Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Настройка антенн

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 29.11.2007, 21:28   #16
Диттер Замк
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Напомнили ОК.
Работаю.
Фильм так фильм.
Диттер Замк вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно монитор 30 дюймов купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюгастроли артистовстоимость лечения периодонтитастул барный dsw barConecte Smartlead.ai a Zoho Meeting


Старый 03.02.2008, 18:01   #17
Диттер Замк
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

С фильмом затянул сыро и холодно, да и многие знакомые легко самостоятельно по описанию и фотографиям научились.

Ошибки, которые наблюдал за новичками:

1) Перетягивали болты на стакане полярки с большим старанием, так что кронштейн деформировался. Не стоит так закручивать, Вам же нужно в процессе настройки повороты "вправо - влево" для подгонки направления на ЮГ

2) Антенну на полярную подвеску вешали под углом относительно плоскости полярки. Т.Е. Полярка смотрит вроде на Юг, а антенна на несколько градусов влево или вправо...
Диттер Замк вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 14:06   #18
Mamontoza
Неактивный пользователь
 
Аватар для Mamontoza
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

НАРОД неведитесь МОЖЕТ и ДИттер что то знает но контора которую он представляет ваще деиский сад. Диттер харьковский товарищь. Есть такая чюдьнентькая контора НТК Експерт я им позвонил по установке СПУТНИКОВОГО ТВ так они мало того что долго думали (Хотя я дал им всю инфу что я хочю) так сказаали что ОНИ КРОМЕ Харьковских тарелок больше ничего неставят ибо ничего нормального невстречсали на рынке украины - услышал я такой ответ. К сведенью рынки Украины заполнены Хорошими ПОЛЬСКИМИ и Турецкими тарелками, Харьковские тарелки неочень нормального качества. Насчет полярки незнаю они от нее начали шифроваться когда я задал этот вопрос. Так что делайте выводы формчане.
PS: Ничего личного
__________________
Core Duo E2140/1024x3/I965/9800GT/320+500+500/Cooler Master 380watt
EVO700,Triax TD88 АМОС+СИРИУС+ХОТБЕРД,Triax TD110 75+80+90
Mamontoza вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 21:02   #19
Диттер Замк
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 19
По умолчанию Ответ: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.



Потеплело будем готовить фильм

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Mamontoza Посмотреть сообщение
НАРОД неведитесь МОЖЕТ и ДИттер что то знает но контора которую он представляет ваще деиский сад. Диттер харьковский товарищь. Есть такая чюдьнентькая контора НТК Експерт я им позвонил по установке СПУТНИКОВОГО ТВ так они мало того что долго думали (Хотя я дал им всю инфу что я хочю) так сказаали что ОНИ КРОМЕ Харьковских тарелок больше ничего неставят ибо ничего нормального невстречсали на рынке украины - услышал я такой ответ. К сведенью рынки Украины заполнены Хорошими ПОЛЬСКИМИ и Турецкими тарелками, Харьковские тарелки неочень нормального качества. Насчет полярки незнаю они от нее начали шифроваться когда я задал этот вопрос. Так что делайте выводы формчане.
PS: Ничего личного

Очень мало времени для спора.
Работает действительно, НТК Эксперт как детский сад уже 19 лет.
Только дети - это дипломники или выпускники ВУЗОВ Харькова,
принятые на стажировку или на работу. Долго таких не держим.
Пополняют базар или офисы купи - продай.
Качество подготовки в ВУЗах СНГ упало из за низкого спроса на высокие технологии.

Например, дипломники с ХНУРЭ на вопрос «как выглядит квадратный трехчлен ?» начинают краснеть, а напишут закон ОМА со второй или третей попытки.

Возможно, отвечал по телефону такой крутой специалист.
т.е. наша команда - разработчики "очень высоких" технологий.
Жаль, не для Украины и СНГ.

Полярные подвески, позиционеры - это наше хобби и подработка.
Любому серьезному П.Я. можем продать лицензию на изготовление.
В цехе работают люди высокой квалификации.
О Харьковских антеннах ничего говорить не хочу - просто жаль что не наша модель, а знакомая вам ...


Готов обсудить с производственником продажу своих конструкций антенн, "заточенных" под любой телецентр.
Например, оптимизированных под ВАШ телецентр.
У нас в Харькове работает 19 телепередатчиков разной мощности - разброс на приемной антенне 32 дб.
Моя антенна на выходе дает разброс не более 12 дб.
Т.е. входит сигнал в кабель в согласно требованиям ИСО 9001.

Добавлено через 41 минуту
И еще. По поляркам
Изготавливаем полярки сами.

___________________________________
Покупая турецкое оборудование - Вы даете работу турецкому рабочему, отбирая хлеб у наших.

