Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.07.2008, 20:08   #16
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Японцы вроде и без ПРО в лидерах...

Не уверен, но мне кажется, что японцы больше специализируются на использовании чужих патентов и лицензий, чем на собственные разработки. Фундаментальных же исследований они практически не проводят.
Инвестиции же США по моему в какой то степени полезны для России (прошу меня не линчевать ) - Это поможет России восстановить научно-технический потенциал.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: круизы в питер из москвыamp 200х400световая рекламаРекомендуем супермаркет КНС.ру - mz v8p2t0bw - билеты на футбол в подарок каждому покупателюбилеты руки вверх купить москва купить


Старый 18.07.2008, 20:22   #17
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Японцы вроде и без ПРО в лидерах...

Япония свой изрядный военный бюджет как раз и собирается тратить на совместную с США разработку средств ПРО.
Но их можно понять. Когда мы обсуждаем надуманность/реальность иранской угрозы ракетного нападения на Европу (и размещение в ней рубежа ПРО) это один расклад. Иранская угроза для Израиля - техническая реальность. Северокорейская ракетная атака для Японии такая же техническая реальность. Политически - вряд ли., но техническая - вполне. И я понимаю простых японцев. Любая ненулевая вероятность ядерного удара неприемлема в первую очередь этически. А для США это возможность укрепить свой дальневосточный "редут". Россия и Китай рядом.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Фундаментальных же исследований они практически не проводят.

Япония и США самым активным образом сотрудничают в фундаментальных исследованиях в области биотехнологий. В Японии разработаны многие антибиотики из тех, что мы сегодня видим в аптеках.

Последний раз редактировалось docNick; 18.07.2008 в 20:30.. Причина: Добавлено сообщение
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.07.2008, 15:42   #18
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Здесь товарищ domus запостил интересную инфу. Советую.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=17...postcount=1410
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2008, 10:58   #19
RCrown
Постоялец
 
Аватар для RCrown
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 445
Репутация: 397
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Здесь товарищ domus запостил интересную инфу. Советую.
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=17...postcount=1410

Только совершенно непонятно, почему это "обманом и лживыми обещаниями". Вроде как сами все стремились.
И даже сейчас, когда вроде как "обман" должен открыться - тем не менее куча стран туда-таки продолжает стремиться. Украина, Грузия, Македония...
RCrown вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2008, 11:27   #20
RTS-60
AdepT-2010
 
Аватар для RTS-60
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Караганда!!
Сообщений: 3,362
Репутация: 18754
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
И даже сейчас

Так продолжают же вооружаться до зубов. Против инопланетян?
Естссно это России и Китаю не нравится.
Нагнетают обстановку...
RTS-60 вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2008, 12:11   #21
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от RCrown Посмотреть сообщение
ем не менее куча стран туда-таки продолжает стремиться.

Стран? Или кучка марионеточных правительств? Или Вы хотите меня убедить в том, что при раскладе 50/50 в ходе "повторных" выборов в моей стране и катастрофическом падении рейтинга президента правомочно говорить, что "страна стремится в НАТО"?

Вот в соседней ветке domus процитировал http://www.segodnia.ru/index.php?pgi...13&newsid=6281

Цитата:
Пятеро бывших высокопоставленных военных – К. Науманн, бывший начальник главного штаба бундесвера ФРГ и начальник военного комитета НАТО, Дж. Шаликашвили, бывший председатель Объединенного комитета начальников штабов США, а также бывшие начальники генеральных штабов Великобритании, Франции, Нидерландов в начале этого года по заказу Совета НАТО подготовили доклад-концепцию по изменению роли и задач альянса, расширению зоны его ответственности и приданию ему новых функций в условиях обострения борьбы за планетарные ресурсы. В этом многостраничном документе делается вывод о неспособности других (кроме НАТО) международных структур, включая ООН, управлять безопасностью, В качестве серьезного вызова безопасности Запада рассматриваются динамичное развитие азиатских стран и возрождение России. На первый план стратегии НАТО выдвигается борьба за обладание ресурсами (прежде всего энергетическими), Оборонительный (реактивный) характер стратегии НАТО рассматривается как недостаток, который должен быть преодолен. Кроме того, ядерное оружие объявляется основным инструментом стратегии НАТО. «Ядерное оружие, – говорится в докладе, – основной инструмент асимметричного ответа и эскалации, они трансформируют природу любого конфликта и выводят его с регионального на глобальный уровень. К сожалению, ядерное оружие и возможность применения его первым абсолютно необходимы, так как не существует перспективы безъядерного мира».

