Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.01.2010, 10:59   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Уважаемые собеседники!В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с Библией: достоверность, историчность, точность переводов, вопросы по тексту и т.п.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2010, 18:17   #271
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В младенчестве нарекли Его именем Иисус. А имя Еммануил означает "С нами Бог". Такое имя предречено будущему Младенцу и это оказалось правдой, т.к. Иисус есть истинный Бог.

Ув.Владислав!
На сколько я знаю, то множество имен говорит о множестве разнородных личностей! А по вашим словам, бог - это личность!
Множество же личностей не всегда уживались между собой в одном человеке!
Я мог бы и продолжить, про раздвоение и несовместимость, но не буду! Надеюсь, что Вы поняли меня!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет - 144гц монитор купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюнедорогие билеты в театр на декабрь 2024стол письменный с полкамипутешествие по волге на теплоходе цены из москвы до казанитеплоход александр невский


Старый 24.02.2010, 18:24   #272
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Хотя есть польза в самих предсказаниях, поскольку они заставляют некоторых задуматься и изменить свое поведение сейчас.

Ув.
devis, так-то оно так. Да только, насколько я понял, основное назначение библейских предсказаний давным давно уже - свидетельствовать об истинности изложенного в библии и истинности христианского бога. И не более.
Ни разу не слышал ни одного серьёзного примера более практической ценности ни одного из предсказаний.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2010, 18:25   #273
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
А вы попробуйте, подберите, при том, что они должны ещё быть согласованны с параллельными пророчествами, записанными другими пророками.

Сударь, если мыслить аллегориями, то можно доказать все, что угодно! Мысля таким образом, можно объяснить все сущности бога, не известные нам, но появляющиеся в этом мире в виде экранолетов в форме летающих тарелок...
Аллегория в аллегории и будет соответствовать другой аллегории. И так будет вечно. Вечной будет и эта дискуссия о том, что было до, а что появилось после, и будет ли то, что появилось после являться прямым продолжением того, что появилось потом (например, яйца и курица)...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2010, 19:34   #274
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ни разу не слышал ни одного серьёзного примера более практической ценности ни одного из предсказаний.

Когда Ною было сказано пророчество, что через столь-ко то лет, земля будет потоплена водой, и ему, чтобы спастись, надо строить ковчег, то разве это не практическое применение пророчества? Благодаря этому мы живём.


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударь, если мыслить аллегориями, то можно доказать все, что угодно!

Так-то оно так, но не в отношении Библии, так как есть параллельные пророчества, и я вам уже писал об этом.
Например сравните аллегорическое пророчество записанное Иоанном в Откровение 6:1-8 и подобное пророчество сказанное Иисусом, но уже не в аллегорической форме, что будет происходить в последние дни в Матфея 24:1-14, Луки 21:10–11
Видна параллель в событиях на земле войны, голод и смерть от разных болезней.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2010, 19:49   #275
devis
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув. devis, так-то оно так. Да только, насколько я понял, основное назначение библейских предсказаний давным давно уже - свидетельствовать об истинности изложенного в библии и истинности христианского бога.

Ув. ibs, у кого что болит...
Некоторые тоже используют физику для доказывания существования мира, и именно такого, как его описывает физика! Или могут использовать.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ни разу не слышал ни одного серьёзного примера более практической ценности ни одного из предсказаний.

Тут есть проблема. Если в предсказание поверят все, то люди этим могут воспользоваться, т.е. осуществить. Вот если там в предсказании говорится, что придет некий герой и сделает всех людей счастливыми, то такой герой действительно может найтись! Но опять же, чтоб предсказания до конца сбылось, люди должны поверить, что это именно тот герой! Т.е. предположим, что стало плохо, даже очень. И тут кто-то вспоминает о предсказании. И многие начинают задумываться, а не тот ли он герой их этих предсказаний?
В общем, такие предсказания есть необходимый элемент для сплочения людей в критической ситуации. И это как минимум! У каждого типа предсказаний своя функция. И это определяется легко: если что-то нужно, то на это есть спрос и предложение.
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Старый 24.02.2010, 20:25   #276
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
В общем, такие предсказания есть необходимый элемент для сплочения людей в критической ситуации

Ув.
devis, т.е. грубо говоря - психотерапия.
Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Некоторые тоже используют физику для доказывания существования мира, и именно такого, как его описывает физика

ИМХО, не самый неудачный подход. Физика всё-таки не только описывает мир, но, самое главное, позволяет нам довольно успешно этим самым миром пользоваться. Насколько успешны предсказания библии зависит, увы, от степени веры или неверия в них. Не говоря уже об одном из основных критериев истинности - повторяемости "эксперимента".

