Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Просмотр, конверторы и редакторы графики

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.09.2005, 09:40   #1
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
Exclamation Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Все проблемы постим здесь!

[IMG]http://img697.**************/img697/9861/topheader.jpg[/IMG]

Официальный сайт: http://www.photodex.com/

Информация о новых версиях лежит в объявлениях!

Прежде чем задать вопросы, дополнительно смотрим
Часть 3
или
Часть 2
или
Часть 1

Внимание!!! Все ссылки на программы/русификаторы размещаем в Варезнике.
Для тех, кто в танке - буду штрафовать.

Последний раз редактировалось Zhlobny Hmur; 27.07.2010 в 22:35..
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 12 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.01.2010, 17:04   #16
Flip
Постоялец
 
Аватар для Flip
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 316
Репутация: 1364
По умолчанию Задача по связке слоёв с помощью модификаторов в PSP.

Задача по связке слоёв с помощью модификаторов.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить нашего уважаемого талантливого stranger2156 за изобретательно сделанный и очень интересный в применении стиль filmstrip & blitz.

Замечательные первые уроки по модификаторам уважаемого Sovnik’a, дальнейшая проработка этой темы в интересных уроках и отличных стилях уважаемого stranger2156, необычные красивые стили уважаемого freespirit, - говорят о высоком мастерстве авторов, художественном вкусе и завидном (по-хорошему) интеллектуальном потенциале. Не сомневаюсь, что и другие наши форумчане обладают многими талантами и способностями, и могут не только сами создавать интересные решения в своих работах в PSP, но и готовы поделиться знаниями со всеми пользователями.

Вот и решила попросить всех форумчан помочь мне решить с применением модификаторов, вроде бы, на первый взгляд, простенькую задачу по связке в движении сдвинутых относительно друг друга слоёв, справиться с которой у меня самой, увы, не получилось.

Условия задачи:
здесь

Flip’s task on binding of layers by modifiers.rar
2.15 МБ

Эту задачу при движении по несложным траекториям мне удавалось раньше решать с помощью настройки ключевых кадров для обоих слоёв. Но, хотелось бы решить её на современном уровне именно с применением модификаторов и, главное, для любых траекторий движения.
Кроме того, решение этой задачи позволит одновременно решить и другой вариант - по совместному синхронному связанному движению по сложной траектории слоя и надписи (например, открытки с Новогодним поздравлением), когда центры вращения слоя и надписи не совпадают.

Всем желаю удачи!
Flip вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Хорошее предложение в KNS на m8124cidn - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем КНС Нева - cd8069504449200 - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургдиван купитьОтличное предложение в КНС на системник - билеты на футбол в подарок каждому покупателюсуперфлосс для брекетов


Старый 09.01.2010, 18:07   #17
Ches_t
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Уважаемый, Sovnik, я про эту проблему давно знала, т.к. уже перечитала весь форум, все папки и файлы в них у меня на англиском языке, или пронумерованы. Поэтому почему возникла проблема - понять не могу.
Ches_t вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 22:39   #18
Shanetik
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Re: Proshow Producer - Уроки и обмен опытом.

Подскажите а видеосюжеты можно вставлять в презентацию,если да,то как и в каком формате?
Вставляла в разных форматах не открываются,может у них особенный процесс открытия?

Последний раз редактировалось Shanetik; 10.01.2010 в 14:24..
Shanetik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 23:32   #19
stranger2156
Пользователь
 
Аватар для stranger2156
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 152
Репутация: 1160
По умолчанию Re: Задача по связке слоёв с помощью модификаторов в PSP.

Спасибо! Мне очень приятно, уважаемая Flip, что стиль filmstrip & blitz Вам понравился.

Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
Кроме того, решение этой задачи позволит одновременно решить и другой вариант - по совместному синхронному связанному движению по сложной траектории слоя и надписи (например, открытки с Новогодним поздравлением), когда центры вращения слоя и надписи не совпадают.

На мой взгляд, Вы выбрали единственно возможный, в данном случае, вариант по "привязке модификаторами" двух картинок с несовпадающими центрами вращения при сложных траекториях - "совмещение" центров вращения в стартовой позиции обеих картинок, с подгонкой параметров по осям X и Y и координат точки вращения у второй картинки (можно задать и угол вращения) в ключевых кадрах, применив затем к этим параметрам соответствующие "зависимые" от первой картинки модификаторы.
Но, к сожалению, мне кажется, что достичь 100% "прилипания" в такой комбинации наложения прозрачной веточки на открытку (с привязкой модификаторами) не представляется возможным (малейшая рассинхронизация сразу бросается в глаза). Небольшое тестирование двух идентичных по размерам и с одинаковым центром вращения картинок показывает такой-же результат, как и в Вашем примере с разными центрами вращения - небольшое раскачивание и подёргивание веточки на "ключевых кадрах" открытки. Проект "теста-сравнения" вариантов можно посмотреть здесь.

