Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.11.2011, 17:23   #16
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Значит, по-вашему, только Путин во всём виноват? Браво!!!

Нет, по всем Наводворская виновата Путин лишь пытается ей противостоять отстаивая интересы государства и народа.
Вы себя в этом убеждаете или других? Ответьте честно. Нам тут в регионах бюджетникам особенно всё видно очень хорошо весь этот мухлёж с выборами. Всё это делается в приказном порядке на региональном и областном уровнях. Расскажете Путин об этом не знает ничего?

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Это точно.. Ему на украинской ветке все зубы выбили.. Не без моего участия признаюсь скромно.. Жамкает теперь деснами в бане сухарики размоченные в тазике

Это из серии "но засосет до смерти"

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Навальный ,и это известно всем - продукт немцовых,прямой продолжатель святого дела валерии новодворской.
Пришел с известных всем общечеловекам Граней.По крайней мере
имел с ними тесное общение,что для порядочного человека запрещено.

Навального можете не боятся к власти он не придёт, но лозунг который он поднял голосовать против партии жуликов и воров не может не радовать. Это перекликается с тем же Гудковым с его выступлением в Госдуме про 60% доверия населения ЕР. Ну не может этого быть. Здравый смысл говорит, что партия теряющая доверие, проворовавшаяся и не справляющаяся с управлением огромной страны не может иметь таких процентов. Это фарс.
А тут ещё Самого освистали. Скандал! Что-то из области фантастики просто. Путин уже переродился отпускает на заседаниях стариковские шуточки думает это смешно пусть понервничает немного перед выборами ему будет полезно.


Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
С сожалением.

http://

Надеюсь вы не на Марину Юденич ссылку дали в этом видео. Это путинская пиарщица с "политонлайн" и при её посредничестве была взломана почта Навального.
__________________
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает ssd диск 1 тб - билеты на футбол в подарок каждому покупателюбилеты в театры москваполки угловые настенныеВентилятор TKBT 200Mплитка фасадная купить


Старый 22.11.2011, 17:29   #17
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Как Навальный - борец с клятыми разрушителями России,точно так же Стасик Белковский - патриот России(Обратите внимание на местонахождение будущего царя всея России)

http://news.74mail.ru/news.php?news_id=207389

Крушение РФ не зависит от наличия либо отсутствия политической оппозиции в стране. Сегодня оппозиции нет, но систему это не спасёт. Если у человека иссякают жизненные силы, он должен умереть – независимо от того, есть ли у его жены любовник, готовый жениться на вдове после кончины законного супруга. Есть любовник – хорошо, вдова не останется одинокой. Нет любовника – останется. Пока и если прекрасный принц не явится на захудалой кобыле», – пишет Белковский.

Каким должен быть этот принц на захудалой кобыле? Белковский знает ответ.

«Оптимальный (хотя совсем не единственный) кандидат – принц Майкл Кентский, двоюродный брат британской королевы Елизаветы II и легитимный потомок новомученика Николая II», – выдвигает предложение Белковский.

«Единственная форма, при которой в России возможна демократия, есть конституционная монархия, – продолжает эксперт. – При такой форме и волки истории сыты, и овцы вожделения целы. Монарх – трансцендентен, отделен от своего народа той самой сакральной дистанцией, существует прежде всякой политики (предполитичен) и независим от нее, невыбираем, неизменен и несменяем (во всяком случае, вопреки собственной воле и/или на протяжении своей физической жизни)…

Но исполнительная (Правительство, корпус глав регионов) и законодательная (общенациональный Парламент и региональные парламенты) власть формируются на вполне свободных демократических выборах. У этих ветвей власти не будет сакрального статуса, но и необходимости в подобном статусе у них нет. Сегодня одни выбраны – завтра другие. Важно, чтобы монарх гарантировал существование государства как такового во веки веков».

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение


Навального можете не боятся к власти он не придёт, но лозунг который он поднял голосовать против партии жуликов и воров не может не радовать. Это перекликается с тем же Гудковым с его выступлением в Госдуме про 60% доверия населения ЕР. Ну не может этого быть. Здравый смысл говорит, что партия теряющая доверие, проворовавшаяся и не справляющаяся с управлением огромной страны не может иметь таких процентов. Это фарс.
А тут ещё Самого освистали. Скандал! Что-то из области фантастики просто. Путин уже переродился отпускает на заседаниях стариковские шуточки думает это смешно пусть понервничает немного перед выборами ему будет полезно.



