Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько? Опрос в теме
2 года 43 13.11%
1,5 года 1 0.30%
1 год 50 15.24%
не готов, не хочу, не буду! 234 71.34%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.10.2006, 04:04   #16
Greener
Неактивный пользователь
 
Аватар для Greener
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 17
Репутация: 38
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

я бы полужил 1 год, если бы ещё мне дали гарантию... что не будут ущемлять права человека. А то в армии нашей полный беспредел.
Greener вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букет 30 смРекомендуем в КНС Нева Canon Pixma G540 - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!аронова спектакли в москве 2024Магазин компьютерной техники КНС предлагает ippon back basic 850s - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеplatrum плагины


Старый 22.10.2006, 06:30   #17
mikhenty
Михентий
 
Аватар для mikhenty
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: .::Moscow::.
Сообщений: 2,221
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Цитата:
Сообщение от Greener
что не будут ущемлять права человека

Угу ... И еще бесплатную страховку ... 8-ми часовой рабочий день ... На выходные домой чтобы отпускали ... Чтобы отцы-командиры на Вы разговаривали ... и т.д и т.п.
Все это будет, но не при нашей жизни и не в этой стране ...
От себя скажу ... Сапоги топтал два года - второй раз не пойду даже на пол-года ... И сделаю все от себя зависещее чтобы и сын не пошел ...
Это мое личное мнение и оно может отличаться от мнения большинства ...
mikhenty вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2006, 18:46   #18
rhythm
Неактивный пользователь
 
Аватар для rhythm
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

имхо армия-потеря времени.поэтому проголосовал за 4ый вариант.
__________________
don't stop at the top
rhythm вне форума
 
Вверх
Старый 22.10.2006, 22:05   #19
Analgin
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Не служил и не грамма об этом не жалею...
Analgin вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2006, 10:21   #20
vpvpvp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

низачто - уж лучше работать на севере
  Вверх
Старый 23.10.2006, 11:52   #21
Втрусах
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 139
Репутация: 105
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Цитата:
Сообщение от Alessa
а вы уверены, что на контрактной основе будут служить сплошь адекватные молодые люди? Профессионалы? А, может, не желая учиться, ничего из себя не представляя, в армию полезут отморозки?

выше уже было сказано, что при наборе в определенные полки (виды войск), система набора кадров очень строгая. Если такая же будет и для контрактников, то отморозков там не будет.
__________________
Чтобы ездить на машине,-
Научись ходить пешком.
Втрусах вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2006, 14:31   #22
Muchamed
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 11
Репутация: 4
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Служить однозначно!
Пускай год, пускай полгода. "Армия это лицо народа" - запомнил лозунг на плацу в призвыном военкомате. По прошествии более 10 лет после того как отслужил понимаю, что это именно то определение армии которе характеризует ее. Все что происходит сейчас (вернее все что показывают и говорят нам наши СМИ) в армии это и есть показатель того самого лица. Мужчина в армии, он гол, как наладони перед себе подобными. И как в землятресении видно все слои земли, так же и в человеке вдно все - его характер, волю, силу, дух. Дедовщина-землячество, да, это порок, но не надо делать из армии идеал его нет, как нет идеального человека, а ведь в строю стоят люди. Служба по контракту - это миф который существует уже на протяжении 15-20 лет. Никто, кроме нас самих не защитит наш дом, если кто сомневается, рекомендую перелистать историю начиная с Киевской Руси, многое будет понятно. У самого два сына - в армию пойдут служить однозначно, не смотря на то, что их отец в полной мере ощутил на себе все прелести армейской службы. Молодым могу посоветовать - укрепляйте свой дух, тело, готовтесь к армии, всеж лучше чем шляться по кабакам. И плюньте в лицо тому, кто говорит что - Армия два годы вычеркнутых из жизни.
Muchamed вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2006, 14:46   #23
sizif
Пользователь
 
Аватар для sizif
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 100
Репутация: 178
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Не служил и правильно сделал. Не попал в Чечню, не строил дач генералам и не терпел год издевательств, чтоб полгода поиздеватся над кем-нибудь другим.
sizif вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2006, 20:31   #24
berser
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 11
Репутация: 6
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Совершенно нет желания служить, а точнее жить на условиях раба, у которого прав меньше чем у тюремных заключенных.
Но по видимому все таки придется год потерять.
berser вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2006, 02:09   #25
djwilly
Неактивный пользователь
 
Аватар для djwilly
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 10
Репутация: 30
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

никогда...єто время потраченое в пустую
djwilly вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2006, 13:39   #26
robben
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Репутация: 34
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Цитата:
Сообщение от berser
Совершенно нет желания служить, а точнее жить на условиях раба, у которого прав меньше чем у тюремных заключенных.
.

