Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.11.2006, 20:37   #16
ricky
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Есть культ,а есть мировозрение, например христианское или атеистическое.
ricky вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем - tp link archer ax73 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюигровой компьютерный столСтул STOOL GROUP Валенсиялетний дачный душ купитькруиз на теплоходе 2024 из москвы


Старый 26.11.2006, 20:37   #17
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Так какова же роль религии в наши дни? Для чего она и нужна ли? Хотя я и атеист, определенно считаю, что ДА НУЖНА (но не каждому)!

А я сторонник многообразия. Если кто-то хочет молиться даже на дырявые носки - их право.
А некоторым очень полезно даже. Есть у меня знакомые, с высшим образованием... Это не мешает им верить в бога.
И наоборот.
Добровольный отказ от самокопания тоже полезен порой - там можно таких скелетов извлечь из шкафов, что уже и не рад будешь.
Так что для меня вопрос религии или атеизма - не вопрос.
Я не вижу разницы. За исключением, может быть, чисто этического плана, заповедей типа не не убий.
Ну, так даже волки своих не дерут. Тоже мне... изобретение человека.
Религия произошла из страха и незнания.
Атеизм проистекает из уверенности в себе, желании самостоятельно, без Папы небесного решить все свои проблемы.
И то, и другое - крайности.

А многообразие религиозных верований говорит о том, что ни одно из них неверно. Только аксиоматика у всех разная. Атеизм, кстати, принципиально ничего не меняет.
Хочется кому-то втыкать на божка, на тотем, на идею - на здоровье! Главное, чтобы при этом другим не мешали. Жить.
Вообще планета последнее время напоминает о жизни в старой коммуне. Планета стремительно уменьшается в размерах - последствие информационной революции.
Придурочные соседи, пакости, ненормативная лексика... Тараканы в суп, перерезание электрических проводов, лужа в сортире... А сами-то что, белые и пушистые?
Ага, рыло в пуху. Со своим уставом в чужой монастырь как за здрасьте.
Вот когда все поймут, что квартирка-то маленькая, и взаимовлияние высокое - может, и устаканится все. Охохо, когда это будет...

Да только революции происходят сначала в голове.
Нетерпимость, кстати, с моей точки зрения - самый большой грех. Истребление инакомыслящих - это то, чем каждая из религий и занимается, в той или иной мере. Ортодоксальные школы. Христианство - раньше, огнем и мечом, счас вот ислам взялся... И - борьба, борьба, борьба... За умы, за ресурсы, лучшие земли...
Как же, их влияние ослабнет! Носители культуры, святые мощи!
А вот скажите, дети Беслана, погибшие - это куда? Не святые, да? А монах, который постился и молился и ничего больше не делал, святой, ага...
Да, чел - существо общественное. Порой больше, порой меньше. Одни по норам сидят, другие в стаи сбиваются.Что лучше? Да ничо не лучше. Многообразие лучше. И когда стаи - преступны, по человеческим меркам, это всегда видно, будь это хоть секта, хоть банда, хоть партия, хоть парламент. Да они и сами осознают это, только борются за ... власть, богатство, возможности. Гнилая порода человеческой иерархии хорошо проявляется и видна в этологии - науке о поведении животных. Почитайте про иерархию в обезьяньей стае, очень напоминает... Пахан с седой стеной, окруженный шестерками, самки, еда... Молодые павианы, которым ничего не достается, кроме порой ритуального акта от главаря...
А с прагматической точки зрения - если хто верит в загробную жизнь, чтобы с ума не сойти от осознания бытия - флаг ему в руки!
Это точно - опиум. Как Энгельс писал - в те годы опиум был лекарством. Вот пусть и лечатся, кому надо.
Это потом уже из него наркотик сделали.
В этом мире без таких лекарств сойти с ума порой - как 2 пальца об асфальт...
А насчет мерок человеческих, что есть грех, что нет - себя пусть каждый спросит. Даже котейка, нагадив, осознает, что сделал не то, глаза прячет или сам ныкается в поисках пятого угла...
Есть, конечно и уроды. Но этих никакая религия не удержит. Кстати, в основном они-то историю и творят. Особенно если одновременно с блокировкой эмпатии рациональный сектор перекачан в детстве, заботливыми родителями.
Вот и получаем - никаких изменений. На ближайшие 2 поколения. Пока мозги не перестроятся. Да и дальше - тоже не факт.
Единая религия не возникнет. Атеизм не победит. Будут друг друга в сортире мочить, пока не поймут, что это все - амбиции, глупость и страх.
Да, еще одно гениальное изобретение человечества (у животных такого нет вроде...) - кровная месть. В сочетании с зомбированием религиозными догмами очень взрывоопасная смесь, в прямом и переносном смысле...
Опять же, если хочет человек себя сознательно ограничить - кто ему помешает...
Для этого все средства хороши: алкоголь, наркотики, религия... Библию, Тору, Суры читать или только книги по специальности, дабы, не дай Бог, не заронить зерно сомнения... опять же, вечная жизнь впереди... тогда и почитаем остальное...
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.11.2006, 20:53   #18
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Истребление инакомыслящих - это то, чем каждая из религий и занимается, в той или иной мере.


