Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Удивительный мир путешествий!

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.10.2008, 22:48   #16
zloiadmin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 22
Репутация: 27
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Продолжение темы:

Снова Охотка и снова не решился. Вот если бы водичку подогреть....


Это камни выброшенные штормом за много лет. Некоторые впечатляют размером


Впрочем, камни это ерунда


Природа сердится. Она здесь всегда сердитая

Добавлено через 8 минут

Как здесь любят говорить: Дорог здесь нет! одни лишь направления :-)
Кто с острова не выезжал-асфальта не видел в своей жизни.


Отлив.


Вам не кажется Облака действительно очень низко опускаются.


Сопка в профиль. Убийственная картика была, дети на велосипедах по краю катались. Жаль фотоаппарата не было с собой.

Добавлено через 13 минут

Еще сопка.

Если понравилось-фоток действительно много (да и видео снято на целый фильм об этих краях), напишите и я выложу.

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 15:53.. Причина: уважаемый! все ваши фотки канули в лету! перевыложите плиз!
zloiadmin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: билеты театр москва купитьсветовой короб с баннеромкруиз из санкт петербурга на теплоходе в карелиюдиск яндекс валдберисконцерт руки вверх 15 мая 2025


Старый 28.10.2008, 12:21   #17
Magistr444
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 6
Репутация: 13
По умолчанию Re: Я это видел

Это наша поездка была в Таиланд в 2007 г. Фотик мыльница. Мы просто фотали и отдыхали. Даже обработкой сильно не заморачивался.
В этом году мы из города не уезжали.

Самый высокий отель в Таиланде Bayoke Sky, 92 этажа. Мы жили на 62 этаже.


Дальше

Вообще фоток было около 3000. Сделали себе в альбом 1000. Жалко было выбрасывать, впервые так смогли заснять страну.
Если не туда выложил, исправьте пожалуйста.

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 15:54.. Причина: убрал подкат
Magistr444 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2008, 17:26   #18
ispolin
ViP
 
Аватар для ispolin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: всё там же...
Сообщений: 2,257
Репутация: 20321
По умолчанию Re: Я это видел

Египет этим летом

совершенно потрясающее зрелище,солнце село буквально за десяток секунд,только успел нажать на кнопку



далее расказывать не стоит,всё понятно
скажу одно - Я снова хочуууу туда....





Дальше

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 15:54.. Причина: убрал подкат
ispolin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2008, 09:00   #19
Bjatta
Старожил
 
Аватар для Bjatta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,165
Репутация: 884
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

В этом году у нас опять получилась Испания, только уже Коста Даурада, Ла Пинеда (la Pineda) это почти Салоу.
На нашу долю выпал даже катаклизм, гроза и всеобщий потоп, так мы узнали откуда и как берутся дешёвые машины у нас.
Посетили замок Пуболь (подаренный Пабло Пикассо Галле) и музей Пикассо в (даже близко не помню). Парк аттаркционов Порт Авентура, и, несравненная, Кава (шампанское, понравившееся мне намного больше чем французские вина).
Ах, да, взглянули на Барселону с высоты фуникулёра, и, ставшая традицией, Саграда Фамилия, вечно строящаяся. Ну и, Порт Монжуик, совершенно ошеломляющий вид на средиземное море.

А теперь, слайды

Замок Пуболь
Музей Пикассо

C удовольствием и фотографиями отвечу на все впоросы, если будут.
__________________
Жыве Беларусь!

Последний раз редактировалось Bjatta; 06.12.2008 в 09:59..
Bjatta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 03:12   #20
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Я это видел

Отпуск, Альпы, Лыжи...





Дальше

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 15:55.. Причина: убрал подкат
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 03:59   #21
Arutenmu
Постоялец
 
Аватар для Arutenmu
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Yokohama, 神奈川県
Сообщений: 491
Репутация: 1424
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Наконец то добрался до фотографий полуторагодичной давности. Вот, решил выложить, может будет интересно...

Южная Африка, 2007 г.

