Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.07.2009, 13:25   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Bolshoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 17
Question Стоит ли брать курящих на работу?

Боюсь подвергнуться опале уважаемых форумчан, но, тем не менее, рискну высказать соображение.
Курящий работник - беда для компании.
Если только у него не творческая профессия. Да и то... Там свои нюансы.
Аргументирую. Все нижеперечисленное имеет исключения, разумеется.
1. Большинство курильщиков слабовольны. Даже если осознали вред курения, то все равно бросить сами не могут.
2. Большинство курильщиков безответственны. Они, прежде всего, безответственны по отношению к самим себе, к окружающим, к своим детям. Что уж говорить про работу!
3. От часа до двух в день курильщик проводит вне рабочего места. Если он художник - то и пофиг. Но если это менеджер по работе с клиентами, то по закону подлости клиент будет звонить именно тогда, когда менеджер свалил на перекур.
4. У них плохо пахнет из рта и никакой ментол это не заглушит. Если курильщик работает с людьми - это жопа. Несчастный клиент старается держаться подальше, что не всегда помогает. Особенно если курильщик переходит в "доверительный" режим общения и пытается максимально приблизиться к клиенту.
5. Вернувшись с перекура курящий распространяет по офису жуткое амбре. Устойчивое к проветриванию и вызывающее спазмы сосудов.
6. Подобно верующим курильщики имеют существенный перекос "по фазе", связанный с любимой темой. Если ты выступил против курения, то автоматически становишься врагом курильщика. КАК они обижаются. Даже дети так не обижаются, как это умеют и любят делать курильщики.
Ну вот. Вроде бы все вспомнил.
Собственно, из-за всего вышеперечисленного я и не беру курящих на работу. Исключения были, но они лишь подтвердили общую закономерность и с людьми пришлось расстаться. Исключением из закономерности стала лишь одна единственная девушка, которая ради того, чтобы работать с нами, бросила курить.

А теперь жду наездов со стороны курящих, что лишний раз подтвердит пункт 6.
Сильно удивлюсь, если появятся аргументированные возражения. Для меня это станет откровением.
Bolshoff вне форума
 
Вверх
Старый 28.07.2009, 19:54   #16
Bolshoff
Неактивный пользователь
 
Аватар для Bolshoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 17
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от Slippery Посмотреть сообщение
То есть нет качества и надежности то это курильщики виноваты.

А давайте без "то есть". ;)
Давайте будем обсуждать только то, что было сказано, а не разнообразные "то есть".
А то будет, как в детском анекдотике: "Товарищи, он меня сукой обозвал!".
Я не говорил, что в отсутствии качества виноваты курильщики. Но мой небольшой опыт найма людей говорит о том, что подавляющее большинство курящих (но не все!) крайне безответственно относятся к работе.
Кстати, кажется, никто из предыдущих ораторов не стал утверждать, что работающие у них курящие специалисты - ответственные люди. Хорошие спецы - да, про ответственность умалчивают.
И еще интересно - есть ли среди возражающих НЕкурящие?
Bolshoff вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: фильм бестолковыеUPS202R2RT2B035процессор Intel Core i7 10700K OEMрешетка переточная ап 300х150руки вверх концерты 2025 лужники


Старый 30.07.2009, 17:31   #17
Виталий
Постоялец
 
Аватар для Виталий
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Украина, Мукачево
Сообщений: 331
Репутация: 163
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от Bolshoff Посмотреть сообщение
Кстати, кажется, никто из предыдущих ораторов не стал утверждать, что работающие у них курящие специалисты - ответственные люди

Извиняюсь... Не выдержал, следя за темой, аж перевернуло.. В том что человек безответсвенный поверте - вины сигареты или трубки здесь нет... И ответственность человек не тяряет когда начинает курить... Может Вы курящему сотруднику меньше платите, тем самым вызывая у него раздражение к работе вообще, порождая тем самым безответственность это другой вопрос... А если Вы до сих пор "терпите" курца у себя на работе - почему не уволите его, за что терпите его?