Цитата:
Сообщение от djwilly
никогда...єто время потраченое в пустую

Совершенно с этим согласен. Этим летом провел месяц на сборах (точнее просто потерял месяц жизни). Неделю целыми днями топтали плац до присяги, а потом три недели по рабски вкалывали на командира части. Дали пострелять - 6 патронов из АК и провели 30 мин. экскурсию по аппаратуре (воен. специальность - связь), остальное только работа.
У нас как у студентов условия были еще ничего, а вот у солдат жизнь ацкая, особенно у новобранцев первые полгода. Из 6 новобранцев, которые при нас прибыли в часть, 5 через 3 дня отправились в госпиталь (1 с сотрясением), остался только 1 (и то только потому, что у него был тогда день рождения - поэтому не трогали)
robben вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2006, 17:49   #27
ligryl
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

нет не готов ни сколько
ligryl вне форума
 
Вверх
Старый 24.10.2006, 22:18   #28
Ragimovich
Постоялец
 
Аватар для Ragimovich
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 495
Репутация: 418
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Я вообще не понимаю - какие такие "долги" я дожен отдавать Родине? На эту Родину вроде никто не нападает (хотя если нападет, я сдамся сразу же, т.к. жизнь будет все равно не хуже чем сейчас) и она вроде уже ни с кем не воюет.
Что же касается Родины - которая вырастила, выкормила, обучила , то вот что скажу.
Вырастила - ага по 100 рублей (или сколько там на ребенка положено)*18 лет*12 месяцев = 21600 рублей. Я согласен отдать эти деньги, только пусть укажут счет на который их перевести (хотя с моей точки зрения Родина должна еще и заплатить за моральный ущерб, причененный гордости родителей, получающих эти копейки).
Обучила - хех, если то, что твориться в школах можно назвать БЕСПЛАТНЫМ образованием, то хрен с ним, готов отдать еще 21000 за вычетом из нее всех сборов на ремонт здания, подарки учителям и т.п. Что касается учебы в ВУЗе, то я обучался по контракту и => ничего Родине не должен!
Так интересно почему Родина считает в праве забирать меня на какую-то службу, на которой ч не принему пользы ни ей ни мебе, а только господам генералам?
Ragimovich вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2006, 01:59   #29
lkdtnlr
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

Цитата:
Сообщение от Ragimovich
Я вообще не понимаю - какие такие "долги" я дожен отдавать Родине? На эту Родину вроде никто не нападает (хотя если нападет, я сдамся сразу же, т.к. жизнь будет все равно не хуже чем сейчас) и она вроде уже ни с кем не воюет.
Что же касается Родины - которая вырастила, выкормила, обучила , то вот что скажу.

На мой взгляд априори неправильный подход. Тебе никто ничего не должен, как и ты впрочем. У каждого своя ответственность за собственную жизнь и не надо перекладывать ее на других. У каждого есть набор альтернатив, никто никого не заставляет делать выбор насильственно.
Согласен с тем, что с человеческой позиции сложно представить себя в рядах армии, которая тебя не уважает и расценивает как ресурс (как уже говорили выше раба).
Скорее это не излечимо уже... Все зависит от человека. Ставлю вопрос так. Что лучше делать, 2 года провести в универе или саперной лопаткой косить траву на полигоне?
Ответ очевиден. И никто меня не убедит в том, что 2 года этой работы проявят меня как адекватного человека, повысят мою боеготовность, интелектуальность, эрудированность и тд и тп.
Армию не интересует личность, ее интересует ТЕЛО. ТЕЛО получает автомат, а не человек и тд
lkdtnlr вне форума
 
Вверх
Старый 25.10.2006, 08:55   #30
chasssss
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 22
Репутация: 5
По умолчанию Re: Готовы ли вы служить в армии российской, если да то сколько?

ни дня не готов потерять для службы в армии!:нет
chasssss вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько вы готовы отдать за любовь nakal Внутренний мир 72 18.01.2022 03:15
Сколько км проходит двигатель просле расточки, а сколько если ему поменять кольца TankoSP Автосервис 40 21.02.2014 11:46
На что готовы мужчины ради своей девушки? Top_X О Самом Личном 31 24.05.2011 16:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.39052 секунды с 12 запросами