Национальный парк Дракенсберг





Дальше


Снято Nikon Coolpix 8700
__________________
"住めば都

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 16:05.. Причина: уменьшил фото+убрал подкат
Arutenmu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 19:59   #22
konons
Постоялец
 
Аватар для konons
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия, Крым
Сообщений: 251
Репутация: 1645
По умолчанию Re: Я это видел

Алушта 31.12.2008





Дальше
__________________

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 16:05.. Причина: убрал подкат
konons вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2009, 02:41   #23
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Я это видел

на юге Баварии, есть одно интересное место,... горное ущелье с множеством водопадов
несколько раз я там был летом,-красиво, но зимней мне понравился больше,-сказка





Дальше

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 16:06.. Причина: убрал подкат
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:18   #24
gazovik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Путешествую довольно часто но,этим просто не могу не поделиться со всеми.В декабре посчастливилось провести две незабываемые недели на Мальдивах.Вот мои впечатления от этой поездки...
Мальдивский архипелаг находится в Индийском океане в 685 км на запад от Шри-Ланки и пересекает линию экватора.Общая площадь—90тыс.км2,протяженность с севера на юг—820км,с востока на запад—120км.Общая информация
Острова с гидроплана

Мой отпуск проходил на острове Meedhupparu размер 500х300 метров.От столицы г.Мале на гидроплане около часа лету.

Продолжение...

Добавлено через 58 минут
Первый опыт.Прошу не пинать так как все впервые и есть очень много особенностей подводного фото,а этому надо учиться отдельно.
КораллЫ(без комментариев потому что это надо просто видеть)


завтра еще немного дополню...

Последний раз редактировалось gazovik; 24.01.2009 в 18:52.. Причина: Добавлено сообщение
gazovik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 06:39   #25
gazovik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Продолжение предыдущего поста.Обитатели Индийского Океана которых удалось снять на фотик.

мурена красавица...

Скат-хвостокол.Снимал где то с расстояния двух метров.Его игла находящаяся на хвосте поразила несколько лет назад"Охотника за крокодилами"известного путешественника Стива Ирвина в Австралии.

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось gazovik; 26.01.2009 в 03:23..
gazovik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 03:15   #26
gazovik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

А вот такая красавица прилетала каждый вечер.Не помню как точно ее звать но в переводе с английского звучит как летающая лиса.

еще немного разной живности

Ночью на пристани...
барракуды...

скаты...

и красавица черепаха...

Вот вроде самое вкусное чем хотелось поделиться.

Последний раз редактировалось gazovik; 26.01.2009 в 16:13..
gazovik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 19:21   #27
gazovik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Вот пару дней назад вернулся из Эмиратов и мой небольшой рассказ и фотоотчет об этом.
ОАЭ — государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом — на юго-востоке и на северо востоке (оманский анклав Мадха). Омывается водами Персидского и Оманского заливов.
Общая информация
Абу-Даби
Основан в 1760 году. Об основании столицы ОАЭ существует красивая легенда. Арабы-охотники из одного из оазисов преследовали газель. Газель долго петляла по пустыне, а затем вывела охотников на берег Персидского залива, где бросилась в воду и вброд перешла на остров. Охотники последовали за ней, и газель привела их к источнику с прекрасной пресной водой. В благодарность охотники даровали газели жизнь, а основанное рядом с источником поселение назвали «отцом газели», что по-арабски звучит как Абу-Даби.

Достопримечательности.
Мечеть шейха Зайда
— одна из шести самых больших мечетей в мире. Расположена в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Там же он и похоронен. Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году.
Эта мечеть стала исключением — в неё пускают всех желающих (а не только мусульман), что в принципе запрещено в ОАЭ. Министерство туризма объявило, что экскурсии по мечети будут проводиться для мусульман и немусульман.
Мечеть способна одновременно вместить 40 тысяч верующих. Главный молитвенный зал расчитан на 9 тысяч молящихся. Две комнаты рядом с главным молитвенным залом, предназначенные исключительно для женщин, способны вместить по 1500 человек каждая.
По четырём углам мечети стоят четыре минарета, которые возвышаются приблизительно на 115 метров. Внешний ряд главного здания покрывают 57 куполов. Купола украшены белым мрамором, их внутреннее художественное оформление также выполнено из мрамора. Внутренний двор выложен цветным мрамором и насчитывает около семнадцати тысяч квадратных метров.
Этой мечети принадлежат несколько Мировых рекордов.
Ковёр, разостланный на столь обширном пространстве, является самым большим в мире ковром, был изготовлен компанией «Ковры Ирана» по рисунку иранского художника Али Халики. Площадь «коврика» — 5627 квадратных метров, над ним трудились приблизительно 1200 ткачей, 20 технических групп и 30 рабочих. Вес этого ковра составляет 47 тонн — 35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка. В структуре ковра 2 268 000 узлов.
В мечети висит самая большая люстра. Семь медных позолоченных люстр были импортированы из Германии. Самая большая люстра имеет 10-метровый диаметр и 15-метровую высоту.


