Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.07.2009, 11:29   #16
vbrjkf
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию Re: Лечение пиявками (Гирудотерапия)

Сегодня медицинская пиявка зарегистрирована фармакопейной статьей как прямой антикоагулянт. Об этом нужно помнить и врачам, и пациентам, и следить за тем, чтобы сеансы гирудотерапии не сочетались с приемами лекарственных средств, обладающих подобным действием. Это аспирин, бутадион, реопирин, эскузан, курантил и другие препараты НПВС.
vbrjkf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: галтовка электромагнитная кт-360-300 купитьСупермаркет техники KNSneva.ru - MZPLJ1T6HBJR-00007 - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.стол трансформер glanceсадовые компостерымясной букет для мужчины купить краснодар


Старый 04.09.2009, 14:38   #17
pucii
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

отличный журнал очень люблю его читать читаю уже много лет

а я верю в лечение пиявками многим помогало.только от кваливикации врача тоже многое зависит.Люди не давайте врачам себя обманывать.

Последний раз редактировалось Chet; 04.09.2009 в 15:31.. Причина: нобаор постов?
pucii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 02:08   #18
Georg1982
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 17
Репутация: 16
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

Раньше делали кровопускание, теперь ставят пиявок. Так как 1 сейчас не очень гуманно. Эффект тотже. Можно просто пойти сдать кровь.
Georg1982 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 17:14   #19
Irbis12
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Здоровье ребёнка

Из книги Валентина Николаева "Выбор пищи - выбор судьбы"
"...Известно, что если здорового человека на несколько месяцев усадить в инвалидную коляску, то потом он не сразу сможет нормально ходить. А представьте, что будет, если ребёнка с младенчества держать в колясках и до взрослого состояния не позволять вставать на ноги. Он неизбежно вырастет инвалидом. Окажутся неполноценными не только ноги, но многие другие органы: и позвоночник, и сердце, и вестибулярный аппарат.... Восстанавливать их после этого будет очень трудно, и едва ли они достигнут нормального развития.

Читать далее

Последний раз редактировалось муррра; 26.09.2009 в 17:29.. Причина: убрала под кат
Irbis12 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 12:57   #20
isradent
Новичок
 
Аватар для isradent
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 17
Репутация: 27
По умолчанию Re: Бросаем пить / Помощь при похмелье

бросаем пить -я так понимаю тема для алкоголиков- неужели алкоголики интересуются подобными сайтами?? и откуда у них на это время???.. А если серьезно ....ну хоть один алкоголик излечился прочитав подобную литературу....????????????
isradent вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 13:12   #21
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Бросаем пить / Помощь при похмелье

Цитата:
Сообщение от isradent Посмотреть сообщение
....ну хоть один алкоголик излечился прочитав подобную литературу....????????????

Вы хотите сказать, что подобные книги не стоит издавать, а если она попадает Вам в руки, то вы ее непременно сожжете?
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2010, 21:09   #22
nial57
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Обсуждение популярных медицинских фактов

Цитата:
Сообщение от andreygst Посмотреть сообщение
Ага, наркотческий анальгетик! Ибо еслибы во время секса не зашкаливал титр эндорфитов, то на... он сдался!!!

Ага! Сексом можно устранить депрессию, ожирение, укрепить иммунитет...
У меня был один случай...
nial57 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 09:20   #23
cashalot
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 5
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ответ: Обсуждение популярных медицинских фактов

Цитата:
Сообщение от nial57 Посмотреть сообщение
Ага! Сексом можно устранить депрессию, ожирение, укрепить иммунитет...
У меня был один случай...

Таких случаев полно...
cashalot вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 10:04   #24
feodocij
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 6
Репутация: 2
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

Дальтонизмом страдают только мужчины!
feodocij вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 02:08   #25
Vertebro
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

Добрый день!

Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу одной книги, которую недавно прочитала. Она меня настолько поразила, что держать это в себе сложно. Не поймите превратно. Очень удачное название книги И.М.Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента», что очень совпадает с ее наполнением. Повезло встретить эту книгу у знакомого дома и взять ее под честное слово для скорейшего прочтения. Очень редко встречаются книги медицинского направления, написанные очень простым и доступным языком, а в этой книге используется именно такой стиль изложения материала. Написано очень грамотно, но вместе с тем доступно для обычного человека, не связанного с медициной в научном плане. У меня экономическое образование, но, тем не менее, после прочтения данной книги я уже понимаю о происхождении своих проблем, и знаю к какому врачу мне следует обратиться, сделав снимок МРТ, я уже могу распознать, что к чему. Я точно могу разобраться в предоставляемых методах лечения и выбрать один из них для себя. В наше время это умение является очень важным, т.к. не всегда предложенные варианты специалистами могут принести максимальный результат, надо это понимать и научится самостоятельно разбираться в проблемах своего здоровья.
Автор И.М. Данилов приводит очень юморные замечания по методам лечения заболеваний позвоночника, и было бы действительно весело, если бы не было столь печально. Когда используют в медицине методы лечения позвоночника по Гиппократу, это такие, как «Лестница Гиппократа», когда пациента привязывают к лестнице и бросают с большой высоты, дабы выровнять ему горб на спине, а если такой способ не помогает, то есть запасной вариант «Лечения» позвоночника по Гиппократу с помощью дубовой доски и вытяжения. Это когда пациента привязывают к доске и бьют по горбу бревном. Если останешься после таких методов живым, то считай, что тебе безумно повезло, но инвалидность никто не отменял. Ясное дело, что в наше время используют более усовершенствованное оборудование, но методы по «вытяжению» и «встряхиванию» все же остались со времен Гиппократа.

Настоятельно рекомендую почитать.
Vertebro вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 14:09   #26
lastfirebird
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 26
Репутация: 26
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

Бегло просмотрел книгу...
1. К сожалению, автор сводит проблемы болей в спине к остеохондрозу, что в целом не соответствует современным представлениям...
2. Автор рассматривает мануальную терапию по работам Касьяна, аналогично можно делать выводы о современной хирургии по работам Амбруаза Парэ...
3. Техника автора (по фото) напоминает современные остеопатические методики.
4. Современные техники мануальной терапии направлены на коррекцию биомеханических нарушений как локальных на уровне ПДС так и глобальных на уровне всего тела...
5. По оригинальному методу автора только общие слова, нет предмета для дискуссии...
lastfirebird вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 14:29   #27
Vinsy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

Признаюсь честно, книгу я еще не читал. Но те люди, которые прошли лечение у Данилова, говорят, что он буквально поставил их на ноги. И это после того, как другие врачи давали очень мрачные прогнозы и говорили об операции. Им врать смысла нет, поэтому, я книжечку обязательно почитаю.

lastfirebird, может это именно из-за беглого просмотра у тебя предвзятое мнение сложилось?
Vinsy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 04:48   #28
lastfirebird
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 26
Репутация: 26
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

Мы обратили внимание на краткие публикации Данилова несколько лет назад, до сих пор понятного описания принципов которыми он руководствуется нет. Результаты о которых он пишет в принципе достигаются комплексным лечением с применением мануальной терапии (остеопатические техники) ортезирования, медикаментозной терапии... С интересом ознакомились бы с его взглядами. но увы специальной литературы он не публикует. Есть ряд косвенных моментов вызывающих подозрения и скепсис...
lastfirebird вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 13:41   #29
Vinsy
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

lastfirebird, а как же свидетельства всех тех людей, которых вылечил Данилов? Люди бы не стали хвалить его метод просто так?
Vinsy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2010, 13:47   #30
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Обсуждение популярных медицинских фактов, книг и журналов

Цитата:
Сообщение от Vertebro Посмотреть сообщение
Vertebro
Новичок
Регистрация: 31.07.2010

Цитата:
Сообщение от Vinsy Посмотреть сообщение
Vinsy
Новичок
Регистрация: 31.07.2010

хм... дико смахивает на рекламу самой книги
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пасха: подборка книг и журналов Dorofeevna Рукоделие 12 07.03.2016 13:16
Поиск популярных медицинских книг I_Zet Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 98 22.11.2015 20:05
Мережка: подборка книг и журналов IGLENA Рукоделие 2 02.10.2010 20:27
Флористика: подборка книг и журналов kisusha Рукоделие 13 09.04.2009 07:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22395 секунды с 11 запросами