Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.03.2011, 18:05   #271
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
На вопрос какого цвета душа

Тут наверное про цвет излучения ауры, а не души.

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Уровень VI. Высокопродвинутые души Темно сине-фиолетовый (окруженный сияющим светом) Мастер

Да, все правильно, дети индиго например отличаются именно синим цветом ауры А фиолетовый и пурпурный это уже знак Гуру и Воина Света. Интересно что пурпурный получается при смешивании мудрого синего и воинственного красного. Такая вот интересная параллель.
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 06.03.2011 в 18:08..
Пако вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - проектор Acer X118HP - Подарок каждому покупателю!Супермаркет техники KNSneva.ru - ddr4 2933 - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.стол-трансформер купитьгде купить молотокконцерты руки вверх в москве в 2025 году


Старый 06.03.2011, 19:04   #272
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Уровень VI. Высокопродвинутые души Темно сине-фиолетовый (окруженный сияющим светом) Мастер

Попытаюсь в таком разе продолжить...
Уровень VII - Черная душа! Человек с такой черной душой - почти бог!
Абидна, панимаишь...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2011, 19:05   #273
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Поскольку о духовной энергии Субъекты рассказывали мне как о движущейся жизненной силе, то я допускал, что масса электромагнитной энергии, необ-ходимой для удержания души на физическом плане, могла быть другого рода фактором, который и порождает различные земные цвета.

Меня этот вопрос тоже интересует. Какая сила заставляет не только держатся душе в физическом мире, но и каким образом физическое тело удерживает тонкое тело? Как могут взаимодействовать физическое и духовное если у них такая огромная разница в плотности? Неужели грубая электромагнитная энергия? Если бы это было так, то душа должна быть, груба говоря, того же свойства и обнаружить ее не составило бы труда, однако это не так.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Уровень VII - Черная душа! Человек с такой черной душой - почти бог!
Абидна, панимаишь...

Серега, а черного цвета в радуге нет
__________________
Я познал тайны Куинджи

Последний раз редактировалось Пако; 06.03.2011 в 19:14..
Пако вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2011, 19:18   #274
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Вот отрывок, если заинтересовало.

Ну что же... Я тоже приведу одну цитату:
Цитата:
Вернувшись в монастырь, я застал там занятное зрелище. Настоятель и монахи, собравшись в большом зале, с ребяческим любопытством и младенческой доверчивостью следили за фокусами нового чародея, только что прибывшего. Одежда на нем была фантастическая, такая же нелепая и пестрая, как одежда индейских знахарей. Он вертелся, бормотал, размахивал руками, чертил таинственные знаки по воздуху и по полу – словом, вел себя, как все фокусники. Он был очень знаменит во всей Азии, – так он сам утверждал, и этого было вполне достаточно. Такие утверждения ценятся на вес золота и повсюду находят сбыт.
Как легко и дешево досталась этому человеку слава великого чародея! Его специальностью было рассказывать, что в данную минуту делает любой обитатель земного шара, а также, что он делал в прошлом и что он станет делать в будущем. Он спросил, не желает ли кто-нибудь узнать, что сейчас делает император Востока? Блеск глаз, восхищенные потирания рук были красноречивее любого ответа. Еще бы! Разумеется, вся эта благочестивая толпа мечтала узнать, что делает этот монарх. Обманщик забормотал и затем торжественно возвестил:
– Высочайший и могущественнейший император Востока сейчас кладет деньги на ладонь святого нищенствующего монаха – одну монету, две, три монеты, и все серебряные.
Толпа восторженно загудела:
– Изумительно! Удивительно! Сколько пришлось учиться, сколько пришлось работать, чтобы приобрести столь необычайную силу.
(с)М.Твен. Янки при дворе короля Артура

Не находите ли некоторую схожесть между нашими цитатами?
Если непонятно, о чем речь, то я могу привести и продолжение моей цитаты великого и мудрого гуру М.Твена!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2011, 19:20   #275
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Павка Посмотреть сообщение
Серега, а черного цвета в радуге нет

Зато есть души такого цвета, Паш, особенно у черных людей!
Абсолютно черное тело есть и оно именно такого цвета!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2011, 19:47   #276
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Абсолютно черное тело есть и оно именно такого цвета!

Ув.
Rarog, тут ув. Павка ИМХО может сослаться на то, что Солнце тоже пример абсолютно чёрного тела (т.е. тела, которое ничего не отражает, а только излучает).
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2011, 23:02   #277
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
Rarog, тут ув. Павка ИМХО может сослаться на то, что Солнце тоже пример абсолютно чёрного тела (т.е. тела, которое ничего не отражает, а только излучает).

Да мы друг друга поняли! Кстати, черное и не отражает, и не излучает... Тока "хапает" все внутрь себя... Потому и черное тело!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2011, 23:18   #278
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Кстати, черное и не отражает, и не излучает...

