Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.09.2018, 21:00   #16
Bradshaw
Постоялец
 
Аватар для Bradshaw
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 234
Репутация: 81
По умолчанию

Еще такой вопрос, может быть кому то известно: не загружаются некоторые сайты по https, включая сайт dr.web, yandex.metrika и многие другие.

Судя по всему, изза отсутствия каких то обновлений. Вопрос - каких именно?
Bradshaw вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем КНС.ру - asus tuf dash f15 - билеты на футбол в подарок каждому покупателювызов снимали в космосекупить кухонные стульяРекомендуем КНС - aoc professional 24p1 - билеты на футбол в подарок каждому покупателюбукет купить в краснодаре на восточно круг


Старый 14.09.2018, 22:38   #17
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradshaw Посмотреть сообщение
Судя по всему, из-за отсутствия каких то обновлений. Вопрос - каких именно?

Судя по всему, вопрос именно в присутствии каких то обновлений в предыдущих установках системы , которые "вешают" систему. Вычислить можно только если ставить обновления по одному и после каждой установки обновления тестировать систему на "тормоза". Начались тормоза, отменяй последнее обновление, возможно ты НАШЁЛ.
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 06:53   #18
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию

Bradshaw, они не загружаются из-за старого IE, даже если используется браузер, основанный на хроме, в IE11 добавили поддержку шифрования TLS1.2, попробуйте открыть в Firefox, там одни должны работать. И не думаю, что такие тормоза из-за него, ставлю 11 всем, кому ставлю 7, ни у кого проблем нету.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 07:14   #19
Bradshaw
Постоялец
 
Аватар для Bradshaw
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 234
Репутация: 81
По умолчанию

Ну, сейчас система работает второй день. Утром даже успешно запустилась после включения компа (вот это да! ), чего не было уже неделю, с различными вариациями установленных обновлений. Сейчас обновлений нет совсем, включая IE11. Стоит IE8.

IE11 был единственным обновлением, которое я ставил во всех случаях. Поэтому грешу на него. Хотя, это конечно странно. Я на него тоже подумал в последнюю очередь. Однако...

Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
в IE11 добавили поддержку шифрования TLS1.2

Но без него работать, получается, невозможно. Нужно что то делать. А IE10 еще без неё?
Возможно, попробовать установить его не через центр обновления, а с сайта. Я просто уже не знаю что сделать и как поступить. Этот балаган с системой мне просто убил рабочую неделю, и дальше это продолжать категорически нельзя. Никогда таких проблем не случалось. Все беды решались переустановкой системы. Тут же беда с чистой..

UPD

Не дает установить ни 9 ни 10 с сайта, только IE11. Ну что поделаешь, придется поставить. Одной Мозиллой сыт не будешь. Поставим, посмотрим.

Последний раз редактировалось Bradshaw; 15.09.2018 в 07:28..
Bradshaw вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 08:41   #20
Yuraved
Модератор
 
Аватар для Yuraved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Кубань
Сообщений: 352
Репутация: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradshaw Посмотреть сообщение
не загружаются некоторые сайты по https, включая сайт dr.web, yandex.metrika и многие другие.

Честно говоря, много лет назад перешёл на Оперу, IE никогда не включаю, так что багов таких тоже не встречал. Сейчас стоит (из-за большого количество интернет пользователей) Опера(в том числе Опера Престо), Вивальди, Хром, Сафари и Мозила.
Ещё осмотри визуально матплату на наличие вздувшихся конденсаторов - был случай, что глючило из-за этого. И, вот недавно столкнулся у знакомого - все тесты проходят отлично, но часто тормозит: переключил жёсткий диск в другой слот SATA другим кабелем - всё исправилось.
Но термопасту надо бы поменять, она подсыхает со временем (заодно матплату осмотреть).
__________________

Последний раз редактировалось Yuraved; 15.09.2018 в 08:43..
Yuraved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 11:34   #21
Bradshaw
Постоялец
 
Аватар для Bradshaw
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 234
Репутация: 81
По умолчанию

Спасибо за рекомендации.

Касательно термопасты, не совсем понимаю, зачем ее трогать, если температуры в полной норме? Я всегда придерживаюсь правила: "работает - не трогай"). В противном случае часто получатся, хотел как лучше, а получилось...

