Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > ART > Литература

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Из всего написанного мне нравится больше всего
цикл "ХРОНИКИ СИАЛЫ" 42 59.15%
цикл "ИСКРА И ВЕТЕР" 21 29.58%
цикл "КИНДРЭТ" 12 16.90%
"Под знаком мантикоры" 19 26.76%
"Последний завет" 4 5.63%
сборник "Темный охотник" 5 7.04%
пеши есчо, я всьо хаваю 4 5.63%
никакое - аффтар, выпей йаду 8 11.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.04.2009, 17:01   #16
Maril
Неактивный пользователь
 
Аватар для Maril
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Репутация: 171
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Мне все его книги кроме цикла ветра и искр понравились. Как-то все они отличаются от обычного отечественного фентэзи.
__________________
Благодарность превыше всего.
Maril вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: кузьминки стоматологияРекомендуем КНС Нева - silver 4210r - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!смесительный узел surpВ КНС всегда выгодно Lenovo IdeaPad 1 15AMN7 82VG00MSUE - Подарок каждому покупателю!Conecte Google Forms a PandaDoc


Старый 01.05.2009, 15:00   #17
OMu4
Неактивный пользователь
 
Аватар для OMu4
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 53
Репутация: 195
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

У Алексея очень интересные произведения в плане новизны и оригинальности предоставленной информации. Пока он выдает оригинальный сюжет в сочетании с красочным окладом. Что самое приятное, работает не на скорость, а на качество... Дай Бог, чтобы так и продолжалось...
OMu4 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 22:01   #18
buiser
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 50
Репутация: 236
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Мое мнение такое.
Пехов-безусловное явление и свежий воздух в российской фэнтези.Его слог и способ изложения еще в процессе становления.Но!Его Сиала-просто великолепна и я(как гурман и эстет)-прощаю ему все огрехи языка,слога и вот этого способа изложения."Ветер и искры" послабее будут,но тому есть причина.Он(как литератор)еще оень молод.Это пройдет,я уверен,если только Пехов как Перумов не бросится "рубить капусту"(звиняйте за слэнг).Жаль,что продолжения Сиалы не будет.Я бы почитал.Просто его пока бесполезно с кем-то сравнивать.Рано еще.
buiser вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 13:28   #19
delia
Неактивный пользователь
 
Аватар для delia
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 11
Репутация: 31
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Вообще, к Пехову питаю большую слабость, ибо считаю его самым лучшим автором-фантастом
Хроники Сиалы являются моей самой любимой вещью. Это самое увлекательное произведение, когда-либо мной читавшее! Нравится просто безумно! Перечитывала ни раз и ни два!
Цикл Ветра и искр очень загадочен. И это более мрачное произведение. Но не менее увлекательное! Может кому и не понравилось, чем все закончилось, но я считаю это логической точкой, к которой стремился аффтор.
Вообще, мне почему-то очень нравится «Последний завет». Идея шикарная. Но не все способны оценить ГГ и его плоский юмор))) Но оно мне нравится больше «Мантикоры»! Вот!
Еще не дописанный цикл "Киндрэт" оставил двоякое впечатление. Первая часть нравится безумно. Вторая одновременно и нравится еще больше первой, но одновременно и раздражают некоторые моменты (ИМХО). Наверно, это означает, что книга удалась А вот «Основатель» разочаровал и не понравился, вот! Потому жду следующую книгу цикла! Развязка не за горами!
delia вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 18:39   #20
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
если только Пехов как Перумов не бросится "рубить капусту"(звиняйте за слэнг).

А он ЧЕМ занимается? Или начать свою творческую карьеру с написания сериалов означает что-то иное? Например, оттачивание мастерства, э?


Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
Просто его пока бесполезно с кем-то сравнивать.Рано еще.

Ну как же, самородок! Очень даже полезно сравнивать, например, с Сапковским - он свой цикл про Ведьмака начинал с рассказов, потому как и в самом деле был заинтересован в оттачивании мастерства. А Пехов ничтоже сумнящеся штампует романы, по две штуки в год.

Сравним динамику:

Дж.Мартин:
Буря мечей / A Storm of Swords (2000)
Пир стервятников / A Feast for Crows [= Пир для воронов] (2005)
Танец с драконами (2009?)

