Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.12.2010, 08:57   #16
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
То,что органы мониторят - я это знал,я это приветствую.
Раньше мониторили телефоны,теперь - интернет.

Телефоны - вряд ли! А вот телефонные разговоры записывались почти все. Для этого нашими отечественными (советскими) умельцами была создана система, не имевшая никогда аналогов в мире: на тонкую стальную проволоку, намотанную на огромный барабан (а это десятки, если не сотни километров) и медленно протягиваемую через специальный пишущий адаптер, посредством механической модуляции (изменение формы проволоки - ее деформация) записывались все разговоры, чтобы (при необходимости) можно было восстановить. Причем одновременно на одну проволоку записывалось до десятка другого разговоров. Также существовали системы, срабатывающие на произнесение определенных слов и фраз, но системы были сложные и не использовались на каждом телефонном звонке, только на тех номерах, которые по тем или иным причинам попали в поле зрения соответствующих служб. Вышеприведенное - по рассказам и со слов людей - инженеров, работавших в то время на КГБ. Хорошо знал этих людей и лично с ними общался.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Интересно.А кем горжее гордиться?
офицером МОССАД -100 баллов
офицером ЦРУ - 50 баллов.
офицером ФСО - 0 баллов.

НИКЕМ!
Ни офицером Моссад, ни ЦРУ, ни ФСО!
Эта ветка про Россию? Да или нет?
Про Россию!
Вот и писать надо про Россию, а то некоторые все время норовят впихнуть:
- а у них демонстрации!
- а у них скандалы!
- а вот у них тоже воруют!

Ну, какое мне дело до того, что у них? Мне интересно то, что у нас!

А иначе такие разговоры напоминают старый анекдот:
Девочка хвастается мальчику:
- А мне мама юбочку купила!
Тот в ответ:
- А мне папа паровозик купил!
Она:
- А мне папа новую куклу купил!
Он:
- А мне папа паровозик купил!
Она:
- А мне бабушка новые ботиночки подарила!
Он:
- А мне папа паровозик купил!
Она:
- А мне дядя ...
Он (перебивая):
- А ты зато через забор пИсать не умеешь!


Так давайте же в теме про Россию писать про Россию! Косвенные упоминания других стран, конечно, допустимы, но всему есть мера.
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает OS1209P-80W-A1A - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвегде купить билеты без промокода на концертмодульный дом барнхаусХорошее предложение в KNS на купить ноутбук в рассрочку - билеты на футбол в подарок каждому покупателюнастройка WooCommerce


Старый 09.12.2010, 15:23   #17
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А Вы заметили, что в этой теме никто и не бывает? Всем наплевать, что в России происходит, типа тех же больниц в прежних зданиях, но с новым уклоном - все должно быть платное, а койки - со времен Советского Союза. Но за то Зимняя Олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу в Москве! Потому что, это нужно России, с чего-то же нужно начинать! А что начинать? Перестройку? Но так рассуждать нельзя, потому что я сразу прекращаю быть патриоткой Родины. А с чего бы это? Как много раз говорила, я четко разделяю Правительство, Думу и свои березки, вернее рябинки.
Нас учили, что у власти нельзя быть много лет. А сейчас началась песня, что ничего не успевают и надо бы всю жизнь быть у власти.
А больницы... настолько больной разговор - централизация и дипломы с тройками, наши жизни бросили вместе в кучу.
Но как советуют - нужно просто подождать и все наладится. Просто так, само как-то придет, образуется и заработает.

Сколь упомню,эта тема почти всегда не пользовалась слишком большой
посещаемостью и Sunikol тому свидетель.
Пэ-рэ-строй-кя - английский новояз.
Когда в 18 лет я ходил в перестройщиках,моя бабушка,шпионка Польши и Германии,отбухавшая 7 лет Воркуталага и пять лет по рогам(поражение права),сказала мне:"Ты думаешь наши предки были глупее нас?Если чего нет в России - значит нам этого и не надо".
Свидетельство значимости этих слов - то,что я до сих пор их помню.

Полемика с перестройщиками?Убогость их аргументации,если она есть,
сводится к тому,что во Франции колбаса лучше.
И здесь я категорически не согласен.Колбаса во Франции очень пострадала в качестве,потому что все мясо,из которого она делается
либо на гормонах,либо на антибиотиках.
Когда то ночами я подрабатывал грузчиком на хладокомбинате.
Так вот вырезку для дома,я брал только из белорусской или прибалтийской охлажденки.И так делали все грузчики.Для
широких московских масс оставалась фрацузская говядина.
Ночные обеды там были роскошными,по части мяса.И брали мы
его только из тех же советских тушь.

Ну про больницы я уже писал.
Жена моя часто лежала в больницах,Особенно в конце жизни.
Не было у нас претензий ни по качеству лечени,ни по питанию.
Самолично.Лежал в 1981г.Наши врачи избрели очень любопытный метод.
Смысл его заключался в том,что они вводили в организм антитела и повышали температуру.Все плохие вирусы(или что там) оживали - и
уничтожались простым пеницилином.Сейчас такое лечение обошлось бы мне тысяч в 200.
Были такие простые гении.Не привозные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Телефоны - вряд ли! А вот телефонные разговоры записывались почти все. Для этого нашими отечественными (советскими) умельцами была создана система, не имевшая никогда аналогов в мире: на тонкую стальную проволоку, намотанную на огромный барабан (а это десятки, если не сотни километров) и медленно протягиваемую через специальный пишущий адаптер, посредством механической модуляции (изменение формы проволоки - ее деформация) записывались все разговоры, чтобы (при необходимости) можно было восстановить. Причем одновременно на одну проволоку записывалось до десятка другого разговоров. Также существовали системы, срабатывающие на произнесение определенных слов и фраз, но системы были сложные и не использовались на каждом телефонном звонке, только на тех номерах, которые по тем или иным причинам попали в поле зрения соответствующих служб. Вышеприведенное - по рассказам и со слов людей - инженеров, работавших в то время на КГБ. Хорошо знал этих людей и лично с ними общался.


НИКЕМ!
Ни офицером Моссад, ни ЦРУ, ни ФСО!
Эта ветка про Россию? Да или нет?
Про Россию!
Вот и писать надо про Россию, а то некоторые все время норовят впихнуть:
- а у них демонстрации!
- а у них скандалы!
- а вот у них тоже воруют!

