Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 14.08.2007, 12:24   #16
viper_23
Пользователь
 
Аватар для viper_23
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 55
Репутация: 50
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, вся мировая экономика уже давно перешла на эмиссию денежных знаков, превышающих их реальное обеспечение государством.

Согласен на 100%. Во всех учебниках по экономике об этом написано. А на счет долларов США - его обрушение приведет к кризису во всем мире (ну кроме племен попуасов )
Я не думаю что Китай готов превратить свои запасы долларов в пыль (ну разве что для победы коммунизма.
viper_23 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стрелок 2007 фильмСтол барный разборный STOOL GROUP Кейт 80/110бочки для душа с подогревом купитьмюзикл тодд король и шутгрибной букет


Старый 14.08.2007, 13:31   #17
Bjatta
Старожил
 
Аватар для Bjatta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,165
Репутация: 884
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от viper_23 Посмотреть сообщение
Китай готов превратить свои запасы долларов в пыль

таки готов, поверьте. Во первых это восточная психология, во вторых, страдает несравнимо больше США, ну и тонны материальных ценностей принадлежащих США на территории Китая отойдут за смехотворную цену Китаю, что несколько компенсирует "пыль".

зы: не забываем что всё это ИМХО.
__________________
Жыве Беларусь!
Bjatta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 13:37   #18
ДДЕ
Пользователь
 
Аватар для ДДЕ
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: уже умер
Сообщений: 128
Репутация: -28
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
- Обойдется ли все это малой кровью??

Главное, штобы нас не сильно затронуло. Если большой кровью - то не нашей!!!!
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
- Удасться ли помирить двух гигантов мировой экономики : США и Китай???

Опять же, пусть лупцуют друг друга и поменьше на нас отвлекаюцца!!! Главное, шобы не с нами воевали! Чем сильнее они друг друга измотают, тем меньшую угрозу они будут представлять ДЛЯ НАС!!!

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
- Ожидаются ли последствия этого кризиса у России??

Науке ето неизвествно
Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
- Нужно ли России вводить новую мировую валюту - рубль??

Зачем нам мировая валюта? Штобы её вывозили из нашей страны? Нам нужно обращать внимание на то, шо происходит в нашей стране!

Цитата:
Сообщение от subvic Посмотреть сообщение
- Надо ли вступать в ВТО России??

Категорически нет! Чем больше мы будем автаркией, тем лучше! Вхождение в мировую экономику смерти подобно, т.к. попросту разорит нас!
__________________
ДДЕ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 17:00   #19
Zlato
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: С-Пб
Сообщений: 300
Репутация: 965
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Не бывает так что бы всем было плохо, значит кому то будет хорошо и
что вернее тот и справоцировал эту бяку.Ничего не делается просто так,
был какой толчок(продуманный).А что бы навсегда обрушить до руин
всю экономику мира, такого не будет!Кто то наживется и все восстановится как было не раз.
Zlato вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 17:53   #20
Lekso
Неактивный пользователь
 
Аватар для Lekso
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 152
Репутация: 88
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от Zlato Посмотреть сообщение
Ничего не делается просто так,
был какой толчок(продуманный)

Ну да, конечно . Могу даже предположить по аналогии со схожими кризисами в других странах, как это было:
Банки разрабатывают наиболее приемлемую систему кредитования населения под залог недвижимости. Делают привлекательные ставки в надежде на настоящий "жилищный" бум. Первые пару лет, они снимают "сливки", вкладываются всё большие суммы (примерно так было в Японии). Когда же люди перестают платить по кредитам, банки начинают нервничать, но все еще нормально, потому что для хеджирования своих рисков многие банки применяют систему диверсифицированных инвестиций. Т.е. помимо кредитования банки активно используют инвестиции во всевозможные прибыльные мероприятия. Бывает и так, что банк получает прибыль со всевозможной недвижимости. Теперь же к кризису. У неплатильщиков, поскольку их кваритры под залогом у банка (ипотека), изымают жилье, на рынке недвижимости много жилья. И чего с ним делать? Цены по-тихоньку бегут вниз. И тут как цепная реакция, начинают испытывать трудности уже несколько сфер деятельности банков. А если некоторые банки только занимались выдачей кредитов для ипотеки, строительства тех же домов + инвестиции в рынок недвижимости? Природа банковских кризисов обширна. И говорить что это все дело рук какого-то злодея - значит не разбираться ни в чем, но искать одного или пару человек виноватых. Да в России то же самое только с другими кредитами. Понадовали не пойми кому баснословные бабки с уверенностью, что потом вытрясут. И чего? Ну если нет у человека ничего, как он их достанет. Ведь на сколько мне известно, многие банки выдавали кредит не особо вдаваясь в способности клиента возвратить.
__________________
Dum spiro, spero!

