Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.03.2007, 23:45   #16
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Развод,как делить имущество и не только...

Да, документы желательно восстановить, если на машине нужно ездить. Поскольку машина у Вас в реальном обладании, сестра является титульным собственником автомашины (её фамилия в техпаспорте), ну дальше не дёргайтесь. Если другой стороне надо, то пусть предъявляет иск, делит. (А машина за это время может попасть в ДТП, сломаться)
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мастер и маргарита спектакль мхтРекомендуем в КНС Нева lga 1700 материнская - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.rkx 500*250 d3тандыр яйцо керамическийatlas concorde купить


Старый 30.03.2007, 14:15   #17
maslevich
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Re: Развод,как делить имущество и не только...

Цитата:
Сообщение от lutzov Посмотреть сообщение
Это приобретено в период брака, является супружеским имуществом и подлежит разделу.

В вопросе написано, что вся домашняя утварь была куплена на деньги женщины. Если доказать, что эти деньги ей достались ДО (!) брака - то имущество можно вернуть себе полностью.
Но другой вопрос: как это доказать? Зависит от ситуации. Подумайте, если это возможно - Ваше счастье.
maslevich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 02:40   #18
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Развод,как делить имущество и не только...

Цитата:
Сообщение от maslevich Посмотреть сообщение
Если доказать, что эти деньги ей достались ДО (!) брака - то имущество можно вернуть себе полностью.

Попробуйте доказать, имея ввиду, что свидетельскими показаниями это дело не доказывается. Я сталкивался с такими орлами и почему-то ни у кого ничего не получилось. поэтому совет: Храните кассовые и товарные чеки на своё имя в сберегательной банке.

Добавлено через 2 минуты
Кстати говоря, чтобы определить стоимость утвари, необходимо или согласие сторон в стоимости имущества или заключение товароведческой экспертизы. Посему, стоимость 1 ложки составляет 10 рублей, а стоимость экспертизы - порядка 500 рублей. При этом стоимость надо определять с учётом износа.

Добавлено через 10 минут
Любой судья посчитает позорным делёж "вилок и ложек". Соответственно и отношение будет соответствующее.

Последний раз редактировалось lutzov; 31.03.2007 в 02:51.. Причина: Добавлено сообщение
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 08:55   #19
maslevich
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию Re: Развод,как делить имущество и не только...

Цитата:
Сообщение от lutzov Посмотреть сообщение
Попробуйте доказать, имея ввиду, что свидетельскими показаниями это дело не доказывается. Я сталкивался с такими орлами и почему-то ни у кого ничего не получилось. поэтому совет: Храните кассовые и товарные чеки на своё имя в сберегательной банке.
Кстати говоря, чтобы определить стоимость утвари, необходимо или согласие сторон в стоимости имущества или заключение товароведческой экспертизы. Посему, стоимость 1 ложки составляет 10 рублей, а стоимость экспертизы - порядка 500 рублей. При этом стоимость надо определять с учётом износа.
Любой судья посчитает позорным делёж "вилок и ложек". Соответственно и отношение будет соответствующее.

1. свидетельские показания - фтопку. Сберкнижка, открытка с подарочной надписью или ещё что-нибудь...

2. по поводу "вилкаложка" - я не говорю про такие случаи, когда люди ведро картошки делят...
maslevich вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 17:55   #20
Druid
Новичок
 
Аватар для Druid
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 17
Репутация: 3510
По умолчанию Re: Развод,как делить имущество и не только...

слушай уважаемый а когда отец купил квартиру и отдал им на право проживания на свадьбе случайно он неговорил что дарит квартиру им и нет ли таковой видео записи. Если таковая имееться то реально отсудить квартиру.
Druid вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2007, 18:45   #21
lutzov
Неактивный пользователь
 
Аватар для lutzov
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 173
Репутация: 68
По умолчанию Re: Развод,как делить имущество и не только...

Цитата:
Сообщение от Druid Посмотреть сообщение
случайно он неговорил что дарит квартиру им и нет ли таковой видео записи. Если таковая имееться то реально отсудить квартиру.

Да пусть сто раз говорил под видео записью. Правового значения это не имеет, поскольку выражение намерений не означает их реальное осуществление. К тому же, переход права подлежит госрегистрации, а сделка по дарению должна иметь нотариальную форму.
lutzov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2007, 23:11   #22
Iridium
Неактивный пользователь
 
Аватар для Iridium
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

наиболее правельный вариант в наше время, это брачный контракт, где сразу все оговариваетсяи потом никаких лишних проблем. что мы с женой с сделали. любовь любовью, но любой человек хочет и должен себя обезопасить от неожиданностей.
Iridium вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2007, 23:38   #23
Taranenko
Новичок
 
Аватар для Taranenko
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 18
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

