Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.05.2017, 07:24   #16
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Поправьте меня, если я не прав. В табличке характеристик кресла указано, что угол наклона у него от 3 до 18 градусов. Это касается только спинки? Она регулируется вся одновременно? И подлокотники прикручены намертво. В моем кресле подлокотники тоже не регулируются и они низковаты для меня (ни разу ими не пользовался). Интересно, в Aerocool-е будет такая же проблема с поддержкой рук?
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS - ryzen 5 7600 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкомедия дедушка легкого поведенияподвесные кресла купитьстандартные размеры ролл апСупермаркет техники KNSneva.ru - ST4000DM004 - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.


Старый 17.05.2017, 08:46   #17
Rattor
Новичок
 
Аватар для Rattor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Кресло фиксируется намертво? По отзывам читал, что есть небольшой люфт, но это не недостаток, а особенно конструкции. Мне главное, чтобы зафиксировал - и без поскрипывания.
Rattor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 18:44   #18
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Фламандец, часть кресла, непосредственно поддерживающая спину и пятую точку - жесткая конструкция без возможности изменить наклон спинки. Но сама эта конструкция целиком регулируется по углу наклона. И это правильный подход, т.к. обеспечивается правильная статичная фиксация спины и нет нагрузки на позвоночник. Подлокотники низкими язык не поворачивается назвать)) https://youtu.be/_UeBHFPKJhk?t=59 Сразу и оцените возможный угол наклона кресла.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 14:08   #19
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Reverce, просто для меня конструкция с неподвижной спинкой непривычна. В моем кресле регулируется спина отдельно и я ее уже дорегулировал до того, что она болтается и скрипит. Так что чем меньше подвижных деталей, тем лучше). Винт регулировки находится там же, где и педаль газлифта?
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2017, 19:18   #20
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фламандец Посмотреть сообщение
В моем кресле регулируется спина отдельно и я ее уже дорегулировал до того, что она болтается и скрипит.

Думаю, каждому такое знакомо по недорогим креслам с регулировкой спинки. У меня тоже такое было, так лопнула пружина в этом механизме регулировки наклона... Все там на соплях. А скрип и люфт - постоянные спутники таких кресел. Так что я за фиксированную относительно сидушки спинку. Обратите внимание на изгибы Aerocool AC80C: углубление под пятую точку, валик под поясницу, прогиб под грудной отдел позвоночника и боковая поддержка... Спина фиксируется в самом естественном положении. так и должно быть. Когда посадка естественная, то нет ни желания, ни необходимости откидывать спинку.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 11:07   #21
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Обзорщики так уютно сидят в этих креслах, что мне и самому захотелось). Нравится, что цветовых вариаций в этой серии аж шесть. Можно выбрать на свой вкус. Сидушки покрыты синтетическим материалом. Я подозреваю, что моется он неплохо и если что на кресло разлить, то пятно не останется.
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2017, 14:19   #22
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фламандец Посмотреть сообщение
Обзорщики так уютно сидят в этих креслах, что мне и самому захотелось). Нравится, что цветовых вариаций в этой серии аж шесть. Можно выбрать на свой вкус. Сидушки покрыты синтетическим материалом. Я подозреваю, что моется он неплохо и если что на кресло разлить, то пятно не останется.

Чистить его уж точно проще чем текстиль, и точно дешевле чем натуральную кожу. Синтетическая кожа не вызывает аллергии и значительно удешевляет товар (если с кожаным креслом сравнивать). А цветные вставки, на мой скромный взгляд, сделаны под наиболее часто используемые цвета в подсветках кулеров, корпусов... Чтобы кресло и комп в одних тонах и стилистике были выдержаны. Отличная идея, имхо.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 08:55   #23
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Да и вообще скажу я вам, что с натур.кожей морока еще та. Ее и увлажнять нужно временами (а то потрескается все), и лосьены втирать. Одни заморочки и ради чего? Ради того, чтобы сидеть в адски скользком кресле и неистово потеть? Не, синтетика точно рулит! А за цветные вставки Вы точно подметили. Но они, ИМХО, еще здорово поднимают настроение. Вот глянешь пасмурным снежным майским деньком на красную обивочку сиденья и жить как-то веселей))).
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2017, 18:03   #24
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Вот немного инфы по механизмам регулировки наклона и качания в офисных креслах. https://dommebel2.ru/mebel-dlya-kabi...go-kresla.html
Насколько я понимаю, в Aerocool AC80C механизм с функцией качания TILT. Если неправ, поправьте меня. Но по фоткам точно он.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 14:49   #25
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Reverce, визуально вроде бы он. Та и по описанию подходит - кресло качается при практически неподвижной спинке. А в характеристиках седла точнее об этом узнать нельзя? В статье написано про недостатки этого механизма. Слабоватая втулка - это критично?
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2017, 21:27   #26
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Зависит от массы тела, я так понимаю. Кресло рассчитано на тушку в 1,2 центнера. Значит втулка способна выдерживать эту массу. Но мне кажется, такой индивид просто физически не вместился бы в это кресло)
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 09:28   #27
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

Ну-ну, а вариант "тяжелая кость" Вы не рассматриваете? Я с вещами аккуратно обращаюсь и точно плюхаться в кресло с разгона не буду. Думаю, что мои 90 кг трон точно выдержит. На сайтах пишут, что гарантия на это кресло 12 месяцев. Это гарантийный срок самого магазина или аэрокула? А то любят наши продаваны занижать сроки, установленные самым производителем...
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 10:14   #28
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фламандец Посмотреть сообщение
На сайтах пишут, что гарантия на это кресло 12 месяцев. Это гарантийный срок самого магазина или аэрокула? А то любят наши продаваны занижать сроки, установленные самым производителем...

Гарантия соответствует официальной. Бывает, что гарантию занижают продаваны, но такое происходит как правило в мутных интернет-магазинчиках. туда и товар-то сложно вернуть по гарантии. Он сразу отправляют в СЦ. Лучше в крупных ретейлах покупать, у них подобных проблем не бывает.
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 18:04   #29
Фламандец
Новичок
 
Аватар для Фламандец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

И напоследок хотел уточнить по поводу комплектации кресла. У него есть какие-нибудь отдельно крепящиеся подушки под поясницу и голову? Смотрел на кресла подороже этого же производителя и увидел такие штуки. У этой модели попроще они есть?
Фламандец вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 20:25   #30
Reverce
Пользователь
 
Аватар для Reverce
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 153
Репутация: -26
По умолчанию

В Aerocool AC80C такого не предусмотрено: https://www.aerocool.com.tw/ru/chair/ac80c
Но и необходимость этих аксессуаров лично для меня спорная. В районе поясничного отдела есть выпуклость-валик, а подголовник в работе все равно малоприменим, если только в моменты перерыва на отдых можно голову в него просунуть)
Reverce вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17853 секунды с 10 запросами