Видимо, Вы не сумели прочесть первое сообщение этой ветки, поэтому - специальное уточнение:
Автор не увольняет курца по одной простой причине - он просто не берет таких на работу! Поэтому, уволить людей, которых у него нет - он просто не может... / Vik_Ko
__________________
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Последний раз редактировалось Vik_Ko; 30.07.2009 в 22:16..
Виталий вне форума
 
Вверх
Старый 30.07.2009, 22:10   #18
Vik_Ko
ViP
 
Аватар для Vik_Ko
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Уважаемые форумчане!
Не хочу Вас обидеть обвинением в том, что Вам просто хочется пофлудить в этой ветке...
Тем не менее, прежде чем писать своё сообщение - прочтите все предыдущие посты... Топикстартер высказал СВОЁ МНЕНИЕ по данному вопросу.
И он не просит Вас читать ему нотации или в чём-то переубеждать.
Если у Вас есть СВОЁ МНЕНИЕ по данному вопросу - пожалуйста, высказывайте! Но это мнение должно быть аргументировано, как и мнение самого топикстартера. А высказывания, типа "Я хороший...", "Я ответственный..." - будут удаляться, как флуд.
__________________
Лучше скажи мало, но хорошо.
(Козьма Прутков)
Vik_Ko вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.07.2009, 13:07   #19
DeadFish
Киноман 2010
 
Аватар для DeadFish
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Страна недозрелых помидоров
Сообщений: 1,488
Репутация: 9002
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Ну... мне кажется, это слишком уж категорично. Помнится, наш босс купил двум сотрудникам дорогущие кроссовки, чтобы те бегали по утрам и обещал прибавку к жалованию, если те бросят курить. И чем все закончилось? Через два месяца оба пришли к шефу и сказали, что не нужна прибавка, не станут бегать только потому, что таким образом их заставляют делать что-то против их воли. Шеф махнул рукой - потому что оба замечательные работники, асы в своем деле.
По-моему, такое отношение к курильщикам - чистой воды дискриминация. С курением борются повсюду: нельзя курить в общественных местах, во многих фирмах нет мест для курения, и жмутся бедные курильщики, взрослые дяди и тети, за углами зданий как школьники. Несолидно как-то ни для них самих, ни для работодателя.
В конце концов, что касается здоровья - это их выбор, что касается общения с клиентами, то есть же какие-то сорта (как выше уже сказали), которые "сглаживают" запахи.
Нетерпимость рождает противодействие, и если начальство компании заинтересовано в здоровом образе жизни своих сотрудников, то с курением оно должно бороться каким-то другим образом. Находить стимулы. Но ни в коем случае их не навязывать.
ИМХО.
DeadFish вне форума
 
Вверх
Старый 31.07.2009, 15:22   #20
Vik_Ko
ViP
 
Аватар для Vik_Ko
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,059
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

10 июля 2001 года в России был принят Федеральный закон "Об ограничении курения табака" №87-ФЗ.

Цитата:
Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Какой нормальный работодатель будет тратить деньги на оборудование "курительной комнаты", если он сам не курит?
Вот пусть эти "бедные курильщики" и жмутся за углами... А если для них это несолидно - пусть бросают курить... И я не думаю, что жмущиеся за углами курильщики - несолидно для работодателя. Ему проще не брать таких людей на работу и уволить уже работающих, чем тратить деньги на оборудование "курилки".
Мне, в общем-то, нет никакого дела до их здорового или нездорового образа жизни... А также, мне всё равно - какие они асы в своём деле... Даже медведи могут научиться ездить на мотоцикле, а уж из более-менее адекватного человека легко можно за полгода вырастить классного специалиста.
Курильщики, особенно если им уже больше 35 лет и у них сидячий образ жизни (дом - офис - дом), ХОТЯ И НЕ ВСЕ ТАКИЕ, НО БОЛЬШИНСТВО, большую часть рабочего времени проводят на перекурах, а не на рабочем месте... Да и болеют они чаще...
А уж про запах от них после перекуров - я вообще молчу... И неважно, что они курят, махорку или "Парламент" - запах всё равно неприятный, это вам скажет любой некурящий. Офисное помещение, как правило, не очень большое, поэтому этот запах труднее переносить, чем, например, на пикниках или в баре...
__________________
Лучше скажи мало, но хорошо.
(Козьма Прутков)
Vik_Ko вне форума
 