Надеюсь вы не на Марину Юденич ссылку дали в этом видео. Это путинская пиарщица с "политонлайн" и при её посредничестве была взломана почта Навального.

Я всегда ссылаюсь на материалы,если они достойны этого.Если М.Юденич пропутинская,но дает мне инфу для размышления,то я и ее послушаю.
Она отличается от этих ребятишек,работающих по наставлениям.
Надоели их стенания про неправильное понимание и неправильный народ.
А про неправильный народ,не понимающий своего счастья теперь уже запел и Задорнов - .... прости господи.

Даже Немцов так же против того,чтобы народ шел на выборы.Очень любит Россию.За правду,за справедливость...
Фокус то в чем? -----Нелигитимная власть,наложим арест на бабло...
Ларчик то простой.

Вы недооцениваете провала Путина.
ВПЕРВЫЕ ЕГО ОСВИСТАЛИ.ТЕПЕРЬ ЭТО БУДЕТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

Лично я пойду голосить за КПРФ(г...но,естественно,но может возбухнуть и испортить аромат).

Последний раз редактировалось knyazev58; 22.11.2011 в 17:40..
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 22.11.2011, 17:58   #18
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от LeXXiK Посмотреть сообщение
Млин, не могу не поделиться...
Эффект магнезии в большой политикеhttp://www.komarovskiy.net/blog/effe...-politike.html
Шикарный материал, ИМХО!

Цитата: Эффект магнезии постоянно присутствует в жизни нашей страны. Семья, здоровье, безопасность — какие глупости, нашли, о чем говорить! Вам сейчас о другом надо думать — у вас ведь забрали высокообогащенный уран! Позор! Предательство национальных интересов! Как же вы теперь без него! С вами теперь никто не будет считаться, и страну не будут уважать.

И десятки миллионов людей, 99,99% которых вообще ничего не знали о том, что у них, оказывается, есть (был) высокообогащенный уран, обсуждают именно уран.


Автор медик забывает (в лучшем случае) об одной вещи - чтобы было кого лечить в нашем мире надо тупо выжить. Для этого и нужен уран. Статья на уровне путинских "бабушек" - в топку!!

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Лично я пойду голосить за КПРФ(г...но,естественно,но может возбухнуть и испортить аромат).

Какое одолжение для Зюганова с Вашей стороны.. И чего такие "разборчивые" сами не создают совершенные (не "г...вно") партии??

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.11.2011 в 18:05..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2011, 18:09   #19
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете провала Путина.
ВПЕРВЫЕ ЕГО ОСВИСТАЛИ.ТЕПЕРЬ ЭТО БУДЕТ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

Да, Лехаим Насравальный ловок на вборосы.
А как радуются этим вбросам потешные, "не понявшие", кого в самом деле там освистывали.

Уверяю вас, будь я в тот момент в том зале, мне было бы последнее дело до Путина внутри ринга.

Но Лёха пускай ещё покуражится малость. Планы реконструкции Беломорканала уже озвучены.

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Лично я пойду голосить за КПРФ

Связки голосовые не порвите.)))

А за КПРФ проголосуют, когда КПСС золото партии народу вернёт, не раньше.
Отсюда - на горе рак раньше свиснет.

Хотя, до второго ельцинского срока я против КПРФ ничего не имел.
Но - облажались они, поддались семибанкирщине.

Во второй раз тогда облажались. Первый же раз - с ГКЧП.
Не довели до конца. А вся страна, за исключением московского гламура, за них болела.
Вот и репутация - утеряна. Да и лидера у них нет. Зюганов - мямля и тряпка.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 22.11.2011, 18:20   #20
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Да, Лехаим Насравальный ловок на вборосы.
А как радуются этим вбросам потешные, "не понявшие", кого в самом деле там освистывали.

Уверяю вас, будь я в тот момент в том зале, мне было бы последнее дело до Путина внутри ринга.

Но Лёха пускай ещё покуражится малость. Планы реконструкции Беломорканала уже озвучены.

Связки голосовые не порвите.)))

А за КПРФ проголосуют, когда КПСС золото партии народу вернёт, не раньше.
Отсюда - на горе рак раньше свиснет.

Хотя, до второго ельцинского срока я против КПРФ ничего не имел.
Но - облажались они, поддались семибанкирщине.