А.Пехов:
Крадущийся в тени (2002)
Джанга с тенями (2002)
Вьюга теней (2003)

Жнецы ветра (2008)
Искра и ветер (2008)

Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
Его слог и способ изложения еще в процессе становления.

Некогда ему заниматься "процессом становления", бабло рубить надо.

Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
"Ветер и искры" послабее будут,но тому есть причина.Он(как литератор)еще оень молод.

Молодость - преходящий недостаток, а вот жадность - едва ли. Это уже диагноз.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 21:59   #21
Imperio
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 51
Репутация: 8
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Из тех, что прочитал, больше всего понравились самые первые произведения, в первую очередь конечно трилогия "Хроники Сиалы" + очень хорош "Последний завет" . Эти книги чем-то мне любимые РПГ напоминают "Под знаком мантикоры" понравился, но меньше, хотя идея и мир там тоже интересные. А вот циклы "Ветра и Искр" и "Киндрэт" я так и не читал до конца, первые же книги меня совсем не зацепили.
Imperio вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 22:16   #22
Слон ausf A
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 66
Репутация: 83
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Как удивительно устроен мир. Одни знают, как надо писать книги, другие пишут...И у них получается… А что получается у тех, которые «знают», но Бог тямы не дал? Они становятся профессиональными критиками.
Слон ausf A вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 22:41   #23
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Дана! Это бесконечный и абсолютно бесполезный спор...
В книгах Пехова - целый мир. Объемный, красочный и живой мир! В книгах Мартина ... Все плоско, мрачно и беспросветно... Вам кажется, что реалистично? Вы ошибаетесь... Жизнь бывает жестока, но у Мартина... Это диагноз
Я не люблю Сапковского - он скучны-ы-ый и пресный... Не люблю Мартина - он жестокий и мрачный... Может, они и классики... Как Вы говорили - Толстой тоже классик... И что, много кто перечитывает "Войну и мир"? Да ее и асилить-то полностью не у всякого терпения хватит

И не стоит так категорично говорить по рублении бабла - давайте вспомним цикл Звездные войны... или тот же Звездный взвод Андреева... есть еще бригадир чего-то там... это книги комерческие... Но обвинять в этом Пехова?

Свою Сиалу Пехов тоже начинал с рассказов... только много позже из этого родился роман Более того, плодовитость автора - это скорее плюс, чем минус Ждать каждый следующий роман пять лет? Скока там томов в "Песни Льда и пламени"? Т.е. если начинать с нуля, то как раз к моей пенсии поспеет окончание? Чудесно!
Скорость написания романа говорит лишь о работоспособности и желании автора, не умножая и не приуменьшая его талантов.

Пехов - это ЯВЛЕНИЕ нашей современной фэнтези! А если Вам не нравится - просто не читайте, а если не читали, то о чем вообще разговор...

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."

Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.05.2009, 04:49   #24
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от Людмила_Ю Посмотреть сообщение
Скорость написания романа говорит лишь о работоспособности и желании автора, не умножая и не приуменьшая его талантов.

Скорость опорожнения кишечника говорит о поносе, а не о способности к ускоренному перерабатыванию пищи.

Цитата:
Сообщение от Людмила_Ю Посмотреть сообщение
Пехов - это ЯВЛЕНИЕ нашей современной фэнтези!

Бедная наша современная фэнтези, коли такое почитается в ней за явление.

Цитата:
Сообщение от Людмила_Ю Посмотреть сообщение
А если Вам не нравится - просто не читайте, а если не читали, то о чем вообще разговор...

Извините, я росла на Саймаке и Кларке, на Брэдбери и Ле Гуин, и на Толстом, да-да, всех трех Толстых. Мне просто очень грустно, когда полукосноязычного "сериальщика" именуют явлением в современной фэнтези. От такой фэнтези и таких явлений предпочитаю держаться в стороне и подождать, когда Мартин или Сапковский напишут очередной роман. Или Симмонос, или Д.Дункан, да много еще кто.

Цитата:
Сообщение от Людмила_Ю Посмотреть сообщение
Ждать каждый следующий роман пять лет? Скока там томов в "Песни Льда и пламени"? Т.е. если начинать с нуля, то как раз к моей пенсии поспеет окончание? Чудесно!