Последний раз редактировалось stranger2156; 09.01.2010 в 23:55.. Причина: Уточнение информации.
stranger2156 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2010, 02:21   #20
Sovnik
ViP
 
Аватар для Sovnik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 444
Репутация: 2680
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от Ches_t Посмотреть сообщение
...я про эту проблему давно знала, т.к. уже перечитала весь форум, все папки и файлы в них у меня на англиском языке, или пронумерованы. Поэтому почему возникла проблема - понять не могу.

Уважаемая Ches_t, по сообщенной Вами информации трудно определить причину, почему ранее вставлявшийся в редактор программы видеофайл формата ".AVI" теперь не вставляется.
Постарайтесь записать, что сообщает программа при попытке вставить этот видеофайл.
Видеофайлы формата ".AVI" могут быть закодированы разными кодеками, и возможно, что по каким-то причинам необходимый кодек сейчас на Вашем компьютере отсутствует.
Попробуйте после открытия программы снять метку "Импорт видео" в меню: "Правка - Параметры программы... - Воспроизведение - Импорт видео", затем выйдите из программы и снова ее запустите.
Возможно, поможет перекодирование данного видеофайла с помощью какого-нибудь перекодировщика.

Добавлено через 1 час 38 минут

Re: Задача по связке слоёв с помощью модификаторов в PSP

Цитата:
Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
...Но, к сожалению, мне кажется, что достичь 100% "прилипания" в такой комбинации наложения прозрачной веточки на открытку (с привязкой модификаторами) не представляется возможным (малейшая рассинхронизация сразу бросается в глаза). Небольшое тестирование двух идентичных по размерам и с одинаковым центром вращения картинок показывает такой-же результат, как и в Вашем примере с разными центрами вращения - небольшое раскачивание и подёргивание веточки на "ключевых кадрах" открытки...

Уважаемая Flip поставила интересную задачу: связать без рассогласования сложное движение разных слоев с помощью модификаторов "Переменное на основе".
Уважаемый stranger2156 провел испытание и получил отрицательный результат - заметное рассогласование движения одного изображения (веточки) на фоне другого (почтовой карточки).
Я воспользовался Тест-проектом уважаемого stranger2156 и решил выяснить причину рассогласования.

Я предположил, что причиной рассогласования может быть задержка из-за большого времени, требуемого для сложных вычислений координат пикселей модифицируемого изображения, выполняемых программой.
Я вывел Тест-проект в видеофайл и заметил, что рассогласование заметно уменьшилось.
Это можно объяснить тем, что в исполняемой презентации вычисления проводятся в реальном времени, а при выводе в видеофайл - заранее, до формирования кадров.
И в последнем случае времени для вычислений дается больше.
Таким образом, моя гипотеза о задержке из-за сложных вычислений получила первое подтверждение.

Потом я решил облегчить вычисления.
Для этого я поменял модифицируемый и базовый слои.
Если раньше базовым слоем был слой с изображением почтовой карточки, а модифицируемым - слой с веточкой, то теперь базовым стал слой с веточкой, а модифицируемым - слой с почтовой карточкой.

Поскольку слой с почтовой карточкой имеет более простые границы, чем слой с игольчатой веточкой, то я ожидал, что времени на просчет координат модифицируемого изображения почтовой карточки потребуется меньше, и рассогласование уменьшится.
Ожидания оправдались: рассогласование исчезло!

Я добавил в Тест-проект еще один слайд, на котором можно увидеть полученный результат.
Скачать проект можно здесь.

Таким образом, во избежание рассогласования при связывании слоев в качестве базового слоя целесообразно выбирать изображение с более сложными границами.

Последний раз редактировалось Sovnik; 10.01.2010 в 05:12.. Причина: Добавлено сообщение
Sovnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2010, 10:47   #21
stranger2156
Пользователь
 
Аватар для stranger2156
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 152
Репутация: 1160
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от Sovnik Посмотреть сообщение
Таким образом, во избежание рассогласования при связывании слоев в качестве базового слоя целесообразно выбирать изображение с более сложными границами.

Спасибо, уважаемый Sovnik, очень обнадёживающая рекомендация и отличная новость. Я было уже "списал" это разсогласование на несовершенство "движка" в PSP, памятуя о многочисленных дискуссиях по этому поводу и, конечно-же, был этим расстроен. Мысль, о возможной причине "покачиваний" из-за более сложных расчётов модифицируемых параметров сложных контуров, как-то и в голову не приходила. Вы, как всегда, расставили всё по своим местам.

