Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.06.2020, 12:20   #16
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Ну а что по акустике? везде пишут что там прям "акустическая эргономика" что бы это не значило, я так думаю должно быть тихо, но все таки раз были стресс тесты, значит и вертушка должна была на макс оборотах порабатать, хотя я не представляю чем ты полностью нагрузишь 550 w БП... что бы он работал на пределе как в стресс тестах.
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS - принтер Kyocera Ecosys P2235dn - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеОтличное предложение в КНС Нева - купить дорогой компьютер - быстро, качественно и надежно! г. Санкт-Петербургнейзильбер купить для литьяИнтернет-магазин КНС предлагает вай фай точка - билеты на футбол в подарок каждому покупателюбот циан телеграм


Старый 28.06.2020, 18:32   #17
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
Ну а что по акустике? везде пишут что там прям "акустическая эргономика" что бы это не значило, я так думаю должно быть тихо, но все таки раз были стресс тесты, значит и вертушка должна была на макс оборотах порабатать, хотя я не представляю чем ты полностью нагрузишь 550 w БП... что бы он работал на пределе как в стресс тестах.

На макс оборотах она точно не работала. Скажем так, шум был тише чем шум процессорной башни, в общем считай не было, специально ухо подсосывал под корпус чтобы послушать работает ли там кулер вообще) Оказывается работает и работает очень тихо. В общем я доволен.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2020, 10:14   #18
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Ну так то понятно что не шумит раз не загружается полностью, так вероятно и не греется сильно тогда, а какой длинны кабеля под питания мамки и камня? такие же как 750w версии или нет?
Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Оказывается работает и работает очень тихо

там радиаторы стоят судя по фото схематики, потому он судя по графикам начинает разгонятся только после 200 w нагрузки, а так скорость вращения 700 оборотов.
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2020, 23:29   #19
Hard Crazy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 30
Репутация: 11
По умолчанию

Бери хорошей фирмы типа Шифтек. У меня уже лет 6 работает без замечаний. 600 Watt.
Hard Crazy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2020, 22:07   #20
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
Ну так то понятно что не шумит раз не загружается полностью, так вероятно и не греется сильно тогда, а какой длинны кабеля под питания мамки и камня? такие же как 750w версии или нет?

Боюсь я не отвечу тебе на этот вопрос, да и разбирать уже не полезу. Но корпус у меня просторный и кабели я слаживаю за задней крышкой, их хватило с запасом пришлось еще и прятать, так длинны хватает более чем.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2020, 13:33   #21
Infernimens
Новичок
 
Аватар для Infernimens
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hard Crazy Посмотреть сообщение
Бери хорошей фирмы типа Шифтек. У меня уже лет 6 работает без замечаний. 600 Watt.

Фирм хороших много и моделей которые отрабатывают более 6 лет тоже. Кулер мастер считаю тоже хорошей фирмой. Но как отработает любая модель это дело случая, иожно и корсара взять, тоже хорошая фирма, но их блоки тоже горят.

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
а какой длинны кабеля под питания мамки и камня? такие же как 750w версии или нет?

Я думаю длина кабелей у одной модели от мощности бп не изменяется никак. ТС получилось всё проложить, даже с запасом, значит стандарт.
Infernimens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2020, 14:42   #22
Sofityr
Пользователь
 
Аватар для Sofityr
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 31
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
Фирм хороших много и моделей которые отрабатывают более 6 лет тоже

как по мне так через 6 лет все равно надо менять всю комплектуху, потому что изнашивается все, ничего нет вечного
Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
Но как отработает любая модель это дело случая, иожно и корсара взять, тоже хорошая фирма, но их блоки тоже горят.

угу, недавно читал про sf
Цитата:
Бери хорошей фирмы типа Шифтек. У меня уже лет 6 работает без замечаний. 600 Watt.

фик поймешь там какая у них OEM платформа
рассматривал себе кстати MWE Gold Full Moduar для рабочего декстопа, так как бюджет был ограничен

Последний раз редактировалось Sofityr; 16.07.2020 в 00:52..
Sofityr вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2020, 20:40   #23
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sofityr Посмотреть сообщение
взял себе кстати MWE Gold Full Moduar

Ну и как он тебе ? Я конечно его себе не сильно давно взял, но пока что нареканий совсем никаких нет, работает отлично. В жаркую погоду при большой нагрузке был максимум только теплый, что радует. Думаю что на пару лет его точно хватит.

Последний раз редактировалось VeterVeteroK; 19.07.2020 в 12:06..
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2020, 13:32   #24
Infernimens
Новичок
 
Аватар для Infernimens
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeterVeteroK Посмотреть сообщение
Думаю что на пару лет его точно хватит.

Каких пару лет, такой бп с 80 PLUS Gold берётся минимум на лет 5, да и КПД у него такой что можно систему проапгрейдить и мощности ещё с запасом будет. И гарантия на эту модель 60 месяцев, какие пару лет, красиво жить не запретишь так бп менять.
Infernimens вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2020, 12:08   #25
VeterVeteroK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.02.2020
Адрес: Детроит
Сообщений: 49
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infernimens Посмотреть сообщение
Каких пару лет, такой бп с 80 PLUS Gold берётся минимум на лет 5, да и КПД у него такой что можно систему проапгрейдить и мощности ещё с запасом будет. И гарантия на эту модель 60 месяцев, какие пару лет, красиво жить не запретишь так бп менять.

Ну не так выразился в общем-то. На 5 лет точно должно хватить, систему пока менять не планирую, может потом всю платформу сменю, это ж еще совсем новая, только недавно собрал. А так учитывая тенденции все железки идут в сторону энергоэффективности, по этому думаю что можно будет и этот БП оставить.
VeterVeteroK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2021, 18:59   #26
Glog86
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию

Для всех, кто вдруг наткнется на эту тему. Вот тут список, постоянно обновляемый энтузиастами. Там есть все детали включая вид подшипника на вентиляторе и производителей конденсаторов. Все БП сгруппированы по ценовым группам, в каждой ведется рейтинг цена/качество.
https://docs.google.com/spreadsheets...htmlview#gid=0

Сразу говорю, хороший блок питания не может стоить дешево. Мой минимум на начало 2021 года 4-5к. За эти деньги можно выбрать что-то приемлемое и надежное, но действительно хорошие стоят еще дороже.
Glog86 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18273 секунды с 10 запросами