Во второй раз тогда облажались. Первый же раз - с ГКЧП.
Не довели до конца. А вся страна, за исключением московского гламура, за них болела.
Вот и репутация - утеряна. Да и лидера у них нет. Зюганов - мямля и тряпка.

Обе противоборствующие стороны начали меня мочить:ВЕРНЫМ ПУТЕМ Я ИДУ,ТОВАРИЩИ.

Я же написал про КПРФ - г..о,но может испортить воздух.
Лично я ничего бы не имел против Путина,если бы не Грузия:

Цитата:
http://www.apn.ru/publications/article23547.htm

Радикальным образом уменьшилось число министерств и ведомств – из 18 министерств остались 13, из 52 ведомств – только 34, а в оставшихся учреждениях прошло сокращение персонала от 40 до 50%. В частности, было сделано немыслимое - отменены пожарная охрана и санэпидемстанция.

Полномочия государственных органов были существенно сокращены, количество контролируемых ими процессов уменьшено, а сами они поставлены в жесткие рамки по планированию своей деятельности и по времени реагирования на запросы бизнеса и населения. Все это сократило государственное регулирование как рынка, так и других сфер деятельности до минимума. Так, количество лицензий, выдаваемых чиновниками и разрешительных процедур, контролируемых ими, сократилось с почти 1 тысячи до 140 штук, а ГОСТы были отменены практически все.

Радикальному реформированию подверглись сферы образования, здравоохранения, трудового законодательства и целый ряд других. Теперь в Грузии образование переведено на ваучерную систему, отменен пенсионный фонд, но государство поддерживает малоимущих, приватизированы больницы и введена система частного медицинского страхования, законы, регулирующие отношения работодателя с работником, значительно «облегчились».

Еще более масштабные реформы были проведены в сфере бизнеса. Михаил Саакашвили обеспечил принятие т.наз. Акта экономической свободы, который очертил основные принципы либеральной экономики и основные ограничения, переступать которые государство не имеет права. Так, по этому документу государственные расходы ограничиваются 30% ВВП, запрещается увеличение общего числа лицензий, а также создание новых регулирующих органов, введение новых налогов допускается только путем всенародного референдума, отменяется ценовой контроль любого рода, государство отказывается от владения банками и другими финансовыми посредническими институтами, снимаются ограничения конвертируемости лари, запрещаются любые ограничения на движения капитала и т.д.

А далее я продолжу копипасты из Наоми Кляйн.
Может хоть промелькнете,чтобы не быть неграмотными.

Добавлено через 15 минут
Наоми Кляйн.Доктрина шока.

Впервые Фридман учился использовать широкомасштабный шок или кризис в середине 70-х годов прошлого века, когда работал советником чилийского диктатора генерала Аугусто Пиночета. Жители Чили находились в состоянии шока не только из-за насильственного захвата власти Пиночетом, но и благодаря мучительной и резкой гиперинфляции. Фридман посоветовал Пиночету совершить моментальное преобразование экономики: снизить налоги, дать свободу торговле, приватизировать часть государственных функций, уменьшить расходы на социальную сферу и ослабить государственный контроль. В итоге на смену государственным школам в Чили пришли школы частные, финансируемые на основе ваучеров. Это был самый резкий переход к капитализму из всех, которые когда-либо где-либо предпринимались, и его называли революцией «чикагской школы», поскольку многие из экономистов Пиночета получили подготовку под руководством Фридмана в Чикагском университете. Фридман предсказывал, что скорость, неожиданность и масштаб экономических сдвигов вызовут психологическую реакцию населения, которая «облегчит процесс урегулирования» . Он придумал название для такой болезненной тактики: экономическая «шоковая терапия». С тех пор на протяжении десятилетий, когда правительства осуществляли радикальные программы перехода к свободному рынку, использование этого лечения шоком «внезапно и сразу», или «шоковой терапии», стало просто вопросом выбора метода.

Ровно через 30 лет после этих трех форм шока, которые пришлось испытать Чили, та же схема была использована в Ираке, притом еще грубее. Сначала была война, затеянная, по мнению авторов военной доктрины «шока и трепета», чтобы «контролировать волю, восприятие и способность к пониманию ситуации противника, что сделает врага буквально неспособным к действиям или реагированию» . Затем, когда страна еще была объята пламенем, последовала радикальная шоковая терапия экономики: массовая приватизация, полная свобода торговли, единый 15-процентный налог, резкое сокращение государственного аппарата, — все эти меры проводил главный дипломатический представитель США Л. Пол Бремер. Временный руководитель Министерства торговли Ирака Али Абдул-Амир Аллави говорил тогда, что народ Ирака «смертельно устал быть участником экспериментов. Система уже пережила достаточно шока, так что нет нужды применять эту шоковую терапию еще и в сфере экономики» .