Вверх
Старый 02.08.2009, 00:55   #21
maxiq
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

меня бесят подчиненные которые каждые пять минут просяться курить
работать надо
maxiq вне форума
 
Вверх
Старый 07.08.2009, 04:34   #22
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
Это оголтелый расизм!
Не курит босс - ну и на здоровье, чего других-то тиранить? Живи сам и давай жить другим.

А по поводу агрументированных возражений, ну так их есть у меня, извольте.

На любой Аргумент всегда есть другой Аргумент


Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
1. Никотинат натрия, содержащийся в сигаретном дыме и, собственно, из-за которого мы и курим является мощным стимулятором аксонной проводимости, проще говоря, помогает думать. Посему, когда перекуриваешь - мыслительная деятельность улучшается.

Никотин является по своей химической природе стимулирующим средством, подстегивающим работу мозга и вызывающим легкую эйфорию. Поэтому многим кажется, что сигарета улучшает мыслительный процесс. Но если человек в качестве доказательства интенсивности своей интеллектуальной деятельности показывает полную пепельницу, то вероятно, вскоре он вообще не сможет думать без сигареты, мозг откажется работать самостоятельно. Кстати, в итоге никотин дает не просветление, а помутнение мозгов. И те люди, которые курят на рабочем месте "ради улучшения процесса мышления", на самом деле, скорее всего, работают немного из-под палки.

Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
2. Перекур позволяет даль отдых перегруженным мозгам на несколько минут Например, Я работаю программистом. Очень частая ситуация, когда уперся мозгами в стенку и все. Перекурил - сдвинулось с мертвой точки.

Курение во многом носит характер ритуала - в частности, позволяет выдерживать паузу между словом и действием, между вопросом и ответом и т.п. А так как подавляющее большинство курильщиков относятся к так называемому непосредственному типу личности, для которых реакция обязательно должна следовать без промедления, то им просто необходимо чем-то заполнять паузу, чтобы хоть минутку подумать. Особенно когда они чем-то взволнованы. И чтобы выгадать хоть минутку, они закуривают.

Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
3. По поводу запаха изо рта - никто не заставляет сотрудника целоваться с клиентом. А "доверительный стиль общения", когда манагер лицо вплотную к лицу клиента приближает - это извините, моветон. Я обычно в таких случая инстинктивно отодвигаюсь. А могу и в морду дать. Так что хорошие (подчеркиваю) ХОРОШИЕ исгареты (а не прима без фильтра, конечно) запаху изо рта не способствуют, не надо. Кстати, зубы по утрам и вечерам надо ЧИСТИТЬ. Это третье.

Существует высказывание, что "Капля никотина убивает лошадь!". На самом деле в одной сигарете очень мало чистого никотина: если даже человек выкуривает две-три пачки в день, капли все равно не наберется! И это давно известный факт. Да и к тому же человек, как ни странно, гораздо выносливей лошади. При постоянном употреблении никотина (как и любого яда) у человека повышается толерантность (переносимость): предельно допустимая доза увеличивается. Поэтому заядлого курильщика даже каплей никотина не убьешь, и он это прекрасно знает. А наносимый вред другим людям, курильщика, как правило, не беспокоит.

Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
4. Сигареты НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. То есть, курение не есть уголовно наказуемое деяние, как к примеру употребление наркотиков. Отсюда, если я курю - я не совершаю НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО. какое право вы имеете меня ущемлять в этом случае? Ведь могу и в морду же...

