Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Спутниковый интернет > Настройка интернета

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.03.2007, 09:24   #16
Сhristian
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 45
Репутация: 27
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Я так понял, что по наземке трафик идёт, а не через спутник. Поправьте меня если я ошибаюсь. Вот здесь можно посмотреть:http://forum.oszone.net/thread-58306-2.html
Сhristian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - ноутбук эппл - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем КНС Нева - купить видеокарту недорого - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.вешалка для одежды настеннаябелимо привод купитьwebhook PayPal


Старый 17.03.2007, 13:04   #17
CompC
Пользователь
 
Аватар для CompC
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Белгород
Сообщений: 124
Репутация: 90
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата:
Сообщение от Сhristian Посмотреть сообщение
Я так понял, что по наземке трафик идёт, а не через спутник. Поправьте меня если я ошибаюсь. Вот здесь можно посмотреть:http://forum.oszone.net/thread-58306-2.html

Откуда ты сделал такие выводы мне непонятно! Все намного проще, прием идет через тарелку, а обратка через телефон! Когда-же и прием и обратка идет через тарелку то это называется двухсторонним доступом, но это совершенно другой ценовой диапозон!!! В большую сторону естессно!
CompC вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 19:10   #18
олегин
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.12.2006
Сообщений: 57
Репутация: 50
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата:
Сообщение от CompC Посмотреть сообщение
Откуда ты сделал такие выводы мне непонятно! Все намного проще, прием идет через тарелку, а обратка через телефон! Когда-же и прием и обратка идет через тарелку то это называется двухсторонним доступом, но это совершенно другой ценовой диапозон!!! В большую сторону естессно!

Не хочу умничать: но обратка-называется запросной канал. А то не всем может быть понятно.
олегин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 23:08   #19
wasil
ViP
 
Аватар для wasil
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 628
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата:
Сообщение от Сhristian Посмотреть сообщение
Я так понял, что по наземке трафик идёт, а не через спутник. Поправьте меня если я ошибаюсь. Вот здесь можно посмотреть:http://forum.oszone.net/thread-58306-2.html

Способов проверки приемного трафика достаточно много. Можно во время серфинга открыть программу спутниковой карты, что в системном трее, и там увидеть если трафик или нет. Если что то загружаешь и оно загружается а в проге карты нули, значит обратный сигнал идет через сотовый, нужно проверить настройки соединения: прокси, виртуалку и т.д. Бывает, что сам провайдер виноват, само соединение дает сбои и некоторый трафик идет по наземке. Здесь нужно связаться с техподдержкокй провайдера и выяснить вопросы правильности соединения, ip адресовку и т.д.
__________________
[IMG]http://img181.**************/img181/8885/71776256ot2.gif[/IMG]
wasil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 07:14   #20
Сhristian
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 45
Репутация: 27
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Я настроил свой инет, так, что по наземке у меня идёт минимум. Почта также отправляется через спутник, благодаря Mozilla Thunderbird. Программа Permeo всё заворачивает на спутник, но больше всего меня радует ONSPEED, сжимает трафик и увеличивает скорость.
Сhristian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2007, 09:47   #21
oll2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 7
Репутация: 6
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

я поставил Proxifier он всё перехватывает и не даёт траффику лезть через телефон мимо спутника это касается и стандартного почтовика аськи и т.п

я правда сижу на ам1 провайдер радуга подключение через спринт-ускоритель
oll2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 06:38   #22
Сhristian
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 45
Репутация: 27
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата http://forum.oszone.net/thread-58306-2.html
Примемся за освобождением трафика:
для начала набираем наш любимый msconfig, выбираем "Службы" и там убираем галочку с QoS RSVP (QoS RSVP — поддержка специфических расширений IP-протокола. Отнимает 20% интернет-трафика). Тебе понравится работать с msconfig, можно получить прирост производительности до 60% отключением ненужных функций. После, того, как сделал настройки, надо нажать "ОК" и выбрать "перезагрузить сейчас", потом поставить галочку в окне "не показывать больше". Значит галочку убрали, и перезагрузились.
Дальше, рубишь эту службу из свойств соединения (вообще ничего не оставляй, кроме "Протокол Интернет (ТСР/IP)"). И последние штрихи: служба "Quality of Service" резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного на 14400, хоть гигабитного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при удалении службы QoS из свойств соединения пропускная ширина канала не освобождается...
Освободить канал (или настроить QoS) можно следующим образом: запускаем апплет Group Policy (gpedit.msc (набирай в "Выполнить"), находим там Local Сomputer policy(конфигурация ПК) и нажимаем на Administrative templates (Административные шаблоны), а затем выбираем Network - QoS Packet Sheduler. Включаем Limit reservable bandwidth(ограничить резервирмую пропускную способность) и cнижаем Bandwidth limit с 20%, установленных по умолчанию, до 0, или вообще отключаем его.
Обратити внимание: для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка.
Я сам это сделал на GPRS, нуу немного но быстрее заработало.

