Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Дети в нашем доме

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.08.2007, 15:03   #16
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

Цитата:
Сообщение от kalaydina Посмотреть сообщение
Ааа, ребенку уже три года, а он до сих пор не умеет читать?! Ужас, ужас!!!

Цитата:
Сообщение от nlk Посмотреть сообщение
Моя (3,5 года) сама сидит учит буквы, спрашивает- это какая буква?

вот видите?..
а я по-пионерски всегда равняюсь на лучших...
я уже думаю: в каком возрасте дочка пойдет в школу, и что от нее там будут требовать изначально?...
...или мне прикажете пасти задних?! почему моя дочка не может тоже самое, что уже делают другие дети?!. даже если они на полгода старше?
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: речной круиз по нижней волгеВ магазине KNSneva.ru - оперативная память kingston fury beast black - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!столы для кухни раздвижныетигель для плавки золотамегафон хелп деск


Старый 27.08.2007, 22:45   #17
Огонь
Неактивный пользователь
 
Аватар для Огонь
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 24
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

Все зависит от того где вы живете, в какой стране...
В России это очень даже нужно...А вот в Германии лучше не слишком торопиться....А то ,точно ребенку будет скучно....

Мне лично кажется если это ребенку в радость и интересно, то почему бы и нет...
Вот моя старшая в полтора года. знала половину алфавита, ей просто это было интересно...играть с буквами.......
Огонь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 17:54   #18
MyrkaSM
Постоялец
 
Аватар для MyrkaSM
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: деревушка "Строгино"
Сообщений: 212
Репутация: 355
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

Прям у вас вундеркинды! Хорошо, если детям это нравится. Но меня больше интересовало поиграть с ровесниками и пособирать какие-нибудь конструкторы или кубики!!! Более развивающе было в таком возрасте!! А буквам меня в школе научили!!! Теперь у меня хоть логика есть!!! И с людьми нормально ладить могу.
__________________
Все мы женщины ангелы, но когда нам обрывают крылья, приходится летать на метле....
Му-у-ур-р-р-р...
MyrkaSM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 18:16   #19
Огонь
Неактивный пользователь
 
Аватар для Огонь
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 24
Репутация: 35
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

нет обычные дети. Я тоже в детстве играла в куклы, игры электронные, кубики-рубики и тд.... Меня папа пробовал английскому в 4 года учить, но бросил
А сейчас дети другие рождаются, другой вид можно сказать...Вот моя младшая телик включает и сама английский учит, мучает меня вопросами, как это слово, на русском, на английском, на испанском, один раз спросила как слово на французском....Еще любит учебник (обычный для медицинских училищ по анатомии человека) разглядывать и у себя все щупает....
Говорит: всетакий хорошо, что у меня все есть(имеестся ввиду кости, желудок , легкие и тд)
А я еще знаю мальчика который астрономией увлекается...Родителей уже замучал вопросами
Огонь вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 16:50   #20
Nick
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 46
Репутация: 61
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

Я бы вопрос поставил по-другому - не учить ребёнка читать и писать, а стоит ли его развивать? Ответ будет однозначным (у меня "да, стоит"). И если ребёнку интересно запоминать буквы и цифры, читать, то как-то абсурдным кажется отбивать это желание под предлогом "рано тебе это ещё знать". Опять же делать это надо не насильственно.
Хорошо учить стихи - развивают память (и формируют логическое мышление).
А иностранные (пардон, "другие") языки дети хотят УЧИТЬ, в отличие от взрослых. Те хотят ЗНАТЬ, а учить уже не очень.
Бродский точно подметил, что нет иностранных слов - есть фонетические синонимы.
Школа. Очень много зависит от учителя. Есть такие, которые делают упор на сильных, подготовленных учеников. Средние и неподготовленные,но смышлёные дотягиваются до них. Но есть дети, по разным причинам: слабые, неготовые к таким нагрузкам, непривыкшие к школьному распорядку дня, просто до которых доходит не сразу. Таким тяжко приходится.
А есть такие учители, которые вытягивают слабых. Тогда сильным, действительно, делать нечего.
Если это обычная средняя школа, то здесь не угадаешь к какому учителю попадешь. Для спецшкол же подготовка обязательна.
Страшно? Тема не так проста, как кажется на первый взгляд.
Nick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.11.2007, 16:59   #21
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

Читать и считать этому можно учить, а вот писать я бы не советовала. Мой старший сын научился считать до десяти в 1 год и 4 мес., буквы выучил в 2 года и 8 мес., читать начал в 3 года,(откуда такая точность- для всех детей ведется дневник). Узнал буквы, начал писать, естественно печатными буквами. Пошел в школу в первый класс в 6 лет, и вот тут начались проблемы, считать умеет, что такое слоги и зачем они нужны ребенок не понимает, можно-же прочитать целое предложение и сразу. Неделю проучился и сказал, что ему не интересно, он и так давно все знает, пришлось учительнице отдельно заниматься. Советовали перевести сразу во 2-ой класс, муж не согласился, сказал, что и так год детства у ребенка украли. С буквами тоже проблема, нужно переучиваться с печатных на прописные. Так, что, уделять внимание письму не советую. Вот со средним проблем не возникло. В 4 года купила книжку " Мишка учится читать", сказала учи буквы, он посмотрел картинки, плюнул в книжку (у старшего был шок) и сказал, что пойдет в школу и там научится. Пошел в школу в 6 лет, в нулевой класс, правда буквы уже знал. С младшим поживем-увидим, еще пока рано думать. Я своего мнения никому не навязываю.
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.11.2007, 20:48   #22
Алёна
Постоялец
 
