Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Художественная и популярная литература > Фантастика и фэнтези, хоррор и мистика

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.07.2010, 00:43   #1
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
Question Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Столько прочитаного в жизни ...

Много что нравилось, но яркость впечатлений меркнет со временем... Какие-то книги читались с горящими глазами, взахлеб... Наплевав который там час и куда поутру ехать... Другие - равнодушно откладывались в сторону по прочтении первых глав...

И все же для каждого есть писатель, которого хотелось бы не просто перечитать на досуге. Который чем-то выделяется их плеяды остальных...
Автор, заслуживающий общего внимания. Кто он? И почему стоит обратить внимание на его творчество?



Принимая идею errante предлагаю желающим удариться в другую крайность . А ну, кто тут хочет поругать авторов?! Только ругать предлагаю корректно и аргументированно , с указанием чем же именно Вам не угодил автор



.
__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."


Последний раз редактировалось Людмила_Ю; 20.07.2010 в 20:25..
Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2010, 20:15   #16
Людмила_Ю
ViP
 
Аватар для Людмила_Ю
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,310
Репутация: 3293
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Цитата:
Сообщение от errante Посмотреть сообщение
предлагаю добавить в тему противоречее,
чтобы можно было написать, чем этот аффторрр именно Вам не угодил

Хорошо, добавим противоречие
Поругание аффтара - это ж наше все

__________________
"барбулятором дробь выбарабанивая,
фарфылоки фырфая по крендеблюму,
левую задницу подволакивая
я зачаровано в баночку глюкаю..."

Людмила_Ю вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем KNS.ru - процессор AMD Ryzen 9 5950X BOX - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеaqm 2000а-1rжуков стоматологкруизы из москвы теплоход огни большого города москвыкупить плитку керамогранитную


Старый 20.07.2010, 20:44   #17
anrystep
Старожил
 
Аватар для anrystep
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 1,933
Репутация: 6996
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Для меня классика жанра начиналась с Булгакова "Мастер и Маргарита" (перечитывал с конца 70-х бесчисленное количество раз!), затем - Вл.Орлов "Альтист Данилов" (сегодня эта книга не перекликается с окружающей реальностью, но в конце 70-х в ней было все: и фентези, и сатира, и философия, и неожиданная романтика) и Р.Желязны - "Хроники Амбера" (вершина жанра, на мой взгляд!)

_____________________________
__________________
Ищу себе я тело по душе...
anrystep вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 05:42   #18
voygermen
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Дэн Симмонс Песни Гипериона — цикл научно-фантастических произведений? тетралогия, состоящая из романов «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион» и «Восход Эндимиона» и «Сироты Спирали». «Гиперион» общепризнан лучшим из четырёх романов; он получил премию Хьюго за лучший роман в 1990 году. «Падение Гипериона» также номинировалось на лучший роман Премии Небьюла 1990 года.
Вообщем после этой этих книг долго не мог ничего нормально читать... очень мощьные..
Перумов Ник Цикл:Цетописи Разлома (Хранитель мечей)
тож очень нравится.

Добавлено через 7 минут
да, и еще забыл Хтон — роман Пирса Энтони в котором описывается подземная тюрьма для неисправимых, местонахождение которой засекречено. Написан в 1967 году. 2 книги цикла Хтон и Фтор... очень понравились.
voygermen вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2010, 21:16   #19
Mumz
Пользователь
 
