Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 27.12.2010, 19:59   #16
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от SNOW_LION Посмотреть сообщение
Начните правильно употреблять слова, и меньше будет недоразумений.

Ув. SNOW_LION. Репейник не ищет правильной или неправильной одежды человека или шерсти животного, цепляется за все, что можно... Как хочется надеяться, что Вы все-таки не репейник...

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Ув.glavin вы уже вообще головой не думаете.

Ув. radarchik. Как приятно ощущать братскую любовь и заботу...

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Поскольку Иисус сказал: Ин.14:28 вторая половина стиха - " Иду к Отцу"; ибо Отец Мой более меня. 1 Кор. 11:3 - Христу глава Бог, 1 Кор. 15: 24-28 полная подчиненность Христа своему Отцу.

Добровольная заметьте, по любви, что не означает факта фактической ущербности Сына перед Отцом
Цитата:
Иоан.16:15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Бог Иегова вечный Бог не имеющий начала. Однако Иисус Христос имеет начало от своего Отца так как он дал ему жизнь до сотворения вселенной.

Т.е. был период, когда Бог не был Отцом? Тогда как быть с этим?
Цитата:
1Кор.12:5
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Т.е. если Отец всегда был Отцом, значит Сын также не имеет начала во времени, т.к. был еще до начала времен...

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
В этих стихах где речь идет об Иисусе стоит неопределенный артикль который указывает не на личность. а на качество личности.

Ну вот, дожили, качество личности определяет артикль...
И как это согласовать с этим?
Цитата:
2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает, а дух животворит.

Значит СИ, по букве... Духа ведь не признают...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Интернет-магазин КНС предлагает Honor MagicBook X16 Pro - билеты на футбол в подарок каждому покупателюРекомендуем КНС Нева - 15NBP3504 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.угловой комодВ КНС всегда быстро, выгодно, удобно: CVR-X2-SFP - Подарок каждому покупателю!имплант зуба стоимость


Старый 28.12.2010, 10:04   #17
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
для стороннего наблюдателя все течения христианства

Ув. ibs. Сторонний на то он и сторонний. Посторонний.
Цитата:
Сообщение от ibs Посмотреть сообщение
никого фразами " там увидите" не пугаю.

Объективная реальность пестрит вывесками типа: "Посторонним вход воспрещен".
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 28.12.2010, 11:29   #18
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Объективная реальность пестрит вывесками типа: "Посторонним вход воспрещен".

Ув.
Vllad, ну и кто (что) обвесился вывесками?
Если вы годами задаете мне один и тот же вопрос в разных вариациях. То любили спрашивать какое мне дело и т.д., а теперь вот:
Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Сторонний на то он и сторонний. Посторонний.

Ничего не понимаю...
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!

Последний раз редактировалось ibs; 28.12.2010 в 11:48..
ibs вне форума
 
Вверх
Старый 28.12.2010, 20:49   #19
radarchik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 53
Репутация: 4
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа,
потому что буква убивает, а дух животворит.

О ,glavin, вы вот хоть в контекст этой главы заглядывали? Вы, имеете проблему со зрением, что не видите, что речь Павел ведет о заповедях написанных на камнях , то есть 10 заповедей имел в виду Павел закон которым познается грех . Я вам эту ссылку дал по поводу учения адвентистов 7 дня.И что истинные христиане не под законом, а под благодатью, через веру в искупительную жертву Христа Евр.2:9. Вы напрасно стараетесь чем то уязвить С.И., этот напрасный труд показывает вашу натуру и скажу не впечетляет ваша натура.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ну вот, дожили, качество личности определяет артикль...

Артикль определяет правильность значения в греческом языке и соответственно правильность перевода. Вы ведь в греч. языке не ахти, чтоже вы язвите, ублажаете свое больное самолюбие находясь в углу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Добровольная заметьте, по любви, что не означает факта фактической ущербности Сына перед Отцом

Ошибаетесь так как ущемленности нет, но и права на равенство с Богом тоже нет и вот стих это подтверждающий Фил.2:5-7. И не вздумайте писать, что у него равенство было похищенно, потому что стих 5 призывает христиан подражать Христу и развивать образ мыслей Христа, а это подразумевает смиренный склад ума. А если желать власти или равенства с Богом это уже будет чистейшей воды гордость. Вы опять со своими домыслами в углу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Т.е. был период, когда Бог не был Отцом? Тогда как быть с этим?

Откуда у вас такое нелепое умозаключение по поводу Вечного Бога Отца? Библейский стих приведенный вами эту мысль не поддерживает абсолютно, и на оброт указывает, что Бог не изменен если он тот же.
radarchik вне форума
 
Вверх
Старый 28.12.2010, 22:09   #20
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
О ,glavin, вы вот хоть в контекст этой главы заглядывали? Вы, имеете проблему со зрением, что не видите, что речь Павел ведет о заповедях написанных на камнях , то есть 10 заповедей имел в виду Павел закон которым познается грех

Ув. radarchik. Смысл слов от этого нисколько не меняется. Именно иудеи так относились к заповедям, по букве, как и Вы к буквам греческого относитесь. У вас артикль является доказательной базой Божественности или небожественности...

