирных жителей лежит в равных пропорциях между "ХАМАС" и "ЦАХАЛ", но это я уже соптсно говорил на предыдущих 17 страницах.

То есть если немцы за помощь партизанам сжигали село и убивали жителей, то эти смерти в равной степени лежат на совести партизан, а то и тех, кто им помогал? Так по вашей логике получается? Защита от агрессора - это преступление?


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
galago, спасибо вопросов больше не имею. Читайте исторические книжки.

Зато у меня к вам вопросы еще остались. Надеюсь на ответ.
Со своей стороны тоже могу дать вам совет: употребите свое умение на переговорах с ХАМАСом, тем более, что вас уже пригласили в Израиль.
__________________
Яд ем как мед я!
galago вне форума
 
Вверх
Старый 16.01.2009, 16:19   #276
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от galago Посмотреть сообщение
тем более, что вас уже пригласили в Израиль.

Позвольте не согласиться. Билет не купили. Я внимательно читаю тему.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2009, 17:26   #277
Mortymer
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 167
Репутация: 255
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

За смерть 13 израильтян ответственен несет "ХАМАС".
За смерть более 1000 палестинцев и ранение более 4000 палестинцев ответственность несет "ЦАХАЛ".


По проводу Прибалтики я очень дико сомневаюсь, что в ответ на ракетный обстрел РФ ввело бы на территорию противника войска и за одно изничтожила множество мирных граждан.

Хотите решение по совести? Оно вам не понравиться. Я предлагаю совершить обратный процесс, покинуть территорию Израиля, распустив все органы управления и правопорядка. Упразднить государство Израиль, людям получить статус беженца и возвращаться в государства которые они в свое время покинули. На сколько я помню в РФ есть программа по возвращению на родину всех ее покинувших людей.

Это единственное решение, хотя еще есть и геноцид... Но кто на себя возьмет ответственность, чтобы привести его в исполнение? Израиль подобную операцию провести не в состоянии, выиграет ли человечество от того, что "ХАМАС" это сделает, в этом я тоже дико сомневаюсь.

Добавлено через 4 минуты
Катар и Мавритания разорвали отношения с Израилем


США помогут Израилю разоружить ХАМАС

Вот это пАдарок Хилари и Абаме. Я просто в шоке, такой грамотно подложной политической свиньи я уже давно не видел!


При ударе по школе ООН в секторе Газа погибли женщина и ребенок


Премьер-министр Турции потребовал исключить Израиль из ООН

К сожалению Израилю это только руки развяжет ибо он на весь ООН давно наклал. К сожалению, как и все остальные.


ХАМАС не поддержит одностороннее прекращение огня Израилем

Последний раз редактировалось Meverik; 17.01.2009 в 19:18.. Причина: Самомодерация
Mortymer вне форума
 
Вверх
Старый 17.01.2009, 18:14   #278
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
LOTR, военные операции второй мировой войны обсуждаться в другой теме.

Это не обсуждение Второй Мировой - это аналогии. Решение этических и моральных проблем, как правило осуществляется при помощи аналогий. И тогда и сейчас имело место уничтожение мирных граждан при военной опрерации в городе, и тогда и сейчас известно кто развязал войну - называя сейчас евреев преступниками, Вы однозначно присваиваете этот статус и советским солдатам штурмовавшим Берлин, палестинцы для Вас мученики и борцы за идею - такими же выходит должны быть нацисты - они тже за идею боролись....


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Хотите решение по совести? Оно вам не понравиться. Я предлагаю совершить обратный процесс, покинуть территорию Израиля, распустив все органы управления и правопорядка. Упразднить государство Израиль, людям получить статус беженца и возвращаться в государства которые они в свое время покинули. На сколько я помню в РФ есть программа по возвращению на родину всех ее покинувших людей.

С этим можно согласится, если все арабы уберутся обратно на свой Аравийский Полуостров - от куда они пришли в Палестину...
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2009, 18:24   #279
Mortymer
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 167
Репутация: 255
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

FarStar, пасиба, но мне этих товарищей и здесь за глаза хватает.


Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Вы однозначно присваиваете этот статус и советским солдатам штурмовавшим Берлин, палестинцы для Вас мученики и борцы за идею - такими же выходит должны быть нацисты - они тже за идею боролись....

А вы уважаемый из меня хотите сделать ярого фашиста, что ли?

