Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Гражданское право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 21.11.2009, 17:47   #16
Gorka9
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 14
Репутация: 20
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Мне как то ботинки слегка некачественные продали. Я обратно принёс. ИПешница дурака включила. Думаю судиться-рядиться это крайне муторно так я её этими ботинками так отхайдокал, что хоть десятому заказывай. На этом мировую и заключили. Я с слегка некачественными ботинками остался, а она с прилично помятой мордой. И не надо мне сейчас морали читать и про милицию вспоминать. Мораль такова. Продала некачественную вещь забери обратно. Не берёшь получи по роже. Милиция кстати к моим действия отнеслась с пониманием. Благо когда я ту сучки ботинками колошматил никто не видел.
Gorka9 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - BVX700LI-GR - Подарок каждому покупателю!удаление зуба чистка зубовПодсветка для зеркал для ваннойРекомендуем гипермаркет KNS.ru - KF568C36RWA-16 - Подарок каждому покупателю!Рекомендуем в КНС Нева материнская плата купить - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 09.03.2010, 12:06   #17
kubinoid
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 48
Репутация: 5
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Так никто и не ответил на вопрос почему не должен продавец продать мне 1,5 метра шланга, хоть его цена и установлена за 1 метр?
kubinoid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 20:37   #18
alexd50
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Ответ был дан. Продается метраж, следовательно должны применяться единицы измерения утвержденные в РФ (СИ), т.е. санти, деци и т.д. При этом требование продать товар длиной в 1 мм. абсурдно. Однако как было сказано, покупатель пришел к тебе с деньгами, так в чем вопрос продай ему его миллиметр.
alexd50 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 15:37   #19
bigoodis
Неактивный пользователь
 
Аватар для bigoodis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 7
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
И это по большому счету, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

ответ к куртке

Последний раз редактировалось bigoodis; 18.04.2010 в 15:40..
bigoodis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 11:27   #20
chul_ishim
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Лучше если условия продажи будут размещены на обозрение. Это говоря юридическим языком будет оферта(предложений). А будущий покупатель имеет право принять это предложение (т.е сделать акцепл) или не принять. Поэтому здесь четко будет прослеживаться свобода договора. Хочешь бери, а хочешь не бери. Вот и вся проблема.
chul_ishim вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 08:34   #21
marat10
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 64
Репутация: 85
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Вопрос к юристам
Магазин продал человеку телевизор, оформили через потребкредит через ХКФБ.
Через полгода телик сломался по гарантии и человек пришел с заявой вернуть ему деньги.
Сказали на рассмотрение 14 дней.
Мы бы его и без проблем вернули блин телевизор краской загажен коробки нет и интструкция порвана
Как быть магазину, чтобы не удовлетворять требования, избежать выплаты клиенту..?
marat10 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 10:40   #22
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Согласно статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, потребитель обязан возместить продавцу, расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 11:22   #23
marat10
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 64
Репутация: 85
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
Согласно статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);....

но телевизор в неподобающем виде - краска
если они написали заявление сегодня о возврате денег
у нас есть 14 дней на рассмотрение заявления..
если телевизор отремонтируют за этот срок? возможно будет спихнуть им этот телик?
в АСЦ в ремонте 50 дней провел уже телик.(
marat10 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2010, 12:41   #24
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Согласно статьи 22 Закона "О защите прав потребителей" требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования, а не 14 дней, как Вы ошибочно считаете.
Вам следует также учесть и требования ст. 503 ГК РФ, где установлено, что при возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
Что касается вопроса ремонта - покупатель просил Вас возвратить деньги, а не ремонтировать товар. Вы можете также провести проверку качества товара - экспертизу телевизора, чтобы, если получится, доказать вину покупателя в том, что телевизор сломался. Проговорите этот вопрос с экспертом.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 12:00   #25
nonolan
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Цитата:
Сообщение от oootop Посмотреть сообщение
Естественно такого отдела нет но нам продавцам тоже нужна юридическая защита от очень продвинутых покупателей которые по беспределу пытаются нагреть карманы с предпренимателей.

Сегодняшний случай.
Заходит клиент спрашивает шланг я ему показываю и говорю что стоит столькото за один метр, но продается он только кратное метрам на что он мне стал орать что я обязан отрезать столько сколько он пожелает и что он подаст на меня в суд и т.д и т.п. ... В концовке я ему обьяснил что магазин не работает и не продал ему этот кусок шланга. Он похоже юрист и взаправдашний и скорее всего на днях будет жалоба в торговом отделе а может как он и грозился в суде.
Просьба юристов помоч мне подготовиться к его неадекватным действиям.

Вам что, жалко было продать 1 м. шланга? =) Не усложняйте себе жизнь)
nonolan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 05:32   #26
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Прошу совета знающих людей)
Купила джинсы пару дней назад, благополучно оторвала все этикетки
и приступила к носке)))... отходив в них день, я заметила, что одна штанина явно
перекручивается, внутренний шов почти впереди получается.. Расстроилась вообщем
и пошла в магазин возвращать, типа брак...
Выслушав меня, продавец сказала, что никакого брака не видит и во всем обвинила
мои ноги, хотя проблем с ногами у меня раньше не было)))
В результате всех бесед я осталась без денег и с косыми ногами...

Как быть? Делать экспертизу?

(Кстати продавец предложила сделать экспертизу, как она выразилась, "у одного
очень хорошего эксперта", но я посчитала, что лучше сделать самой... Так надежнее...)
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 09:04   #27
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Согласно статьи 18 Закона о защите прав потребителей продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара, а потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 указанного Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 09:55   #28
Kuzyenok
Красотуля
 
Аватар для Kuzyenok
 
Пол:Женский
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 1,443
Репутация: 6695
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
обязан провести экспертизу товара за свой счет

То есть надо было отдать джинсы?
Но я больше чем уверена, что у них какой-то знакомый эксперт((
Не хотелось бы доводить до суда...
__________________
Protected by Sniper

Просто он работает ВоЛшЕб-Ни-КоМ...
Kuzyenok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 10:48   #29
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Отдел по защите от потребителей!

К сожалению, установлена такая процедура, но, во-первых, Вы можете присутствовать при экспертизе, во-вторых, эксперт должен подтвердить свои выводы ссылкой на соответствующие нормативные акты, ГОСТы и пр., а не на доводы, которые Вам привела продавец. Если, в итоге, Вы останетесь все же недовольны итогами экспертизы, придется решать этот вопрос в судебном порядке, иного пути нет.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по защите от угона ICQ Sirob ICQ, QIP, Miranda, R&Q и другие... 9 14.11.2014 23:53
По защите программ And_V Компоненты 11 29.10.2010 13:06
Народ, есть вопрос (права потребителей).. sinusxp Гражданское право 8 09.09.2008 15:21
О защите почты!!! METALURG Безопасность 0 15.07.2006 00:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20781 секунды с 11 запросами