Ну, какое мне дело до того, что у них? Мне интересно то, что у нас!

А иначе такие разговоры напоминают старый анекдот:
Девочка хвастается мальчику:
- А мне мама юбочку купила!
Тот в ответ:
- А мне папа паровозик купил!
Она:
- А мне папа новую куклу купил!
Он:
- А мне папа паровозик купил!
Она:
- А мне бабушка новые ботиночки подарила!
Он:
- А мне папа паровозик купил!
Она:
- А мне дядя ...
Он (перебивая):
- А ты зато через забор пИсать не умеешь!


Так давайте же в теме про Россию писать про Россию! Косвенные упоминания других стран, конечно, допустимы, но всему есть мера.

Пожалуйста, придерживайтесь темы.

Добавлено через 1 час 0 минут
Задачи путинского правления и его
результаты.Задачи перед Медведевым

Цитата:
http://slon.ru/articles/412293/

Перед Путиным в 2000 году стояло пять важнейших задач:

А) защитить основные принципы и фундаментальные результаты «большой» приватизации 1990-х годов, а также закрепить предпосылки для завершения этой приватизации;

Б) совершить переход к новой социальной системе, при которой ни государство, ни предприятия (корпорации) больше не субсидируют гражданина – гражданин покупает социальные услуги сам, по рыночной стоимости, в меру своей платежеспособности;

В) завершить, в основном, формирование правящей элиты как социальной группы (класса) бенефициаров «большой» приватизации, исключив возможность ее дальнейшего неконтролируемого расширения;

Г) упразднить основные элементы демократии в России, так как наличие электоральной состязательной демократии весьма затрудняло решение задач А, Б и В;

Д) приступить к легализации (легитимации) нашей правящей элиты на Западе – трансформации российского правящего класса в полноценную составную часть мировой элиты.

В целом, Путин решил задачи А и Г, отчасти – задачу Б. Ее дорешает Медведев (см., например, недавний федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»). Задача В была решена почти на 100%, но не совсем по техническому заданию: количество бывших питерских друзей экс-президента, получивших возможность войти в заветный круг бенефициаров, оказалось слишком – и неоправданно – большим. Наконец, как мы говорили вот здесь, решение задачи Д зашло в тупик – по вине как российской элиты (и лично Путина), так и прежней администрации США, отважившейся напоследок сыграть в ремейк почившего в бозе биполярного мира.

Медведев должен – с точки зрения интересов политико-экономической системы (далее – Система) и элиты современной России – в первую голову, решить задачу Д. А также – что немаловажно: не повторять ошибок Путина, допущенных последним при решении задачи В. То есть: не давать своим личным друзьям и наперсникам ущемлять заслуженных и проверенных ветеранов Системы. Не порождать на новом уровне тех проблем, какие сотворил Путин в 2003 году, спустив с цепи излишне инициативных и агрессивных персонажей, типа Игоря Сечина и Ко.

Синим - компания государственников.Она должна быть уничтожена или ее вес должно свести к нулю.
До чего мне нравится Сечин!Это - удав.
Он удавил бы и НАТО, и Украину,и...
Одним словом наш - мордвин.(Мокша и меря - хуже зверя! -русская пословица.
Мокша и меря - мордвинские племена).
Где- в интере читал признание одного американского разведчика.
Он писал,что когда куда-либо выезжает Сечин - туда стягиваются
разведка США.Ну кто будет следить за Дворковичем или Медведевым?
Первый - сам все должит,второй сделает точно по приказу.

Добавлено через 2 часа 33 минуты

мне кажется,что автор этого послания совершил весьма корректный экскурс в историю и сделал правильные выводы
по поводу будущего дела Ассанджа.


"Тело Ассанджа тлеет в могиле,
но дух его...трам пара пара-папарам.."
Из будущего гимна Ассанджистов.

Цитата:
http://slon.ru/blogs/miroshnichenko/post/503059/

Покровитель интернета против повелителя нефтегаза

Если в те стародавние времена освобожденному письму потребовались века, чтобы разрушить Египет, то Гуттенберг перекроил Европу за пару сотен лет. Освободив письменность, Гуттенберг дал мощный инструмент отцам Реформации, которая изменила Западный мир. Возможность тиражирования текстов произвела целую череду религиозных войн, экономических и политических революций. Гуттенберг отнял научную монополию у монастырей, политическую монополию у королей и идеологическую монополию у Ватикана. Гуттенберг обезглавливал монархов, свергал режимы и менял границы.

По сути, Гуттенберг сделал то же, что некогда демотическое письмо: он вырвал у старых авторитарных институтов монополию на текст. Это каждый раз святотатство – воровство святости, потому что столпы государства вдруг выставляются на позор толпы, без парчи, голыми, такими же, как и люди. Ровно это сейчас делает Wikileaks с главным государством современности. А по сути, с идеей государства вообще.

СВОБОДУ ТЕКСТУ, ВОЙНУ ДВОРЦАМ!

У старых институтов есть два способа реагировать: запретительный и адаптивный. Адаптивный выглядит правильным, но к чему адаптироваться? Какими будут новые формы управления текстами, и есть ли там место старому авторитету? Адаптироваться к новому и неизвестному очень трудно. А вот запрещать новое – это понятно, и рука зудит. Надо срочно поймать Ассанжа! Его надо закрыть – во всех смыслах.

Но только ведь это бесполезно. На место Ассанжа встанут новые бойцы свободного текста.

ВЫБОР СТАНОВИТСЯ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫМ
Скорость революционных преобразований, производимых освобожденным текстом, а также жесткость и жестокость реакций старых институтов в России
зависят от трех факторов:

1. от темпов технического интернет-охвата;
2. от роста доли цифровых поколений в популяции;
3. от того, кто придет к власти в 2012 году – Путин или Медведев.


. Отличаться будет и жесткость запретительных реакций. А также – скорость разрушения старых институтов, все равно неизбежного.

Вот с выводом,кажется оплошал.
1.Медведев будет строго выполнять указания из Вашингтона.
После того,как старые институты будут разрушены и возникнет угроза его власти - он перейдет запретительным мерам.
2.Ребята от власти сумеют тем или иным способом поставить себе на службу новый ресурс.
И последнее - к бабке не ходи.