Что-то не так сказано?
docNick вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.07.2008, 13:00   #22
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вот в соседней ветке domus процитировал

Цитата:
Сообщение от RTS Посмотреть сообщение
Здесь товарищ domus запостил интересную инфу

Да уЖ, вот вам и "суверенитет", вот и "расширение"....
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2008, 14:07   #23
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
Да уЖ, вот вам и "суверенитет", вот и "расширение"

Аж вот. Я, предвидя такую ремарку, спросил: что не так написано?
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 20.07.2008, 21:54   #24
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Обсуждая с одним из пользователей целесообразность обсуждения темы об албанском языке как явлении современной жизни, совершенно неожиданно наткнулся на странную вещь. Какого-то разумного объяснения дать найденному не могу.
В ходе обсуждения темы об Америке как мировом жандарме, обсуждалось поведение американцев в мировом масштабе всплыла история флэшмоба "Учи албанский". Гугл сохранил в кэше это обсуждение. Часть форумчан задалась вопросом: "Что такого он сказал?"
Имелись ссылки из википедии на ЖЖ, в которых воспроизводился тот скандальный тред. На мой тогдашний взгляд, у американца действительно немножко "разрегулировался борзометр", но не настолько чтобы породить яростный флэшмоб.
А вот сегодня я обнаружил пруфлинк из другого источника (луркморье)
http://onepamop.livejournal.com/2403...71473#t2071473
Вот из этого становится понятно, что на самом деле сказал американец. А именно:

Цитата:
Because? It's LIVEJOURNAL. An American website. Not an albanian; (#*!@()! site.

Plus, being an American means that the rest of the world should have to cater to me. But that's just mypointofview.

В ответ понеслась ругань и проч.

Что собственно меня смутило? Я не помню этой ветки в ссылке из википедии.
С другой стороны имеется совершенно очевидный ответ на вопрос "Что такого сказал американец?" Но почему-то эта часть треда в печати не афишировалась (из-за ненормативной лексики?). Фальсификация? Если да, то каким образом?
Ну и к вопросу об объективности сведений, на которые мы опираем свои суждения. Если уж в таком незначимом вопросе можно увидеть расхождения в исходных материалах, то что можно сказать об истинном положении дел с афганским наркотрафиком или причинах экстренного признания независимости Косово?

Последний раз редактировалось docNick; 20.07.2008 в 22:04..
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2008, 07:36   #25
salamwam
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: сектор энтомологии полевая экспедиция
Сообщений: 1,994
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Вот из этого становится понятно, что на самом деле сказал американец. А именно:

Уважаемый docNick, прошу прощения, но тогда этот вопрос, общими усилиями мы "прояснили", как мне помнится. Основной точкой "несоприкосновения" явилось неадекватно-агрессивное поведение русскоязычных пользователей ЖЖ на заявление:
Цитата:
Поскольку? Это - LIVEJOURNAL. Американский вебсайт. Не албанец (сайт).

Плюс, будучи американцем означает, что остальной части мира придется угодить мне. Но это только "моя точка зрения" (мое виденье).

Вопрос, как мне казалось, был исчерпан.
Я специально тогда не стал приводить десятки (без преувеличения) ссылок, по которым удаленный "первоисточник" (дневник scottishtiger'а тут) русскоязычными "летописцами" И-нета трактовался чуть ли не как повод для международного конфликта. Хотел бы заметить, что: "...угодить мне..." это русский перевод устойчивого выражения: "...to cater to me...", употребляемого в англоязычных странах достаточно часто, там оно не носит "высокомерный" оттенок русского перевода, там оно "контекстно", например, "развлекать".
А вот по поводу:
Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Если уж в таком незначимом вопросе можно увидеть расхождения в исходных материалах, то что можно сказать об истинном положении дел с афганским наркотрафиком или причинах экстренного признания независимости Косово?

Согласен, о чем многие пользователи в "почившей" теме и говАривали с припиской "для тех, кто НЕ в танке".

