Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.03.2008, 21:50   #16
lipochka
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Вазастан
Сообщений: 43
Репутация: 45
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Честно говоря, общественное мнение меня не сильно, как бы сказать, беспокоит.
В тоже самое время стараюсь не доставлять проблем обществу, всем тем, с кем мне приходится сосуществовать не этой земле.
Считаю, что следовать общ.мнению и прислушиваться к нему вещи абсолютно разные. Равно как и игноривать общ.мнение и жить в обществе не обращая внимания на интересы окружающих.
lipochka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: из ростова на донуОтличное предложение в КНС Нева - kyocera мфу а3 - доставкой по Санкт-Петербургу и СЗАОвыставочный стенд визавиВ КНС всегда выгодно Exell EXD201 - Подарок каждому покупателю!Conecte Grawt a Taskade


Старый 09.03.2008, 22:20   #17
mardahay
Постоялец
 
Аватар для mardahay
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 266
Репутация: 242
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Мы есть то, что о нас думают окружающие. Где то вычитал, мне понравилось. Наверно, мнение окружающих волнует всех и каждого.
mardahay вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 23:22   #18
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Цитата:
Сообщение от mardahay Посмотреть сообщение
Мы есть то, что о нас думают окружающие.

Мы есть то, что о самих себе мы думаем. На Мнение окружающих часто нало класть с прибром. Так как не факт, что оно будет честным, а не предвзятым.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 14:39   #19
Эстет
Неактивный пользователь
 
Аватар для Эстет
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 174
Репутация: 162
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Главное не впадать в крайности и с разумом оценивать окружающую действительность. Если каждую минуту и каждое своё действие рассматривать как "...что об этом скажут соседи\друзья\знакомые\родственники... и т.д.", то итогом будут "мягкие жёлтые стены" и смирительная рубашка. С другой стороны, если ни с кем не считаться, то тоже можно прийти к плачевному итогу... Золотая середина очень расплывчива, но приблизиться к ней можно...
__________________
С глубоким уважением. Эстет
P.S. И не забываем про кнопочку "Спасибо"
Эстет вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 03:00   #20
Tezar
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 31
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Мнение общества = мнение членов общества. Общество состоит из индивидуумов. В почти каждом обществе преобладают 'низшие' слои населения. Как следствие, если мнение общества = мнение членов общества, то оно установлено мнением неудачников и как следствие должно быть игнорировано. Если мнение общества установлено другими критериями, то оно не мнение общества, а надуманные принципы не имеющие никакой силы и как следствие должно быть игнорировано.
Tezar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2008, 12:37   #21
kpuc
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

я живу вне общества)
kpuc вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 09:40   #22
TrustyM
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 201
Репутация: 469
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Общественное мнение - управляемая вещь, нужно главное знать принципы его формирования. Публичные люди обязаны это учитывать. Но само по себе оно глубоко вторично по отношению к собственному мнению.
TrustyM вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2008, 03:02   #23
crosswinds
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Цитата:
Стараетесь ли Вы вести себя так... чтоб Вас не осудили?...
Важно ли для Вас мнение окружающих?...

Подсознательно — стараюсь, сознательно — нет.

Последний раз редактировалось crosswinds; 20.04.2008 в 12:38..
crosswinds вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 20:59   #24
v8_upp
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

А я думаю, что в каждом человеке есть свой мир, в нем он рождается и помирает. Рождается и помирает он всегда в одиночестве. И не важно, сколько людей вокруг него, и насколько они ему близки, и насколько важно для него их мнение. А раз так, то ориентироваться надо на свой внутренний мир и на свое Я. Конечно, при этом у человека подсознательно должны действовать сдерживающие факторы - не убий, не укради и т.д.
v8_upp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 21:06   #25
Laudit
Пользователь
 
Аватар для Laudit
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 184
Репутация: 309
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

«Мне плевать на общественное мнение!!!» - кричал Робинзон Крузо с пальмы.
Многие, говоря об общественном мнении, представляют старушек около подъезда. Но это не верно. Например, кто из тех, кому плевать на общественное мнение встанет в камере махачкалинской пересылки и гордо скажет: «Я гомосексуалист!»? Здесь их общественное мнение вдруг начнет волновать. С чего бы это? Потому, что окружающий социум начнет воздействовать на них напрямую, не через государственные институты (милиция, ГАИ, суды и т.д.). И вдруг то, что о тебе думают окружающие становиться очень важно. Жизненно важно.
Так было испокон веков с момента появления человека и только в последнюю сотню лет с урбанизацией человеческой цивилизации сгладилось и не так это бросается в глаза в повседневной жизни. Но стоит вам попасть в коллектив, социум, как важность общественного мнения начинает ощущаться собственной кожей. А ведь совсем недавно люди жили небольшими группами в деревнях и городках, где каждый всю жизнь был на виду и не мог никуда деться.
Например, взять деревенскую дамочку легкого поведения. Она должна была всю жизнь слушать за спиной, а часто и в глаза, что она б..дь и с..ка. Прошла за водой на колодец, а там тебе женщины: «Вон эта б..дь идет. Давайте по ней коромыслом пройдемся!», так что уже приходилось ждать, чтобы у колодца никого не было. Всю жизнь слушать, как тебя дразнят дети и постоянно бояться, что однажды во время постирушек тебя соседки в проруби утопят.
Да и сейчас сплошь и рядом встречается травля в школе, дедовщина, травля в трудовом коллективе и т.д. и т.п. тех, кто не сумел ужиться с окружающим обществом. Возможно в будущем кто-то, сидя за компьютером в своей квартире уже месяц, не встречая живого человека, будет думать, что ему наплевать на общественное мнение. Но это только оттого, что он еще не жил в обществе.
Laudit вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.05.2008, 15:49   #26
Lord Senya
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 14
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Да уж, про бабок в селе это клевый примерчик!!!, и по большему счету оно так и есть, ведь в каждом классе (вспомним наше счастливое детство) были люди которых просто (как сейчас говорят, тупо чмырят) стараются обидеть или не замечать, но....
я думаю, что есть люди которые как бы ни там ни там, они знают что что-то нельзя, не принято они открыто этого не делают, ну дабы не входить в конфликт, но внутри "кладут с большим пробором", (если это не корректно удалите это выражение), и при возможности делают что хотят,или считают правильным (и возможно считают лохами всех остальных кто так не делает), такой себе кастанедовский вариант сталкинга
Lord Senya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2008, 15:03   #27
Vovan_1980
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 15
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Цитата:
Сообщение от WeNZeeR Посмотреть сообщение
ибо мнения большинства всегда ложное.