Аватар для Mumz
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 63
Репутация: 149
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Роберт Желязны- поскольку с его хроник Эмбера иль Амбера иль Янтаря (зависит от переводчика) я открыл для себя фэнтази, до этого читал не читал, да и сколько лет прошло все равно считаю сильно писал, че стоит только Джек из с тени или Ночь в тоскливом октябре, во общем совсем не стандартный подход к любой ситуации присутствие иронии с юмором, к стати за это же Шекли. В общем писателей много Ле Гуин (имеется ввиду исключительно фэнтази) и Раткевич за добрую фантастику, которая внушает мысль, что не все так уж погано в этом мире.Ну и конечно Беляева Александра с этого пошла вообще мое знакомство с фантастикой 2-й класс 1982 год роман Ариэль, меня в наказание за что-то уже не помню матушка заставила читать, чтоб потом пересказал вот так я и втянулся.
Из современных российских авторов: 1 место безусловно Вадим Панов, опять таки за нетривиальность и очень четкое представления ситуаций о которых пишет,2 Роман Злотников -просто я тоже люблю отдохнуть и по мечтаьо несбыточном. 3 Место Юрий Никитин (Орловский) правда только первые три части Цикла Трое из леса (быстро циклится на какой то одной концепции) хоть пишет тоже не слабо(я имею ввиду со словом дружит) 4.Елена Хаецкая - хотя наверно надо тоже на 2 место и почти по тем же причинам. Года полтора назад я б в это список наверняка добавил еще и Зыкова, но счас после Владыки Сардуора, что-то рука не поднимается.
А во общем читайте люди, и до дочитывайте не когда не знаешь где найдешь свой бриллиант. По сколько и сейчас они попадаются под ранее неизвестными "брэндами". Аторов очень много про которых можно сказать, а аффтаров еще больще

ps К стати хоть и считается классикой, но на меня не произвели абсолютно ни кого в впечатления ни Толкиен(можно сделать только скидки когда это роман был на писан, да и то сомнительные до него тоже писали но не настолько убого: пример возмите любые сказки), ни Кинг(которого я вообще не перевариваю лучше уж Дик Кунц ИМХО)
__________________
Если ты становишься похож на фотографию в паспорте, значит, тебе давнопора в отпуск.

Последний раз редактировалось Mumz; 21.07.2010 в 22:18..
Mumz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.07.2010, 10:36   #20
ProChelny
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Согласен с Mumz по поводу Юрия Никитина. "Трое из Леса" и "Ричард длинные руки" - замечательные произведения.
А еще из современников очень нравится Злотников Роман. Конечно каждому приятно читать книги, в которых его стране в будущем отведена ведущая роль (Россия хоть и станет империей, но превратится в сверхдержаву), но ведь можно обратить внимание на друго - автор хоть и выделяет главного героя (а в некотроых книгах наделяет его огромной мощью, вплоть до бессмертия), но не забывает и про "народные массы". Хочу привести примеры.
цикл "Арвендейл" - главные битвы в княжестве Арвендейл происходя между созданиями тьмы и людьми, которые пошли за Графом, поверив его слову.
цикл "Виват. Император" - да количество бессмертных доведно почти до 1 миллиона человек. Но победа в войне стала возможна, потому, что сплатилась вся страна.
Как мне кажется таким образом автор как-бы говорит: "Допустим появится Великий Лидер, но никого он не сможет повести за собой, если все остальные люди в стране будут гнилыми трусами. И задача каждого человека, становиться лучше самому, САМОМУ изменять свой мир, бороться, сражаться и побеждать... и вот тогда уж точно появится лидер, который поведет этот народ еще дальше..."
ProChelny вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 22:13   #21
Pustoybokal
Пользователь
 
Аватар для Pustoybokal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 156
Репутация: 825
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Цитата:
Сообщение от Людмила_Ю Посмотреть сообщение
Поругание аффтара - это ж наше все

поругать - легче ;)

Берроуз! вот, уж до чего же "фе" получилось с евойным Тарзаном! Ну, написал бы одну-две книги, ну, остановись же, аффтар! Так нет! Включил станок!.. Лучше б йаду выпил ...
Pustoybokal вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 15:41   #22
Shkerik
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Андрей Белянин-легкость и простота изложения,много юмора,его книги помогают посмеяться,расслабиться. Оксана Панкеева-многогранность сюжетов,в ее книгах все действующие лица хорошо прописаны, кажется что все являются главными героями...+хороший юмор. Макс Фрай-весьма оригинальные сюжеты Михаил Булгаков-вне конкуренции.В восторге от "Собачьего сердца" и "Мастер и Маргарита". Для меня это самые самые авторы)
Shkerik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 19:39   #23
U_GINE
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Классика уже заслуживает внимания!
А вот мнения о мало известных авторах практически нет?
Перечисляют коммерчески успешные проекты. Я добавлю Лукьяненко.
А вот действительно стояших книг нету
U_GINE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 21:25   #24
balbes_
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 8
Репутация: 0
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Для себя жанр Фэнтези открыл ч\з Ника Перумов "Летописи Разлома", последнее открытие Виталий Зыков. Просто не мог оторваться...
balbes_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 23:12   #25
gilaa70
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Репутация: 39
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Виталий Зыков, Ольга Громыко, Анджей Сапковский (цикл Ведьмак), Алексей Пехов... Что ценю в этих авторах - это "живой" язык написания. И на закуску - Игорь Дравин - цикл "Чужак". К сожалению автор публикуется только на самиздате, в продаже книг нет. Очень интересно написано, динамично, захватывающе. Советую тем кто его еще не читал.
gilaa70 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 10:38   #26
svetliachok3
Пользователь
 