Курильщики чаще становятся жертвами несчастных случаев - но не потому, что курят, а потому, что тип личности курильщика называется "искатель приключений". Желание получить удовольствие, во что бы то ни стало, не позволяет считаться со степенью любой опасности. Недаром, кстати, большинство рекламных кампаний сигарет связаны с экстремальными видами спорта. Это легко иллюстрируется Вашим же высказыванием “Ведь могу и в морду же...”. Дело в том, что люди, умеющие за себя постоять, обычно очень сдержаны при агрессии со стороны. Но уж если Вам очень повезет и Вы не сдержавшись решитесь на героический с Вашей точки зрения поступок, то скорее всего в результате найденного приключения, утро Вы встретите в больнице.

Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
5. Перекуры - прекрасный повод для неформального общения и решения текущих заадач.

Курильщики как работники, создают себе и окружающим, довольно много проблем (связанных не только с сигаретами) - оттого, что они сначала делают, а потом думают, что из этого выйдет (или не думают, а просто смотрят - что получилось). В жизни они часто слывут людьми, которым легко принимать решения, но вот из-за последствий этих скорых решений у них часто бывают неприятности. Да и вообще неумение планировать на некоторое время вперед мало кому приносит пользу. И уж если говорить о никотине - то потому и появились у метро бабушки с сигаретами, что курильщик не может учесть на будущее даже собственное желание покурить: ему нужно купить пачку не там, где находится табачный киоск, а там, где ему приспичило.

Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
6. В конце-концов, это ВКУСНО. (Опять таки, не прима без фильтра а хорошие табаки).

В конце-концов это Ваши болезни. А вот Ваши болезни - это расходы работодателя. Онкология для курильщика, пусть отсроченная по времени, но все же практически неминуемая. И если кто-то из курильщиков не получил в результате своей привычки к сигарете рак легких, то это лишь потому, что он до него просто не дожил - умер раньше от других болезней. Сердечно-сосудистые заболевания курильщику обеспечены. Здесь механизм простой: никотин, поступая в организм, помимо возбуждающего эффекта вызывает спазм гладкой мускулатуры - прежде всего стенок сосудов. Через сжатые сосуды сердцу становится труднее качать кровь: поднимается артериальное давление. Но к тому времени действие никотина уже прошло, сосуды расширились, и сердце гонит через них лишнюю кровь. Тогда наступает так называемый защитный спазм сосудов - стенки сокращаются уже в противовес избыточному давлению. В результате такой "тренировки", особенно в течение долгого времени, у курильщика стенки сосудов становятся менее эластичными, что приводит к ишемии, гипертонии и тому подобным "радостям".




Цитата:
Сообщение от BOPOH1974 Посмотреть сообщение
7. Если всего вышеизложенного вам мало - Идите в пень.

Успокойся. Успокоительный эффект сигареты обусловлен фактом того, что эта сигарета находится у тебя во рту. Природой задумано так, чтобы человек испытывал чувство покоя и комфорта под действием сосательного рефлекса. И точно так же, как младенец успокаивается у маминой груди, взрослые приходят в себя, беря в рот сигарету (на этом же основано известное средство от бессонницы стакан теплого молока, выпить на ночь ЧЕРЕЗ СОЛОМИНКУ). Другими словами, курильщики - это люди которые не смогли стать достаточно взрослыми и для повседневной жизни им требуется соска, как в детстве. Роль такой соски и выполняет сигарета. Это те, кто в жизни остается вечным подростком, да еще оказывается в чем-то социально неприкаянным и в качестве спасения хватается за сигарету.

Для милых Дам скажу, что курение - это плохой способ похудеть. Стимулирующее действие никотина не постоянно: можно похудеть, если постоянно дымить ВМЕСТО еды (в этом случае есть риск, не дождавшись похудения, умереть от рака легких). А отказаться от курения худеющая дама уже не может, боится поправиться. Но толстеют после отказа от курения во многом потому, что начинают заедать те стрессы, которые раньше закуривали, плюс заедание самого главного стресса отсутствия сигареты. Если контролировать количество и качество питания, а также нанести визит эндокринологу (поскольку от длительного курения уже нарушен обмен), вполне можно избежать никотиновой полноты. Кстати, дамы, имейте в виду, что с помощью никотина вы будете выглядеть не стройными, а изможденными, а ко всему прочему ваши зубы, волосы и кожа будут выглядеть не очень-то привлекательно.