Аватар для Алёна
 
Пол:Женский
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 292
Репутация: 925
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

Если у ребёнка есть самостоятельное желание учить то, что ему интересно - почему бы нет? Мой сын самостоятельно учил цифры, и очень быстро научился складывать и вычитать в пределах сотни..., а вот на буквы никак не реагировал - а я и не концентрировала его внимание на алфавите. В итоге, после того как он покорил цифры в требуемом ему количестве, ему стали интересны и буковки, и он так же активно принялся штурмовать алфавит. Мы ещё не ходим в школу, но я не думаю что из за того, что он что то уже знает, интерес к обучению пропадёт.
А вот стоит ли заставлять малыша до школы учить то, что ему не интересно...., это от самих родителей зависит..., но есть не мало других вещей, которые должен знать малыш перед поступлением в школу:

Советы родителям первоклассника от психолога и педагогов
Алёна вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2007, 18:00   #23
ivannaka
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 13
Репутация: 17
По умолчанию Ответ: нужно или не нужно ?

когда моя племяшка пошла в школу. до этого в этой же школе узнавали нужно ли чтоб ребенок умел читать и писать - говорили нет. Когда наконец начались занятия - все дети читают и пишут... учителя ориентируются на тех кто уже умеет в итоге у нее появились комплексы. так что лучше учить всему до школы.
ivannaka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 19:13   #24
Oksenka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Oksenka
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 162
Репутация: 463
По умолчанию Re: Ответ: нужно или не нужно ?

Цитата:
Сообщение от Rushat.77 Посмотреть сообщение
Если у ребенка к этому интерес, то нужно его поощрять в этом, стимулировать, но ни в коем случае не давить на него.

И я тоже так считаю... Так что УДАЧИ!!!
__________________
Oksenka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 20:46   #25
garrison
Неактивный пользователь
 
Аватар для garrison
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: ВМЖ Арена "Химки"
Сообщений: 98
Репутация: 159
По умолчанию Re: нужно или не нужно ?

Если у ребенка отсутствует желание заниматься, тогда не стоит насильно заставлять его это делать, ибо можете отбить у него всю охоту учить буквы и цифры в будущем. Возраст с которого можно подталкивать его к обучению около 5 лет.
Насчет стимуляции спорный вопрос. Есть вероятность что ваш ребенок и в будущем, привыкнув к вашей стимуляции, не будет делать например уроки без определенного вознаграждения, т.к в подсознании у него выработается рефлекс выучил что-либо - получил что-то за это.
ИМХО.
__________________
A La Guerre Comme A La Guerre...
garrison вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 22:05   #26
juzto
Banned
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 660
Репутация: 929
По умолчанию Re: нужно или не нужно ?

Есть разные игры с буковками и циферками,ребенок играет и запоминает.
juzto вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 21:10   #27
ingleTH
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 19
Репутация: 8
По умолчанию Re: нужно или не нужно ?

Нужно. Сейчас в хорошую школу без этого вряд ли возьмут. Чаще всего нужно пройти типа тестирования, ну и родителям помочь школе
ingleTH вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 20:19   #28
Тулуза
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 26
Репутация: 46
По умолчанию Re: нужно или не нужно ?

Я пошла в школу умеющей писать и считать. Весь первый класс провела за пределами класса, так как мешала остальным детям и учительница постоянно меня выгоняла (раньше такое было еще возможно). Маме предлагали отдать меня сразу во 2 класс, но она побоялась, не пойму даже чего. Думаю, что до школы не помешает научить ребенка читать и считать до 100, но не в 3 года, а лет в 5-6. К сожалению, жизнь такая сейчас, что во многих школах требуют, чтобы ребенок при поступлении в 1 класс уже владел необходимыми навыками. Да ладно бы чтения и счета. А то придумали какие-то тесты на внимание, сообразительность, логику и т.п. Вот смотрела передачу недавно про первоклашек, так одного мальчика взяли только в десятую школу по счету, а в девяти им отказали по разным причинам. Как же тяжело современным деткам и их родителям!
Тулуза вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 20:07   #29
Kis@
Новичок
 
Аватар для Kis@
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 4
Репутация: 7
По умолчанию Re: нужно или не нужно ?

Ребенка обязательно надо развивать!!! И скучно не будет ему в школе. Ну не может малыш знать еще ВСЕ. Каждый день ему несет много нового. У меня сын знает намного больше своих одноклассников, а по школе скучает очень. Растраивается что в субботу и воскресенье занятий нет. Школа организует, учит вниманию и собранности.
Kis@ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 18:55   #30
Fletch
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 27
Репутация: 52
По умолчанию Re: нужно или не нужно ?

Супруга, учитель начальных классов, заметила, что дети умеющие при поступлении в школу читать (писать не обязательно) учатся и легче и лучше.
Fletch вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно разобраться Cocka PHP 6 06.10.2008 13:50
Что нужно для ВЭД? palpalch Гражданское право 6 16.07.2008 18:10
Нужно создать *.bat NightVgik Windows 200x Server 34 14.05.2008 11:38
Нужно разгадать имя.. serg_p Архив 3 30.10.2007 18:42
нужно лекарство!!! Shambala Архив 3 13.08.2007 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22289 секунды с 11 запросами