Аватар для svetliachok3
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 49
Репутация: 9
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

По вышеперечисленным авторам добавить вроде нечего...Все хороши по своему...
А я хочу обратить ваше внимание на такого автора, как Иван Ефремов...
Лично меня его романы захватывают с первых страниц...С удовольствием их перечитываю даже спустя 20 лет после первого знакомства с ними...
svetliachok3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 18:19   #27
cmsr1976
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Иван Антонович Ефремов - Туманность Андромеды
cmsr1976 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 18:54   #28
darkon007
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Первая книга прочитана мной в 4 классе , прочитал в больнице когда очень долго лечил перелом ключицы.Автор Наири Зарьян "Давид Сасунский".
Затем не читал до 15 лет вообще ,улица ,времени совершенно не хватало.Потом прочитал Три мушкетера Дюма старшего и понеслась.С тех пор книга мой лучший сопровождающий,моя тень.Книга всегда со мной.Лев Толстой ,Булгаков ,Леонов , Ефремов, Гюго,Лондон. Затем открыл для себя фантастику: Стругацкие,Желязны,Азимов,Перумов,Лукьяненко,Семен ова и многие другие.
Затем был Акунин.
Но главного писателя в жизни я назвать не могу.Это сделать просто невозможно.

Много прочитано,спасибо что пишут.Пусть книга будет всегда.
darkon007 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2010, 06:26   #29
FairMan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

Читаю и перечитываю Злотникова, серии: Грон, Вечный, Арвендейл.
Всем рекомендовать можно Азимова. Великий был фантаст.
Мне кажется, в теме незаслуженно обошли вниманием Кира Булычева... Ах, Алиса, ах Гусляр

Ругать- соглашусь с Pustoybokal, ругать легче Но ругать можно слишком многих...
Головачев... Как-то не пошел в последние лет 10...
Отдельного слова "заслужил" Гудкайнд со своими "правилами"-насколько интересно было читать первое, настолько не смог прочитать уже третье, а сколько еще он их наваял...
FairMan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 10:40   #30
der sad
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2
По умолчанию Re: Опрос: Автор, заслуживающий общего внимания

А по-моему очень даже интересные писатели Г.Л. Олди.
сочетание современного, эпосно-мифического и выдуманного - мистика, психология, юмор и все в одном произведении. А произведений у них очень даже много.
Я очень люблю читать Клайв Баркера - смесь мистицизма и фэнтези не дает расслабиться и держит в напряжении от начала до конца книги.
Спрег де Камп, Роберт Асприн и Флетчер Прэтт - образцы юмористического фэнтези
Мне кажется хороших авторов можно перечислять и перечислять.

Что касается плохих авторов, то это дело сугубо субъективное, лично мне не нравится Энн Макефри. Произведения Эндрю Нортон и Урсулы ле Гуин, которые вызывали восхищение лет 20 назад, уже кажутся не интересными.

Ну и напоследок, на мой личный взгляд самый лучший автор: Глен Кук, а лучшее произведение всех времен и народов серия про черный отряд
der sad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли женщинам постоянные проявления внимания? ВадимАчка Внутренний мир 69 09.04.2018 18:33
Sex-автор Маdonna lamin Книги и журналы для взрослых 1 28.08.2009 10:19
Мои стихи. (Автор Никотиновый поэт) dubcow Творчество наших читателей 0 20.05.2009 17:44
Хранитель Клинка, Автор Семёнова, книга svetlovid Творчество наших читателей 27 22.10.2008 04:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.30016 секунды с 11 запросами