с вами согласен, брачный контрак- дело хорошее, но существует довольно много правовых способов его обойти. Доверие-главный контракт, заключенный между супругами.
Taranenko вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2007, 00:33   #24
Алиса
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

ну какие же все -таки мужчины стали... Просто нет слов. 13 лет назад я тоже была в ужасе, когда меня с детьми выставлял на улицу муж и их отец. Я потом отсудила часть квартиры, поделили всё- вплоть до его куртки (шила сама для него). однокомнатную квартиру делили пополам, но адвокат попросил учесть детей (4 года-двойняшки) Но муж на суде сказал такую фразу:"У неё дети, и у меня ребенок делите на всех". (Во время нашего брака у него на стороне родился ребенок) И до сих пор мой бывший муж прописан у меня, ни выписываться, ни продать часть мне или детям не собирается, хотя имеет всё и много, но вот мешать и иметь свою долю в этой квартире для него, наверное,высшая цель. И так 13 лет. с детьми не общается, алименты копеечные, только с официальной работы, а вот "другие виды заработка", просто не доказуемы, всё оформлено на мать, жену, тещу. И если у нас "приживется" брачный контракт, это многое изменит. И необходимо предусмотреть пункты о детях. многое приходиться им пережить из-за таких вот "пап".
Алиса вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2007, 10:12   #25
Mebusm
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 84
Репутация: 20
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

Да только востанавливать
Mebusm вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 15:34   #26
lenchik83
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

Добрый день.
У меня вот какая ситуация, в браке была приобретена квартира по ипотеке на ближайшие 20 лет в праве собственности указана я и муж без указания долей (значит ли это что квартира будет делиться по полам при разводе?), есть ребенок. Хочу разводиться с мужем, подскажите как в нашем случае делить квартиру, если она под залогом в банке? каждому выдадут по свидетельству или как? И еще сколько можно требовать жил площади на ребенка? ровно треть?
Спасибо.

P.S. Кредит выплачивать еще 19 лет
lenchik83 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2007, 21:06   #27
ArgusSled
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 439
Репутация: 782
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

lenchik83,
на ближайшие 19 лет, квартира принадлежит банку, я не думаю, что удастся разделить не принадлежащую Вам недвижимость.
ArgusSled вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 09:58   #28
lenchik83
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 9
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

Да, но у нас на руках есть право собственности, единственное, на этом праве написано, что собственность под залогом.... Хорошо, даже если мы ничего сделать не можем, ее можно будет разделить потом после того как она полностью станет нашей? т.е. если мы разведемся сейчас, можно ли будет квартиру делить потом, через 19 лет?
И еще, сколько все таки положено на ребенка жил площади (прописаны в квартире 3-е, я, муж и ребенок, но ребенок в праве собственности не участвует).
lenchik83 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 10:45   #29
alex92
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

Люди помогите разобраться в следующем вопросе.
Развожусь, в период брака на жену и ребенка была приватизирована 3-х комнатная квартира, я в этой квартире ни когда не был прописан. Могу ли я притендовать на часть квартиры приразводе?
alex92 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2007, 11:28   #30
ngeorge
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 333
Репутация: 6070
По умолчанию Ответ: Раздел имущества при разводе со спором о детях

Цитата:
Сообщение от alex92 Посмотреть сообщение
Люди помогите разобраться в следующем вопросе.
Развожусь, в период брака на жену и ребенка была приватизирована 3-х комнатная квартира, я в этой квартире ни когда не был прописан. Могу ли я претендовать на часть квартиры при разводе?

alex92! Ситуация, изложенная в цитируемом посте, описана недостаточно однозначно. С одной стороны все совместно нажитое во время брака имущество считается совместной стоимостью супругов. С другой стороны указанная квартира не была приобретена супругами в период брака, а лишь была приватизирована на имя не всех членов семьи. При этом, долевую собственность на нее приобрели Ваша жена и ребенок. Можно понять это так, что Вы от своей доли при приватизации отказались в их пользу. Если это так, то сейчас можно лишь заново рассмотреть мотивы отказа, а при наличии убедительных доводов пытаться решить вопрос через суд. Но есть большие сомнения, что Вам удастся при таком раскладе решить вопрос в свою пользу.
ngeorge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налог на дарение Имущества Yuric78 Законодательства о налогах и сборах 13 26.10.2011 10:35
Полномочия судебных приставов на арест имущества maestro4913 Административное право 18 27.07.2009 03:30
Жилищный вопрос при разводе eduardus Гражданское право 28 22.01.2009 15:15
Дележ ООО при разводе Артем_С Гражданское право 5 22.01.2009 10:39
Раздел квартиры при разводе (куплена в ипотеку на 15 лет + есть дети) eduardus Семейное законодательство 2 28.08.2008 15:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24519 секунды с 11 запросами