Мдяяя??? А коммунисты инакомыслящих чаем с вареньицем поили штоль?? А то мож и :12:
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 21:05   #19
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Мдяяя??? А коммунисты инакомыслящих чаем с вареньицем поили штоль?? А то мож и :12:

Да я ж написал - разницы нет. атеизм - это та же религия. ТОлько аксиоматика другая.
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 21:55   #20
demonolitika
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Как сказал Вольтер- Если б не было Бога, то его следовало выдумать.
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 22:27   #21
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Истребление инакомыслящих - это то, чем каждая из религий и занимается, в той или иной мере. Ортодоксальные школы. Христианство - раньше, огнем и мечом, счас вот ислам взялся... И - борьба, борьба, борьба... За умы, за ресурсы, лучшие земли...
Как же, их влияние ослабнет! Носители культуры, святые мощи!
А вот скажите, дети Беслана, погибшие - это куда? Не святые, да? А монах, который постился и молился и ничего больше не делал, святой, ага...

Реальность такова,что мы люди,считая себя существами с высочайшим интелектом,на деле применяем его только для уничтожения себе подобных.Причем,чем больше,тем лучше.Мы хочем убить каждого,кто по нашим представлениям мешает нам жить.Мешает лгать,воровать мешают нашему разврату,не принадлежат нашей вере.Мы готовы убить даже просто так,ради прикола,ради удовольствия.Эти безчисленные войны,уносящие миллионы наших жизней, радуют наших противников.И неважно к какой нации или рассе мы относимся,какое наше вероисповедание.Мы готовы убить за все.Не думая отом,что мы убиваем свое будущее.Мне жаль,что нами владеет гордыня,одно из самых пагубных для нас чувств.Чувство,не дающее реально взглянуть на мир и увидеть его реальным,таким какой он есть на самом деле.
Wlad вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 23:03   #22
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Wlad, К сказанному добавлю, что человек - это вирус в организме Земли. Пока вирус побеждает, но рано или поздно организм справится с заразой...
__________________


Сироту каждый норовит обидеть
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.11.2006, 23:05   #23
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Друзья! Инквизиция такое же "олицетворение" Христианства, как коммунисты атеизм. Все же мухи отдельно от супа должны быть.
Цитата:
монотеистические религии

Монотеистическая религия только одна, все остальные производные от нее.
Цитата:
Здесь для будущего анализа добавлю, что религии того времени почти не ставили моральных корриктивов в обществах.

-ууууу! А не убий, не укради, собственно все 10 заповедей взято группой туристов-атеистов на Синае? Кант был умница, но все же он умничал уже когда 10 заповедей были впитаны(вдолблены), до восприятия их как естественные законы.
Цитата:
Вспоминая один анекдот, можно ещё заворожено смотреть на воду, на небо и на то, как другие работают...

-меня не завараживает работа других, мне больше нравится концовка.." как тебе отсчитывают деньги". Как говорил Дюма-2 "Насмешка убивает все.." Не думаю, что я изложил мысль недостаточно понятно.
Цитата:
А кому же молятся атеисты????????

Они соблюдаеют ритуал не более.
Цитата:
Для этого все средства хороши: алкоголь, наркотики, религия... Библию, Тору, Суры читать или только книги по специальности, дабы, не дай Бог, не заронить зерно сомнения.

