Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Спутниковый интернет

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.09.2006, 11:22   #16
executer
Неактивный пользователь
 
Аватар для executer
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Дереваново
Сообщений: 11
Репутация: 2
Lightbulb Re: Четыре повода сменить провайдера

Нее, на GPRS я переходить не хочу, "lastmylove" уже порассказывал что это такое, меня больше привлекает моя высокоскоростная интернет сеть VPN, проведённая в нашем городе, вот я и интересуюсь, реально её заюзать вместе с тарелкой, миную всякие GPRS и прочии низкоскоростные модемы, дабы сэкономить на трафике, учитывая, что в месяц я скачеваю из инета не более 10мб и не будет ли против наш VPN провайдер такого хитрого трюка, ведь он то иметь с этого ничего не будет...?
executer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мизантроп фильмультразвуковая ванна для чистки купитьершик зубнойm6500 pantumConecte Claude AI (Anthropic) a Hugging Face


Старый 14.09.2006, 14:01   #17
lastmylove
Злодей ..
 
Аватар для lastmylove
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5,045
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Цитата:
Сообщение от executer
Нее, на GPRS я переходить не хочу, "lastmylove" уже порассказывал что это такое, меня больше привлекает моя высокоскоростная интернет сеть VPN, проведённая в нашем городе, вот я и интересуюсь, реально её заюзать вместе с тарелкой, миную всякие GPRS и прочии низкоскоростные модемы, дабы сэкономить на трафике, учитывая, что в месяц я скачеваю из инета не более 10мб и не будет ли против наш VPN провайдер такого хитрого трюка, ведь он то иметь с этого ничего не будет...?

а в чем сообственно проблема ?? выделенка+спутник не вижу ни каких проблем, что так сложно VPN тунель поднять ,а если подумать смысл использовать выделенку как исходящий, в городе полюбому есть провайдеры которые предоставляют интернет по модему и есть тарифы где исходящий бесплатный, а это самое оно тем эта связка будет получше чем выденка, по крайней мере в моей практике было так, что касается как ты выразился низкоскоростный средств доступа, то в этом случае от тебя требуется отправь лишь запрос которой по трафику будет весить несколько килобайт или даже байт в виде запроса я имею ввиду строку в адресе браузера где будет адрес сайта, например www.2baksa.net - вот за это ты заплатишь по модему а все остальное придет к тебе на тарелку вот и все ,что касается GPRS работает он по разному все зависит от оборудования (модем,мобильник ...)насколько качественно оно исполнено, и сам по себе GPRS немного глючный, мой тебе совет подумай насчет исходящей через модем здорово сэкономишь
lastmylove вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.09.2006, 20:39   #18
wasil
ViP
 
Аватар для wasil
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 628
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Я полностью согласен с lastmylove. Для исходящего канала скорость не важна, можно принимать на тарелку информацию даже при скорости 2 Кбит/с. Так что с использованием модема ничего не теряется, а даже наоборот. А что касается скорости скачивания, то 2000 Кбит/с для закачки файлов и 512 кбит/с для просмотра вебстраниц очень хорошо для пользователя, учитывая что стоимость трафика маленькая.
__________________
[IMG]http://img181.**************/img181/8885/71776256ot2.gif[/IMG]
wasil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 12:17   #19
executer
Неактивный пользователь
 
Аватар для executer
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Дереваново
Сообщений: 11
Репутация: 2
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Цитата:
Сообщение от wasil
Так что с использованием модема ничего не теряется, а даже наоборот.

Не понял, по чему в качестве исходящего трафика модем лучше VPN-выдилинки?
executer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 18:36   #20
wasil
ViP
 
Аватар для wasil
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 628
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Для спутникового интернета не важна скорость передачи, важна скорость приема на тарелку, поэтому если найти наземного провайдера, который вообще не платит за передающий сигнал (а такие есть), то передача через модем становится дешевле виртуальной выделенки. в этом смысле модем лучше выделенки.
__________________
[IMG]http://img181.**************/img181/8885/71776256ot2.gif[/IMG]
wasil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 22:04   #21
Deementor
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 1,182
Репутация: 1592
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

все что рассказывает lastmylove дельно, но вот все похоже на рекламную песенку космического интернета. давай рассмотрим такую ситуацию: твоя маленька конторка "гаечка" хапает заказы через интернет, дела идут у нее замечательно, но бац!!!, пришел великий облом, банальный метиорит завали твой спутник, компания "гаечка" не получает заказы, дела идут в все хуже и хуже, как тогда быть? переводить все на GPRS? но это дорого, хотя я сижу на GRPS и уже давно, если умело пользоваться то не так уж и дорого. Ты скажешь что спутник потерять это 1% из 1000, но такое бывает и довольно часто, как я понял спутник висит на геостационарной орбите? то такое вообще вероятно, в пору моей службы в рядах нашей доблестной армии, мы теряи спутники по 4 а то и 5 штук в год. ответь на вот такой тогда вопрос: как быстро приедит господин провайер и перенастроет мне тарелку на другой спутник? и перенастроет ли? и вообще сколько это будет стоить и все такое. Короче рассмотри вопрос по поводу того, что спутник умер, его нет.
Deementor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2006, 22:26   #22
CatII
Модератор
 