Последний раз редактировалось stranger2156; 10.01.2010 в 11:24.. Причина: Добавлено сообщение
stranger2156 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2010, 14:18   #22
stranger2156
Пользователь
 
Аватар для stranger2156
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 152
Репутация: 1160
По умолчанию Re: Сдвиг первого ключевого кадра в слоях при применении стиля.

Цитата:
Сообщение от stranger2156 Посмотреть сообщение
Столкнулся вот с таким "явлением" -

В посте #699 писал о смещении первых ключевых кадров и привязке звука слайда в создаваемых стилях (речь в нём была о стиле filmstrip & blitz). Зависимость сдвига ключевых кадров слоёв и начала звука в слайде от входящего перехода удалось решить установкой времени для первого ключевого кадра "связанных слоёв" не менее 1 сек и подключения звука с начала слайда. При применении стиля для слайда с рекомендованной продолжительностью и разными входящими переходами (или отсутствии такового) связь между звуком и ключевыми кадрами на слоях "привязки" сохраняется.
stranger2156 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.01.2010, 15:27   #23
Wayfarer2
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Re: Proshow Producer - Уроки и обмен опытом.

Поддерживаемые входные форматы видео (на вскидку)

.AVI, .M1V, .MOV, .MPE, .MPEG, .MPG, .SFW, .VOB, .WMV, и многие другие.

В системе должны быть установлены:
1. DirectX 6.0 или выше;
2. Apple QuickTime.

Следует помнить, что в полном имени импортируемого видео файла (диск\папки\имя_файла)
не должно быть кириллицы (ни одной буквы), иначе очень высока вероятность получить сообщение о не правильном формате файла.

Видео сюжеты вставляются в слайды также как фото.

Последний раз редактировалось Wayfarer2; 10.01.2010 в 15:32..
Wayfarer2 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2010, 22:33   #24
Holyk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 80
Репутация: 88
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Ches_t
Цитата:
Сообщение от Sovnik Посмотреть сообщение
Видеофайлы формата ".AVI" могут быть закодированы разными кодеками, и возможно, что по каким-то причинам необходимый кодек сейчас на Вашем компьютере отсутствует.

С аудиофайлами такое случалось и простое пересохранение, т.е. перекодирование с применением имеющихся в системе на данный момент кодеками давало 100% положительный результат.
Учитывая спецефику формата .AVI (файл-контейнер, содержимое может быть различным) процесс перекодирования действительно может оказаться выходом из положения. Даже в тот же формат .AVI, но на своей системе.
Holyk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2010, 23:22   #25
skitalez
Пользователь
 
Аватар для skitalez
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 48
Репутация: 26
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Добрый вечер уважаемые коллеги. Столкнулся с такой проблемой.
Презентация выводится в ЕХЕ файл. Меню состоит из одной страницы. Имеется музыкальное сопровождение только для этой страницы. Страница состоит из одного слоя (изображение JPEG).
При запуске презентации изображение в меню воспроизводится только в течении первых 2-3х секунд.После этого пропадает.Музыкальное сопровождение воспроизводится как и было задано в течении 30 секунд. Перепробовал разные варианты и практически все возможные настройуи в меню. Результат отрицательный. В чем может быть причина. Как заставит изображение не пропадать. Ранее такого не наблюдалось.
Версия PSP последняя, русифицирована.
Спасибо.
Если нужны скриншоты - выложу.
skitalez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 03:18   #26
Sovnik
ViP
 
Аватар для Sovnik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 444
Репутация: 2680
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от skitalez Посмотреть сообщение
...Если нужны скриншоты - выложу.

Уважаемый skitalez, выложите, пожалуйста, кусочек презентации (один слайд) с аудиофайлом и файл конфигурации меню (этот файл можно создать в диалоговом окне меню).
Sovnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 15:11   #27
skitalez
Пользователь
 
Аватар для skitalez
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 48
Репутация: 26
По умолчанию Re: Proshow Producer - Проблемы и их решение.

Цитата:
Сообщение от Sovnik Посмотреть сообщение
Уважаемый skitalez, выложите, пожалуйста, кусочек презентации (один слайд) с аудиофайлом и файл конфигурации меню (этот файл можно создать в диалоговом окне меню).

Уважаемый Sovnik, если можно объясните поподробнее как отдельно создать файл меню, что-то я не совсем понимаю как его создать.