Когда я приступила к исследованию взаимосвязи между сверхприбылью и масштабными бедствиями, я подумала, что буду свидетелем фундаментального изменения того, как стремление «освободить» рынок реализуется по всему миру. Поскольку я участвовала в движении против стремительно растущей власти корпораций, начало чему было положено в Сиэтле в 1999 году, мне было легко распознать политику, благоприятную для бизнеса, в грубом давлении саммитов Всемирной торговой организации или в условиях займов Международного валютного фонда. Три требования, являющиеся как бы торговой маркой этой политики: приватизация, отмена государственного контроля и резкое снижение затрат в социальной сфере , — обычно крайне отрицательно воспринимаются населением, но проведение их в жизнь все-таки предполагает согласие населения с правительством, а также консенсус среди экспертов. А теперь та же самая идеологическая программа осуществляется с помощью наихудших средств принуждения из всех возможных: на фоне военной оккупации после вторжения в чужую страну или сразу же после природного бедствия.

Углубляясь в историю в попытке понять, каким образом подобная модель рынка распространилась по земному шару, я обнаружила, что идея использовать кризисы и бедствия была присуща школе Милтона Фридмана с самого начала — эта фундаменталистская версия капитализма всегда нуждается в катастрофе, чтобы двигаться вперед. Очевидно, эти «благоприятные» кризисы становились все масштабнее и вызывали более сильный шок, но то, что произошло в Ираке и Новом Орлеане, не было новым изобретением эпохи после 11 сентября. Скорее, эти откровенные эксперименты по использованию кризисов стали кульминацией трех десятилетий жесткого следования доктрине шока.
Если смотреть сквозь призму этой доктрины, последние 35 лет не похожи на другие годы. Самые вопиющие нарушения прав человека в этот период, которые представляются садизмом антидемократических режимов, были на деле либо совершены с сознательной целью запугать общество, либо активно использовались, чтобы подготовить почву для проведения радикальных «реформ» в пользу свободного рынка. Во время правления хунты в Аргентине в 70-е годы прошлого века «пропало» 30 тысяч человек, многие из которых были левыми активистами, и это было необходимо для реализации политики чикагской школы; сходным образом террор способствовал проведению экономических преобразований в Чили.

Ну а далее проецируем это на Россию и Украину.И приходим к схожим результатам.
Кто виноват?А это модель была выбрана такая нашими вожачками.
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 22.11.2011, 18:39   #21
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Она отличается от этих ребятишек,работающих по наставлениям.

Отличается тем что работает на власть? Отличается, да. Даже в Википедии про неё достаточно написано.
А что с письмами? Больше 10 тысяч писем по "Роспилу" переписка с женой и матерью. И из всего этого используется максимум 15 писем для дутого "компромата". Давайте вскроем личную почту Суркова и почитаем или не будем ужаснуться боимся?

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
А про неправильный народ,не понимающий своего счастья теперь уже запел и Задорнов - .... прости господи.
Даже Немцов так же против того,чтобы народ шел на выборы.

Ну покажите уже ссылки где Алексей Навальный пишет о неправильном народе, что нужно не ходить на выборы(?), про отделение Кавказа...
А посмотрите-ка выше уже прибежал господин потешный и заголосил про КПРФ и Навального. Заистерил. А всё потому что Навальный своим лозунгом подталкивает к голосованию за КПРФ. Не ищите в Навальном больше чем в нем есть на самом деле. Сейчас он полезен для дела, а если и выкинет фортель, то можете не сомневаться очень быстро утратит сторонников. Но это мы сами разберемся без дешевой заказухи властных подстилок.
__________________
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2011, 18:42   #22
Sunikol
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 4,512
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Лично я ничего бы не имел против Путина,если бы не Грузия

Вы непоследовательны... А может Вам вообще Путин не мешает?? Определились бы уже...

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Обе противоборствующие стороны начали меня мочить:ВЕРНЫМ ПУТЕМ Я ИДУ,ТОВАРИЩИ.