По IE, тут дело не в использовании его непосредственно, как браузера, а в том, что через любые другие браузеры не заходит на сайты с протоколом TLS1.2, как сообщил выше ED_Sln, поэтому, без него работать с системой получается невозможно.

Ввиду чего сегодня и попытался установить его вручную. Тут началось самое интересное:

Решил попробовать скачать обновление IE10, с целью попробовать работать при нем. Скачал, но устанавливаться IE10 отказался, со ссылкой на IE11: "для вашей версии Windows предлагается другое решение" (дословно не помню, но суть такая). Хорошо, скачал IE11. Он уже, при установке сообщил, что прежде необходим ряд сопутствующих обновлений, а самое интересное, в трее появилась всплывающая подсказка, что "Файл Dism.exe поврежден или запрещен для записи. Запустите проверку системных фалов".

Этому совету я решил последовать. Проверка проходила долго, поэтому пришлось отлучиться от компа. Когда вернулся, увидел рабочий стол, почему то без заставки, и отстутствие звукового драйвера. Переустановил его, перезагрузил компьютер, и система больше не запустилась. Снова то же самое. И даже в безопасный режим не заходит.

Итог на текущий момент:

Без установки обновления на IE11 система стабильно работала около полутора суток, перезагружалась, выключалась, корректно запускалась.

При попытке установить IE11 сразу появилась ошибка о повреждении файла DISM.exe с последующими проблемами. И главное, теперь нет возможности удалить обновление, т.к. в систему не попасть даже в безопасном режиме, на точку восстановления он тоже не может откатиться по неизвестным причинам, и с загрузочных флешек оно не удаляется, т.к. система не является запущенной.

Что с этим делать, не понятно. Похоже, придется переходить на 10ку, увы

Последний раз редактировалось Bradshaw; 15.09.2018 в 11:45..
Bradshaw вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 12:18   #22
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию

Bradshaw, может дело все-таки в образе системы? Попробуйте скачать новый. Потому что каких-то проблем ни во время установки ни после от IE11 не было ни разу, тем более таких критичных, как повреждение DISM.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 12:40   #23
Bradshaw
Постоялец
 
Аватар для Bradshaw
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 234
Репутация: 81
По умолчанию

Образ оригинальной Win 7 Enterprise, ставился с диска не раз. Допускаю, конечно, что DVD носитель мог со временем придти в негодность, при том, что лежит нетронут в надежной упаковке. Хотя в таком случае обычно установка проходит с ошибкой. Но, делать так или иначе нечего, буду скачивать и записывать другой, либо 7 либо 10. Начну с 7, там посмотрим..

По результатам обязательно отпишусь.

Хотя, в сети находил статьи с сообщениями об убийственных случаях после ряда обнов, включая IE11
Bradshaw вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 19:52   #24
Yuraved
Модератор
 
Аватар для Yuraved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Кубань
Сообщений: 352
Репутация: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradshaw Посмотреть сообщение
Касательно термопасты, не совсем понимаю, зачем ее трогать, если температуры в полной норме? Я всегда придерживаюсь правила: "работает - не трогай"). В противном случае часто получатся, хотел как лучше, а получилось..

Одно могу сказать - замена термопасты - как замена масла в двигателе автомобиля. Решать водителю
Ну и
Цитата:
Сообщение от ED_Sln Посмотреть сообщение
может дело все-таки в образе системы?

И вообще, что вы к этому IE пристали - на нём никто не работает, кто более менее понял работу ПК, только покупатели новых с предустановленной. Поэтому хакеры её чаще и взламывают. Если б можно было, я бы вообще снёс её у себя
__________________
Yuraved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 06:53   #25
ED_Sln
Ветеран
 
Аватар для ED_Sln
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,920
Репутация: 1522
По умолчанию

Yuraved, потому что IE это не только браузер, это часть системы, даже элементы окон берутся из него. И сама система, когда нужно использовать интернет, при обновлении, или в гаджетах использует его движок, и большинство программ тоже, кроме тех, где встроен свой браузерный движок, например стим. И даже все браузеры, на движках Blink и Webkit используют не сам IE, а его компоненты для соединения с интернетом, отсюда и проблемы с TLS и использование только системного прокси в хроме.
ED_Sln вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 10:38   #26
Yuraved
Модератор
 
Аватар для Yuraved
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Кубань
Сообщений: 352
Репутация: 344
По умолчанию