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Благодаря этому мы живём.

Ув.
serloktionov, простите, но это пока только теория. Причем более чем сомнительная.
Начиная с самой идеи всемирного потопа и кончая конструкцией ковчега.
Причём идеи настолько противоречащей тому, что уже известно науке, что примирить в данном случае христианство и науку никак не удается. Разве что объявив библейскую версию очередной аллегорией.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 24.02.2010 в 20:37.. Причина: Добавлено сообщение
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2010, 21:35   #277
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
но реализовать как следует не могут, почему?

не хотят потому что.
Это из серии басни "лебедь рак и щука".

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
предположим, что стало плохо, даже очень. И тут кто-то вспоминает о предсказании. И многие начинают задумываться, а не тот ли он герой их этих предсказаний?

О да! Приметы разные так и появились. Про черного кота например... Черный кот -вот истинный виновник всех несчастий!

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Когда Ною было сказано пророчество, что через столь-ко то лет, земля будет потоплена водой

Т.е. за "столько-то лет" это было единственное огорчение для людей?
Уж поверьте, жизнь просто так не уничтожить.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.02.2010, 23:00   #278
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ув. glavin а что Вы скажете на этот стих?
1 Коринфянам 7:23
Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. Синодальный перевод

Ув. serloktionov. А то и скажу, что и в этом случае не о финансовых отношениях идет речь...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Ну и т.д. Означает ли, что если во всех этих именах встречается имя Бога или его титул то эти пророки тоже Бог?

Означает, что если в этих именах встречается слово "Бог", то люди, называющие так своих детей, думали о Боге...
А ежели ангел возвестил, что родится Младенец с именем "С нами Бог", то... с нами Бог...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2010, 10:24   #279
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от devis Посмотреть сообщение
Тут есть проблема. Если в предсказание поверят все, то люди этим могут воспользоваться, т.е. осуществить. Вот если там в предсказании говорится, что придет некий герой и сделает всех людей счастливыми, то такой герой действительно может найтись! Но опять же, чтоб предсказания до конца сбылось, люди должны поверить, что это именно тот герой! Т.е. предположим, что стало плохо, даже очень. И тут кто-то вспоминает о предсказании. И многие начинают задумываться, а не тот ли он герой их этих предсказаний?
В общем, такие предсказания есть необходимый элемент для сплочения людей в критической ситуации. И это как минимум! У каждого типа предсказаний своя функция. И это определяется легко: если что-то нужно, то на это есть спрос и предложение.

Пророчества из Библии будут исполнятся не зависимо от того, верим мы или нет. На то они и
инспирированные пророчества. Иегова следит за тем, чтобы исполнить свои обещания. Поэтому хотим мы или нет, а они исполняются и кстати, часть из них на наших глазах.


Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
Ув.
serloktionov, простите, но это пока только теория. Причем более чем сомнительная.
Начиная с самой идеи всемирного потопа и кончая конструкцией ковчега.
Причём идеи настолько противоречащей тому, что уже известно науке, что примирить в данном случае христианство и науку никак не удается. Разве что объявив библейскую версию очередной аллегорией.

Эту "теорию", как вы говорите, можно проверить. Например, учёные разве пытались соорудить подобный ковчег, по размерам указанным в Библии, я лично не слышал о таком эксперименте. Почему бы не попробовать? А теоретически заявлять, это невозможно и т.д. звучит смешно. В одни теории наука верит, и даже не проверяет их на практике, в другие, которые возможно проверить, не верит. В таком случае не Библию ставить под сомнение нужно, а объективность науки.


Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
не хотят потому что.
Это из серии басни "лебедь рак и щука".

Хотят, но не могут. Как в богатых, так и в бедных странах правительства пытаются искоренить наркоманию, преступность, решить проблему плохих жилищных условий, бедности, безработицы и обеспечить мир. И что, получается? Даже если правительства решат некоторые из перечисленных проблем, им никогда не удастся избавить людей от болезней, старости и смерти. Ясно, что люди никогда не смогут создать на земле рай своими силами. В Библии есть мудрый совет:
Цитата:
Псалом 146:3–5: ...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения. *4*Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли. *5*Счастлив тот, кому помощник Бог Иакова, Чья надежда — на Иегову, его Бога,

Так что Светлана, люди хотят жить хорошо, для этого и законы создают и условия пытаются создавать, но не могут. Рано или поздно их добрые начинания начинают терпеть крах, посмотрите, какие только формы правления не существовали на земле, хоть одна дала людям, то к чему они стремяться? А в наше время вообще всё усугубляется. Иисус указывая в пророчестве, что будет происходить в последние дни, указал на одну особенность,
Цитата:
Матфея 24:12: ...и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь.

И что мы это не наблюдаем? Рост беззакония по всему миру, под словом любовь, сегодня многие понимают постель. Не более. Наивно полагать, что люди что-то исправят. Представьте себе на минутку, молодёжь которая никого и ни что не уважает, очень скоро станет править, т.е. они в любом случае придут на смену старшим поколениям. И вот те, кто сегодня не ставят человеческую жизнь ни во что, воспитанные на компьютерных жестоких играх, и пошлом рэпе, станут хорошими правителями в будущем? Никогда.
Меня радует, что скоро Иегова вмешается и наведёт порядок на земле. Конечно, останется не много людей после этого, но останутся те, кто действительно ценит жизнь данную им Богом, кто учиться любить, уважать, жить в мире с другими, самоотверженности и взаимовыручке и многим другим замечательным качествам. Каждый из нас может быть среди этих людей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ув. serloktionov. А то и скажу, что и в этом случае не о финансовых отношениях идет речь...

А я, разве приводя стих, писал о финансовых отношениях?


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Означает, что если в этих именах встречается слово "Бог", то люди, называющие так своих детей, думали о Боге...
А ежели ангел возвестил, что родится Младенец с именем "С нами Бог", то... с нами Бог...

Ну если Иисус был Бог, то почему он не знал, то что знал Бог?
Цитата:
Матфея 24:36: ...О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.

Да и потом, glavin, вы бы хоть пророчество Исайи прочитали внимательно 7 главу начните читать хотя бы с первого стиха, может увидите, что это пророчество об Еммануиле уже исполнялось во дни Исайи, и тот ребёнок, который тогда родился не был ни Иисусом ни Богом, хотя его назвали Еммануил, а был знамением для Иуды, в том, что они получат освобождение от двух царей. Тогда признавайте, что тот ребёнок тоже был Бог, что родился как знамение для царя Ахаза.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 25.02.2010 в 10:49.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2010, 12:44   #280
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
Например, учёные разве пытались соорудить подобный ковчег, по размерам указанным в Библии, я лично не слышал о таком эксперименте.

Чтото я не слыхала чтобы нашли и тот ковчег. Читала что якобы он находится в недоступных горных местах арарата... А делать его сейчас ...а зачем? Сейчас делают самолеты, корабли, ракеты... Может еще посоветуете египетские пирамиды нашим ученым делать...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
правительства пытаются искоренить наркоманию, преступность, решить проблему плохих жилищных условий, бедности, безработицы и обеспечить мир. И что, получается?

Хехе, а что перед ними именно подобная первоочередная задача стоит? Вы меня удивляете...
Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
для этого и законы создают и условия пытаются создавать

Вы имеете в виду это: "От каждого по способности и каждому по потребности" ? Вторая задача вроде как выполнена, но не для всех- видимо только для 144000....
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.02.2010, 13:16   #281
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Чтото я не слыхала чтобы нашли и тот ковчег. Читала что якобы он находится в недоступных горных местах арарата... А делать его сейчас ...а зачем? Сейчас делают самолеты, корабли, ракеты... Может еще посоветуете египетские пирамиды нашим ученым делать...