Последний раз редактировалось salamwam; 21.07.2008 в 07:55..
salamwam вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2008, 07:59   #26
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

salamwam,
Отнюдь. Художества наших ЖЖ-юзеров это одно, а фраза этого "тигра" иное. Наше же обсуждение касалось именно поведенческих особенностей американцев по отношению к остальным. Меня смутило то, что в вики имела место альтернативная (а точнее, ложная) трактовка событий. Отсутствовала ключевая фраза.
Спорить о кейтеринге как предмете деятельности для всего остального мира (с точки зрения США) не вижу смысла. Это банальная реализация права сильного. Надо становится сильными самим, а не писать глупости в чужих ЖЖ демонстрируя стадность. Равно как и
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
десятки (без преувеличения) ссылок

Нет, мне определенно не хочется обсуждать сей эпизод по новой, просто немножко наглядности в отношении источников.
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2008, 13:50   #27
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Меня смутило то, что в вики имела место альтернативная (а точнее, ложная) трактовка событий.

Там было написано: "Американец в ответ пошутил. Я ему в ответ тоже. А потом набежали бойцы и навесили американцу, и превратили шутку в нелепую расправу" (не дословно). Насколько я понимаю, Вы тоже юмора не поняли, как и они, они там полагали, что по меньшей мере честь России защищают.
А дело было просто в отсутствии чувства юмора, о чем автор блога и написал.
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Вверх
Старый 21.07.2008, 14:04   #28
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Dana Dana,
У меня есть предложение. Внимательно прочтите написанное мной. Пожалуйста.

Но на всякий случай напишу другими словами. Разделяя по пунктам.
1. В одной представленной ссылке (через вики) на оригинальный тред отсутствует фраза, имеющая прямое отношение к нашему обсуждению.
2. В другой ссылке на оригинальный тред присутствует фраза, имеющая прямое отношение к нашему обсуждению. Там однозначным образом представлено (не пересказано кем-то), что именно сказал американец.
Моё внимание привлекло именно это различие, поскольку оно имело отношению к нашему обсуждению. Поведение пользователей ЖЖ, дальнейшая дискуссия, флэшмоб, чувство юмора к нашей дискуссии отношения не имели и в моих нынешних постах не рассматриваются.

Последний раз редактировалось docNick; 21.07.2008 в 14:07..
docNick вне форума
 
Вверх
Старый 22.07.2008, 00:42   #29
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

А мое внимание привлекла Ваша интерпретация:

Цитата:
Сообщение от docNick Посмотреть сообщение
Меня смутило то, что в вики имела место альтернативная (а точнее, ложная) трактовка событий.

Моя трактовка была следующей:
Цитата:
Сообщение от salamwam Посмотреть сообщение
неадекватно-агрессивное поведение русскоязычных пользователей ЖЖ на заявление:
Цитата:
Поскольку? Это - LIVEJOURNAL. Американский вебсайт. Не албанец (сайт).

Плюс, будучи американцем означает, что остальной части мира придется угодить мне. Но это только "моя точка зрения" (мое виденье).

В чем Вы там увидели ложь? В том, что не было самой фразы, но был процитирован ее перевод?
Да и ссылку я давала на того же самого operamop и его ЖЖ

Из кэша:

Ссылку из поста привести не могу, кэш не показывает ссылок, но вела она туда, что и Ваша, которую Вы постите ныне в качестве альтернативной.
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 22.07.2008 в 00:51..
Dana Dana вне форума
 
Вверх
Старый 22.07.2008, 07:59   #30
docNick
Координатор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 3,463
По умолчанию Ответ: США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность)

Dana Dana,
Ну вот как было дело.
[IMG]http://img292.**************/img292/5646/aboutscottishtigernx8.th.jpg[/IMG]

То есть в дневнике гражданина diar_spb фигурировало "I cannot read that text" якобы как причина свары. И вправду, при переходе по ссылке можно было проследить дальнейшее развитие событий, которое, в сущности, к нашей дискуссии в теме отношения не имело.
Но в той ссылке отсутствовал тред, процитированный мной по ссылке с луркморья.

Согласитесь, что фразы, представленные разными интернет-ресурсами, слегка отличаются по количеству букв (молчу, молчу о смысловой нагрузке).

Вот факт наличия различий в исходных данных и вызвал моё удивление

Последний раз редактировалось docNick; 22.07.2008 в 09:34..
docNick вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия- в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) koko12 Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1148 23.05.2018 22:15
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 3 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1501 29.05.2011 19:32
США в глазах форумчан (политика, общественная жизнь, мифы и реальность) Часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1505 04.10.2009 04:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.48622 секунды с 11 запросами