Вообще-то ценность романа не в том, чем он закончится, а как все это происходит. Ну было все это, б-ы-л-о, и в гораздо более качественном исполнении. Абсолютно стандартный сюжет, не слишком изящно изложенный.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 08:53   #25
errante
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 789
Репутация: 788
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Dana Dana, а про скорость вы морозите откровенную глупость! Вы что со свечкой за спиной у авторов стоите и проверяете сколько он там реально времени пишет свое произведение, а-а-?
Больше чем уверен, что все хорошие произведения были написаны в максимально короткий срок, ибо если автор МАСТЕР, то его никогда и ни прикаких обстаятельствах не удовлетворит окончательный вариант произведения, всегда будет желание что-то изменить, поправить/убрать переписать. Я бы вам посоветовал что нибудь создать с душой и когда вы вложите часть души в то что создали вы поймете что все равно есть что то что хотелось улучшить.

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Бедная наша современная фэнтези

- фэнтази - это не проза, а вы его постоянно хотите сравнить с прозой, то мир у автора какой то иностранный - списывают они с аналогов иностранных, поэтому не наш, а понять что это мир вымышленный вы не хотите, а раз он вымышленный то он может быть любым. Кстати иностранная фэнтази тоже самое и коммерчиских там произведений и серий тоже не мало (Колдовской мир - с 3-й книги, Хроники Амбера - с 3-й книги и т.д. - а это писали мэтры, есть хочется всем, причем хорошо есть)

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
От такой фэнтези и таких явлений предпочитаю держаться в стороне и подождать, когда Мартин или Сапковский напишут очередной роман. Или Симмонос, или Д.Дункан, да много еще кто

Можно подумать они будут писать за бесплатно, сидя на помойке - врядли. Будут писать тоже за деньги когда очередной гонорар подойдет к концу, просто за деньги можно писать по разному - кто то идет на поводу у издателя (издатель говорит твоя книга пользуется спросом, не плохо было бы продолжение написать, твой гонорар за продолжение будет в 4-е раза больше, автор решает сам нужно ему кормить семью или нет или лучше пусть оголадают, но своию философию я не сменю ни когда), а кто-то нет (и живут они одни одиношиньки, пишут как им бы хотелось что бы мир был именно таким, живут своими иллюзиями, а жизнь проходит где-то там)

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Вообще-то ценность романа не в том, чем он закончится, а как все это происходит

- а здесь вы ошибаетесь (ценность именно в том как началось, что стало и как закончилось, а если вам надо как проискходит, то кратко человек родился - жил и страдал -умер, вот так и происходит на протяжении многих поколений) , Вам хочется жизни - живите своей, выйдете на улицу, посмотрите по сторонам, все живут своей жизнью, копаться в хитросплетениях чужой, а оно Вам надо, пойдите ночью в кабак, упейтесь, набейте морду бармену, за то что коньяк подменил - и дальше вы узнаете как это происходит в реалии, а не в книжном изложении.

И вообще Пехов по сравнению с многими современными авторами бумагомарателями и откровенными плагиаторами смотрится именно мэтром, и не будем его сравнивать с мэтрами прошлого ибо жизнь имет свойство меняться и изменяться, люди тоже меняются, а соответственно и литература и исскуство.

Последний раз редактировалось errante; 03.05.2009 в 09:17..
errante вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 16:07   #26
buiser
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 50
Репутация: 236
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Dana,я отношу себя к тому поколению русской интеллигенции,которые выросли на Стругацких,Кларке,Леме,Варшавском.То было другое время...Другие ценности и идеалы.Сейчас от русской фантастики мало что осталось.Ибо тоже время другое.Жесткое,мрачное.Именно из-за этого я считаю,что любое проявление таланта(а Пехов талантлив)надо приветствовать.Он вряд ли дорастет до Мартина,Говарда или Карсака.Но если "искра"под тяжестью зарабатывания денег не погаснет,мы о нем еще услышим.Ну а нет...так и нет.Станет вторым Перумовым или что-то вроде того.Что поделать...Деньги,они ведь тоже нужны.И Мартин занимался всякой ерундой прежде чем стать классиком.Вот только я хотел бы не согласиться с уважаемыми delia,errante и другими,назвавшими Пехова "мэтром,лучшим автором-фантастом..."Он еще подмастерье,ему еще только все предстоит (или нет)
buiser вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.05.2009, 17:02   #27
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
Деньги,они ведь тоже нужны.И Мартин занимался всякой ерундой прежде чем стать классиком.

buiser, среди "ерунды" Мартин написал Летящие в ночи и Короли-пустынники. Так что заявка была серьезная.

Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
Сейчас от русской фантастики мало что осталось.

Да ни черта от нее не осталось, кроме коммерции. Казалось бы, целый ресурс существует только для того, чтобы любой мог попробовать себя. Вроде бы можно было ожидать переход количества в качество, хотя бы по законам банальной статистики. Увы.
Я понимаю, что такое учиться у мастера: художники в своем обучении проходят через копирование работ великих мастеров - Леонардо, Рафаэля, Рембрандта. Прежде, чем выработать свой стиль, они учатся писать так, как Мастер.
У кого же учатся наши фантасты и ЧЕМУ они у них учатся? Ответ на этот вопрос навевает грусть: учатся рубить бабло. И, судя по идущим выше отзывам, вполне успешно.

Ситуация патовая: они между прочим пишут, мы их между прочим читаем, пытаясь меж корявых строк выискать "искру" таланта. Угу, бриллиант в сточной канаве.

А из современных фантастов я бы отметила Зыкова. По крайней мере, его цикл Конклав бессмертных ( эпопею про раба я читать не рикнула). А ведь и в самом деле, могЁм, если хочем! Он действительно пишет лучше от книги к книге, чего про Пехова я не услышала даже в здешних хвалебных отзывах. Значит, можно совершенствоваться даже в наше убогое время? А нужен для этого пустяк - та самая искра, про которую Вы говорите. Ведь это закономерный путь для таланта - чем больше он пишет, тем лучше у него это получается.

Заметьте, у Зыкова только второй сериал в его творческой карьере, но мастерство - налицо. Вы про Пехова это можете сказать, что он совершенствуется с каждым новым произведением на манер того же Мартина или Сапковского, чье мастерство растет с каждой книгой?

З.Ы. Не так давно прочла Р.Брэдбери "Смерть - дело одинокое". Я плакалъ. От жалости к нашим "фантастам". КТО научил их так погано писать?????
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 03.05.2009 в 17:10..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 17:31   #28
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Dana Dana, а про скорость вы морозите откровенную глупость! Вы что со свечкой за спиной у авторов стоите и проверяете сколько он там реально времени пишет свое произведение, а-а-?

Неа, я его читаю.

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Больше чем уверен, что все хорошие произведения были написаны в максимально короткий срок

Аха, только срок этот максимально короток для данного произведения. Чем поганей опус, тем быстрее шлепается, ажник по две-три штуки в год (это я про Пехова).


Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
ибо если автор МАСТЕР, то его никогда и ни прикаких обстаятельствах не удовлетворит окончательный вариант произведения, всегда будет желание что-то изменить, поправить/убрать переписать.

Пальцем в небо: писатель ли, художник ли в первую очередь учится заканчивать свой труд, ставить точку или последний мазок, иначе он не Мастер, а идиот.


Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовал что нибудь создать с душой и когда вы вложите часть души в то что создали вы поймете что все равно есть что то что хотелось улучшить.

Я бы вам посоветовала не писать глупостей незнакомым людям, понятия не имея, кто они такие и чем занимаются. Я научилась ставить точку в конце еще 20 лет назад - хорошие учителя были.


Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
- фэнтази - это не проза, а вы его постоянно хотите сравнить с прозой, то мир у автора какой то иностранный - списывают они с аналогов иностранных, поэтому не наш, а понять что это мир вымышленный вы не хотите, а раз он вымышленный то он может быть любым.

Такое может сказать только:
1. Кто никогда в жизни ничего не писал;
2. Кто готов "хавать" все подряд, не отличая мастера от подмастерья - отсутсвие вкуса называется.

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Кстати иностранная фэнтази тоже самое и коммерчиских там произведений и серий тоже не мало (Колдовской мир - с 3-й книги, Хроники Амбера - с 3-й книги и т.д. - а это писали мэтры, есть хочется всем, причем хорошо есть)

Никогда не считала А.Нортон мэтром - скучная, занудная баба, помешанная на эмансипации.


Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
Можно подумать они будут писать за бесплатно, сидя на помойке - врядли. Будут писать тоже за деньги когда очередной гонорар подойдет к концу, просто за деньги можно писать по разному - кто то идет на поводу у издателя (издатель говорит твоя книга пользуется спросом, не плохо было бы продолжение написать, твой гонорар за продолжение будет в 4-е раза больше, автор решает сам нужно ему кормить семью или нет или лучше пусть оголадают, но своию философию я не сменю ни когда), а кто-то нет (и живут они одни одиношиньки, пишут как им бы хотелось что бы мир был именно таким, живут своими иллюзиями, а жизнь проходит где-то там)

Вы Маринину с Булгаковым не путайте, ага. Настоящий писатель пишет, потому что не может не писать. А бабки ему платят потому что он хорошо это делает, а не потому что из него издатель делает бренд под который шлепают книжечки литературные негры. Не заметили удивительной похожести стиля раскрученных российских фантастов? Внимательнее читайте.


Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
- а здесь вы ошибаетесь (ценность именно в том как началось, что стало и как закончилось, а если вам надо как проискходит, то кратко человек родился - жил и страдал -умер, вот так и происходит на протяжении многих поколений) , Вам хочется жизни - живите своей, выйдете на улицу, посмотрите по сторонам, все живут своей жизнью, копаться в хитросплетениях чужой, а оно Вам надо, пойдите ночью в кабак, упейтесь, набейте морду бармену, за то что коньяк подменил - и дальше вы узнаете как это происходит в реалии, а не в книжном изложении.

Тьфу, идиотизм откровенный. Сходите в кабак, милейший, прочистите голову, авось поможет.


Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
И вообще Пехов по сравнению с многими современными авторами бумагомарателями и откровенными плагиаторами смотрится именно мэтром, и не будем его сравнивать с мэтрами прошлого ибо жизнь имет свойство меняться и изменяться, люди тоже меняются, а соответственно и литература и исскуство.

Боже, спаси российскую фантастику, коли у нее такие "мэтры"!
А заодно и нас, грешных, спаси от того дерьма, что они на нас льют!
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 20:17   #29
buiser
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 50
Репутация: 236
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Dana,ну имейте снисхождение к молодым постерам...Ну что Вы прямо...Ну не читали они Великих.Вот и мерещится им всякое.Про Пехова же я писал только то,что питаю надежду на него.Только и всего.Ибо после Сиалы пока что слабенько.(я,кстати,об этом и писал).Что до Зыкова...Опять же-надо поглядеть леи эдак через несколько.
P.S.Недавно на одном из книжных форумов читал отзывы молодых о "Волны гасят ветер"...Самое страшное,что там написано знаете что?Что Бондарчук снял самый великий фильм...А вот "Волны..."не осилил никто.Букав много,мутно и непонятно.Вот что действительно страшно.Я очень боюсь того,что дети не будут читать АБС,а будут смотреть клипы Бондарчука.Вот тогда все.Конечная станция...
buiser вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 20:34   #30
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Творчество Алексея Пехова - Ваше мнение

Цитата:
Сообщение от buiser Посмотреть сообщение
P.S.Недавно на одном из книжных форумов читал отзывы молодых о "Волны гасят ветер"...Самое страшное,что там написано знаете что?Что Бондарчук снял самый великий фильм...А вот "Волны..."не осилил никто.Букав много,мутно и непонятно.Вот что действительно страшно.Я очень боюсь того,что дети не будут читать АБС,а будут смотреть клипы Бондарчука.Вот тогда все.Конечная станция...

И она, вздохнув глубоко,
Молвила: "Зачем далёко?" (с)

А на нашем форуме другое пишут что ли? Разве у нас тут мало тех, кто предпочитает соременную российскую фэнтези, наплевав на всех Великих, как на скучное и мутное барахло?
Это и в самом деле страшно. И очень грустно.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Childfree... Ваше мнение... mimi Внутренний мир 74 12.02.2014 19:04
HandyCache regist Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы 15 02.11.2012 20:52
Ваше мнение о HTC P3300? JAroslavst КПК 43 02.06.2011 17:29
Ваше мнение о К770i sashka_74 Sony Ericsson 15 19.03.2009 08:52
Ваше Веб-творчество! Валерон Творчество наших читателей 5 03.02.2008 11:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28506 секунды с 12 запросами