Реально уменьшился трафик по наземке.
Сhristian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.03.2007, 22:03   #23
Avrely
Постоялец
 
Аватар для Avrely
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 269
Репутация: 375
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата:
Сообщение от Сhristian Посмотреть сообщение
Я так понял, что по наземке трафик идёт, а не через спутник. Поправьте меня если я ошибаюсь. Вот здесь можно посмотреть:http://forum.oszone.net/thread-58306-2.html

Вообще, если настроить туннель OpenVPN, то он будет весь входящий трафик заворачивать на спутник. Как это сделать например для PlanetSky написано здесь http://faq.planetsky.com/ru/ovpn/.
__________________
Всем удачи в делах и в любви!
Avrely вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.03.2007, 17:58   #24
Сhristian
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 45
Репутация: 27
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Вот ещё одна полезная информация по снижению трафика по земле:http://faq.spacegate.com.ua/index.ph...118&artlang=ru

Добавлено через 6 минут
А OpenVPN можно ли использовать, если нет проводного телефона? Будет ли это соединение работать с GPRS или CDMA?

Последний раз редактировалось Сhristian; 22.03.2007 в 18:05.. Причина: Добавлено сообщение
Сhristian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 18:42   #25
Avrely
Постоялец
 
Аватар для Avrely
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 269
Репутация: 375
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата:
Сообщение от Сhristian Посмотреть сообщение
А OpenVPN можно ли использовать, если нет проводного телефона? Будет ли это соединение работать с GPRS или CDMA?

Да, работает с ГПРС нормально.Трафик по земле входящий становится совсем минимальным.
__________________
Всем удачи в делах и в любви!
Avrely вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2007, 09:20   #26
Сhristian
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 45
Репутация: 27
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Я проконсультировался в техподержки руслинка по поводу OpenVPN. Будет ли OpenVPN лучше Globax, который я использую. Вот, что они ответили: Скорее всего лучше не будет.
Globax является наиболее стабильным соединением.

Также Globax сжимает трафик, а OpenVPN нет.
Сhristian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2007, 21:21   #27
Avrely
Постоялец
 
Аватар для Avrely
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 269
Репутация: 375
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Техподдержка вас дезинформировала. OpenVPN служит не для сжатия трафика, а для того, чтобы ваш динамический IP-адрес преобразовался в статический. А Globax действительно ускоритель. Так что эти вещи не исключают, а дополняют друг друга. Сейчас есть кстати "Русский Глобакс", одним из преимуществ которого является IP-адрес из российского диапазона, что требуется на некоторых сайтах.
__________________
Всем удачи в делах и в любви!
Avrely вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2007, 22:52   #28
wasil
ViP
 
Аватар для wasil
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 628
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата:
Сообщение от Avrely Посмотреть сообщение
Техподдержка вас дезинформировала. OpenVPN служит не для сжатия трафика, а для того, чтобы ваш динамический IP-адрес преобразовался в статический. А Globax действительно ускоритель. Так что эти вещи не исключают, а дополняют друг друга. Сейчас есть кстати "Русский Глобакс", одним из преимуществ которого является IP-адрес из российского диапазона, что требуется на некоторых сайтах.

Я немножко хочу дополнить Avrely, дело в том, что кроме OpenVPN, который работает с серыми адресами (например в GPRS) есть и еще OpenVPN Best, который работает с реальными адресами, например, если наземка диал ап (обычная телефонная линия). И можно одновременно работать с ускорителем (не только глобаксом) и OpenVPN, но из за того что при работе проги идет преобразование адресов, скорость все равно не большая (не достигает максимальных значений в настройках), поэтому лучше работать с "голым" ускорителем. А OpenVPN хорош тем, что шифрует данные и весь трафик (не только браузера, но и других клиентов) перенаправляет через спутник
__________________
[IMG]http://img181.**************/img181/8885/71776256ot2.gif[/IMG]
wasil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 24.03.2007, 07:23   #29
Сhristian
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 45
Репутация: 27
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Возможно, техподдержка и ошибается. Мне нравится выражение, что Globax и Open VPN дополняют друг друга. А что, может попробовать позволить им работать вместе, почему бы нет? У кого-то есть подобный опыт?
__________________
"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" Деян.4:12
Сhristian вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 07:41   #30
Avrely
Постоялец
 
Аватар для Avrely
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: Рязанская область
Сообщений: 269
Репутация: 375
По умолчанию Re: Kак настроить телефон чтобы выходить в интернет через тарелку

Цитата:
Сообщение от Сhristian Посмотреть сообщение
Возможно, техподдержка и ошибается. Мне нравится выражение, что Globax и Open VPN дополняют друг друга. А что, может попробовать позволить им работать вместе, почему бы нет? У кого-то есть подобный опыт?

Вот у меня как раз именно так и работает больше двух лет. Исходящий канал GPRS MTS. Провайдер PlanetSky. Спутник Express AM1. OpenVPN. А ускорителями пользуюсь двумя (по обстоятельствам) Tellitec и Globax. В настоящее время Tellitec работает немного стабильнее. Зато Glabax позволяет оперативно переходить с русского IP на немецкий одним щелчком мыши.
__________________
Всем удачи в делах и в любви!
Avrely вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как настроить интернет сеть через мобильник и BlueSoleil? timahvey Софт для мобильников 4 21.08.2009 22:24
Как настроить интернет в iPAQ H3800 через мобильный телефон? klf501 КПК 1 18.03.2008 11:29
Подключение Интернет в компе через телефон ursus alba Архив 12 23.08.2007 22:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21600 секунды с 11 запросами