Последний раз редактировалось Влад48; 09.12.2010 в 15:27..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 09.12.2010, 16:16   #18
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
...уважаемый kalinagerra, что я живу "где-то там"... Уж ему, как должностному лицу...

"В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Все заржали" (с).

Беспомощность? Сочувствую.

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Эта ветка про Россию? Да или нет?
Про Россию!
Вот и писать надо про Россию, а то некоторые все время норовят впихнуть:
- а у них демонстрации!
- а у них скандалы!
- а вот у них тоже воруют!

А что, простите, не так? Что не так? Забугорье постоянно пытается указывать нам на наши недостатки.
Вот и приходится тыкать их носом в своё, простите, дерь#о, намекая, что не им запрещать нам ковыряться в носу.

Вот когда на западе начнётся настоящая гласность , тогда будет озвучено много интересного.
Хотя, кое-кому и Викиликса уже хватает.
Представьте себе людей, которые поверят каждому слову про преступления "самой демократичной демократии"!!!

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
А иначе такие разговоры напоминают старый анекдот:
Девочка хвастается мальчику:
- А мне мама юбочку купила!

Анекдот рассказать - это не ешака купить (почти цитата).

В отличии от посетителей этого форума, в целом на западе уже приходит понимание того,
какое, и где их место с, простите, их "мнениями".
Озвучить это было поручено представителям младодемократий.
Для этого, собственно, они и были приняты и в НАТО и в Евросоюз:

Американские депеши вызывают у русских только смех ("Lidovky", Чехия)
Цитата:
Нормальный человек на обвинения в самых страшных преступлениях, скорее всего, отреагировал бы очень эмоционально и возмущенно, несмотря на то, виновен он или нет...
...В принципе американские политики ожидали подобной реакции государственных деятелей на массовую утечку информации, и говорят, они заранее предупреждали своих ближайших союзников, чтобы психологически подготовить их к чтению «болезненных» документов.

Бурную реакцию на депеши несдержанных американцев многие аналитики ожидали именно со стороны России, чьи политики в последние годы сильно давят на струну «национальной гордости». Российская газета «Коммерсант» даже предполагала, что обнародование американских депеш станет причиной размолвки в отношениях США и России. Но пока на самом деле все говорит о том, что российские государственные деятели не ведут себя согласно принятой парадигме, они – мастера политического дзюдо, использующие силу напора противника против него самого.

Русская ирония

«Если Роберт Гейтс (министр обороны США) - это самый лучший в США эксперт по демократии, то я вас поздравляю», - произнес на прошлой неделе в телешоу Лари Кинга российский соправитель (номинально «только» премьер) Владимир Путин. Так он отреагировал на опубликованное WikiLeaks утверждение Гейтса, что демократия в России «исчезла» и страной правят спецслужбы.

Пикантным и типично по-русски «тефлоновым» было то, что Путин, сам некогда руководившей российской спецслужбой, отказал Гейтсу в праве высказываться об уровне демократии, указав на его предыдущую работу во главе спецслужбы США.

«Стране, у которой такие дипломаты, можно только посочувствовать», - подтвердил эту официальную позицию России и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Так что, в том, что я смеюсь над мнениями присутствующих здесь либералов и прочих "демократов"...

Простите, меня, "господа", я не виноват.
У нас, понимаете-ли, правительство такое.

Последний раз редактировалось kalinagerra; 09.12.2010 в 16:23..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 09.12.2010, 19:07   #19
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
"[I]

Так что, в том, что я смеюсь над мнениями присутствующих здесь либералов и прочих "демократов"...

Простите, меня, "господа", я не виноват.
У нас, понимаете-ли, правительство такое.

Я предлагаю закончить обсуждение выше приведенных детских недоразумений.Оно(обсуждение) не может способствовать свободной от комплексов дискуссии.

Добавлено через 48 минут


Цитата:
http://infox.ru/?partner=92448

Перминов пойдет вслед за спутниками ГЛОНАСС

По неофициальным данным, глава Роскосмоса Анатолий Перминов оставит свой пост из-за неудачного запуска спутников «Глонасс-М».



Добавлено через 52 минуты
http://infox.ru/science/universe/201...mosa_dal.phtml

Два спутника «Глонасс-М», находящиеся на орбите в составе орбитальной группировки резерва, включены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Роскосмоса Анатолия Перминова. «Я дал указание включить два космических аппарата «Глонасс-М» из состава резерва. Один из спутников с помощью собственных двигателей уже выдвигается в расчетную точку орбиты и после коррекции будет полностью готов к работе», — сказал он.

Ракета-носитель «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М», завершающими формирование российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, стартовала в воскресенье с Байконура. Однако спутники на орбиту выведены не были — после удачного старта разгонный блок с тремя спутниками упал в Тихий океан в полутора тысячах километрах северо-западнее Гонолулу.

Ранее официальный представитель Центра имени Хруничева Александр Бобренев заявлял, что запуски «Протонов» с Байконура из-за потери спутников «Глонасс-М» приостанавливаться не будут. По его словам, очередной запуск «Протона» намечен на 20 декабря в 00.47 по московскому времени.
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2010, 20:55   #20
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Радостная новость для Вас, высокочтимый Влад48.
Цитата:
Собянин предложил переселить московских пенсионеров в спецгорода.
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). "Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально. Летом в этом году они в этих коробках задыхались, а лучше пожить в хороших благоустроенных городках на природе".
В 2009 году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число вырастет на восемь процентов - до 2,77 миллиона человек.

Влад48, Вы ведь этим летом задыхались, не так ли?
Губернатор Белгородской области Е. Савченко на том же заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил:"Все вопросы будут решены, без капитальных вложений", "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь".
Мы вместе с Вами давеча здесь восхищались красотами колымского тракта. И Собянин с этим согласен.
А ну выдайте нам информацию о жуткой жизни американских индейцев в резервациях, нам это любопытно.....
saasam вне форума
 
Вверх
Старый 09.12.2010, 21:39   #21
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
Влад48, Вы ведь этим летом задыхались, не так ли?
Губернатор Белгородской области Е. Савченко на том же заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил:"Все вопросы будут решены, без капитальных вложений", "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь".
Мы вместе с Вами давеча здесь восхищались красотами колымского тракта. И Собянин с этим согласен.
А ну выдайте нам информацию о жуткой жизни американских индейцев в резервациях, нам это любопытно.....