-Дружище Омагодан! в моей истории путешествия в иудаизм, точно как Вы сказали, но с точностью до наооборот. Я о Торе, которую Вы упомянули, как книгу "ограничивающую сознания". Более удачной шутки, поверьте, трудно себе представить. Вы видимо не компетентны в данном вопросе, что не удивительно-колоссальный пласт оказывается достаточно закрыт. Дело не в замках, отнюдь, дело в в искусственно созданой ситуации отсутствия интереса. Сумашедший парадокс. Вероятно за период веков так 7 только 1% еврейского интеллекта поработал вне иудаизма, Эйнштейн, Спиноза итд, список весьма обширен. А 99% плодотворно работали внутри. Парадокс в том, что черезвычайно многое, является "открытием велосипеда". Это атеистическая ветка ( я помню):дразню , по-этому только факты, скажем в юриспунденции. Вся современная юриспунденция-" открытия велосипеда", от понятий "презумция невиновности", до равенство в правах мужчины и женщины. Но все это далеко не только юриспунденция. предполагаю отписаться в соответствующей ветке более подробно.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2006, 23:13   #24
шоколадный заяц
ViP
 
Аватар для шоколадный заяц
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Сеть
Сообщений: 608
Репутация: 1027
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Меня лично очень интересует один вопрос, на который я не смог найти никакого ответа, ни среди верующих, ни среди атеистов.

Если Бога нет, то для чего вообще существует атеизм?

Ведь исходя из логики, опровергать и отрицать можно лишь существующие вещи и явления. :7:
__________________
Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя.
шоколадный заяц вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.11.2006, 00:41   #25
Омагодан
Неактивный пользователь
 
Аватар для Омагодан
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 83
Репутация: 165
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Moishaya Посмотреть сообщение
Дружище Омагодан! в моей истории путешествия в иудаизм, точно как Вы сказали, но с точностью до наооборот. Я о Торе, которую Вы упомянули, как книгу "ограничивающую сознания". Более удачной шутки, поверьте, трудно себе представить.

Moishaya, я в курсе ... но согласитесь, узколобость любого религиозного или мирского деятеля - это минус. Хочешь придерживаться одного, близкого тебе взгляда на мир - пожалуйста. Но выбор должен быть сознательным, а не типа - мне сказали, я и поверил... И если накапливается слишком много фактов, противоречащих убеждениям, есть смысл задуматься, а не охально огуливать всех и вся на основании глубокого непокобелимого убеждения в своей правоте. Времена меняются, и истины тоже имеют тенденцию устаревать... Квантовая теория далека от физики Ньютона, а современный уклад жизни - от Соломоновых скрижалей.
Начитался, насмотрелся, обдумал... Выбрал для себя - и при этом будучи на 100% убежденным, что это правильный выбор, тем не менее оставил другие варианты как подходящие - для других людей и условий...
И тот факт, что апокрифы отвергаются - на различных основаниях - говорит об ограниченности, искусственной или природной - рулевых конфессий. Гибчее надо быть.
Я вообще-то прагматик. Такой сее инженерный подход. Плохо построил - проблемы с эксплуатацией... Практика - единственный критерий истины, особенно если учесть, что сама истина весьма и весьма относительна.
Религии - это опыт поколений. Но - кто сказал, что опыт не должен пополняться и корректироваться?
И потом, у каждого своя задача. Один разбрасывает камни, второй - зерна.
А третий - пысает под деревом.
И неизвестно, может именно его стараниями родится на свет новое чудо света, вследствие уникальных характеристик его мочи

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц Посмотреть сообщение
Если Бога нет, то для чего вообще существует атеизм?

Заяц, а вот тее вопрос навскидку :xe Бог всемогущ, да?
А может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?
Или, другими словами, что произойдет, если всесокрушающее ядро попадет в несокрушимый столб?

Атеизм существует, чтобы покрыть многообразие. Бог любит полный перебор, и это означает, что если что-то может произойти, оно происходит.
Вот такой уж он шаловник :дразню
Да, и он любит, когда сущее копирует его манеры - а что делать, он Бог, и ничто божественное ему не чуждо

Последний раз редактировалось Омагодан; 27.11.2006 в 00:48.. Причина: Добавлено сообщение
Омагодан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.11.2006, 02:37   #26
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

]
Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Заяц, а вот тее вопрос навскидку Бог всемогущ, да?
А может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?
Или, другими словами, что произойдет, если всесокрушающее ядро попадет в несокрушимый столб?

-фи! Вот этому столько лет, что в бороде запутаться, даже не интересно, тем паче, что в разделе где то было. В иудаизме, для справки, есть мощнейшая по концентации содержания доктрина ограничения, самоограничения выбора Б-га, через создание Человека, наделенного правом выбора:гуляем , не даром же, "по-образу и подобию"
Цитата:
а современный уклад жизни - от Соломоновых скрижалей.