Идёте или болтаетесь в проруби??

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
А посмотрите-ка выше уже прибежал господин потешный и заголосил про КПРФ и Навального. Заистерил. А всё потому что Навальный своим лозунгом подталкивает к голосованию за КПРФ. Не ищите в Навальном больше чем в нем есть на самом деле. Сейчас он полезен для дела, а если и выкинет фортель, то можете не сомневаться очень быстро утратит сторонников. Но это мы сами разберемся без дешевой заказухи властных подстилок.

Предельно ясно сформулировано. Я вообще задумался над тем что исходя из реальности у нормально-мыслящего человека может быть только одна из двух позиций. Или за КПРФ или за Путина. Всё остальное пустой онанизм...

Последний раз редактировалось Sunikol; 22.11.2011 в 18:56..
Sunikol вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2011, 18:49   #23
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Отличается тем что работает на власть? Отличается, да. Даже в Википедии про неё достаточно написано.
А что с письмами? Больше 10 тысяч писем по "Роспилу" переписка с женой и матерью. И из всего этого используется максимум 15 писем для дутого "компромата". Давайте вскроем личную почту Суркова и почитаем или не будем ужаснуться боимся?


Ну покажите уже ссылки где Алексей Навальный пишет о неправильном народе, что нужно не ходить на выборы(?), про отделение Кавказа...
А посмотрите-ка выше уже прибежал господин потешный и заголосил про КПРФ и Навального. Заистерил. А всё потому что Навальный своим лозунгом подталкивает к голосованию за КПРФ. Не ищите в Навальном больше чем в нем есть на самом деле. Сейчас он полезен для дела, а если и выкинет фортель, то можете не сомневаться очень быстро утратит сторонников. Но это мы сами разберемся без дешевой заказухи властных подстилок.

Ну не будете Вы утверждать,что Навальный - такой гений,получивший доступ к СМИ своими честными выкладками.
Продолжайте пребывать в уверенности...

А против государственнического подхода я не возражаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Вы непоследовательны... А может Вам вообще Путин не мешает?? Определились бы уже...



Идёте или болтаетесь в проруби??

Как правило противоборствующие стороны теряют нить того,из-за чего сыр-бор.
Я же показал всем куда идет Путин на примере Грузии.
Я выложил выдержки из Наоми Кляйн...Ну что еще нужно?

Однозначно человек потерял сущность понимания государственности.
однозначно Евразийский союз не проживет долго.Такие вещи строятся только при мощном базисе,а его нет.А Путин его создать не сможет с такими идеями.
И Вы спросите меня:Вы против идеи империи?
Таки я отвечу,что империя - единственный и естественный способ выживания русских.Но Путин не сможет построить империю с таким базисом.

Последний раз редактировалось knyazev58; 22.11.2011 в 18:56..
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 22.11.2011, 18:57   #24
Снеговик
Ветеран
 
Аватар для Снеговик
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Тульская область
Сообщений: 2,331
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от knyazev58 Посмотреть сообщение
Ну не будете Вы утверждать,что Навальный - такой гений,получивший доступ к СМИ своими честными выкладками.

Вы о Интернет-СМИ? В бумажных газетах я встречал один раз статью о нем. На самом деле он малоизвестен среди населения, чтобы на что-то реально влиять.
А почему вы думаете к СМИ обязательно нужно иметь доступ? СМИ имеют разных владельцев и публикуют материалы, которые отражают направленность этих СМИ и выгоды их владельцев.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Я вообще задумался над тем что исходя из реальности у нормально-мыслящего человека может быть только одна из двух позиций. Или за КПРФ или за Путина. Всё остальное пустой онанизм...

А выбора больше нет. Навальному можно и нужно не доверять, Зюганова можно и нужно критиковать, но сейчас это означает дуть на путинскую мельницу.
__________________
Снеговик вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 22.11.2011, 19:50   #25
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Я уже писал здесь о банке Голдмен Сакс из Вашингтона,которого уже назначили смотрящим по Московскому финансовому центру.

Цитата:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/63760/

Как мы и предупреждали всё это время, те самые финансовые террористы, которые несут ответственность за экономический крах, теперь пользуются кризисом, чтобы изображать из себя спасителей и курировать переворот банкиров - прислужники "Голдман Сакс" контролируют теперь и итальянский, и Европейский центральный банк.

