Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.01.2007, 05:52   #16
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Семья и дом красят женьшину, делают её желанной для настояшего мужчины. Желанной на всю жизнь, а не на час как ......

Эге,"утро красит нежным светом"! :xe
На час, говорите? Неужто больше, чем на час не хватит? А вы с борщом приходите, для подпитки затухающего желания! :дразню

Ох, а как хотелось бы пожить с Анжелиной Джоли! Да вот только борща она варить не умеет! :дразню

Мдяя, уважаемый, и аська-то у вас глючит, да и скука заела.
Самое время вспомнить о принципах. Хотелось бы вырастить Анжелину Джоли,ну или накрайняк Маргарет Тэтчер, но, поскольку не получается, то вырастим домохозяйку. Шоб было потом кому, вроде вас, ей на пересоленные щи попенять. А то ведь Анжелине-то не попеняешь : может ить так пнуть, что долго кувыркаться будешь! :дразню

А баронесс пущай уж баронессы растят, ну и бароны тоже поманеньку.
А то у нас они что-то не получаютца, почва штоль не та? :7:
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 25.01.2007 в 23:48..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает ноутбуки core i7 - Подарок каждому покупателю!Компьютерная техника в КНС Нева - am242p - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.смотреть очень страшное киноИнтернет-магазин КНС предлагает жесткий диск 2 5 купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюozon woocommerce


Старый 25.01.2007, 10:16   #17
albori
Пользователь
 
Аватар для albori
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 110
Репутация: 44
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Ох, а как хотелось бы пожить с Анжеликой Джоли! Да вот только борща она варить не умеет! :дразню

Да что вы на борьше зациклились, не люблю я борщ.

А вот Анджелина это другое дело
__________________
Дырку над вами в небе! Мало того, что вы в курсе всего вопиющего безобразия, которое творится в моей голове, вы еще и формулировки отслеживаете.
albori вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 15:44   #18
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

2 Albori
Не будем давать оценку: хорошо это или плохо. Давайте сналала ответим на вопрос - почему?
Я изложил свою версию почему так происходит, что семейные ценности вынуждены потесниться с другими ценностями.
Хотелось бы услышать вашу.
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 16:42   #19
Дель Торро
Неактивный пользователь
 
Аватар для Дель Торро
 
Регистрация: 01.07.2006
Адрес: Юг России
Сообщений: 101
Репутация: 218
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

ОПЕРА
название ВОЗРАСТАЮЩАЯ РОЛЬ Ж В ЖО и БИБ

На сцену из огромной ЖО... выползает женщина в семейных трусах и прямо не вставая с четверенек поёт:
-По-о-о-ле русское по-о-оле! Коленки женщины грязные.

Следом за ней из огромной ЖО... вылетает восторженная девочка весом в 75 килограмм и начинает рвать на себе волосы (особенно на груди) приговаривая: - Любит, не любит.
В это время маленький мальчик изображающий ангела висит под потолком и жует семечки, шкорки от семечек падают на головы оперных див.
потом мальчик расстёгивает штаны и писает (за спиной мальчика спрятан водопроводный шланг, который не виден зрителям и дивам), дивы думают, что пошел дождь начинают радостно прыгать по лужам и хлопать в ладоши.

Конец первого акта.
__________________
Asta la vista Bebi!

Последний раз редактировалось Дель Торро; 27.01.2007 в 10:31..
Дель Торро вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 20:21   #20
nolan
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 52
Репутация: 53
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Извините не знаю вашей половой принадлежности, но мне интересно посмотреть в глаза ЖЕНЬШИНЕ которая может прожить без мужчины. Как впрочем и наоборот.
И про какие развитые страны Вы говорите? Обязанности матери и хранительницы очага вдалбливают в ума девочек во всех странах.

ради такого случая подключу ВЕБ-камеру, которая благополучно пылится где-то в кладовке, если ВЕБ-камера есть у вас. Могу прожить без мужчины, очень даже могу. Уж лучше одной, чем с теми кого вижу рядом. Наверное это от того, что мне мама как-то забыла вдолбить в голову, что без мужчины жить нельзя.
nolan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 20:41   #21
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Дель Торро, Это Ваш самый гадкий пост, прошу меня простить.

Надеюсь, что Модеры раздела его уничтожат.
А от Вас, мил человек, не ожидал.....
А если это был юмор, то гадкий юмор.....