Последний раз редактировалось CatII; 03.12.2008 в 08:35.. Причина: Добавлено сообщение
Диттер Замк вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2008, 21:19   #20
fastvasja
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Подскажите если не жалко, какие подшипники там использованы, и общую длину вала. И еще сальник сверху не ставили? Какая посадка на вал, он конусный. И на валу какая резьба. А то у меня наверно м12 не получится так как я буду использовать 201 подшп внутренний диаметр которого 12.
Не подумайте что зажал 20$ или сколько там, хочу сэкономить, и сам питаюсь делать. Все равно не сэкономишь. Я живу в Казахстане тут у нас ничего подобного нет. Даже мотоподвес негде купить, то я решил сделать полярку, настрою как сделаю без актюатора зафиксирую недвижимо гдето, а потом буду может по пути в России, или в Украине. На родине кстати. там докуплю остальное.
fastvasja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2008, 10:10   #21
fastvasja
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Здравствуйте что все молчат, где автора поста найти, Писсал в НТК "експерт" пока еще никто не ответил. В личку тоже ничего.
fastvasja вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 12:51   #22
tarazzz
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

А можно подробные чертежи этой подвески???
tarazzz вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2008, 08:07   #23
lancetti
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Диттер Замк, А как-бы чертежи этого изобретения увидеть?
lancetti вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2008, 20:31   #24
Диттер Замк
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 19
По умолчанию Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Извините за долгое молчание.
Одновременно много проектов, даже сейчас во время кризиса.
20 декабря нашей фирме НТК Эксперт исполняется 20 лет.
Можете посетить наш скромный сайт
на нашем форуме дан старт многим проектам
www.ntkexpert.at.ua
старый сайт на ntkexpert.by.ru - возникли проблемы на узле
Если кто знает как решить
напишите.
Диттер Замк вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 09:37   #25
armenak
Неактивный пользователь
 
Аватар для armenak
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 162
Репутация: 59
По умолчанию Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Вот смотрел,на это чудо - изобретение. И вот мое мнение.
То,что она работает без збоев - хорошо. Но актюатор за это время должен износиться 2 раза.
1) шарниры - должны давно были поржаветь и болтаться, и их смазка только увеличивает люфт.
2) шнек - должен иметь большую выработку и большой люфт.
Может хозяин такой полярки крутит ее без позиционера (кнопками в ручную),то тогда я могу понять как она так долго работает(искать позицию по сигналу).
Не понятна рзработка с большим количеством настроек и регулировок(может специально для антен сфиксированым хомутом?)
Если взять стандартный полярный подвес то там 3 регулировки:
1) восток-запад согласно уровня.
2) ось земли
3) угол антены к спутнику
Согласно форографии я увидел минимум 4 регулировки (как на мотоподвесе),но здесь еще и мотор отдельно.
Вообщем за изобретение 5, а за мысль 3. Прошу прощения за мою критику.
__________________
Всегда задавайте вопросы в соответствующих темах!!! И вам всегда ответят.
armenak вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.04.2009, 21:18   #26
Диттер Замк
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 18
Репутация: 19
По умолчанию Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Обновленное описание алгоритма быстрой настройки полярки
.

В начале рассказа хочу поблагодарить всех, кто высказал критические замечания по изложению моего алгоритма на других форумах, а также замечания по самой полярке. Сейчас я учитываю замечания в новой редакции и чертежах полярки.
В ближайшее время доложу здесь.

Известно, что на высоте 35,803 км над экватором Земли располагаются спутники ретранслирующие телевизионные сигналы с Земных телестудий.
Расположенные на такой высоте в так называемом "поясе Кларка" (Clarke Belt) спутники движутся синхронно движению Земли.
Для справки радиус Земли = 6366 км



Антенна на полярной подвеске, настоящей, в которой ось вращения упакована в подшипники качения, позволяет быстро и надежно выбирать любой спутник видимый с Вашей точки.

Поворотная антенна, установленная в Харькове позволяет телезрителю смотреть телеканалы и пользоваться спутниковым Интернетом с 60 -80 спутников в зависимости от размера параболической антенны.
На 18 спутниках мы находим украинские и российские телеканалы.

На борту спутника для обеспечения работы двигательной установки, стабилизирующей его положение на геостационарной орбите, имеется довольно ограниченное количество горючего.
Куда деваются отслужившие свой срок спутники?
Примерно на 200 км выше геостационарной орбиты. На эти орбиты на остатках горючего выводятся отслужившие свой срок спутники. Здесь они не представляют опасности для спутников, находящихся на геостационарной орбите.
Кроме того, находясь на этой орбите, спутники постепенно удаляются от Земли, тогда как находясь на орбите ниже геостационарной, они приближались бы к Земле.