Московских пенсионеров в спецгорода? Это да, как раз вспомнить о резервациях, он будет очень рад?

Последний раз редактировалось FarStar; 09.12.2010 в 21:41..
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 09.12.2010, 22:13   #22
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от saasam Посмотреть сообщение
Радостная новость для Вас, высокочтимый Влад48.


Влад48, Вы ведь этим летом задыхались, не так ли?
Губернатор Белгородской области Е. Савченко на том же заседании совета при полпреде президента в ЦФО заявил:"Все вопросы будут решены, без капитальных вложений", "Страна большая - и Дальний Восток, и Сибирь".
Мы вместе с Вами давеча здесь восхищались красотами колымского тракта. И Собянин с этим согласен.
А ну выдайте нам информацию о жуткой жизни американских индейцев в резервациях, нам это любопытно.....

Ну и что Вы мне сообщили?
Я давненько прикупил себе домик с тремя комнатами и кухней,ну там веранда на 20м.кв.Это было приобретено на случай разных катастроф.
Ну еще 30 соток земли,для картошки.
Да я бы давно уехал,да вот жене врачи нужны были.
А сейчас нужно будет внучку пасти.
Друг мой.Сантехник-логик т.Сухов плюнул - и уехал.Живет не тужит.
Дети выросли.
Помрет за столом,в окружении друзей и прекрасных вакханок лет этак на 60.
А мне прописаны кроли,куры.Может быть - коза(нет,нет.Вы не то подумали,я же не козопас.)
Вы хоть ели огурцы со своего огорода?А лук?Чеснок?
А картошка в деревне у нас - самая лучшая.Вода - с глубины в 25 м.
ФИЛЬТР - САМЫЙ ТОНКИЙ - СУГЛИНОК.
Чем отличается фильтр-суглинок от фильтра-песка.
Песок состоит из крупных частиц - и вода не очищается.
Глинистые частицы имеют плоскую форму, имолекулы воды просачиваются,оставляя все примеси в глине.

Те,кто уехал и живет постоянно,из пенсионеров - лучшего и не помышляют.У нас тут в деревне многие давно сдают свои квартиры и живут в деревне.Мне то работа будет.Я давно хочу организовать при церкви для 3 леток школу обучения чтению,счету,памяти.И батюшка мне в этом поможет.Нужно отдавать отечеству долги.
Много должен.

Вот интернет дорогой.А так - да шли бы они все.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Московских пенсионеров в спецгорода? Это да, как раз вспомнить о резервациях, он будет очень рад?

Про убогость суждений демократов я недавно писал.
Пол Европы живет в резервациях.
***

Последний раз редактировалось devis; 09.12.2010 в 23:07.. Причина: на личности не переходим
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 10.12.2010, 08:15   #23
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Путин в своей статье, опубликованной в газете Sueddeutsche Zeitung, написал о том, что глобальный экономический и финансовый кризис наглядно показал ему лично, а также главам правительств государств-членов Евросоюза, что их страны «в экономическом плане оказались достаточно уязвимы».

Цитата:
http://inosmi.ru/europe/20101127/164515450.html



Путин в своей статье, опубликованной в газете Sueddeutsche Zeitung, написал о том, что глобальный экономический и финансовый кризис наглядно показал ему лично, а также главам правительств государств-членов Евросоюза, что их страны «в экономическом плане оказались достаточно уязвимы».[ В качестве вынесенного из этого урока он считает разумным создание «гармоничного сообщества экономик от Лиссабона до Владивостока» или «даже еще более продвинутых форм экономической интеграции». Кроме того российский премьер предложил проводить общую промышленную политику и создать «единый энергокомплекс».

Цитата:
В пятницу Путин во время посещения Берлина намерен лично изложить Меркель свои планы.

Пока не ясно, сможет ли он убедить федерального канцлера в состоятельности своей концепции. «Конечно, мы поддерживаем идею создания зоны свободной торговли между Европейским Союзом и Россией, - заявила она в четверг[/B]. – Но я должна добавить немного воды в это вино, так как те шаги, которые Россия предпринимает в последнее время, как раз не свидетельствуют о движении в этом направлении». В качестве примера она привела создание Россией таможенного союза с Казахстаном и Белоруссией, а также постоянно возникающую дискуссии в Москве о повышении импортных пошлин. Значительно более позитивно высказался министр иностранных дел Гидо Вестервелле. « Предложение российского премьер-министра показывает, насколько близко друг от друга находятся наши стратегические цели[/B], - заявил от в интервью Sueddeutsche Zeitung. – Мы хотим широкое и стратегически ориентированное партнерство с Россией распространить и на экономические вопросы».

Германию поддерживаю категорически.Трудящимся нужно идти на встречу.
Встраивание России в Европузакончится успешно.
*******

Добавлено через 36 минут
Стоит отметить, что ни господин Меляк, ни «искатели справедливости» (любой ценой) не стремятся искать справедливости у немцев и украинцев, чьи преступления по отношению к полякам были намного страшней, чем убийство в Катыни. В Катыни, Медном и Осташкове энкавэдешники расстреляли около 21 тысячи польских военнопленных, в основном унтер-офицеров и офицеров запаса. Тогда как украинцы в 1943-1944 годах совершили преступление геноцида по отношению к гражданскому польскому населению только потому, что это были поляки. Притом убийства совершались дико и жестоко. Убивали детей, женщин и стариков топорами, ножами, палками, целые семьи были сожжены заживо. Таким образом погибло более 120 тысяч поляков, живших на территории нынешней Западной Украины. И странная вещь: ни господин Меляк, ни другие подобные ему «искатели справедливости» не требуют от Украины наказания преступников УПА, не говоря уже о выплате компенсации семьям убитых поляков.

Цитата:
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...%d0%b8%d0%bc/?

Только б не оподлиться самим...