Отель Emirates Palace 5*
Отель Emirates Palace в Абу-Даби, возможно, и не самый прибыльный в мире отель, однако с полным правом может претендовать на куда более почетное звание самого роскошного.
На строительство Emirates Palace было потрачено более 3 миллиардов долларов - таким образом, отель является самым дорогим из когда-либо построенных. Emirates Palace призван повысить престиж Абу-Даби в глазах международных туристов и эта цель, безусловно, достигнута: отель отделан невероятным количеством золота и привезенного из других стран мрамора. Фактически единственная часть отеля, на отделку которой не потребовалось того или иного драгоценного металла - это принадлежащий Emirates Palace закрытый пляж длиной в милю.
Среди достоинств отеля - просторный холл, высота потолка которого достигает 200 футов, концеренц-зал с новейшими технологиями связи, собственный водопад. Самыми дешевыми номерами в Emirates Palace считаются люксы Palace, каждый из которых включает три спальни, столовую, гостиную. Стоимость проживания в таком номере превышает 700 долларов за ночь. Президентские номера стоят до 15000 долларов за ночь.
Власти Абу-Даби даже не рассматривают Emirates Palace в качестве отеля, называя здания городской достопримечательностью.

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось gazovik; 03.05.2009 в 20:49..
gazovik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2009, 07:11   #28
gazovik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Вторым эмиратом в ОАЭ является
Дубай
По-арабски слово Диба переводится как "саранча". А название Дубай является уменьшительно-ласкательным от Диба и переводится как "Саранчушка". Раньше здесь на берегу залива Крик находился саранчовый колодец, а сама саранча считалась редкостным деликатесом.
Первоначально Дубай был небольшим рыбацким поселением, основанным приблизительно в 1830 году. Поселение было отдано в правление роду Мактум, ветви племени Банияс из оазиса Лива. Традиционными видами деятельности в те времена являлись овцеводство, рыболовство, выращивание фиников, и ловля жемчуга... Вместе с тем местные жители наладили и торговлю. К началу следующего века Дубай уже славился самыми большими рынками на всем побережье Персидского залива не считая 350 магазинов только в районе Дейры.
Коммерческий успех и либеральные взгляды правителей Дубая привлекали торговцев из Индии и Ирана, и они начали обосновываться в быстро растущем городе. Притом, что развивалась торговля, Дубай оставался политическим протекторатом Великобритании как часть государств Trucial (Trucial States – старое название эмиратов), простирающихся по северному побережью Аравийского полуострова.
Население — 1.870.000 человек.


Достопримечательности
Бурдж Дубай (Арабская башня)

— небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит, почти достроен и будет готов для заселения в сентябре 2009 года в крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае. Общая стоимость сооружения — около $4,1 млрд.
Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят 123 и 124 этажи, на которых будут расположены вестибюль и смотровая площадка, соответственно. А искусственная башня, которая будет воздвигнута над основным зданием, будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, поскольку будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой.
Башня будет самостоятельно полностью вырабатывать электроэнергию для себя: для этого будут использоваться 61-метровая турбина, вращаемая ветром, а также массив солнечных панелей (частично располагающихся на стенах башни) общей площадью около 15 тыс. м². Кроме того, здание оснащено специальной защитой от солнца и отражающими стеклянными панелями, которые уменьшат нагрев помещений внутри (в Дубае бывают температуры до 50 °C), что уменьшает необходимость в кондиционировании. Для кондиционирования в небоскрёбе используется конвекционная система, прогоняющая воздух снизу вверх по всей высоте башни, причём для охлаждения будет использоваться морская вода и подземные охлаждающие модули. Заявлено, что температура воздуха в здании будет около +18 °C.
С 21 июля 2007 года — самое высокое строение в мире. C 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире (до этого рекорд принадлежал упавшей в 1991 году Варшавской радиомачте). Точная окончательная высота сооружения ещё неизвестна, а оценочная составляет 818 метров.