. Скрижали , они не не совсем Соломоновы, вернее совсем не Соломоновы. Ох и ах, этот современный уклад жизни! Гордость изобретателя велосипеда на квадратных колесах. К слову сказать при вышеупомянутом Соломоне, который Шлема, 70% населения было граммотно (умело читать и писать), с учетом что от 20 до 40% населения были не иудеями в царстве. С юридической точки зрения многое современное и прогрессивное , вызвало бы приступ хохота судей той эпохи данной страны. Нет, они бы не мало признали дотаточно толкового: защита свидетелей,презумция не виновности, неприятие показаний полученых под угрозой или насильно, имущественные тяжбы, клевета(оговор) итд. Сообразительные европейцы быстро оценили и переняли, почти сразу, за 2500 лет:дразню . Но рассказать мудрецам закона того времени, что естественные права женщин,на развод, имущество итд, приведут к развалу инситута семьи и падению рождаемости, повергло бы их в истерический хохот или отвращение от человеческого идиотизма. Очнь популярное ныне-чего делать с "голубыми" и их "браками", то же было решено и весьма толково. (Если нет совершения преступления человека перед человеком( все взаимодобровольно), то совершают преступление перед Б-гом, что вне компетенции суда.Таким следовало удалиться из общины,где это не примлют, в ПРОТИВНОМ случае их могли побить камнями. Ведь противооестественное не должно навязываться, даже если это вне компетенции суда).
Пикантная подробность, что мир вокруг царства Соломона весьма отличался от нынешнего. По-этому заслуга развития до столь высокого уровня несравненно выше. При неизбежном взаимодействии..
Цитата:
Но - кто сказал, что опыт не должен пополняться и корректироваться?

, хи-хи! В продолжение о юриспунденции. Практически впервые официально талмудический Закон использовался в Голландии, где обострились имущественные интересы, а собственная законодательная база была не готова. А ныне, Верховный суд США, при рассмотрении особенных дел,где не было прецендентов,обращается к оценкам раввинов по-данному поводу, просто что б оцнить логику их решения. Корректировка явная.
Цитата:
Но выбор должен быть сознательным, а не типа - мне сказали, я и поверил..

точно, именно так. Прописная истина в изучении иудаизма
Вот еще, очень довольны изобретением велосипеда, называя ноу хау или как то так неприлично, "мозговой штурм". Просто смешно, учитывая, что методика стандартная отработана очень даже давно и более того. Раши окончил Талмуд "на самом интересном месте", на жарком споре мудрецов. И совсем не случайно.
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!

Последний раз редактировалось Moishaya; 27.11.2006 в 02:40..
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.11.2006, 06:37   #27
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Abra Cadabra Посмотреть сообщение
Wlad, К сказанному добавлю, что человек - это вирус в организме Земли. Пока вирус побеждает, но рано или поздно организм справится с заразой...

Ох.. хорошо шо не дожыву! :дразню :дразню

Слышь-ко, а Лейбниц сказанул, шо мы живем в "наилучшем из миров".
Ашибся, бедняжка, даааааа??? :7:

Цитата:
Сообщение от шоколадный заяц Посмотреть сообщение
Ведь исходя из логики, опровергать и отрицать можно лишь существующие вещи и явления.

А вот скажите-ка, уважаемый, как на ваш взгляд, существует ли такая штуковина как НЕБЫТИЕ??

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Да я ж написал - разницы нет. атеизм - это та же религия. ТОлько аксиоматика другая.

Бррре-е-ед, уважаемый!! По науке называетцо страсть как мудрЁно : оксюморон, или совмещение несовместимого.

Эдак я тож могу ченито сказануть разэдакое : горячий снег, к примеру!
Ну дык и чёж?? От этого он враз погорячеет штоль?? Или мож не сразу, а денька эдак через два??
:21:

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Заяц, а вот тее вопрос навскидку Бог всемогущ, да?
А может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?
Или, другими словами, что произойдет, если всесокрушающее ядро попадет в несокрушимый столб?

Вах-вах-вах.. а ангелов на шпиле щитать бум?? Или не бум??

Дарагуша! А тебе, собссна, никогда не приходило в голову, шо сии "остроумнейшие" парадоксики повыдуманы ЛЮДЬМИ в их тщетной попытке понять ограниченным человеческим разумом БОЖЕСТВЕННУЮ ИСТИНУ?? Ибо с их помошью можно наглядно убедиться только в одном, что логика - костыль для хромого: хоть и вприпрыжку ковыляет, да за танцора все равно не примешь!