В течение нескольких лет предлогом натравливания поляков на русских стал расстрел (советским НКВД) польских военнопленных в Катыни. Особым упорством в обвинении русских за это преступление отличается Катынская семья. Её возглавляет Стефан Меляк, у которого никто из членов семьи не был убит в Катыни, что не мешает ему лживо обвинять русских в совершении этого и многих других преступлений, и требовать от русских неустанного покаяния перед всем миром за эти преступления. Стефан Меляк вместе с женщинами из Катынской семьи действует якобы во имя поиска справедливости в осуждении виновных.

Кардинал тысячелетия Стефан Вышинский в одной из своих проповедей предупреждал: «Только бы мы в поисках «справедливости любой ценой» не оподлились сами. А можно оподлиться, добиваясь своего любой ценой. Будем же выказывать милосердие, которое превыше всякой справедливости».

Только бы это слово дошло в конце концов до разгорячённых членов Катынской семьи, только бы они поняли, что они подвергаются манипуляции со стороны людей, которые вовсе не руководствуются христианской любовью, а напротив - сознательно сеют языческую ненависть.

Цитата:


http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...%d0%ba%d0%b8/?


Крах русофобской политики





Мы стали свидетелями полного краха внешней политики польского государства, опирающейся на аксиому антироссийскости. Другими словами, русофобской политики, фундаментом которой являются ошибочные и многократно опровергнутые действительностью указания Ежи Гедройца (главный редактор парижского журнала «Культура» – прим. перев.). Вот несколько фактов.

Принципиальное изменение отношения нового руководства США
к проблеме контактов с Россией и к мировой безопасности

Вместо охваченных сознанием квази-талмудистской миссии – переделки мира по-своему – неоконсерваторов во главе с гротескной марионеткой Джоном Маккейном, видящим в глазах Владимира Путина буквы «КГБ» (здесь напрашивается вопрос о третьем глазе), мы видим, по крайней мере, пока, команду в меру разумных прагматиков, кажется, понимающих, что путь к мировой безопасности не пролегает через подогревание антагонизма с Россией до пределов прочности, а совсем наоборот.

Есть,есть в Польше русофобия...Но не у всех.

Добавлено через 1 час 43 минуты
Мдя.т.Медведева поставили ******.Я так понимаю,перед посланием всем...всем...всем... ему просто предъявили приведенные ниже данные.И сделали вид,что ничего о них и не знали.Поэтому ему пришлось срочно переделывать сврое послание от бравурных договоренностей
с НАТО до приземленной борьбы с детишками.Здорово его уделали союзнички.


Цитата:
http://www.regnum.ru/news/polit/1355151.html

Россию вновь обманули - теперь по Прибалтике: Сергей Лавров ждет и ждет разъяснений
Глава МИД РФ Сергей Лавров. Иллюстрация: mid.ru

Планы НАТО в Прибалтике могут негативным образом сказаться на политике "перезагрузки" отношений между Россией и НАТО (США). Скандально известный сайт WikiLeaks опубликовал секретные документы госдепартамента США, свидетельствующие о наличии у НАТО плана по защите прибалтийских государств от нападения со стороны России. Судя по документам, Вашингтон и Берлин лоббировали расширение разработанного для защиты Польши плана Eagle Guardian ("Защищающий орел") на страны Прибалтики.

Обнародованные телеграммы из посольств США в Брюсселе, Варшаве и стран Прибалтики свидетельствуют, что НАТО разработало детальный план по защите Литвы, Латвии и Эстонии от возможной агрессии со стороны России, предусматривающий переброску в регион до девяти дивизий из США, Великобритании, Германии и Польши. Северные порты Польши и Германии, согласно плану, должны будут принимать подразделения морской пехоты, а также боевые корабли из Великобритании и США. Как сообщила Guardian со ссылкой на собственные источники, первые натовские учения в рамках данного плана должны пройти в Прибалтике в 2011 году. Однако самое интересное состоит в том, что в окончательном виде этот план был утвержден на ноябрьском саммите НАТО в Лиссабоне, на том самом, на котором генсек альянса Андерс Фог Рассмуссен заявил, что НАТО не рассматривает Россию как угрозу своей безопасности

генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен после неформальной встречи с министрами обороны Евросоюза в Брюсселе заявил, что Альянс "не считает Россию угрозой и само не представляет опасности для России". "Напротив, мы хотим развивать настоящее стратегическое партнерство между Россией и НАТО. Именно это мы записали в нашей новой стратегической концепции и это же заявили в совместной декларации саммита НАТО - Россия в Лиссабоне", - сказал он, тем не менее, отказавшись комментировать суть опубликованной WikiLeaks секретной информации.

"Прости.Погорячился." - Бриллиантовая рура" - цитата из старого советского фильма.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
http://www.regnum.ru/news/polit/1355248.html

Затлерс предложит Медведеву назначить главой "комиссии историков" сторонника теории оккупации Латвии

В ходе визита президента Латвии Валдиса Затлерса в Москву, крайние даты которого латвийская сторона определила как 19-22 декабря, Латвия предложит президенту России Дмитрию Медведеву создать совместную комиссию историков и назначить её российским сопредседателем академика РАН, бывшего члена "комиссии историков" при президенте Латвии Вайре Вике-Фрейберге Александра Чубарьяна. Об этом сообщил ИА REGNUM Новости компетентный источник в Риге.


Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, Александр Чубарьян известен тем, что в качестве титульного редактора научного издания, вышедшего под грифом Российской академии наук, одобрил признание "оккупации" Прибалтики СССР.

Мне кажется,что этот юноша подпишет все,что ему предложат с запада.