Ув.
Rarog, справедливо.
Я имел в виду что:
Цитата:
Среди тел Солнечной системы свойствами абсолютно чёрного тела в наибольшей степени обладает Солнце

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%...5_%F2%E5%EB%EE
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2011, 23:42   #279
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
интересные статьи
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=974

http://www.rian.ru/science/20081204/156472903.html

http://www.aferizm.ru/stati/chudo/st...nkarnatcia.htm


наука Гомология и теория триад пытается все это объяснить.

Цитата:
Все учили в школе, что человек со всеми потрохами строится на основании генома, т.е. информации, записанной в хромосомах. А мне, вот, как программисту, стало интересно оценить обьем этой информации количественно

Итак, считаем. Геном строится из т.н. нуклеотидных оснований. Их четыре разновидности, читай 2 бита. В хромосомах содержится 3 миллиарда 200 миллионов этих оснований. Таким образом имеем:

3200000000 * 2 = 6400000000 бит = 800000000 байт = 763 Mb

Один несчастный сидюк! Не хватит даже, чтобы фильм в нормальном качестве записать. То ли люди проще, чем я думал, то ли я чего-то не понимаю...

Наиболее правдивый ответ здесь.
Борис Медников
АНАЛОГИЯ
(параллели между биологической и культурной эволюцией) Продолжение, книги: "Аксиомы биологии". Не к ночи будь помянуты.
http://fictionbook.ru/author/medniko...ne.html?page=1

Последний раз редактировалось kovip; 06.03.2011 в 23:50..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2011, 10:45   #280
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: Вести с того света. Выпуск 1

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Выражаю благодарность модератору glavinу
натолкнувшему меня на эту идею.

Вас не glavin натолкнул на эту идею, а диавол, так как именно диавол даже праведные слова и дела способен переворачивать во зло.


Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
“Священномученика Харалампия, епископа Магнезийского, мучеников Порфирия и Ваптоса и трех жен мучениц”. В дальнейшем вы поймете, почему мученик поминается не один.
День ему выбрали непростой – 23 февраля, хотя, учитывая его героическую жизнь, вполне подходящий.

Итак, приступим!

И Вы выбрали не зря день подходящий - начало Великого Поста, когда языки должны умолкать от злословия у тех, в ком осталась искра доброты.

Поэтому предупреждаю Вас, одумайтесь, какую беду Вы на себя накликаете. Бог, как и святые Его, поругаемы не будут. Никакой скверный язык не способен их очернить.

Я умолкаю, но не говорите, что Вас не предупредили об опасности и Вы ничего не знали.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 07.03.2011, 13:15   #281
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Вести с того света. Выпуск 1

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
диавол, так как именно диавол даже праведные слова и дела способен переворачивать во зло.

Ув.Владислав!
Если не секрет, то кто сейчас способен выступить в роди этого самого диавола?
Особенно, учитывая это:
Цитата:
"Церковь по Кириллу" — это жреческая корпорация, руководствующаяся собственной корпоративной этикой, цинично паразитирующая на тех, кого обманывает.
http://newsland.ru/news/detail/id/636295/cat/42/

Я так понял, что понятие диавола - это собирательный образ...
И место обитания его
http://newsland.ru/news/detail/id/647314/cat/42/
где можно славно так повеселиться в любое время года, дня и ночи...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 07.03.2011 в 13:19..
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2011, 15:21   #282
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: Вести с того света. Выпуск 1

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Поэтому предупреждаю Вас, одумайтесь, какую беду Вы на себя накликаете. Бог, как и святые Его, поругаемы не будут. Никакой скверный язык не способен их очернить.

Вот видите, ув. SNOW_LION, бесполезно, истинно верующему, пытаться что-то втолковать, идущее в разрез с его верованием. При угрозе небытия, все анализирующие функции мозга блокируются.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Было бы еще интересно, если бы в статье про переселение душ в манекены http://www.rian.ru/science/20081204/156472903.html применили бы метод фотографии Кирлиана и попробовали сфотографировать ауру манекена

Раньше не интересовался особо как фотографируют ауру, потому, что знаю, что это обыкновенное мошенничество. Ув. SomeOne23rus заставил заняться уточнением этого вопроса. Разные поисковые запросы приводили в основном к рекламным и профанским паранаучным текстам, (Хорошая иллюстрация к образованности людей. Поскольку ссылки упорядочены по релевантности. ) изредка что нибудь, типа этого:
Цитата:
Недавний опыт показывает, что если где-то и делают настоящие фото ауры, то точно не в Москве.
В субботу с подругой у подмосковной пирамиды соблазнились данной услугой, поскольку очень увлекаемся этой темой. На любительском уровне.
Сделали нам фото, все чудесно, подробно и ясно рассказали, объяснили значение каждой диаграммы. В общем, были мы под большим впечатлением.
Приехав домой, я тут же полезла в инет искать более подробную информацию по цветам ауры.
На первой же открытой странице наткнулась на интересную статью по данной тематике с приведенными в качестве примероф фотографиями аур.
И что же?!
Две из фотогафий аур в полный рост полностью до малейшей детали соответствовали нашим. Чакры, перепады оттенков, затемненные места...
По всему выходит, что все, что делает этот аппарат - это ваша фотография. Все остальное - готовые шаблоны, на которые и накладывается фото вашей физиономии. Там даже не потрудились создать программу-генератор произвольных цветовых комбинаций.
Фото делалось на одной из точек компании «Квестленд». Оно же в «Белых облаках» и в «Пути к себе».
Разочарование полнейшее. Опошлили замечательнейшую идею.