И напоследок добавлю, курение - это постепенная деградация личности. "Изменение мозгов на куриный тип". Конечно, очень многое здесь зависит от того, как рано человек начал курить. Если человек взял сигарету лет в двадцать - ему, чтобы интеллектуальное развитие полностью остановилось, понадобится еще лет двадцать. Если же пристрастие к курению появилось уже в десять лет, такой ребенок рискует, не закончить, и среднюю школу из-за умственных показателей.

Почему меня интересует эта тема. Потому, что к несчастью, последствиям курения и особенно снижение интеллекта, подвержены и пассивные курильщики, те, кто вынужден глотать дым от чужой сигареты!!! Никотин не столько разрушает уже имеющийся разум, сколько мешает интеллекту совершенствоваться. Ведь суть кайфа от любого наркотика - временное отупение. И в конце концов организм привыкает к этому состоянию. По своей сути никотин НИЧЕМ не отличается от наркотиков. Этим он и страшен.
И совершенно напрасно многие курильщики считают, что в любой момент могут оставить свою привычку. Не тут-то было!

Еще Марк Твен заметил, что "бросить курить очень легко - лично я бросал семьдесят два раза!" Поэтому прежде чем схватиться за сигарету, следует подумать, как вы потом будете от нее отвыкать. Хотя, тот, кто умеет думать о завтрашнем дне и является для этого достаточно взрослым - тот вообще не начнет курить.

Выводы делайте сами. Как говориться "Минздрав предупреждает". Хотя с тем же успехом можно предупреждать людей об опасности перехода на красный свет. Кто-то подумает: когда еще там загорится зеленый, а магазин, в который я опаздываю, - через дорогу, рукой подать. Точно так же думает и курильщик: его же только предупреждают - ну и пусть себе.

Все объяснения не изменят особенности личности потребителя сигарет. Иными словами, объяснения рассчитаны на одних, а сигареты - на других. А поскольку "горбатого могила исправит", проще не принимать на работу курильщиков, чем пытаться им чего-либо объяснить.
michael_k вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.08.2009, 09:03   #23
refresh
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 48
Репутация: 8
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от Bolshoff Посмотреть сообщение
Собственно, из-за всего вышеперечисленного я и не беру курящих на работу.

+1

Бросил курить в прошлом году... В течение года у меня в офисе не осталось курильщиков :-)) Когда-то с пеной у рта доказывал, что обожаю курить.. и это мне действительно нравится, что курение способствует концентрации.. Все это херня. Сейчас чувствую себя отлично, производительность работы в офисе увеличилась в разы.

Последний раз редактировалось Vik_Ko; 07.08.2009 в 11:07.. Причина: Общение с конкретным пользователем - через личку...
refresh вне форума
 
Вверх
Старый 08.08.2009, 09:33   #24
Танюша
ViP
 
Аватар для Танюша
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 121
Репутация: 333
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Работаю в медицине. Большая часть народу курит. И все прекрасно уживаемся.
Если иду к человеку который не переносит запах табака, могу поживать жвачку или прополоскать рот.
Но в экстренных случаях всё равно все и всё спокойно переносят
Танюша вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.08.2009, 19:41   #25
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
Question Стоит ли брать курящих на работу?

Цитата:
Сообщение от Bolshoff Посмотреть сообщение
Стоит ли брать курящих на работу?