Мечеть Джумейра
- была построена в 1979 году из розового песчаника и является великолепным образцом современной исламской архитектуры. Построенная в средневековом фатимидском стиле, она со своими двумя минаретами и величественным куполом является одной из архитектурных достопримечательностей города. Мечеть особенно привлекательна ночью благодаря искусной подсветке, подчеркивающей ее изящество.
К сожалению фотографии не мои (с сети) хотя мимо проезжал на автобусе.

Отель Бурдж Аль-Араб 7*
- роскошный семизвездочный отель в Дубай. Отель был построен в виде паруса Доу, арабского судна. Здание стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Имея высоту 321 метр, здание недавно утратило статус самого высокого отеля в мире, так как в апреле 2008 года, здесь же, в Дубае, открылся отель Башня Розы высотой 333 метра.
Шейх Моххамед - правитель Дубая - понимал, что для развития туризма его Эмирату необходим узнаваемый символ. Такой же как Эйфелева башня в Париже или Статуя Свободы в Нью-Йорке. Для этих целей он нанял английского архитектора Тома Райта. Идея построить отель в форме Паруса пришла к нему случайно. Он сидел в баре и пил пиво. Мимо окон проплывала арабская лодка Доу с парусом. Том воскликнул: "Эврика! Вот простая и узнаваемая форма, которую может нарисовать даже ребенок!"
В интерьере «Бурдж аль-Араб» было использовано около 8000 квадратных метров 22-каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна, и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Изюминка всех номеров — огромные окна во всю стену, открывающие вид на море.
В «Бурдж аль-Арабе» нет обычных комнат; он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 квадратных метров. Это один из самых дорогих отелей в мире. Цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000.
Внутрь конечно нас не пустили поэтому только первое фото мое, а остальные из сети.

Отель Мина Аль Салам 5* Его еще называют Арабской Венецией.
Внутри не был проехали только вокруг, расказывают что там многочисленное количество каналов как в Венеции и можно прокатится по ним на лодке.



Отель Atlantis 5*

Искусственные острова Palm Jumeirah, Palm Jebel Ali и Palm Deira.
Идея насыпать острова в виде финиковых пальм приснилась правителю Дубая – шейху Мохаммеду. С помощью насыпных Пальмовых островов шейху удалось удлинить береговую линию на сотни километров. Проект составляет три острова, воспроизводящие силуэт ветвистой пальмы. Один из них окружен кольцом островков в виде арабской стихотворной строки. Четвертая группа островков выполнена в форме карты мира. Заявленные как "восьмое чудо света", 147 островов архипелага, изображающего карту мира.
Острова площадью от половины гектара до полутора гектаров, отделенные друг от друга 100-метровыми проливами, за почти половину проданных островов компания «Нахиль» выручила около 5.5 млрд долларов.
Пальма Джумейра
раскинувшаяся на 6,5км вглубь Персидского залива, гордо носит название восьмого чуда света. Созданный руками человека потрясающий остров включает в себя эксклюзивные виллы, комфортабельные апартаменты, отели, универмаги, пляжные VIP -клубы – все создано специально для тех, кто желает восстановить силы, находясь вдали от городской суеты и повседневной рутины.
«Крона» состоит из 17 изящных островных веток, раскинувшихся далеко в море. Они буквально утопают в зелени и цветочных садах, на них разместились 2,000 вилл, 2,500 апартаментов появится на «стволе» и 22 курорта на волнорезе острова.
Пальма покоится на самом большом в мире искусственном рифе, являясь копией рифов Бали, Палау, Мальдив, Каймановых островов, Южной Африки, Белиз и Красного моря. Благодаря этому прибрежные воды будут обладают собственным уникальным подводным царством.
Пальма Джебел Али