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
Могу прожить без мужчины, очень даже могу. Уж лучше одной, чем с теми кого вижу рядом. Наверное это от того, что мне мама как-то забыла вдолбить в голову, что без мужчины жить нельзя.

Милая nolan,похоже баланс соблюдаете?? Ну уж коли один какую то ерунду говорит, то и .......
Обидно, интересно было Вас читать.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 25.01.2007 в 20:53..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 22:12   #22
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
Ёё поднимали еще много веков назад, и ничего не изменилось, как были семьи так и будут, как стояли женщины у плиты так и стоят, только плиты стали лучше. Как рвались другие женщины во власть или карьеру так и будут рваться. Как рожали так и будут рожать, природа всё равно свое возьмет.

Какой был процент женщин, не умеющих готовить, по отношению к общему числу женщин фертильного возраста - в 19 веке и сейчас?
Какой был процент женщин, не имеющих в 30 лет по отношению к общему числу женщин фертильног возраста - в 19 веке и сейчас?
У меня нет точных цифр, но если мы решим уточнить - думаю, разница будет внушительной.
И процент этот растет.
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 22:52   #23
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
Дель Торро, Это Ваш самый гадкий пост, прошу меня простить.

Надеюсь, что Модеры раздела его уничтожат.
А от Вас, мил человек, не ожидал.....
А если это был юмор, то гадкий юмор.....


Ну-ну, коллега subvic, что Вас тут так смутило? КОГО, Вы считаете, оскорбляет этот пост? Если уж быть объективными, то тот пост, цитату из которого привела nolan гораздо более конкретен и куда оскорбительнее, ибо в нем нет ни малейшего намека на присутствие ДАЖЕ СЛЕДОВ юмора.
Напротив, он абсолютно серьезен!
Тем не менее, мы полагаем его вполне уместным, покупаясь на ВНЕШНЮЮ "респектабельность" поста.

По мне, так лучше гадкий юмор, чем гадости безо всякого юмора.
Поэтому убирать пост Дель Торро и при этом оставлять пост Albori считаю несправедливым. Предлагаю обычное в таких случаях решение : я закрываю пост Дель Торро на хайд. И остановимся на этом.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 23:02   #24
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Dana Dana, мне не понравились и посты , Вами обозначенные здесь nolan и Albori) . Но Посты Торро я обычно замечал и просматривал. Многое было весело и интересно.
Перекосы у него бывали и раньше, правда в разделе "Юмор".
Там только морщиться оставалось.
Но это не раздел "Юмор" - это раздел "Внутренний мир". Совсем такую грязь читать не хочеться.

ЗЫ. А скрыть эту грязь надо было бы от всех женщин НОВЫ, а не от количества постов.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 26.01.2007 в 20:13..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2007, 23:04   #25
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от adadewnyaeqe Посмотреть сообщение
Какой был процент женщин, не умеющих готовить, по отношению к общему числу женщин фертильного возраста - в 19 веке и сейчас? Какой был процент женщин, не имеющих в 30 лет по отношению к общему числу женщин фертильног возраста - в 19 веке и сейчас? У меня нет точных цифр, но если мы решим уточнить - думаю, разница будет внушительной. И процент этот растет.

Хмм.. Уважаемый! Уж не говоря о том, что ТАКОГО исследования в 19 веке наверняка не проводилось, а посему, откуда Вы желаете получить цифры для корреляционного анализа?

Прошу вас уточнить Вашу фразу по поводу женщин,"не имеющих чего-то в 30 лет". Чего не имеющих?

Что касается столь интересующего Вас кухарства, то не забудьте включить в Вашу статистику ВСЮ АРИСТОКРАТИЮ (чегой-то я не припомню в анналах Смольного Института подобного предмета), да и буржуазию смело можете включить сюда тоже.

Маленький пример: в знаменитом Доме на Набережной при его изначальной постройке ОТСУТСТВОВАЛИ КУХНИ, дабы недостойные запахи никоим образом не могли бы осквернить проживающих в нем дам.:дразню

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Извините не знаю вашей половой принадлежности, но мне интересно посмотреть в глаза ЖЕНЬШИНЕ которая может прожить без мужчины. Как впрочем и наоборот.
И про какие развитые страны Вы говорите? Обязанности матери и хранительницы очага вдалбливают в ума девочек во всех странах.