Последний раз редактировалось skitalez; 17.01.2010 в 16:33..
skitalez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 15:31   #28
Sovnik
ViP
 
Аватар для Sovnik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 444
Репутация: 2680
По умолчанию Файл кофигурации меню

Цитата:
Сообщение от skitalez Посмотреть сообщение
Уважаемый Sovnik, если можно объясните поподробнее как отдельно создать файл меню, что-то я совсем понимаю как его создать.

В окне вывода презентации на вкладке "Меню" имеются две полезные кнопки:
- кнопка с миниатюрой дискеты "Сохранить конфигурацию меню" (на картинке обведена красным);
- кнопка с миниатюрой папки "Загрузить конфигурацию меню":



Эти функции экономят время, позволяя сохранять и загружать настроенное меню при создании презентации.
Sovnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2010, 16:30   #29
skitalez
Пользователь
 
Аватар для skitalez
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 48
Репутация: 26
По умолчанию Re: Файл кофигурации меню

Уважаемый Sovnik, спасибо за подсказку,как-то ранше не обращал внимания на эту "волшебную"кнопочку ))) В архиве все ,что вы указали и на всякий случай пару скриншотов. И еще я обратил внимание,что цикл воспроизведения презентации повторяется,хотя в настройках галочки на повтор я не ставил. При повторе изображение меню не пропадает.Мистика какая-то.


http://depositfiles.com/files/q0l5y0al4

Последний раз редактировалось skitalez; 17.01.2010 в 17:27..
skitalez вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2010, 22:24   #30
Sovnik
ViP
 
Аватар для Sovnik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 444
Репутация: 2680
По умолчанию О воспроизведении презентации при наличии меню

Цитата:
Сообщение от skitalez Посмотреть сообщение
...Презентация выводится в ЕХЕ файл. Меню состоит из одной страницы. Имеется музыкальное сопровождение
только для этой страницы. Страница состоит из одного слоя (изображение JPEG). При запуске презентации изображение в меню
воспроизводится только в течении первых 2-3х секунд. После этого пропадает. Музыкальное сопровождение воспроизводится как и было
задано в течении 30 секунд. Перепробовал разные варианты и практически все возможные настройки в меню. Результат отрицательный. В чем может быть причина. Как заставить изображение не пропадать. Ранее такого не наблюдалось...

Уважаемый skitalez, прошу прощения, обстоятельства не позволили мне ответить раньше.
Я проверил Вашу EXE-презентацию на PSP версий 4.0.2549 и 4.1.2712.
Пропадания изображения в меню не было.
Возможно, у Вас случились какие-то проблемы с установкой программы.
Попробуйте удалить ProShow Producer и Photodex Presenter через "Установку и удаление программ",
очистить временные файлы, перезагрузиться, временно отключить антивирусную программу, если она есть, и заново установить PSP.

Цитата:
Сообщение от skitalez Посмотреть сообщение
...я обратил внимание, что цикл воспроизведения презентации повторяется, хотя в настройках галочки на повтор я не ставил. При повторе изображение меню не пропадает. Мистика какая-то...

Уважаемый skitalez, параметр "Создание исполняемого файла - Параметры - Повторять показ" в окне создания EXE-презентации действует только тогда, когда презентация не содержит меню.
При отсутствии меню, если этот параметр отмечен, то после окончания презентации воспроизведение начинается заново.
При отсутствии меню, если этот параметр не отмечен, то презентация не повторяется.

Если создано меню, то наличие или отсутствие метки у этого параметра никакого влияния на воспроизведение презентации не оказывает.

В случае создания меню, вместо этой функции используется действие, назначенное активному (запускающему) элементу меню:
- для рисунка или видео: на вкладке "Меню - Настройка меню - Слои - При щелчке";
- для надписи: на вкладке "Меню - Настройка меню - Надписи - При щелчке".

Опытным путем я установил, что в случае выбора действия "Воспроизвести презентацию", после окончания презентации осуществляется возврат в меню.
В случае выбора действия "Повторять воспроизведение", после окончания презентации воспроизведение начинается заново без показа меню.
Sovnik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ProShow Gold + Producer leonid Варезник 117 13.03.2017 17:28
Proshow Producer - Уроки и обмен опытом. Zhlobny Hmur Просмотр, конверторы и редакторы графики 281 04.10.2013 11:21
ProShow Producer, Часть 2. Zhlobny Hmur Просмотр, конверторы и редакторы графики 344 08.03.2008 21:36
Proshow Gold, Proshow Producer, Часть 1 leonid Просмотр, конверторы и редакторы графики 391 22.07.2007 08:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22719 секунды с 11 запросами