Боюсь, что природа божественного - не тот случай, где на помощь может прийти дедукция, и не думаю,что для тебя это - новость. Тем не менее, ты,ничтоже сумнящеся, откровенно передергиваешь, пытаясь подсунуть нам элементарные экзерсисы средневековых школяров в качестве научного откровения! :дразню

Коли уж на то пошлО, то ближе всего к пониманию божественного будет сакраментальное CREDO QUA ABSURDUM EST, причем именно в силу своей искренности : раз уж не в силах понять, так хоть уверую!


"Движенья нет!"- сказал мудрец брадатый,
Другой смолчал и стал пред ним ходить
:дразню
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 27.11.2006 в 07:29.. Причина: Добавлено сообщение
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 09:43   #28
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
А многообразие религиозных верований говорит о том, что ни одно из них неверно

Если Вас завести в комнату с множеством кривых зеркал, возникнет куча отражений, в той или иной степени искажающих Ваш облик. Разьве это будет означать, что Вас истинного, а не отраженного, не станет? По Вашей логике выходит, что да.
Можно ли количественными факторами судить о факторах качественных?

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Гнилая порода человеческой иерархии хорошо проявляется и видна в этологии - науке о поведении животных. Почитайте про иерархию в обезьяньей стае, очень напоминает...

Чтож поделать, если человек не хочет признать что он - уникальное неповторимое Божественное создание, а легче соглашается с мыслью, что произошел от обезъяны

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
А насчет мерок человеческих, что есть грех, что нет - себя пусть каждый спросит. Даже котейка, нагадив, осознает, что сделал не то, глаза прячет или сам ныкается в поисках пятого угла...

Вот и задайте себе вопрос: "Откуда в материальной природе появились нематериальные (нравственные) законы, причем их основа заложена в каждом с рождения?"

Цитата:
Сообщение от Омагодан Посмотреть сообщение
Практика - единственный критерий истины

Практика - это попытка подтвердить истину. Если попытки будут неудачными, не означает, что истина отсутствует. И вообще, попытки редко бывают удачными с первого раза, подтверждение приходит гораздо позже. Отсюда вывод: кто будет опираться только на практику, тот может опоздать с признанием истины. Только вера в то, что истина существует, толкала ученых на ее поиск и приводила к открытиям!
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 27.11.2006 в 20:28..
glavin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 09:57   #29
odokna
ViP
 
Аватар для odokna
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 3,207
Репутация: 6281
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Почему я себя причисляю к атеистам (Самое первое, что пришло на ум).
Я принимаю теорию Дарвина о происхождении человека. Т.е.
дальнейшие комментарии излишнее.
Почему сейчас религиозность растет а нравственность падает?
Я не понимаю как человек сделавший множество преступлений, может
прийти в церковь покаяться, и ему "отпустят грехи"
Колличество жертв инквизиции, как католической так и
православной церкви, при том, что Библия учит любить: Возлюби
ближнего своего.
Для себя я сделал вывод: религия (любая) была созданна для
усмирения населения. Иначе как можно прокоментировать: Терпи на
земле и на небесах тебе воздастся. Народная мудрость : "Бог терпел и
нам велел".
И еще может уже старо, но ответа я ни откого не получил. Как это
обяснить:
Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую.
Око за око, зуб за зуб.

С уважением.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Чтож поделать, если человек не хочет признать что он - уникальное неповторимое Божественное создание, а легче соглашается с мыслью, что произошел от обезъяны

Бог создал человека по своему подобию, но археологические раскопки показывают
нам другое.
__________________
"Люди видят только то, что они готовы видеть."

Последний раз редактировалось odokna; 27.11.2006 в 10:05..
odokna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2006, 10:09   #30
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: "Атеизм - религия, в поисках "ИСТИНЬI".

Цитата:
Сообщение от odokna Посмотреть сообщение
Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую.
Око за око, зуб за зуб.

Уважаемый, а Вы в курсах, шо цитируете РАЗНЫЕ заветы??
Око за око.. - это Ветхий завет.
Если тебя ударили по правой щеке.. - ет уже Новый завет.

То бишь, дверь-то оно, канешно, дверь, да токо одна - существительна, а другая - уже прилагательна!

Вы в каком смысле толкование жылаите получить : в качестве производности одного выражения от другого или в каком ином??
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29022 секунды с 11 запросами