Аватар для CatII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 704
Репутация: 998
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Evangard,
Там-тамы и сигнальные костры еще надежнее, чем GRPS
CatII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2006, 07:21   #23
wasil
ViP
 
Аватар для wasil
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 628
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Цитата:
Сообщение от Evangard
все что рассказывает lastmylove дельно, но вот все похоже на рекламную песенку космического интернета. давай рассмотрим такую ситуацию: твоя маленька конторка "гаечка" хапает заказы через интернет, дела идут у нее замечательно, но бац!!!, пришел великий облом, банальный метиорит завали твой спутник, компания "гаечка" не получает заказы, дела идут в все хуже и хуже, как тогда быть? переводить все на GPRS? но это дорого, хотя я сижу на GRPS и уже давно, если умело пользоваться то не так уж и дорого. Ты скажешь что спутник потерять это 1% из 1000, но такое бывает и довольно часто, как я понял спутник висит на геостационарной орбите? то такое вообще вероятно, в пору моей службы в рядах нашей доблестной армии, мы теряи спутники по 4 а то и 5 штук в год. ответь на вот такой тогда вопрос: как быстро приедит господин провайер и перенастроет мне тарелку на другой спутник? и перенастроет ли? и вообще сколько это будет стоить и все такое. Короче рассмотри вопрос по поводу того, что спутник умер, его нет.

Вообще, если есть соображалка в голове ( а она есть у многих русских), то перенастроиться на другой спутник и провайдер - дело несложное. Тем более в этом случае сам же спутниковый провайдер предложет перейти на другой спутник, на котором он уже находится. Например, год назад провайдер PianetSky заранее сам предложил перейти почти безболезненно со спутника AM22 (53 гр) на АМ1 (40 гр), нужно было только повернуть тарелку, логин и пароль оставался тем же
нужно было изменить PID. Что делается элементарно. Слава богу АМ22 и сейчас работает, но в случае чего проблем больших для тех, кто занимается спутниковым интернетом хоть немного понимая его сущность будет немного.
__________________
[IMG]http://img181.**************/img181/8885/71776256ot2.gif[/IMG]
wasil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.09.2006, 09:33   #24
lastmylove
Злодей ..
 
Аватар для lastmylove
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5,045
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Хочу добавить вот что еще, на самом каждый спутник находится под пристальным вниманием но только с технической точки но и в финансовом плане все знают что постепенно расширяются полосы на спутниках, что связоно с большим количеством пользователей также могу предположить что достаточно крупные компании имеют спутниковое оборудования которое стоит десятки тысяч зеленых у тарелки как принимают там и отдают как же это относится к спутникам а вот так:приобретаятакое спутниковое оборудования и заключив контракт с провайдером провайдер выделяет на спутнике отдельную полосу для этого клиента только для него и здесь уже крутятся не малые денежки а если сумировать все и умножить на количество компаний которые пользуются такими услугами то можно подумать что если даже малейшая неисправность то ее ликвидирует достаточно быстро так терять деньги а главное престиж компании никто нехочет ...
lastmylove вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2007, 23:24   #25
sergeu
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Четыре повода сменить провайдера

Во всех рекламах о спутниковом интернете пишут много преимуществ над наземным подключением,но умалчивают о недостатках.Назову хотя бы четыре:
1.Очень высокая цена оборудования и установки по сравнению с наземным;
2.Зависимость от погоды.Плохая погода-нет интернета;
3.Постоянно растет цена.На наземке она снижается;
4.Постоянные сбои,вылеты.Нужны крепкие нервы.
sergeu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 15:58   #26
bonlui
Пользователь
 
Аватар для bonlui
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 92
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Четыре повода сменить провайдера

Цитата:
Сообщение от sergeu Посмотреть сообщение
Во всех рекламах о спутниковом интернете пишут много преимуществ над наземным подключением,но умалчивают о недостатках.Назову хотя бы четыре:
1.Очень высокая цена оборудования и установки по сравнению с наземным;
2.Зависимость от погоды.Плохая погода-нет интернета;
3.Постоянно растет цена.На наземке она снижается;
4.Постоянные сбои,вылеты.Нужны крепкие нервы.