Целью переворота является использование долгового кризиса еврозоны как средства для создания Европейского федерального супергосударства, которое передаст весь оставшийся контроль за национальными делами Брюсселю. Глобалисты уже начали этот процесс, подобрав двух неизбранных прислужников, чтобы заменить ими демократически избранных премьер-министров в Греции и Италии.

Сильвио Берлускони был полковником Каддафи для Европы. Несмотря на его отвратительный характер, Берлускони оказался помехой для переворота банкиров и был спешно отстранён - не волей народа, а посредством, как объяснил Стивен Фэрис из "Таймс", действий инсайдеров, контролирующих рынки.

В понедельник инвесторы, казалось, приняли коллективное решение, что ему больше нельзя доверять руководство третьей крупнейшей экономикой еврозоны, и подняли стоимость заимствований для Италии до кризисного уровня. К концу недели было покончено не только с Берлускони, но и с самой идеей проведения голосования, чтобы заменить его. Рынки сказали своё слово, и им не понравилась идея обращения к электорату. "Стране нужны реформы, а не выборы", - сказал Херман Ван Ромпей, президент Европейского совета во время визита в Рим в пятницу".

А Вы еще спрашиваете:Почему я против Путина?
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2011, 03:34   #27
knyazev58
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 566
Репутация: 6919
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Наоми Кляйн.Доктрина шока.


В течение трех десятилетий Фридман и его последователи методично использовали шоковые ситуации — эквиваленты 11 сентября для США — в других странах, начиная с военного переворота Пиночета 11 сентября 1973 года. А 11 сентября 2001 года настал момент, когда идеология, выкованная в американских университетах и нашедшая прибежище в организациях Вашингтона, смогла, наконец, вернуться к себе на родину.
Администрация Буша после террористической атаки мгновенно начала эксплуатировать страх не только для того, чтобы объявить «войну террору», но и для организации весьма прибыльного предприятия, новой, быстрорастущей промышленности, которая вдохнула новую жизнь в ненадежную экономику США. Если увидеть в этом комплекс капитализма катастроф, легче понять, что это явление куда более широкое, нежели военно-промышленный комплекс, против которого предостерегал Дуайт Эйзенхауэр в конце своего правления: это глобальная война, в которой на всех уровнях сражаются частные компании, получающие государственные средства и принявшие бессрочный мандат постоянно защищать родные Соединенные Штаты, одновременно устраняя всякое «зло» за границей.
Всего за несколько лет этот комплекс расширил свой рынок: это уже не только борьба с терроризмом, но и международное миротворчество, муниципальное развитие, устранение последствий природных катастроф, которые стали происходить все чаще. Конечной целью корпорации, стоящей в сердцевине этого комплекса, является реализация модели доходного правительства. И эта модель проводится в жизнь с огромной скоростью в чрезвычайных обстоятельствах, она определяет обычные и повседневные функции государства; фактически это приватизация правительства.
Чтобы дать старт развитию комплекса капитализма катастроф, администрация Буша без публичных дискуссий и широкого обсуждения передала в частные руки многие из самых деликатных и ключевых функций государства: от заботы о здоровье солдат до допроса заключенных или сбора информации относительно каждого из нас.
Правительство в этой бесконечной войне ведет себя не как администратор, управляющий сетью подрядчиков, но как богатый капиталист — владелец предприятия, который сам вкладывает начальный капитал в создание комплекса, а затем становится самым значимым потребителем его новых услуг. Можно проиллюстрировать этот процесс тремя примерами. В 2003 году правительство США заключило 3512 контрактов с компаниями, которые занимаются обеспечением безопасности; в течение периода длиной в 22 месяца, который закончился в августе 2006 года, Министерство национальной безопасности заключило более 115 тысяч таких контрактов . На глобальную «промышленность национальной безопасности» — с экономической точки зрения малозначимую до 2001 года — теперь расходуется 200 миллиардов долларов . В 2006 году правительство США потратило на национальную безопасность в среднем по 545 долларов с каждой семьи .
И все это касается не только внутреннего фронта войны против террора, деньги тратятся на сражения и за пределами Америки. Это не только поставщики вооружения, доходы которых резко возросли благодаря войне в Ираке; содержание вооруженных сил США сегодня стало индустрией сервиса с самыми быстрыми темпами роста во всем мире . «Ни разу в истории две страны, в которых существует McDonalds, не вели войны одна против другой», — уверенно провозгласил обозреватель газеты New York Times Томас Фридман в декабре 1996 года . Его предсказание оказалось ошибочным всего спустя два года, более того, благодаря модели прибыльной войны армия США отправляется на сражения в сопровождении Burger King и Pizza Hut, и эти компании на льготных условиях продают свою продукцию солдатам на военных базах от Ирака до бухты Гуантанамо.
Кроме того, это гуманитарная помощь и реконструкция. Начиная с Ирака доходы от гуманитарной помощи и реконструкции уже стали новой глобальной парадигмой, при этом не важно, что было причиной изначальной катастрофы: предупредительные военные действия, такие как нападение Израиля на Ливан в 2006 году, или ураган. В условиях недостатка ресурсов и изменения климата, что все чаще порождает масштабные бедствия, реагирование на катастрофу слишком важно для развития рынка, чтобы передать эти действия в руки некоммерческих организаций. Почему школы должен восстанавливать ЮНИСЕФ, когда эту задачу может взять на себя Bechtel, одна из крупнейших инженерных фирм США? Зачем поселять людей, эвакуированных из Миссисипи, в пустые квартиры при поддержке субсидий, когда их можно разместить на туристических судах типа Carnival? Зачем приглашать миротворцев из ООН в Дарфур, когда частные компании, занимающиеся безопасностью, такие как Blackwater, ищут новых клиентов? И это особенность эпохи после 11 сентября: ранее войны и бедствия открывали возможности перед узким сектором экономики — скажем, для производства истребителей или строительных компаний, которые восстанавливают мосты после бомбежки. При этом экономическая роль войны сводилась прежде всего к тому, что она позволяла открывать новые рынки, которые раньше были недоступны, и создавать повышенный спрос на продукцию при восстановлении мира. Теперь же война и бедствие целиком и полностью приватизированы — настолько, что сами становятся новым рынком и уже не нужно дожидаться окончания войны для роста спроса: способ передачи информации сам по себе является информацией .