в полтора раза крупнее своей предшественницы и обладает еще большими удобствами: на новом острове разместились элитные дома на воде, виллы и монорельсовая дорога. На арке-полумесяце, обрамляющей Пальму, возводятся разнообразные здания с великолепной архитектурой, дабы дополнить образ самого престижного проекта в мире. Изюминкой проекта станет «Морская деревня» - центр с единственным в регионе морским аквариумом, в котором будут обитать косатки и разнообразные глубоководные обитатели теплых морей.
Особой изящностью обладают дома на воде, выписанные витьеватой цепочкой на морской глади в виде поэтического изречения мудрости правителя Дубая шейха Мохаммеда:
Черпай мудрость у мудреца;
Чтобы писать по воде, нужно быть человеком-мечтателем;
Не каждый наездник жокей;
Великим мужам – великие свершения
Эксклюзивные виллы (Signature Villas) - роскошные виллы с большими прилегающими участками. бассейнами и прочими удобствами. Архитектура вилл может быть различной - классическая европейская, средиземноморская, арабская, современная и т.д Стоимость от 2 200 000 USD
Садовые дома (Garden Homes) - меньшие по размеру виллы, также выполненные в различных архитектурных стилях. Стоимость от 1 200 000 USD
Водные дома (Water Homes) - просторные дома, построенные между полумесяцем Пальмы и ее кроной прямо на воде. Сочетают в себе все современные удобства с возможностью иметь персональную стоянку для вашей яхты прямо у дома.
Пальма Дейра
Пальма Дейра – это заключительный этап в истории Легенды, олицетворяющей самую элитную недвижимость мира. Идея этого проекта родилась на волне успеха двух Пальм-предшественниц.
Пальма вмещает приблизительно 8,000 вилл со всеми удобствами и развитой инфраструктурой, торговые центры, спортивные клубы, пристани для яхт и многое другое. Длина составляет 14 км в глубь Персидского Залива, ширина – 8,5 км. Общая площадь новой Пальмы составляет приблизительно 80 кв. км, что сделает размеры острова больше нью-йоркского Манхеттена и эквивалентными лондонскому району Greater London. В последующие 5 лет в проект будет вложено инвестиций на общую сумму на 9,5 млрд. долларов.
На создание ствола, 41 ветки и защитной арки ушло миллиард кубических метров камней и песка. Размер веток варьируется, расстояние между ними составит от 840 до 3346 метров. Арка, длина которой 22 км, поделена на 12 частей с шестью бухтами в каждой. Причем каждая бухта имеет три отсека длиной 250 м. Расстояние от домов до веток Пальмы составляет 500 м. Тем самым в Дубае появилось еще 400 км береговой линии.
Продолжение следует...

Последний раз редактировалось gazovik; 04.05.2009 в 10:53..
gazovik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 10:08   #29
gazovik
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 2,627
Репутация: 16480
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Дубай (часть 2)
Исторический музей Дубай
Расположен на территории форта Аль Фахиди построенного в 1787 году. Именно здесь, на берегу залива, и появилось поселение с названием Дубай. Здесь находится старая крепость, ныне превращенная в городской музей.

Крепость очень маленькая, внутри во дворике много лодок которыми пользовались жители старого Дубай.

Это жилище кочевника. Обратите внимание на большой куб на крыше - Бараджил (ветряная башня). Это одна из первых систем кондиционирования помещений, придуманная человечеством.Ветерок, попадая в башню, задувается внутрь помещения по специальным направляющим

В крепости есть и подземелье, где в воске представлены сцены из жизни кочевников.

Шейх Зайед Роуд
- центральная улица, соединяющая торговый центр Дубая и столицу Абу Даби — имеет 5 полос движения в каждом направлении и простирается на 55 км. Первые 27 км были построены в период с 1993 по 1998 год. Shaikh Zayed Road является самой важной трассой в Дубае. Она соединяется с такими главными магистралями, как Al Ain Road (трасса Аль Айн), Hatta Road (трасса Хата), Emirates Road (окружная трасса Эмиратов), и другими. Для облегчения потока автомобилей — а он достигает 200 000 автомобилей ежедневно — на этой центральной улице были созданы 13 развязок.
Также эта улица знаменита своими красивейшими небоскрёбами. Вдоль Shaikh Zayed Road в настоящее время строятся новые районы: Dubai World Trade Centre (Дубайский Международный Торговый Центр) и район Burj Dubai с самым высоким офисным и жилым зданием в мире.


Вот вроде вкратце и все о Дубай, хотя много еще чего интересного и удивительного из современных сооружений есть, но на все просто времени не хватило.
Краткий обзор Шарджи, экскурсии в Аль-Ляйн, и Хатту в заключительном посте...
gazovik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2009, 21:17   #30
ЭФЕНДИ
Постоялец
 
Аватар для ЭФЕНДИ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Город-Герой Новороссийск
Сообщений: 488
Репутация: 3496
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Знаменитая Хаджокская Теснина,река Белая,Адыгея.Лето 2008 года.







Дальше

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 15:51.. Причина: убрал подкат
ЭФЕНДИ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт акпп в домашних условиях фотоотчет по акпп41 те tisa Автосервис 0 23.03.2009 21:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33263 секунды с 11 запросами