Добавлено через 20 минут

************


(СБУ) Как и в политической сфере, Сербии безопасности отношения с Россией являются скорее символический, чем бетон.
Министр обороны Шутановац проводит регулярные встречи с русскими коллегами и организует фотосъемок с горсткой сербских студентов, которые посещают Россию военных институтов каждый год.
Сербские военные по-прежнему в значительной мере опирается на оборудовании советских времен, в том числе сокращение парка МиГов, и поэтому по-прежнему зависит от России на запасные части, обслуживание и техническая подготовка; количество зарядов России за эту поддержку является частым больное место.
военные отношения Сербии с Россией в значительной степени лишено содержания; Есть нет совместных оперативных или планирования учений.
Последние Россию финансируемого проекта по разминированию в Нише аэропорта привлекло широкое освещение в средствах массовой информации, несмотря на скромные по своим масштабам.
(Примечание: В отличие от этих относительно ограниченные обязательства с Россией, галстуки сербских военных с США и НАТО динамично растут в один только прошлый год, более 60 членов сербских военных приняли участие США НКО подготовки, военные академии и военные вузы. ; Сербия реструктуризации своих военных на Западном / модели НАТО, она имеет динамичные отношения с Национальной гвардии Огайо, а это повысит ее участие в Партнерстве ради мира, в том числе проведение текущих MEDCEUR учении по реагированию на бедствия с EUCOM Конец комментарий)..[/QUOTE]

Цитата:
(C) Хотя Европейский союз является и должна оставаться конечной целью Сербии, страны также неразрывно связаны энергетическую зависимость, военные отношения, и культурная близость с Россией.
Борьба сербского правительства, чтобы найти надлежащий баланс между этими двумя императивами связано с конфликтом между политиками - таких, как Еремич - кто видит внешнюю политику игрой с нулевой суммой, и тех, кто верит в взаимовыгодных отношений.
Мы можем укрепить руки прагматичные силы в правительство Сербии, признав в наших публичных заявлений, что Сербия должна посвятить усилия, чтобы родить здорового, сбалансированного отношения с Россией.
Мы можем позволить себе быть великодушным по этому вопросу, потому что мы лучше рассказать: по статистике прямых иностранных инвестиций и результаты наших программ поддержки экономических, политических и реформа в области безопасности показали, что Сербия преимуществ гораздо больше от сотрудничества с США и Запад, чем он это делает из русской риторики.
Хотя сербская общественность еще не полностью приняты эти факты, наших постоянных общественной дипломатии, чтобы выделить результаты участия США оказывают воздействие.
Мы должны и дальше, чтобы наши действия говорят громче, чем наши слова, участвуя с Сербией по вопросам, представляющим взаимный интерес, избегая прямого сравнения с Россией, и категорически отвергая о том, что в 21-м веке любой страны должны выбирать между Востоком и Западом
.
Конец Комментарий.

Будьте добры, вставляя цитаты давать ссылки на источники!
Вот такие они "братья".И что же нам их жалеть?

Напоминаю, что тема о России, а не о животных и иных странах.

Последний раз редактировалось LOTR; 10.12.2010 в 09:43..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 10.12.2010, 21:25   #24
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
http://www.russia.ru/video/pro-c_11289/

НАТО хочет Россию

Действительно ли происходит сближение России и НАТО? Какая из сторон более в нем заинтересована? Будем ли мы объединяться против Китая?

Эти и другие вопросы в «Программе Ц» обсуждают: президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, политолог, кандидат философских наук МГУ Борис Межуев, доцент МГИМО Кирилл Коктыш и журналист, член Общественной палаты РФ Владимир Мамонтов

Медведев не сможет убедить россиян в благе присоединении к НАТО.
Очень интересно.
Дан очень интересный интересный анализ поездки Медведева в НАТО.
Китайские проблемы разобраны.
США в одиночку не выдерживает давления Китая.
Вся политика Медведева - союз против Китая.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
http://www.newsru.com/world/10dec201...na_brugge.html

Бельгийские СМИ: Светлана Медведева возмутила Брюгге своими капризами и бестактностью

Пока президент России Дмитрий Медведев был в Брюсселе на саммите Евросоюза, его жена Светлана посетила с "туристическим" визитом живописный город Брюгге. По итогам бельгийская пресса разразилась возмущенными статьями, лейтмотивом которых стала такая фраза: "Первая леди России в один день поставила Брюгге с ног на голову и создала самое большое неудобство за годы".

Похоже Медведевой не очень рады были в Брюгге.
Учитывая статус ресурса, похороны состоялись.

Последний раз редактировалось Влад48; 10.12.2010 в 20:59..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 10.12.2010, 23:54   #25
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Похоже Медведевой не очень рады были в Брюгге.
Учитывая статус ресурса, похороны состоялись.

Влад, я помогу Вам в борьбе с Медведом:

документ

А в это время:

Россия семимильными шагами движется в ВТО

Россия продлила на 2011 год ставки вывозных пошлин на древесину - Путин

Цитата:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Россия продлила на 2011 год условия 2010 года в отношении ставок вывозных таможенных пошлин на древесину. В будущем какие-либо компромиссы возможны, только если Россия полностью присоединится к ВТО. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на пресс-конференции с премьером Финляндии. Он добавил, что Россия сохраняет заинтересованность в разворачивании у себя производств с высокой добавленной стоимостью.

В феврале 2007 года правительство РФ приняло решение о поэтапном повышении экспортных пошлин на необработанную древесину, ставя стратегическую задачу по развитию глубокой деревопереработки на территории России. С 1 июля 2007 г пошлины были подняты до 20 проц от цены поставки, с 1 апреля 2008 г таможенные ставки выросли до 25 проц. С 1 января 2009 г предполагалось увеличить экспортные пошлины на "кругляк" до заградительного уровня 80 проц, однако, идя навстречу финляндской стороне, правительство РФ ввело мораторий на повышение таможенных пошлин на круглый лес из России начиная с 1 января 2009 г. В 2010 г мораторий был продлен до 1 января 2011 г.

В конце 2011 года... в первой половине 2011 года.

"В будущем какие-либо компромиссы возможны, только если Россия полностью присоединится к ВТО".

Полный вынос мозга, нафик.

Добавлено через 1 час 46 минут
Ух ты!!! Наши потенциальные сверхдемократичные
"друзья" решили, что они слишком уж активно перегружаются.

США должны замедлить "перезагрузку" отношений с РФ, считает Маккейн

Цитата:
ВАШИНГТОН, 11 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. США стоит снизить темпы "перезагрузки" отношений с Россией и более сдержанно оценивать результаты этого процесса, считает сенатор-республиканец Джон Маккейн.

"Сейчас время несколько отступить и посмотреть на эти отношения несколько шире. Администрация четко дала понять, что новый договор по СНВ является ключевым компонентом политики так называемой "перезагрузки"...

Так в чём проблема, ратифицируйте!!!

