Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.02.2021, 09:51   #16
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larsonik Посмотреть сообщение
общем-то ничего лучшего чем XG2405 не нашел

Лучше если только его большего собрата взять XG2705, сразу говорю фулка на этой диагонали меня не пугает. Ну каждому своё, проверь на наличие глоу эффекта и что у него с чёрным цветом, наличие битых пикслей и засветов у вьюсоника редко наблюдается, но чтобы перестраховаться тоже стоит проверить.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС - AD4S32008G22-BGN - Подарок каждому покупателю!керамогранит камушкизеркало настенное купитьConecte Dropbox a Yampiтеатр на ордынке луны


Старый 17.02.2021, 11:26   #17
Larsonik
Пользователь
 
Аватар для Larsonik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
Лучше если только его большего собрата взять XG2705, сразу говорю фулка на этой диагонали меня не пугает. Ну каждому своё, проверь на наличие глоу эффекта и что у него с чёрным цветом, наличие битых пикслей и засветов у вьюсоника редко наблюдается, но чтобы перестраховаться тоже стоит проверить.

Только мне кажется что эти мониторы на разных матрицах. Да и 27 мне уже много, а вот 24 в самый раз. В общем-то привезли мне XG2405. Курьер подождал пока я его включу и посмотрю. Сразу скажу что минимальные засветы видны только при загрузке системы, а дальше их нет, глоу я заметил только снизу, но кто ж снизу смотрит на монитор, пикселей битых нету да и сама картинка меня полностью устраивает.
Larsonik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2021, 14:42   #18
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

Кстати там покрытие матовое вроде, на экране, не мешает играть? четкое изображение или есть КЭ (хотя это больше для больших диагоналей характерно) кстати там есть Black Stabilization, пробовал пользоваться? прикольнее играть с этим пресетом или нет?
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2021, 09:41   #19
Larsonik
Пользователь
 
Аватар для Larsonik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
Кстати там покрытие матовое вроде, на экране, не мешает играть? четкое изображение или есть КЭ (хотя это больше для больших диагоналей характерно) кстати там есть Black Stabilization, пробовал пользоваться? прикольнее играть с этим пресетом или нет?

Покрытие матовое, но картинка от этого не тусклая, она более чем яркая, я контраст на 70 выставил и подсветку на 80. Кристаллического эффекта нету, либо же я его не замечаю. Стабилизация черного есть, там несколько реждимов на сколько я понял, я просто нажал ее включить и меня устраивает. Играть с ней неплохо, но я пока не играл в игры где много темных сцен. Ведьмака 3 просто не прошел в свое время, вот сейчас прохожу)
Larsonik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2021, 16:06   #20
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

успел купить монитор или нет? а то я смотрю на маркетах нет, даже в фирменном магазине viewsonic store, ценник стоит но монитора в наличии нет, даже интересно, появятся с новыми ценами или появится новая модель. Если успел, прогони ufo тест, интересно как по отклику монитор
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2021, 10:18   #21
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
а то я смотрю на маркетах нет, даже в фирменном магазине viewsonic store, ценник стоит но монитора в наличии нет, даже интересно, появятся с новыми ценами или появится новая модель.

Где то читал, что анонсировали новую похожую модель, а эту модель видимо перестали поставлять, хотя довольно ходовая модель, даже лучшая за свою цену среди бюджетных игровых. И не так же давно и у нас на рынке он появилась, может год, а может меньше. Может зависит от того на чей рынок поставляется. Но если купил и есть и есть что сказать по сравнению с другими моделями. хотелось бы услышать.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 09:43   #22
Larsonik
Пользователь
 
Аватар для Larsonik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
успел купить монитор или нет? а то я смотрю на маркетах нет, даже в фирменном магазине viewsonic store, ценник стоит но монитора в наличии нет, даже интересно, появятся с новыми ценами или появится новая модель. Если успел, прогони ufo тест, интересно как по отклику монитор

Купил. Я же даже написал что купил уже. Сейчас вот смотрю во всех онлайн магазинах его нету. Либо раскупили, либо на самом деле новая модель будет. По отклику есть обычный режим, а есть режим "1 ms" при активации которого немного уменьшается максимальная яркость. Но мне ее хватает, потому что я максимальную и не использую.
https://ibb.co/Dt6vNPt фото прикладываю.
Larsonik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2021, 14:11   #23
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

так это на каком пресете фото сделано? я вижу что герцовка разная, но там разные режими разгона матрицы есть в хg2405? это сделано на котором из них? и то что ты говоришь это скорее всего mprt, вставка одного кадра для более четкого изображения, я же спрашиваю про другое, посмотри настройки
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2021, 22:35   #24
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larsonik Посмотреть сообщение
а есть режим "1 ms" при активации которого немного уменьшается максимальная яркость. Но мне ее хватает, потому что я максимальную и не использую.