Боюсь подвергнуться опале уважаемых форумчан, но, тем не менее, рискну высказать соображение.
Курящий работник - беда для компании.
Если только у него не творческая профессия. Да и то... Там свои нюансы.
Аргументирую. Все нижеперечисленное имеет исключения, разумеется.
1. Большинство курильщиков слабовольны. Даже если осознали вред курения, то все равно бросить сами не могут.
2. Большинство курильщиков безответственны. Они, прежде всего, безответственны по отношению к самим себе, к окружающим, к своим детям. Что уж говорить про работу!
3. От часа до двух в день курильщик проводит вне рабочего места. Если он художник - то и пофиг. Но если это менеджер по работе с клиентами, то по закону подлости клиент будет звонить именно тогда, когда менеджер свалил на перекур.
4. У них плохо пахнет из рта и никакой ментол это не заглушит. Если курильщик работает с людьми - это жопа. Несчастный клиент старается держаться подальше, что не всегда помогает. Особенно если курильщик переходит в "доверительный" режим общения и пытается максимально приблизиться к клиенту.
5. Вернувшись с перекура курящий распространяет по офису жуткое амбре. Устойчивое к проветриванию и вызывающее спазмы сосудов.
6. Подобно верующим курильщики имеют существенный перекос "по фазе", связанный с любимой темой. Если ты выступил против курения, то автоматически становишься врагом курильщика. КАК они обижаются. Даже дети так не обижаются, как это умеют и любят делать курильщики.
Ну вот. Вроде бы все вспомнил.
Собственно, из-за всего вышеперечисленного я и не беру курящих на работу. Исключения были, но они лишь подтвердили общую закономерность и с людьми пришлось расстаться. Исключением из закономерности стала лишь одна единственная девушка, которая ради того, чтобы работать с нами, бросила курить.

А теперь жду наездов со стороны курящих, что лишний раз подтвердит пункт 6.
Сильно удивлюсь, если появятся аргументированные возражения. Для меня это станет откровением.

я думаю нет необходимости ждать наездов в подтверждении п. 6.
постараюсь представить аргументироанные возражения, что касается курения сигарет то здесь можно согласиться (и то с натяжкой: "золотое руно", "ява золотая" это хорошие технологии, с хорошим ароматом и вкусом), а тем более не согласен с ВАМИ если человек курит сигары или ТРУБКУ (сам являюсь ценителем ТРУБКИ, это совсем другая психология, совсем другое восприяте ТАБАКА, другое отношение к НЕМУ).
о п.5 скажу, что жуткое амбре вызывает бумага в котрую обернули проданный курильщику табак и он (курильщик) этого просто не понимает или не всегда понимает. запах оставленный хорошей сигарой или ТРУБКОЙ это всегда качественный запах!
о п.4 могу сказать, что неприятный запах из рта может быть и у не курящего человека (и ещё более не приятный чем у курящего, различные заболевания ротовой полости и органов пищеварения)
о п.3 тоже могу сказать, что клиент котрый хочет дозвониться к ВАШМУ менеджеру он к нему и дозвонится (если он конечно заинтересован в товаре или услугах ВАШЕЙ организации), и курение не есть помеха (ведь есть мобильная связь)
по п.2 тоже можно возразить т.к. безответственность это черта характера, но отнюдь не отношение к окружающему миру относительно курения, напротив - курение ТРУБКИ, я бы сказал, требует определённого отношения к оному, а значит и ответсвенности.
ну а о слабоволии можно сказать что только человек не понимающий что и почему творящий, ВОЗМОЖНО и может считаться слабовольным.
В заключении хочу сказать что не стоит оценивать кандидата на вакантную должность с точки зрения курения, важен результат его ТРУДА (имхо).
С Ув. ценитель ТРУБКИ
Думаю, что сказал мало! (ре-Козьма Пруткофф).

Последний раз редактировалось patrubok; 11.08.2009 в 20:54.. Причина: орфография и коррекция текста.
patrubok вне форума
 
Вверх
Старый 14.08.2009, 23:20   #26
Shep10
Неактивный пользователь
 
Аватар для Shep10
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 15
Репутация: 10
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Со своей субъективной точки зрения хочу заметить, что от курения нужно уходить. Далеко примеры мне искать не приходится - на работе было две девочки, либители покурить так раза 2 в час. При этом еще двух они брали за компанию. Итог: на рабочем месте нет четверых, клиенты шумят, а та единственная, что не курит и не за компанию - разгребает...
Одну из "курящих" "ушли", и сразу же прогулки прекратились.
Вообще, мне кажется, что курение, это повод погулять.
Shep10 вне форума
 