Цитата:
...Сенатор от Аризоны, проигравший президентскую кампанию 2008 года демократу Бараку Обаме, является последовательным критиком России и традиционно выступает против сближения США и РФ...

Так не он один, тут и Викиликса не надо.
Цитата:
"Проблема в том, что после заявлений и заверений (о дружеских и партнерских отношениях), к примеру, после заявления принятого по итогам встречи Владимира Путина и Джорджа Буша - младшего в апреле 2008 года,... через четыре месяца Россия вторглась в Грузию.

Там, ещё многабукв, но после выделенного мнением парламентария можно уже не интересоваться.

Но я всё-же не понимаю, кому нужна эта "перегрузка", нам или им?
Нам, думаю, не особо нужна.
Тогда, "о чём поёт ночная" ... (не птица, нет)
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2010, 07:42   #26
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
http://www.ej.ru/?a=news&id=10186

Непредвзятое расследование или чистка?
8 ДЕКАБРЯ 2010, 14:44


Вечером 7 декабря в Москве толпа футбольных болельщиков и их единомышленников в вопросах уличной борьбы за права русских людей перекрыла движение на Ленинградском проспекте и двинулась в сторону Волоколамского шоссе. Этому предшествовало недолгое стояние у здания Головинской межрайонной прокуратуры, где располагается подразделение Следственного комитета. Собравшиеся, которых было, по разным данным, от 600 до тысячи человек, требовали непредвзятого расследования убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, известного по прозвищу «Седой». Перекрыть движение они решили после того, как никто из представителей следствия не вышел к ним «пообщаться». Свиридов был застрелен из травматического пистолета в ночь на 6 декабря. По данным следствия, в ходе драки четыре ранения, одно из которых, в голову, стало причиной смерти, ему нанес уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Дело было возбуждено 7 декабря, однако товарищи Свиридова и их товарищи (некоторые из собравшихся, которых цитирует Газета.Ру, были не вполне в курсе деталей происшедшего) опасаются, что следствие будут пытаться спустить на тормозах. Свиридов был активным деятелем в фанатской среде — как пишет «Коммерсантъ», он был участником так называемой фирмы Union, объединяющей в своих рядах наиболее агрессивную часть болельщиков «Спартака». Следует, впрочем, отметить, что непредвзятое расследование для них логичным образом связано с национальным вопросом — собравшиеся скандировали «Россия для русских! Москва для москвичей!» и «У*бывай скорей!».

Ну вот и до Москвы,слава богу,добрались.
"Черные(ошибка,следует читать красные) отступают.Слава Богу.Много раненных.Слава Богу" -
из белогвардейской прессы времен Гражданской.

Цитата:
http://www.ej.ru/?a=news&id=10189

Тоже бьют
8 ДЕКАБРЯ 2010, 17:29


В Москве избит сотрудник Правозащитного центра «Мемориал» Бахром Хамроев. Как рассказал «Интерфаксу» глава центра Олег Орлов, 7 декабря Хамроев отправился к знакомому, выходцу из Киргизии, который сообщил по телефону, что к нему в квартиру ворвались вооруженные люди. По словам Орлова, Хамроева не впустили в квартиру и заставили выйти из подъезда. Затем из стоявшего рядом микроавтобуса вышел мужчина, задал правозащитнику несколько вопросов и вдруг несколько раз ударил его по голове. Хамроев упал без сознания и был доставлен в больницу. «Мемориал» требует расследования нападения. Правозащитники считают, что Хамроева избил сотрудник правоохранительных органов. «Мемориалу» известно, что на Профсоюзной улице, где находится дом выходца из Киргизии, ФСБ и МВД проводили операцию по поиску исламских экстремистов. Адрес и номер машины, из которой вышел нападавший, им известен. Правоохранительные органы пока никак это происшествие не комментируют.

Ну чтож.За что боролись..
Будем надеяться,что это все из разряда пристрелок.Стрельба начнется после выборов? - Это Путин.
Или до...? - Это Медведев.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Влад, я помогу Вам в борьбе с Медведом:

документ

А в это время:

Россия семимильными шагами движется в ВТО

Россия продлила на 2011 год ставки вывозных пошлин на древесину - Путин



В конце 2011 года... в первой половине 2011 года.

"В будущем какие-либо компромиссы возможны, только если Россия полностью присоединится к ВТО".

Полный вынос мозга, нафик.

Добавлено через 1 час 46 минут
Ух ты!!! Наши потенциальные сверхдемократичные
"друзья" решили, что они слишком уж активно перегружаются.

США должны замедлить "перезагрузку" отношений с РФ, считает Маккейн


Так в чём проблема, ратифицируйте!!!


Так не он один, тут и Викиликса не надо.

Там, ещё многабукв, но после выделенного мнением парламентария можно уже не интересоваться.

Но я всё-же не понимаю, кому нужна эта "перегрузка", нам или им?
Нам, думаю, не особо нужна.
Тогда, "о чём поёт ночная" ... (не птица, нет)

Цитата:
http://www.russia.ru/video/pro-c_11289/

НАТО хочет Россию

Вы заметили,что там не было ни одного общедемократа или общечеловека?

По части Грузии.Последняя интенсивно перевооружается.
Думаю,что еще не все кончено.
После успешного уничтожения советской армии,08.08.08 повторится.
********

ВТО России не нужно.
Выше я писал,что наша местечковая елита стремится утвердить себя в
качестве таковой в Европе.Вот ей и нужно вступление в ВТО.
Последнее доживает последние сроки и прием в туды России необходим для продления сроков ее агонии,чтобы США смогло вывести свои
активы. Ну да это чисто личное мнение.Сейчас посмотрю что думают наши квадратноголовые.Ей богу иначе не могу о них говорить.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
http://www.cig-bc.ru/library/74190/88211

Тем не менее, ясности со вступлением пока нет, если не считать кое-какие обнадеживающие обещания США. На встрече в Сиднее в рамках АТЭС, судя по сообщениям , Буш согласился, что Россия должна завершить процесс вступления в ВТО еще до того, как закончится срок его полномочий, а в 2008 г. стать полноправным членом этой организации.