Нам всем несказанно повезло, что в свое время СССР нашел в себе силы и уничтожил фашисткую Германию.
Историю пишут победители, но если вы считаете, что во время второй мировой войны СССР и союзники не совершили не одного военного преступления, то извините я и вас буду вынужден игнорировать.
Mortymer вне форума
 
Вверх
Старый 17.01.2009, 19:08   #280
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Наткнулся только что.. Может по теме.. Если мимо-прошу сильно не пинать..:)?
__________________
Таланты! Строем!! Не ходят!!!
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Старый 17.01.2009, 19:22   #281
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
А вы уважаемый из меня хотите сделать ярого фашиста, что ли?

Ничуть, уважаемый. Надеюсь приведенные аналогии убедят Вас, что фашист не Вы, а фашстами скорее являются те арабы, которые совершают агрессию против Израиля.


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Историю пишут победители, но если вы считаете, что во время второй мировой войны СССР и союзники не совершили не одного военного преступления, то извините я и вас буду вынужден игнорировать.

Игнорировать, это Ваше право... Мне понятно, что союзники тоже совершали военные преступления, но это не было государственной политикой. Совершавшие преступление знали, что они это делайт ВОПРЕКИ официальной политики своих стран - то что они избежали суда и возмездия другое дело.
Нацисты же действовали В СООТВЕТСТВИИ с политикой своего государства. Вооруженные же формирования государства Палестина (мы приняли для упрощения дискуссии, что такое существует) прикрываются живыми щитами в соответствии с политикой официальной власти - принудить израильских военных убить как можно больше цивильных, чтобы было о чем вопить на весь мир...

П.П. Думю, нет необходимости говорить, что я уважаю Ваше мнение (хотя естественно и не разделяю его) и не стараюсь Вас в чем то убеждать. Дискуссия для других форумчан, которые ее читают и надеюсь поможет сформировать свое мнение тем, которые еще этого не сделали.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 17.01.2009 в 19:29..
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2009, 19:31   #282
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
Ровно столько же сколько "ЦАХАЛ". Только жертв поменьше.

Я так понял, ответа у вас нет.
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Старый 17.01.2009, 20:25   #283
galago
ViP
 
Аватар для galago
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 747
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
По проводу Прибалтики я очень дико сомневаюсь, что в ответ на ракетный обстрел РФ ввело бы на территорию противника войска и за одно изничтожила множество мирных граждан.

Отбросьте сомнения. Цхинвал не был Российской территорией и до сих пор не является. А ведь ввели войска незамедлительно, причем, основным поводом для ввода войск послужила гибель солдат российского миротворческого контингента.


Цитата:
Сообщение от Mortymer Посмотреть сообщение
извините я и вас буду вынужден игнорировать.

Увы, но ручки коротки: игнорировать модератора Вам не удастся.
__________________
Яд ем как мед я!
galago вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.01.2009, 22:05   #284
Arnold
Постоялец
 
Аватар для Arnold
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 526
Репутация: 719
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Глас ХАМАСа: захватить Рим и править миром

Организация MEMRI TV выложила видео, в котором различные предводители исламистских радикалов предрекают великую и полную победу всемирного джихада над "неверными" жителями Европы, США и Израиля.

http://www.mignews.com/news/politic/...656_15869.html
__________________
"Кто милосерден к жестоким, тот жесток к милосердным"
Arnold вне форума
 
Вверх
Старый 17.01.2009, 22:49   #285
S_A_S_H_A
Banned
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 586
Репутация: 1243
По умолчанию Re: Израиль Зeмля Обетованная или…

Цитата:
Сообщение от Meverik Посмотреть сообщение
Я так понял, ответа у вас нет.

Часто вопрошающих больше чем отвечающих, а глас вопиющего в пустыне слышен ещё реже. История еврейского народа, да и не только, тому подтверждение. И вообще, человек субъективен и его сила действия не всегда ровна силе противодействия, которую он встречается в ответ от других. Этому подтверждение ни только арабо-израильский конфликт, но и действия модераторов этого раздела. Можно использовать такую аналогию? Так как:
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Решение этических и моральных проблем, как правило осуществляется при помощи аналогий.

S_A_S_H_A вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эйлат.Израиль. ben54 Виртуальные экскурсии 3 28.02.2020 16:45
Израиль asina Удивительный мир путешествий! 93 27.02.2020 17:18
Израиль Зeмля Обетованная или… - часть 2 devis Что ожидает человечество и почему ? 1346 12.05.2019 23:08
Земля Обетованная / Promised Land (2004) monoksid Фильмы 0 19.10.2016 17:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51939 секунды с 11 запросами