Вполне возможно, но все же прислушиваться к нему стоит
Vovan_1980 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 00:11   #28
джексон
Постоялец
 
Аватар для джексон
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: как правило в своей стране
Сообщений: 437
Репутация: 384
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Да уж. Общественное мнение как инструмент воздействия на инакомыслие. Давно практикующееся мероприятие. Святая инквизиция, охота за ведьмами, гонение инакомыслящих и т.д. На мой взгляд, общественное мнение пережиток дней давно минувших. В современном мире есть понятия морали и общепринятого поведения для каждой группы этноса. А сливать все в одну кучу, прикрываясь общественным мнением это все равно, что уповать на демократию где якобы голос каждого решает все. Демократия-миф и общественное мнение того же порядка. В каждой отдельно взятой семье существуют свои моральные принципы, но до той поры пока глава этой семьи (клана) может подавить малейшее отклонение от существующих норм. Все течет и все изменяется с духом времени. Даже церковники и те подстраиваются под прогресс цивилизации, попирая тем самым свои догмы отлично понимая, что их старые представления уже не катят. У нас они сейчас катят только потому, что самым доступным развлечением для народа стала церковь, человек без веры жить не может, а насколько она правильна, мы задумываться не любим. Еще Пушкин подметил, что мы ленивы и не любопытны, большинству из нас сказали, что это так значит и думать не надо, а именно отсюда все наши беды, все ждем манны небесной и всеобщей благодати.
__________________
Сказки и мифы для детей. Взрослым нужна правда.
джексон вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 04:59   #29
Elana
Постоялец
 
Аватар для Elana
 
Пол:Женский
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 204
Репутация: 794
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Цитата:
Стараетесь ли Вы вести себя так... чтоб Вас не осудили?...
Важно ли для Вас мнение окружающих?...

это "мнение окружающих" на самом деле ничто иное как стадный инстинкт. все коровы замычали, ну и что, пошли чтоли с ними помычим? куда же деваться то?
зато потом можно побить себя в грудь и гордо заявить - я индивидуум, венец пищевой цепочки!
какой индивидуум, вы мне скажите. а если завтра 1 0000....человек пойдет и прыгнет с 20 этажа, потому что так надо, что идти и с ними прыгать?

как я могу обращать внимание на чье-то мнение, если рядом стоит девочка и с совиными глазами меня спрашивает: ты так выйдешь на улицу?
если я сапоги хочу одеть кожаные летом? кому какое дело, может у меня ноги мерзнут? так нет, потом эта девочка будет идти по улице за метр от меня, и делать вид, что мы не знакомы, только потому, что окружающие будут странно смотреть?

человек становится личностью только тогда, когда может сложить собственное мнение, не зависящее от окружающих. пусть под влиянием общества, где он живет или еще каких-то факторов, но свое мнение. только свое собственное. без этого он остается в этом стаде и продолжает мычать со всеми.

признаюсь честно, мне очень тяжело общаться с человеком, который подвержен мнению большинства и не умеет или даже не хочет отстоять свою точку зрения.
самой мне глубоко плевать, что кто подумает. главное придерживаться собственных принципов: морали, поведения, воспитания, а не стараться кому-то соответствовать или подражать.
__________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает

Последний раз редактировалось Elana; 24.06.2008 в 05:01..
Elana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 06:40   #30
GEU
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 26
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Общественное мнение...

Цитата:
Сообщение от Bjatta Посмотреть сообщение
считаю что важно не столько само мнение, сколько точно знать какое оно, чтобы лучше владеть ситуаций и вовремя подправить в нужную мне сторону.

аналогичная ситуация, как правило сталкиваюсь с мнением общества когда мне что-то нужно от него, соответственно нужно владеть ситуацией.

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
что я не ругаюсь матом...
а просто на нём раговариваю?...

это не красит человека, а во многих случаях просто отталкивает..((((


Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
права выбора и свободы воли для каждого человека!

а где это вы разглядели свободу????

Цитата:
Сообщение от lipochka Посмотреть сообщение
Считаю, что следовать общ.мнению и прислушиваться к нему вещи абсолютно разные.

мысль неплохая, примерно так и действую.


по молодости было немного не так, в юношеском возрасте мнение окружающих
очень много значило, сейчас ну как-бы сказать.....пофигу стало....
хотя иногда и прислушиваюсь...)))
GEU вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общественное здоровье и Организация здравоохранения / Менеджмент в медицине I_Zet Профилактическая медицина, гигиена и реабилитация 20 21.01.2014 13:19
Мнение про HP 2133 cKOT Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты 0 08.06.2009 15:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20240 секунды с 11 запросами