Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Жилищное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.12.2007, 21:56   #16
City P
Постоялец
 
Аватар для City P
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 564
Репутация: 158
По умолчанию Ответ: владение долей квартиры

Я проживаю не в Москве и у моих родителей имеется бланк где на другой стороне вписаны все собственники. Второе я недавно вычитал в газете что если по прошествии 15 лет второй собственник не обьявился тогда я имеюправо забрать себе эту долю, так как я там прописан. Правда ли это? Да и как можно закрепить за собой 1.4 доли чтоб того собственника не искали. Или в любом случае он узнает.
City P вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда быстро, выгодно, удобно: intel xeon e-2234 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюфильм ночной беглецможно ли ставить элайнеры на коронкиХорошее предложение в KNS на память для компьютера купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюAsana и Stripe


Старый 09.12.2007, 11:24   #17
mentlee
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 21
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: владение долей квартиры

По поводу собственников на обороте! Вы на каком то основании получили в собственность 3/4 квартиры, кто то тоже допустим получил 1/4 квартиры! Вы первым идете в учреждение регистрации и Вам выдают свидетельство о собственности, а так как второй собственник пока по какой то причине не пришел (ну может просто Вы его опередили), то естественно и пишут, что других собственников не зарегистрировано, то есть это не значит, что их нет, а просто значит, что на момент выдачи свидетельства, другие собственники за выдачей такого документа не обращались!
Насчет, того что можете забрать долю или нет через 15 лет, мое мнение, что без решения суда не можете, Вам просто не выдадут регистрационный документ! Закрепить долю, без поиска второго собственника тоже не сможете даже если его не существует. По любому нужно его устанавливать (может через суд) а если найти его не удастся , то опять же через суд закреплять 1/4 на себя!

Последний раз редактировалось mentlee; 09.12.2007 в 11:28..
mentlee вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2007, 12:12   #18
ProstK
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: владение долей квартиры

Уважаемые подскажите пожалуйста....
Мои родители начали приобретать квартиру с 2мя долями. Договор составлен... подписан... деньги отданы,(сделка не прошла из за неправильной оплаты госпошлины) после этого оплатили все правильно и повторно передали документы в регистрационную палату... за этот срок (1 неделя) на 1/2 квартиры т.е. на 1 долю наложен арест судебными приставами за кредит одного из бывших хозяинов...
как нам выйти из этой ситуации????
ProstK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2007, 16:28   #19
Serg_2002
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Репутация: 31
По умолчанию Ответ: владение долей квартиры

Лучше будет Вам отказаться от этой сомнительной сделки. Поскольку, вероятнее всего, доля квартиры является предметом залога, держателем котрого является банк.
По закону - правопреемник залогодателя, т.е в данном случае покупатель, становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.
Serg_2002 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда квартиры....кто прав??? cirsen Жилищное законодательство 14 29.10.2015 17:34
Капитальный ремонт квартиры REKRUT Жилищное законодательство 11 09.11.2013 23:41
Вопрос про приватизацию квартиры. SexLover2010 Архив Флейма 2 27.04.2009 11:02
Сдача квартиры Tornado_na Гражданское право 31 17.02.2009 16:30
Дизайн квартиры, посоветуйте. kaokao Просмотр, конверторы и редакторы графики 1 17.04.2008 15:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.14901 секунды с 11 запросами