Передача функций государства в частные руки и является ЛИБЕРАЛИЗМОМ.

Вопрос:А почему именно передать? - Да потому что никаких денег не хватит,чтобы купить то,что произвели народы ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ,

Т.е. либерализм - элементарное ограбление всех.Каждого.
knyazev58 вне форума
 
Вверх
Старый 23.11.2011, 05:54   #28
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение

А до чего она доживет вместе с ЕР?

Умрет спокойно, без новых потрясений, она много чего в жизни повидала, вот оно ей надо - новую революцию. Старики сыты ими по горло, они уже объективно не электорат КПРФ.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Минчанка Посмотреть сообщение
Что, хамовитый вы наш, вам правда глаза режет?

Ну, когда такие как вы, только и смелые на форуме, то чего тогда не нравится? Вперёд - во власть. Делайте так, как вы видите. Чего боитесь? Или понимаете, что ничего не сможете не из-за того, что не дадут, а потому-что не способны. Это только кухарки и слесаря такие умные, что готовы на все вопросы дать ответ.

Да, я хам, и этого абсолютно не стесняюсь. А по теме вопроса... Самым умным, грамотным и достойным депутатом от Сахалина был ныне покойный Иван Ждакаев, по трудовой книжке сучкоруб. Погуглите, если интересно, о нем, интереснейший человек, так что дело не в профессиях, да и не в партийной принадлежности, а в отношении к людям. Я сам, грешен, улыбаюсь и здороваюсь с едросами, среди них есть то же приличные люди, но основной статистический процент, по крайней мере на региональном уровне - банальные воры.
Maki вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2011, 10:49   #29
Tin
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 989
Репутация: 1494
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Путина освистали
ВВП сам покинет кресло или что-то выжидает?
Tin вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.11.2011, 14:31   #30
cepr
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 616
Репутация: 2156
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 12

Цитата:
Сообщение от Tin Посмотреть сообщение
Путина освистали
ВВП сам покинет кресло или что-то выжидает?

Буш-мл. и с велосипеда падал, и кренделем давился, и на собственные грабли наступал, был оба срока ходячим анекдотом. И что? Был же президентом.
Так что - "Шакал воет, а караван идет".
cepr вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 9 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1519 25.06.2011 22:18
Россия в современном мире - часть 7 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1499 06.12.2010 20:08
Россия в современном мире - часть 5 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1491 03.06.2010 19:26
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.38015 секунды с 11 запросами