ED_Sln, это я знаю, поэтому смайлик и поставил в конце сообщения о сносе его из системы (хотя вначале изучения ОС пытался как-то снести....). Но свой я не обновляю, как стоит, так и стоит, вообще не трогаю, ничему не мешает.
Однако правильно заметил, может дело в образе или всё-таки в контактах, кабелях, подсохшей термопасты. Обычно комплексная очистка - проверка исправляет глюки ОС.
__________________
Yuraved вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 11:01   #27
vlad56
Координатор
 
Аватар для vlad56
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 4,100
Репутация: 8896
По умолчанию

Bradshaw,
не нужно пользоваться всякими чистилками и ускорителями...
да еще ковыряться в реестре,я практически уверен что ваш глюк из за этого
переустановка системы с полным форматом и новой разбивкой разделов исправит все...
vlad56 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 00:29   #28
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bradshaw Посмотреть сообщение
Образ оригинальной Win 7 Enterprise, ставился с диска не раз

Свет клином на этой версии не сошёлся, скачать другую. Я профессиональную предпочитаю..., ещё с ХР.
Помню что тоже бился с обновлением IE до 11 версии, глюки были в стиле изменения вида гаджетов не рабочем столе. Вид гаджетов становился примитивным, с низким разрешением (проблема переустановкой не решалась). В инете на эту тему писали что либо драйвера надо соответствующие для железа скачать, либо железо заменить. Материнка была ASUS P5QL PRO, видео ATI HD5550.

Последний раз редактировалось Shersh; 17.09.2018 в 00:48..
Shersh вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 14:33   #29
Bradshaw
Постоялец
 
Аватар для Bradshaw
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 234
Репутация: 81
По умолчанию

vlad56, а я разве писал, что что то ковырял в реестре и использовал ускорители?) В том и заключался весь парадокс - установленная чистая семерка с обновлением IE11 умирала. Ничего на ней не было больше, кроме драйвера чипсета. И умирала она после попытки установить IE11. В любых других вариациях с установкой приложений и драйверов все работало.

Yuraved, почему приходилось устанавливать несчастный IE11 в теме говорилось неоднократно. Я им напрямую никогда не пользовался, как и любой, кто слышал о существовании других браузеров). Но без него Винда не хочет нормально работать с сайтами. ED_Sln причину озвучил.

Shersh, ставил именно Корпоративную изза возможности активировать ключом и имеющейся копии активации через Advanced Tokens Manager.

--

В общем сегодня поставил 10ку. Совершенно замучался каждый день переустанавливать 7ку и пытаться наладить ее работу с обновлениями. Попробую работать на ней, как не хотелось продолжать сидеть на 7ке, которая не страдает гиперактивной самостоятельностью, не тянет обновления постоянно, драйвера и прочие вещи, которые всегда делал вручную, скачивая с сайтов производителей.

Тут уже в самом начале столкнулся с неработоспособностью аудиодрайвера VIA и проблемой настройки колонок 5.1. Ну, посмотрим, как на ней поработается, но первые ощущения - хочется вернуться на 7ку..

Последний раз редактировалось Bradshaw; 17.09.2018 в 15:49..
Bradshaw вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2018, 01:34   #30
Bradshaw
Постоялец
 
Аватар для Bradshaw
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 234
Репутация: 81
По умолчанию

В общем, не выдержал я эту 10ку и пол дня. После промежутка "активности" начала обновляться, грузить винт, проц, так и не останавливалась. Такую систему нам не надо..

Установил снова семерку, уже с флешки и заново записанного образа, установил отдельно найденный сперва IE10 а затем IE11. Обнаружил, что в IE10 тоже была поддержка TLS 1.2, однако на некоторые сайты не заходило. Установил IE11, пока сбоев не обнаружено, но, на некоторые HTTPS сайты так же не заходит :\

Например на сайты dr.web, 360 total. В чем теперь дело, если IE11 присутствует? Через Гугл Хром не заходит, а вот через мозиллу пропускает, как ED_Sln и предполагал. Но почему Хром нет?..

UPD

Добавлено через 2 часа 47 минут
Разобрался - на некоторые сайты не заходило не изза IE, или поддержки TLS, а изза отсутствия обновления доверенных корневых сертификатов. Установил обновление на них - заработали.

Последний раз редактировалось Bradshaw; 17.09.2018 в 23:42..
Bradshaw вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25514 секунды с 10 запросами