В конце концов вышел на основной инструмент "Аппарат Короткова". Но, а по нему вышел "на круги своя" http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/...n/korotkov.php А, от сюда, естественно сюда: "Кирлиан-эффекты в паранауке (теории, использование)" http://www.scorcher.ru/mist/kirlian/kirlian.php Особенно любят вспоминать об "эффекте фантомного листа".
Цитата:
Если очень повезёт, то возможно достигнуть мечту всех исследователей кирлиан-эффекта - получение снимка фантомного листа. Этот эффект очень редко фиксируется, и по-своему уникален. Эффект фантомного листа заключается в получении короны свечения в том месте, в котором часть листочка была оторвана или обрезана. Так, к примеру, в 1973 году в Сан-Пауло (Бразилия) директору института психофизических исследований господину Андраде (Andrade H.G.) удалось получить снимок фантомного листа4 . Но как он пишет, это было случайностью, и они пробуют добиться постоянной регистрации этого эффекта. Если бы это произошло, то в научном мире произошла бы революция!

http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html Увы, революции не будет! Оказалось, что фантом удалённой части листа, всего лишь свечение остатков сока и прочего материала, оставшегося то удалённого кусочка. Проверить это не сложно, достаточно перевернуть или переложить листик. Или помыть секло на котором был произведено разрезание и предыдущая съёмка. Потому и получается он далеко не всегда. Воспроизводимость эффекта было очень невелика (около 5%).

Последний раз редактировалось kovip; 07.03.2011 в 15:25..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2011, 17:47   #283
Пако
Ветеран
 
Аватар для Пако
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Шам Балом
Сообщений: 3,049
Репутация: 9641
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Сейчас выскажу свое мнение:
Душу держит скорее не сила, а обязательства. К примеру до определенного момента развития эмбриона она имеет право выходить.

Обязательства это конечно интересно, но сам механизм это не раскрывает

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Тут поднимался вопрос – а на столько ли душа не материальна?

Дык я его и поднимал насчет взвешивания тела. Естественно, этому пытались найти другое объяснение типа потери влаги во время смерти Душа тонко-материальна, причем настолько тонко, что обнаружить ее пока не удалось потому и интересно что держит ее в грубом теле.
__________________
Я познал тайны Куинджи
Пако вне форума
 
Вверх
Старый 07.03.2011, 20:10   #284
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Говорит, что проводил опыт с улитками и шахматной доской. Вес улитки теряли.

Я, думаю, что данный опыт абсолютно достоверен. Если улитку треснуть шахматной доской, то, несомненно, вес её уменьшится.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хоула) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения. По иудейским, христианским и мусульманским верованиям является грехом.

А, но моему, здесь ни кого из выше перечисленных не ругали и не поносили. Просто говорили так, как есть. Без лишних реверансов.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Если уж задались целью следовать логики, то и тема должна называться: почему я не в религии, или почему я атеист.

Есть такая тема: Почему Вы не верите в Бога? часть 2. Но, так уж повелось, что у нас в любой теме одинаковый разговор. Мало ли как повернётся разговор, что же, из темы в тему метаться. Ваши, "душевные" изыскания, тоже не по этой теме.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.03.2011, 13:31   #285
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
От добрых сказок еще никто не умер, или у вас другая статистика?

Библия сборник добрых сказок? Вы бы почитали, прежде чем суждение то высказывать. Кроме, тех двух "добрых" сказок, что я приводил в пример, там ещё очень много других, столь же "добрых".
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
В наш энциклопедический век невозможно иметь всех знаний, а уж тем более за 15 лет учебы. Учиться, учиться и еще раз учиться как завещал мудак Ленин

Если Вас учили, то это не значит, что Вы, что то выучили. Это во первых, а во вторых, грамотен, не тот кто много знает, а тот знает нужное.
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Есть обязательства выходящие за рамки понимания атеистов.

Не-е, мы то понимаем, но не соблюдаем. А, вот верующие, некоторые вещи, категорически, понять не в состоянии. http://nowa.cc/showpost.php?p=2346996&postcount=154
Цитата:
Сообщение от SomeOne23rus Посмотреть сообщение
Если бы мы жили не исполняя хоть часть этих заповедей был бы хаос.

Дело то в том, ув. SomeOne23rus, что исполняются заповеди, не потому, что они в Библии записаны, (Очень многие Библию не читали), а потому, что по другому жить не возможно.

Последний раз редактировалось kovip; 08.03.2011 в 13:33..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.51132 секунды с 11 запросами