Продолжение следует.
На моем сайте изложено все и подробные ответы на частые вопросы.

Добавлено через 4 минуты
1. При настройке полярки нужно предстваить расположение спутников над нами.
Спутники, зависшие на Поясе Кларка находятся на краю основания громадного конуса. Вершиной конуса является Полярная звезда.
Основание - радиус от центра Земли до 35 803 км над Землей.

Углы которые нужно учитывать при настройке Полярки. (Почему и называют поворотный механизи поляркой , потому, что ось вращения направлена на Полярную Звезду)



6.8 градуса - это Угол деклинации в Харькове. Устанавливается наклоном антенны дополнительно к углу офсетности. Если этот угол не выставить, главный лепесток антенны будет скользить над спутниками на высоте равной расстоянию от Харькова до Экватора Земли.

Для осесимметричной параболической антенны наклон главного лепестка:

а = arctg( sinu)/(6,618 -cosu)

где (u — значение географической широты в точке приема. Коррекция положения антенны по углу деклинации является дополнительной и постоянной для данного географического региона. Очевидно, что угол а при размещении антенны на полюсе будет максимальным и равным 8°40'. По мере приближения к экватору угол а уменьшается до нуля, если антенна находится в одной меридиональной плоскости со спутником Земли.

Если известна координата, выраженная в градусах, минутах и секундах, ее переводят в градусы:

36°42'36" = 36 + 42/60 + 36/3600 = 36,71°.

Есть погрешность которую учитываем Углом коррекции.
Погрешность связана с тем что мы смещены на поверхности Земли относительно оси вращения:



Еще раз:



Ставить второй двигатель для кор. погрешности?
Эта погрешность видна на больших антеннах (1.5 м в диаметре и более)

Можно установить второй конвертор Выше или ниже основного конвертора.
Дабы компенсировать погрешность.

Продолжение у меня на сайте в отделе консультаций. Там можно увидеть и позиционеры.

Последний раз редактировалось CatII; 24.09.2009 в 17:15.. Причина: Добавлено сообщение
Диттер Замк вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 18:26   #27
Layner
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: 58.59сш 49.66вд
Сообщений: 7
Репутация: 1
Smile Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Диттер Замк, спасибо огромное за идею подвески!

Посмотрел Вашу, сделал полностью "на глаз", ничего не мерял, заказал токарю поворотный механизм из чего было, докупил 2 подшипника только. Потом стал варить. Трубы нашел в гараже, все ведь было оказывается, ничего покупать не пришлось. А, вру, шпильку на М12 купил и 10 болтов на М10.

В общем сегодня настраивал! Вертикаль выставил, угол оси поворотного механизма на полярную зведу относительно вертикали выставил (Киров, 58.59 сш 49.66 вд, угол от вертикали = ~31,5градус). Настроился на самый "южный" мой спутник, это 53 градус (БеларусьТВ), поймал... запомнил. Стал искать 13й градус - никак, не пересекается.
Похоже не учел угол деклинации. Но я по этой теме так и не понял, куда его отнимать или прибавлять.
Завтра продолжу опыты.


(тут на фото 2 поворотных механизма, в подвеске используется один, второй на запас, токарь всего рублей 400 запросил за всю работу, очень доволен и я и он )





да, забыл, сейчас установку прогрунтовал и покрасил. Сейчас не ржавеет Успела простоять не обработанная дня 4-5, и уже покрылась ржавчиной на швах.
__________________
TechniSat SS2 + EuroDream 2100AM HH = 53.0°E+42.0°E+40.0°E+39.0°E+36.0°E+19.2°E+16.0°E+1 3.0°E+9.0°E+7.0°E+4.8°E+0.8°W+4.0°W+12.5°W

Последний раз редактировалось CatII; 24.09.2009 в 17:17..
Layner вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 23:29   #28
konkor
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 7
Репутация: 4
По умолчанию Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Layner, А размеры можно или чертёжик, чтобы сразу, а "не на глаз" .
konkor вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 18:36   #29
VikingV
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Цитата:
Сообщение от konkor Посмотреть сообщение
... А размеры можно или чертёжик...

Есть возможность получить данный чертеж, если еще кому интересно пишите в личку!!!
VikingV вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2014, 10:38   #30
krumlov
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Полярка, которая работет уже 12 лет. Просто настроить.

Здравствуйте!На фото указано 40*,у меня широта(lat)50.3698 долгота(lon)25.8004, какой градус мне ставить?Спасибо.
krumlov вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Рукоделие: модно и просто" (Спецвыпуск журнала «Вязание: модно и просто») Svetlana60 Вязание 43 22.10.2013 18:25
ISA Server 2006 не работет с модемом с приватным ip-адресом SirusVirus Скорая помощь 2 22.04.2008 16:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21413 секунды с 11 запросами