Тут дело не в яркости, а в том что читал жалобы вообще на этот режим якобы это только маркетинг, экран начинает мерцать и сильно давит на зрение, у тебя такого не наблюдается? Или это людям просто не повезло с конкретной моделью и это типа брака, вьюс вроде качественно относится к своим характеристикам.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2021, 15:56   #25
Larsonik
Пользователь
 
Аватар для Larsonik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
ут дело не в яркости, а в том что читал жалобы вообще на этот режим якобы это только маркетинг, экран начинает мерцать и сильно давит на зрение, у тебя такого не наблюдается? Или это людям просто не повезло с конкретной моделью и это типа брака, вьюс вроде качественно относится к своим характеристикам.

При чем тут маркетинг если реально разница ощущается? Работает вполне себе отлично, ничего не мерцает и глаза не устают. Как говорит Travor это MPRT(motion picture response time).

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
так это на каком пресете фото сделано? я вижу что герцовка разная, но там разные режими разгона матрицы есть в хg2405? это сделано на котором из них? и то что ты говоришь это скорее всего mprt, вставка одного кадра для более четкого изображения, я же спрашиваю про другое, посмотри настройки

По-моему тогда стоял режим "FPS игра"
Larsonik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2021, 17:00   #26
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

ну я не настаиваю что это именно вставка черного кадра, не совсем просто понятно от чего яркость макимальная ниже становится и как это видно в общем, это я видел на проф мониторах режим улучшения равномерности подсветки и там когда вклбючаешь яркость общая может до 100-150 нит опустится, а fsp это скорее всего просто настройка, в которой отрегулирован и цвет и яркость, потому и немного притухает.
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 10:22   #27
Hirohito
Пользователь
 
Аватар для Hirohito
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 56
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
это я видел на проф мониторах режим улучшения равномерности подсветки и там когда вклбючаешь яркость общая может до 100-150 нит опустится, а fsp это скорее всего просто настройка, в которой отрегулирован и цвет и яркость, потому и немного притухает.

Ну в игровых мониторах свои настройки в проф свои. Главное чтобы этой яркости хватало для работы пользователю. У меня когда старый монитор вьюсоника на тн матрице был то всем устраивал, когда его продавал в офис одной женщине она сказала что он очень тусклый хоть и работал на максимальной яркости.
Hirohito вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 14:50   #28
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
Ну в игровых мониторах свои настройки в проф свои.

ты про что? думаешь что цветовые пространства у них разные? - бред.
Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
У меня когда старый монитор вьюсоника на тн матрице был то всем устраивал, когда его продавал в офис одной женщине она сказала что он очень тусклый хоть и работал на максимальной яркости.

что бы понимать о чем речь надо знать про какой монитор говорится, если там ccfl лампы стоят которым уже много лет, что тут говорить, в ярко освещенном помещении возможно и будет казаться что изображение тусклое, так обычно хватате и 250 нит и в таких мониторах значение реальное яркости как правило чуть выше, и на полную его никто не ставит
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 16:05   #29
Larsonik
Пользователь
 
Аватар для Larsonik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
ну я не настаиваю что это именно вставка черного кадра, не совсем просто понятно от чего яркость макимальная ниже становится и как это видно в общем, это я видел на проф мониторах режим улучшения равномерности подсветки и там когда вклбючаешь яркость общая может до 100-150 нит опустится, а fsp это скорее всего просто настройка, в которой отрегулирован и цвет и яркость, потому и немного притухает.

Мне почему-то кажется что это и есть motion picture response time.

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
что бы понимать о чем речь надо знать про какой монитор говорится, если там ccfl лампы стоят которым уже много лет, что тут говорить, в ярко освещенном помещении возможно и будет казаться что изображение тусклое, так обычно хватате и 250 нит и в таких мониторах значение реальное яркости как правило чуть выше, и на полную его никто не ставит

250 нит хватает более чем, я даже на полной яркости монитор не использую, процентов 50-70 мне вполне хватает.
Larsonik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2021, 15:13   #30
Travor
Пользователь
 
Аватар для Travor
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 60
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larsonik Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется что это и есть motion picture response time.

нет тебе кажется, контроль равномерности подсветки и скорость работы матрицы- разные вещи
Цитата:
Сообщение от Larsonik Посмотреть сообщение
250 нит хватает более чем, я даже на полной яркости монитор не использую, процентов 50-70 мне вполне хватает.

для большинства хватает такой макс яркости, там просто дальше идут маркетинговые HDR, типа HDR 400 и так далее, типа соответствие стандартам, хотя с настоящим HDR это не имеет ничего общего, т.к. для него нужна макс яркость 1000 нит, что бывает крайне редко и в дорогих панелях
Travor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22264 секунды с 10 запросами