Последний раз редактировалось Lekso; 14.08.2007 в 22:18..
Lekso вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 06:48   #21
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от ДДЕ Посмотреть сообщение
Зачем нам мировая валюта? Штобы её вывозили из нашей страны? Нам нужно обращать внимание на то, шо происходит в нашей стране!

ВОобще-то если Рубль конвертируемый и признан как мировая валюа это будет только на пользу России.Хотя конечно , как всегда , есть и минусы.В случае кризиса Мирового , этот кризит ударит и порублю , так как он мировая валюта.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 17:30   #22
Booyakasha
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
...В мире идет нормальная глобализация: Поглощение крупных компаний мелкими и т.д...

Бывает и такое конечно - LBO. Но чаще получается наоборот
Booyakasha вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2007, 09:36   #23
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

/Booyakasha, Ну извините: не так написал ))
Глобальные экономические модели хороши только, как пища для размышлений и прогнозов развития мировой экономики, поскольку решения на уровне "правительства мира" (не слышали о таком?) наверняка принимаются не без участия ученых-экономистов. А в итоге все решается за столом переговоров и большинство действий либо спланированы на этом уровне, либо сделаны на самом низком уровне и их просто никто не успел проконтролировать и в этом случае за столом переговоров обсуждаются пути выхода из сложившихся ситуаций.
Лично я крайне сомневаюсь, что в момент, когда рушился СССР цена в 12 долларов за нефть, против сегодняшней цены установил "рынок" - это просто смешно. Явно был некий договор и нефтедобывающие страны сейчас добирают упущенную тогда выгоду. Но США сейчас - это не СССР.. Последний не был настолько автономен и его ВПК держался на экспорте ресурсов, а США автономны процентов на 90... Это все понимают и загонять такого монстра в угол не станет никто.
Кстати объясните мне, невеже: чем чревато для США обрушение доллара? По всем экспортным делам падение курса доллара им это только в плюс, а в случае, если доллар не станет стоить ничего США могут просто спустить железный занавес, как в свое время СССР и жить вполне автономно. лет 50-100..., попугивая всех мускулами собственных вооруженных сил, а вот странам, кто послабее и чья экономика зависит от доллара придется крайне не сладко.. И прошу понять, что на уровне жизни для непосредственно пиндосов это не отразится никак: всего навсего исчезнут с их внутреннего рынка импортные продукты.. Но насколько мне известно они их и так старательно вытесняют, заменяя своими.. Короче говоря мне лично мировая экономика видится сейчас, как единый организм, которому никак не выгодна болезнь, или выход из строя любого органа. Сложно представить, что у Вас вдруг сердце взбунтуется и перестанет снабжать кровью печень, а она в отместку прыснет желчью в аорту...
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 18:26   #24
Maki
Старожил
 
Аватар для Maki
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,878
Репутация: 8905
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Но США сейчас - это не СССР.. Последний не был настолько автономен и его ВПК держался на экспорте ресурсов, а США автономны процентов на 90... Это все понимают и загонять такого монстра в угол не станет никто.

Какой там монстр. То что экономика США тупиковая этому уже, в школе учат. А для уж Китая их автономность вообще смешно. На данный момент экономику могут обрушить любую. а не только США. Другое дело выгодно ли им будет это...
Maki вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2007, 21:15   #25
mahasvin
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 28
Репутация: 14
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
..США потребляет 45-50% всех мировых запасов полезных ископаемых....