Коллега subvik! А ВОТ ЭТО женщинам Новы будет читать БОЛЕЕ ПРИЯТНО??
Судя по реакции nolan, НЕТ.

Подождем реакции женщин на пост Дель Торро.
И если он будет так их задевать, Я ВЫЧИЩУ ВСЮ ТЕМУ, вплоть до первого поста. Ибо на настоящий момент он единственный заслуживает внимания.

З.Ы. Хотелось бы Вам напомнить Правила VII п.3 и то, что написано под ним.
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 25.01.2007 в 23:47..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 19:50   #26
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Прошу вас уточнить Вашу фразу по поводу женщин,"не имеющих чего-то в 30 лет". Чего не имеющих?



Детей.

Цитата:
Сообщение от Dana Dana Посмотреть сообщение
Что касается столь интересующего Вас кухарства,

Меня интересует не кухарство, . Просто на этом примере я хотел показать nolan, что не все у нас так, как много веков назад. Изменилось кое-что. Конечно, цифры мы не раздобудем.
Но думаю есть разные исторические свидетельства, говорящие о том, что тогдашние понятия о семье были более консервативны.
Сейчас больше свободы и возможностей у женщины себя проявить, реализовать, не только как матери и жене. Я не говорю что это плохо.
Просто хочу сказать, что не всегда было так.
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 20:28   #27
nolan
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 52
Репутация: 53
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

adadewnyaeqe, знаете, по поводу кухарства или приготовления пищи вы глубоко не правы. Мне не так давно давно попалась книга Вильям Васильевич Похлёбкин "Моя кухня и мое меню", там есть экскурс в историю, так вот, если верить автору, то женщины простонародья практически не готовили. Веренее стол был скуден и беден, простолюдинкам не из чего было готовить потому как денег денег на это не было, кормились с огорода. Готовить изыски возможности не было тем более. Не готовили средние сословия, они нанимали кухарок, а уж про аристократов и говорить нечего. Только всегда лучшими поварами были мужчины! И у аристократов считалось хорошим тоном тоном иметь повара-иностранца, но отнюдь не иностранку. К вопросу о количестве детей. Да, крестьянские семьи были многодетными, но при этом сколько детей погибало никто не считал. Никто не считал сколько детей доживало до детородного возраста. А если еще учесть эпидемии холеры, чумы, тифа то и подавно....
Пост Дель Торро не есть образцом изящной словесности, но это всего лишь юмор, который мне не понятен, хотя, возможно понятен кому-то другому. А вот тему, поднятую вами, считаю оскорбительной. Почему? Да просто никто не может указывать женщине как ей жить, это ее право выбора, точно так же как право выбора мужчины быть добытчиком и кормильцем семьи или альфонсом. Каждый выбирает сам. Вы не согласны, лично вам хочется домостроя для всех, а не только в своей семье. Ну так, извините, в вашей семье это личное ваше дело как жить, но уж громко возмущаться тем, что соседка живет по другому, как мне кажется, вы права не имеете. Эта самая соседка лично вам причиняет какие-то неудобства? Борщи мужу не варит и пропадает на работе? Ну так это ее жизнь, ее выбор и ее право распоряжаться своей жизнью как она считает нужным.

Добавлено через 12 минут
subvic, увы, жизнь полна разочарований....и потеряла я читателя....

Последний раз редактировалось nolan; 26.01.2007 в 21:39.. Причина: Добавлено сообщение
nolan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 21:12   #28
adadewnyaeqe
Неактивный пользователь
 
Аватар для adadewnyaeqe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 76
Репутация: 36
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Уважаемая nolan,
мной движет не желание устроить домострой. С чего Вы это взяли?
Тема вообще не об этом. Вы почему-то решили, что эту тему завел человек, которого не устраивает нынешнее положение вещей, нынешнее положение женщины в обществе,и поэтому этот человек хочет показать, что нынешнее положение вещей не есть хорошо. Но это не так.
Тема вот о чем:
1. Я показал, как мне казалось, очевидную вещь - есть тенденция:
в развитых странах женщине зачастую приходится выбирать что сначала карьера, самореализация или семья.
Как Вы считаете, есть такая тенденция или нет? (Хорошо это или плохо, я не знаю, я пытаюсь разобраться)
2. Мне интересно, что будет дальше. Вообще, я завел тему, чтобы люди высказали свои мнения по поводу того, какие будут тенденции в развитии института семьи в будущем. А люди поняли тему так, как будто это поле для столкновения отъявленных феминисток и отъявленных домостороевцев.
Я за беспристрастную оценку. Не будем осуждать и хвалить то что есть. То, что мы имеем на данный момент - результат действия многих объективных факторов, и наше субъективное отношение к этому хоть и играет роль, но не решающую. От того, что albori сожалеет о нынешнем положении вещей, положение вещей не изменится. Как бы в странах, где сильны традиции ислами, не прятали женщин сильными традициями в паранджу, все равно время берет свое....
adadewnyaeqe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2007, 21:37   #29
nolan
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 52
Репутация: 53
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Цитата:
Сообщение от adadewnyaeqe Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, есть такая тенденция или нет?