Накануне своей отставки Г. Греф справедливо отмечал, что срок вступления нашей страны в ВТО зависит и от наших партнеров, и от нас самих . По его словам, остаются три системные проблемы, вызывающее торможение, по которым надо достичь договоренности:
российские экспортные пошлины на необработанную древесину (этот вопрос поднимают Швеция, Финляндия);
характер деятельности российских государственных предприятий (усматривается их использование в политических целях);
уровень поддержки (субсидирования) нашего сельского хозяйства.

http://vlasti.net/news/58296

Вступление России в ВТО: проблемы и перспективы
По мнению премьер-министра Владимира Путина, в последние годы процесс присоединения к ВТО стал фактором сдерживания интеграционных процессов. Действительно, экономическое развитие страны в современных условиях напрямую зависит от степени ее вовлеченности


По мнению премьер-министра Владимира Путина, в последние годы процесс присоединения к ВТО стал фактором сдерживания интеграционных процессов. Действительно, экономическое развитие страны в современных условиях напрямую зависит от степени ее вовлеченности в международный товарообмен. Решение о необходимости вступления России в ВТО было принято давно, при этом условия вступления до сих пор остаются не согласованными. По последним данным, Россия будет вступать в ВТО в рамках Таможенного союза с Белоруссией и Казахстаном, а не в одиночку. Кроме того, спорным является вопрос о преобладании положительных или отрицательных последствий, вызванных присоединением к ВТО

При анализе влияния, которое окажет на экономику регионов интеграция России в мировое экономическое пространство, базовым является отраслевой аспект.

В связи со снижением тарифов, в выигрышном положении окажется экономика регионов, специализирующихся на экспорте с низкой долей импортозамещающих отраслей. Основу их экономики, в большинстве своем, составляют металлургические предприятия, предприятия топливного комплекса, лесная и бумажная промышленность.

Мне кажется,что" нам туда не надо..." - цитата из Высоцкого.
В принципе.Таможенные пошлины защищают импортозаменяющие предприятия.
Они призваны заставить иностранных производителей открывать производства на территории
России.Этого они делать не хотят.После принятия в ВТО эти предприятия рухнут.
Безработица увеличится,а в Европе - понизится.А строить предприятия они не будут.

Последние приватизации свидетельствуют о том,что госпредприятия выполняют политичкскую
функцию и они уничтожаются.Это - из Грефа.Экономика будет контролироваться
из-за бугра.Положительного я ничего не вижу.

Добавлено через 21 минуту
Обратите внимание.
о ШОС уже не говорят.
Это означает,что Россия поменяла ориентиры внешней политики.

Обратите внимание http://www.russia.ru/video/pro-c_11289/
Китай ничего не строит вне истинно китийских территорий.
Они учли ошибки СССР.И успешно развивают национальную
китайскую территорию.Остальным приказано не выеживаться.

Последний раз редактировалось LOTR; 11.12.2010 в 10:25..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2010, 10:36   #27
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Китай ничего не строит вне истинно китийских территорий.

Вы ошибаетесь. В Болгарии вблизи города Ловеч почти готов завод по производству автомобилей который строит китайская автомобилестроительная компания Great Wall. Ожидается, что завод заработает в феврале следующего года.
http://www.dnevnik.bg/pazari/2010/10...v_lovech_shte/
Цитата:
Автомобилният завод край Ловеч, който се строи съвместно от "Литекс мотърс" и китайската Great Wall, ще заработи през февруари следващата година. Това твърди китайският бизнес портал China Knowledge, цитирайки анонимен източник.

Китайският автомобилен концерн планира да произвежда 4 модела от автомобилите си в България: Florid, Coolbear, Hover 5 и Wingle, съобщават от China Knowledge. Очаква се първоначално заводът да има годишен производствен капацитет от едва 1000 автомобила, като постепенно бройката ще се вдигне до 50 хил. автомобила.

Според източниците китайската компания планира да инвестира общо 420 млн. долара в българския си проект. Първоначалната инвестиция за построяването на съоръжението се оценява на 120 млн. долара (80 млн. евро).

Китайские компании инвестируют и в российскую экономику:
Цитата:
Представитель Московского государственного института международных отношений Владимир Рукин на днях на форуме в г. Шэньяне /на северо-востоке Китая/ сообщил, что в последние годы объем торговли между Китаем и Россией увеличивается по темпам на 30% в год. Торговой потенциал между странами огромный. Наблюдается все больше китайских компаний, которые вложили и готовы вложить капиталы в Россию. Правительство Китая уже выдвинуло предложение увеличить инвестиции в Россию до 1,2 млрд. американских долл. до 2020 года.



В. Рукин сказал, что Китай увеличил капиталовложения в отрасль недвижимости и обрабатывающую промышленность. В Санкт-Петербурге шанхайские компании строят квартал «Балтийская жемчужина». В Москве китайские компании вложили инвестиции в строительство торгово-развлекательного центра «парк Хуамин», а также в Хабаровске и Чите строят два завода по производству бумажной массы с участием китайского капитала.

http://russian.cri.cn/881/2009/09/23/1s307818.htm
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 11.12.2010 в 10:40..
LOTR вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2010, 12:35   #28
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8



Навальный
Финальная битва между добром и нейтралитетом
Как пилят в Транснефти


Добавлено через 1 минуту
Особенно понравилась вот эта картинка:


Добавлено через 25 минут
вот из выводов комиссии при проверке обоснованности затрат при строительстве ВСТО:
Ковальчук Ан вне форума
 
Вверх
Старый 11.12.2010, 16:47   #29
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Большая война

Предпринимателям в такой системе дорога только на кладбище.
Изменить ситуацию можно только через выборы начальников милиции и судей.
Tin вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.12.2010, 19:55   #30
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Предпринимателям в такой системе дорога только на кладбище.
Изменить ситуацию можно только через выборы начальников милиции и судей.

Невероятно! Не могу поверить, что это не постановка! Разве возможно в такой среде заниматься честным бизнесом? Именно поэтому я сторонник системы шерифства, особенно в государствах с большой территорией, где центральным властям очень трудно (если невозможно) контролировать ситуацию на местах. Конечно никакая система не дает полной гарантии против злоупотреблений и попустительства, но все таки, когда шериф выбирается населением и если люди считают, что он не справляется с своими обязанностями то у них есть возможность поменять его на следующих выборах....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.47595 секунды с 11 запросами