Вверх
Старый 19.08.2009, 19:46   #27
альтерника
Новичок
 
Аватар для альтерника
 
Пол:Женский
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: тут
Сообщений: 18
Репутация: 36
Post Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Мое мнение — активный курильщик в небольшом офисе это беда, особенно если вокруг него "тусуется" молодняк.
У нас было так: курил начальник отдела, и практически все "старожилы", и как результат, почти все молодые спецы, которые приходили на роботу постепенно "подсаживались" на это дело. Не могу точно сказать, что на них больше влияло: стрессовые ситуации ли, или бесконечные советы "да ты сигаретку возьми, пошли подумаем"... По поводу "у всех свои мозги должны быть" — так ведь люди-то авторитетные советуют, а вред от курения не сразу виден, поначалу даже вроде как легче, стресс снимает, медитация там всякая, расслабление.... А потом вдруг откуда не возьмись одышка, ногти и зубы желтые, запах изо рта такой, что собеседнику хочется нос салфеточкой прикрыть, руки дрожат (нет? А вы попробуйте вытянуть вперед руку на уровне плеча, развести в сторону пальцы и продержать так 1 минуту чтоб она ходуном не ходила! И как оно? Получается?), про присутствие курильщика на рабочем месте вообще молчу — вся работа в курилке происходит...
В общем, тяжело с курильщиками, проблем они с собой много приносят. А от проблем всегда хочется избавится.

Последний раз редактировалось альтерника; 19.08.2009 в 20:25..
альтерника вне форума
 
Вверх
Старый 23.08.2009, 00:05   #28
Nik
Постоялец
 
Аватар для Nik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Кокосовые острова
Сообщений: 349
Репутация: 617
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Мне кажется, это от места работы зависит.
Если берешь на работу, например, менеджера по продажам,
где в любой момент может зазвонить телефон или заказов много,
ну и платят хорошо, я думаю - лучше там не курить.
А если я в Карпатах траншею копаю для телефонного кабеля,
или лес валю в тайге, то какая тут разница, курит работяга или нет?
Тем более если у него сдельная оплата труда.
А вообще, посмотришь старые фильмы, как строился СССР,
у всех в зубах папироска торчала, и не мешало же строить.
__________________
Замысел без умысла называется вымыслом.
Nik вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.10.2009, 21:55   #29
SAP014
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 6
Репутация: 5
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Да курение ведь наркотик зачем наркоманов принимать на работу, если сам и руководители не курят совсем, так что пусть работники будут здоровыми и не курящими, так как есть понятие пассивное курение, хотя и курят в отведенных местах, но запахи исходящие от курцов часто отвлекают не на шутку...
SAP014 вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2009, 23:50   #30
Анатолий14
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 22
Репутация: 4
По умолчанию Re: Стоит ли брать курящих на работу?

Насчёт обид-кому-как и в целом всё сказанное верно, но есть нюансы и их надо учитывать!
И не обижайтесь г. Bolshoff- у вас какая-то манька.
Качество работы зависит от человека, а не от его привычек.
Так можно выкинуть и тех, кто пьёт кофе( чай), и тех, кто ...
Список бесконечен, а идеальных людей нет.
Т.ч. на работу брать надо, но судить по результатам.

Последний раз редактировалось Анатолий14; 17.10.2009 в 23:55.. Причина: На вопрос-то не ответил.
Анатолий14 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Mac mini sea_shadow Mac Os X 47 07.04.2009 12:50
Стоит ли брать АКТИОН? htyj2004 Выбираем авто 2 06.02.2009 22:39
Стоит ли сейчас брать Siemens ME 75 netmans Siemens 14 06.08.2007 16:46
Рено-Логан. Где, да и стоит ли брать? Abra Cadabra Выбираем авто 11 28.12.2006 17:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28540 секунды с 11 запросами