безусловно, тенденция есть, однако это ни хорошо ни плохо, хотя скорее хорошо, чем больше простор для выбора - тем лучше. Или вы считаете, что лучше было бы что-то одно? Ну так тогда есс-но, что подразумевается по этим - только семья. Так как согласно принятой то ли традиции, то ли морали, то ли укладе, не знаю как это явление обозвать, но женщина хранительница очага. Хотя была ли она хранительницей в древние времена еще не факт, а только гипотеза. Вы удивляетесь такой реакции? Но это реакция на вашу формулировку. Вы же не написали, примерно так: "Социальные роли мужчины и женщины в современном обществе претерпели сильные изменения, что не может не повлиять на интститут брака..." Вы написали только про женщин, ну и получили такую реакцию.
Хотя что это я.... Наверное сказывается усталось после трудовой недели, всерьез стала обсуждать эту тему...

Последний раз редактировалось nolan; 26.01.2007 в 21:40..
nolan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2007, 02:43   #30
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: Возрастающая роль женщины в жизни общества и будущее института брака

Самое интересное что женщины сами просто нехотят занимать равное положение с мужчиной (по краиней мере в европе) потому что они намного хитрее (не умнее, так как в этом плане мы одинаковы). Женщины германии например начили посылать уже канцлершу куда подальше, а почему? А всё просто, просто она хочет что бы женщины и мужчины были равными во всём. Ну предположим какая женщина хочет работать на заводе по производству железных шпал?, но веть имено этого и добивается госпожа меркель - равноправие даже на рабочем месте.

В жизни всегда было, правит сильнейший, но тот кто слабее становится современем просто хитрее так как выживать как то надо. И все эти крики насчёт больше прав женщинам сильно наиграны. Спросите умную образованую женщину хочет ли она иметь все теже права что и мужик? Она ответит вам нет, так как права - это ещё и обязоности, а на кой фиг женщине они нужны? Их у женщины и так хватает.

Никогда женщина небудет на ровне с мужиком, но непотому что мужики недают женщине этих прав, а потому что женщина нехочет что бы у неё было столько же прав сколько у мужика. Вот посмотрите сколько уже законов создано в цивилизованых странах для женщин, а они как жили, так и живут.


Женщины нехотят работать на такой же работе на которой работает мужчина. Она слабое существо, по отношению к нам мужикам. Но чего здесь жаловатся, у каждого из нас свои обязоности и разве плохо что меня ждёт жена дома, куда я приду и меня накормят, уложат спать и т.д., но если бы этого небыло я бы тоже нежаловался бы, потому что у меня был бы очень хороший собеседник, у которого было бы что расказать мне (например что произошло на работе).

И ненадо боятся вобще равного, я например гордился бы если бы моя жена была тоже как я инженер и разробатывала бы моторы для самолётов. С равным человеком всегда приятно разговаривать, а ныть насщёт того что женщина работает рядом стобой даже как то непомужски. Единственое что, со своих подчинёных, женщина она или нет, я спрошу пополной, на работе она просто рабочий, так как зарплату она получает как и все рабочие, почему за неё должен кто то работать? Если она на такую работу пошла, она думала куда идёт.


Анекдот на эту тему:

Мужик мужика спрашивает: Как ты думаешь кто хитрей женщины или мужчины?
Другой отвечает: Ясный фиг женщины, где ты видел что бы женщины за мужика замуж выходили только потому что у него ноги красивые?
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секс в Вашей жизни!!! Какова его роль? engelsboy Нескромные разговоры 61 27.07.2020 08:20
Взятка, это панацея от всех бед или образ жизни нашего общества? as_net Уголовное право 58 08.05.2010 17:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22101 секунды с 11 запросами