Гуглить мало, нужно еще и фильтровать результаты и сверять данные перекрестным способом. Потребляет США поменьше. Но все равно очень много. От 20 до 30 процентов по разным оценкам. Но вот отходов производит половину от мирового уровня.
mahasvin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2007, 08:51   #26
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

mahasvin , к сожалению уже почти 50% именно США потребляет.Это не мои выводы , а выводы специалистов.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 01:35   #27
Sharer
Старожил
 
Аватар для Sharer
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,629
Репутация: 1336
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Bjatta, Как сказал егор тимурович: управлять страной при цене 10 долларов за баррель и 60 - разные вещи: не мудрено, что услышали. Ельцину достались все шишки, перешедшие после союза.. Ничего не сделаешь. Я искренне уважаю ВВП: на его месте я возможно действовал-бы также.. Правда у него есть некий опыт (http://nowa.cc/showpost.php?p=1117742&postcount=103) кражи больших сумм, которого нет у меня, возможно по этому я не президент.. ) Вот одного не хватило ВВП: исторического события. Вот и пусть совершает.
Вам лично я хочу пожелать личного процветания при любой власти и того,чтобы Вы свое личное благополучие с этой властью не связывали: будь у ельцина в 92-м эти условия: с его энергией тогда мы-бы все залимонились, даже самые ленивые.
__________________
Hackintosh: P5Q-Pro, E8500, 4GB DDRII-1033, Nvidia 9800GX2, ICH10 AHCI, MARVELL 88SE6121 RAID0, OSX 10.6.4 Ret.+Chameleon2RC3.
Sharer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 07:02   #28
Bjatta
Старожил
 
Аватар для Bjatta
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,165
Репутация: 884
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
Я искренне уважаю ВВП: на его месте я возможно действовал-бы также.. Правда у него есть некий опыт кражи больших сумм,

Смело, но до решения суда, глупо.
Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
Как сказал егор тимурович: управлять страной

ммм... Ну управляет страной тот кто управляет? так? У него тоже было своё время. Вы хотите назад?
Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
Вы свое личное благополучие с этой властью не связывали

Спасибо я не совсем при путине живу-то. Но и так я сама за себя в ответе при любой власти годиков так с начала 90-х...
__________________
Жыве Беларусь!
Bjatta вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 08:45   #29
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

Цитата:
Сообщение от Sharer Посмотреть сообщение
Ельцину достались все шишки, перешедшие после союза..

Который он сам развалил , поэтому и все проблемы были.Но он их не решал.При Ельцине всё пустили на самотёк.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2007, 15:53   #30
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: Что происходит с мировой экономикой?

По моему ничего страшного все еще не произходит:
- Срыв ипотечного кредитования в США --> Упадут цены на недвижимость (на сколько другой вопрос) -->упадут акции фирм связанных с жилищным строительством (следует иметь в виду что из себя представляет массовое жилье в США, там минимум кирпича и железобетона в основном фанера, химия и композитные материалы) --> В какой то мере, ВЕРОЯТНО, упадет потребительский индекс.
Вот именно падение потребления в США не выгодно ни ЕС ни особенно Китаю. Если США уменьшат потребление китайской и европейской продукции это многомиллиардные убытки, это скачок безработицы. Так что и ЕС и Китай предпочтут солидарно с США поделить убытки от временного охлаждения экономики, чем допустить кризис потребления в США...
Не думаю, что у России есть альтернатива вхождения в ВТО. Вопрос может стоять, только когда - сегодня или завтра. Изоляция от мирового рынка и глобальной экономики не есть путь к развитой экономике....
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен

Последний раз редактировалось LOTR; 22.08.2007 в 15:56..
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Redirect на ссылку, - почему это происходит? stab Скорая помощь 9 26.12.2009 16:09
Отношения с Грузией! Что происходит? часть 1 subvic Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1529 01.03.2008 14:30
Что происходит? david Архив 9 03.08.2007 21:52
Nero,что с ним происходит? StormwInD Архив 2 03.03.2007 09:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31652 секунды с 11 запросами