Да много чего не нашли, но верят, что это было. А по поводу ковчега некоторые инженеры кораблестроители считают, что те пропорции которые были у ковчега идеальны для судна способного переносить и шторма и долгое путешествие на море.


Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Хехе, а что перед ними именно подобная первоочередная задача стоит? Вы меня удивляете...

Я вас удивляю? Или их предвыборные программы, перед тем как президентами стать, не читаете?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2010, 13:26   #282
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
пропорции которые были у ковчега идеальны для судна способного переносить и шторма и долгое путешествие на море.

Не знаю как ковчег, но "Титаник" потонул и много народу погибло тогда.

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
предвыборные программы, перед тем как президентами стать

Но ведь это всего лишь обещания...
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2010, 13:49   #283
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Не знаю как ковчег, но "Титаник" потонул и много народу погибло тогда.

Бытует такая шутка, "Титаник строили профессионалы, а Ковчег, любитель". Кстати любитель строил по чертежам Бога, вывод делайте сами.

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Но ведь это всего лишь обещания...

Ну а вы когда президента выбираете, разве не верите его обещаниям? Иначе зачем тогда голосуете?
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии
serloktionov вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2010, 14:01   #284
Sweta777
Старожил
 
Аватар для Sweta777
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,162
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
любитель строил по чертежам Бога

Любопытно было бы глянуть хотя бы на чертежи...раз самого ковчега никто не видел. а так бабка надвое сказала...

Цитата:
Сообщение от serloktionov Посмотреть сообщение
зачем тогда голосуете

ув.serloktionov, а вы за кого голосовали? За Янушевича или Тимошенко?
Ну допустим что за Тимошенко а выбрали Януковича...но ведь вы же за него не голосовали...и что тогда.
Sweta777 вне форума
 
Вверх
Старый 25.02.2010, 14:19   #285
serloktionov
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,290
Репутация: 576
По умолчанию Re: II к. - Можно ли верить Библии? часть 8

Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
Любопытно было бы глянуть хотя бы на чертежи...раз самого ковчега никто не видел. а так бабка надвое сказала...

Пожалуйста! Открываем Библию и читаем:
Цитата:
Бытие 6:14–16: ...Сделай себе ковчег из древесины смолистого дерева. Сделай отделения в ковчеге и покрой его смолой внутри и снаружи. 15*Вот каким он должен быть: длина ковчега триста локтей, ширина пятьдесят локтей, а высота тридцать локтей. 16*Сделай цо́хар и закончи его, оставив один локоть вверху. Вход в ковчег пусть будет с боковой его стороны. Сделай в нём нижний, второй и третий этаж.

Локоть равен 44,5*см.
Теперь по простому.
Устройство и размеры

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sweta777 Посмотреть сообщение
ув.serloktionov, а вы за кого голосовали? За Янушевича или Тимошенко?
Ну допустим что за Тимошенко а выбрали Януковича...но ведь вы же за него не голосовали...и что тогда.

Я вообще на выборы не ходил и следовательно ни за кого не голосовал. Совесть у меня чистая, и за те дела, что будут творить или творили, те или иные президенты, я по крайней мере, ответственности не несу.
__________________
«Мы смотрим в Библию весь день: \ Я вижу свет, ты видишь тень» Вильям Блейк
На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии

Последний раз редактировалось serloktionov; 25.02.2010 в 14:21.. Причина: Добавлено сообщение
serloktionov вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
II к. - Можно ли верить Библии? часть 7 devis Религии, верования, учения и Путь к Богу 1390 12.01.2010 08:55
II к. - Можно ли верить Библии? часть 6 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1473 27.10.2009 11:26
II к. - Можно ли верить Библии? часть 4 Энинг Религии, верования, учения и Путь к Богу 1679 10.01.2009 01:30
Можно ли верить Библии? часть 3 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1728 11.03.2008 20:02
Можно ли верить Библии? часть 2 subvic Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 21.01.2008 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25379 секунды с 11 запросами