Вобщем все верно. Под вопросом лишь пукт 4. Пользователь должен быть уровня выше среднего, иначе пукт 4. При наличии тарелки большого диаметра, погоду тоже можно снивелировать. Хотя при наличии дешевой наземки надо отдавть приоритет конечно наземке. Правда наземка в глухие веси придет не скоро, да и придет ли совсем. Тут спутник всегда рулит. Тем не менее несмотря на негатив, многие спутниковые провайдеры забиты под самое не могу, отсюда еще один негатив - несоответствие заявленных скоростей.
__________________
Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово...
bonlui вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 21:01   #27
wasil
ViP
 
Аватар для wasil
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 628
По умолчанию Ответ: Четыре повода сменить провайдера

Цитата:
Сообщение от sergeu Посмотреть сообщение
Во всех рекламах о спутниковом интернете пишут много преимуществ над наземным подключением,но умалчивают о недостатках.Назову хотя бы четыре:
1.Очень высокая цена оборудования и установки по сравнению с наземным;
2.Зависимость от погоды.Плохая погода-нет интернета;
3.Постоянно растет цена.На наземке она снижается;
4.Постоянные сбои,вылеты.Нужны крепкие нервы.

Говоришь, что очень высокая цена. Я бы это не сказал, комплект сейчас можно купить с катрой SS3 за 4500 рублей. Если руки растут из хорошего места, то все остальное поставить и настроить можно самому, а это экономия 1500 рублей, которые можно положить провайдеру. Модемы наземные стояте чуть меньше названной суммы, так что с первым пунктом я не согласен.
Зависимость от погоды, тоже неправда. У меня инет не работает когда идет сильный ливень, а это случается максимум 10 дней в году ну пусть 15. У меня в школе стоит АДСЛ, так он из за сбоев линии не работает строго по 6-7 дней в месяц, вот и сравнивай.
Цены растут не постоянно. Я сижу на планетскае, так там цена повысилась только через два года пользования. Но если сравнить цены в деревне на наземку и спутник то разница на порядок в пользу спутника.
Насчет последнего вопроса, то если опять же руки растут из хорошего места, то это все устраняется. и проще, чем по наземке. Если там что то не работает, нужно звонить связистам, проверять линию и пр., а вот спутниковая связь будет работать надежно, если своими руками все настроено и находится под контролем. У меня за два года сбои были раза три не больше. Так что прежде чем ставить такие вопросы внимательно почитайте темы в нашем разделе и попробуйте своими руками все сделать, уверен, что сам откажешься от своих слов, а то что прочитал, или какой то профан сказал, это за истину принимать не нужно
__________________
[IMG]http://img181.**************/img181/8885/71776256ot2.gif[/IMG]

Последний раз редактировалось wasil; 18.10.2007 в 21:04..
wasil вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2007, 22:05   #28
KAY
Пользователь
 
Аватар для KAY
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 188
Репутация: 278
По умолчанию Ответ: Четыре повода сменить провайдера

у меня стоит АДСЛ и 3 из 4 выше названых недостатков смело можно отнести к нему. В итоге решил добавить и спутник. В крупных городах спутник не конкурент выделенке, но даже не очень далеко от крупных городов наземная связь оставляет желать лучшего, и там спутник вне конкуренции.
KAY вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 21:04   #29
igork2010
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 4
Репутация: 16
По умолчанию Re: Четыре повода сменить провайдера

Список не мал !
igork2010 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 22:07   #30
Andrew25
Неактивный пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 187
Репутация: 37
По умолчанию Re: Ответ: Четыре повода сменить провайдера

Цитата:
Сообщение от sergeu Посмотреть сообщение
1.Очень высокая цена оборудования и установки по сравнению с наземным;
2.Зависимость от погоды.Плохая погода-нет интернета;
3.Постоянно растет цена.На наземке она снижается;
4.Постоянные сбои,вылеты.Нужны крепкие нервы.

Цена не растет постоянно,сейчас уже есть конкуренция на спутниковом интернете. Хотя цена, возможно, не снижается так быстро, как на спутниковом.
Про вылеты- нет такого почти. Много слышал про ADSL и жизнь с ним не сахар.
Оборудование вряд ли дороже на спутнике. Пытался подписаться на ADSL, за модем надо отдавать до 200 рублей за 6 месяцев рассрочки, а покупать модем, так он не дешевле DVB карты.
Погода должна быть просто отвратительной, для отсутствия сигнала, нало тщательнее выбирать провайдера, в том числе и по уровню сигнала.
ADSL это хороший интернет для того, у кого есть деньги на хороший безлимит.
__________________
TT-1401+Prof Red 7300+Stab 120HH
Andrew25 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что сменить w800i? iri Sony Ericsson 8 07.10.2009 01:45
Как сменить видеокарту на ноуте? vilka007 Скорая помощь 2 16.12.2008 19:30
сменить Админ на ... casperok Архив 3 18.10.2006 03:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20265 секунды с 11 запросами