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Ошибаетесь так как ущемленности нет, но и права на равенство с Богом тоже нет и вот стих это подтверждающий Фил.2:5-7. И не вздумайте писать, что у него равенство было похищенно, потому что стих 5 призывает христиан подражать Христу и развивать образ мыслей Христа, а это подразумевает смиренный склад ума. А если желать власти или равенства с Богом это уже будет чистейшей воды гордость. Вы опять со своими домыслами в углу.

А из моего угла видно, что указанный стих говорит о том, что Христос имел Божью славу, однако ради замысла о спасении людей уничижил Себя от того уровня, который имел до уровня раба. И в этом, в смирении, мы должны все подражать христу. И история знает много православных, которые действительно смогли подражать Ему в этом.
Называют их юродивые, т.е. те, которые добровольно полностью отреклись от своего Я во имя Божье, ибо первым юродивым был Сам Христос...
Дайте ка пример юродивых от СИ...
Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Откуда у вас такое нелепое умозаключение по поводу Вечного Бога Отца

Опаньки... А что, Отец не Вечный? Ну-ка, ну-ка, поясните подробнее... Т.е. не был Отцом, потом стал Отцом...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 29.12.2010, 22:20   #21
radarchik
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 53
Репутация: 4
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Называют их юродивые, т.е. те, которые добровольно полностью отреклись от своего Я во имя Божье, ибо первым юродивым был Сам Христос...
Дайте ка пример юродивых от СИ...

Если вы указали на юродство , то это не относится к православным обрядам, традициям , учениям, поскольку речь идет о юродстве проповеди о Царстве Бога где Иисус является помазанным Царем - Пс. 2. А проповедуют Благую весть о Царстве Бога только Свидетели Иеговы это общепризнанный факт.
Да в отношении отрекшихся себя. Вы читали статьи в Российской прессе за Никона Содомлянина из мужского монастыря, что нижнем Тагиле - он так хорошо отрекся от себя, что когда я с другими мужиками читал данную информацию то блевать было охото от его отречения. И при этом такие отречения себя Синод РПЦ в Москве прикрыл.
radarchik вне форума
 
Вверх
Старый 30.12.2010, 14:08   #22
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А что, Отец не Вечный? Ну-ка, ну-ка, поясните подробнее... Т.е. не был Отцом, потом стал Отцом...

А, что, тут не обычного? Что бы стать отцом, надо стать причиной рождения у кого либо потомства. То есть, создать начало существования чего, или кого, либо. В противном случае, объект не может получить статус отца. У Вас же, бог сам себе; и отец, и сын, и мать, и дедушка, и бабушка, и близнецы братья, и при этом, вечный и неизменный.
Это как надо извернуться, в толкованиях, чтоб это оправдать? Тем паче, что в Ветхом завете, прямого, упоминания о триединстве, нет.
Я, помню, что разговор об этом был, но не помню вразумительного ответа. Может напомните?
Впрочем интересно и мнение ув. radarchik-а. А, то что то я не вижу ответа на прямой вопрос. Может подходящей цитаты не нашёл?

Последний раз редактировалось kovip; 30.12.2010 в 14:19..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.12.2010, 18:26   #23
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
А проповедуют Благую весть о Царстве Бога только Свидетели Иеговы это общепризнанный факт.

Ув. radarchik. О и лихи Вы мягко говоря преувеличить... Что, и православные, и католики и мусульмане и иудеи и пр.пр. так говорят про СИ? А атеисты вообще не дают подобных оценок. Минусуйте. Кроме СИ что остается? В общем позвольте усомниться в общепризнанности...

Цитата:
Сообщение от radarchik Посмотреть сообщение
Да в отношении отрекшихся себя. Вы читали статьи в Российской прессе за Никона Содомлянина из мужского монастыря, что нижнем Тагиле

Я о юродивых говорил, а Вы о ком? Я спрашивал, есть ли среди СИ примеры юродивых, которые пошли вслед за Христом? И второй вопрос повис в воздухе: Всегда ли Бог Отец, как неизменный Бог, был Отцом?

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
А, что, тут не обычного? Что бы стать отцом, надо стать причиной рождения у кого либо потомства. То есть, создать начало существования чего, или кого, либо. В противном случае, объект не может получить статус отца.

Ув. kovip. Ваши рассуждения полностью опираются на опыт материального мира, в котором властвует время, но этот опыт не применим для других систем, в которых понятие времени отсутствует...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 30.12.2010, 21:45   #24
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения полностью опираются на опыт материального мира, в котором властвует время, но этот опыт не применим для других систем, в которых понятие времени отсутствует...

Увы, время даёт возможность совершаться любому процессу, который существует. Не зависимо от того, где он происходит, в нашем мире, или в каком либо другом. Говорили уже: без времени не возможны какие либо изменения.
Раз Вы, предполагаете какие то изменения, или процессы, значит время там есть.
Любые системы имеют три основные компоненты: существование, упорядочение и изменение. Без этого невозможно ничего создать.
Попробуйте определить и описать, что такое время?

Последний раз редактировалось kovip; 30.12.2010 в 21:52..
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.12.2010, 22:04   #25
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Увы, время даёт возможность совершаться любому процессу, который существует

Ув.
kovip, ИМХО, тут интереснее другое. Если отсутствует именно время, то отсутствуют и причинно-следственные связи. тут открываются такие дебри... Одно только сотворение мира во что превращается. Получается, что не было "в начале было слово". и всё, что за этим последовало. Или бог всё же сначала сотворил время
Не говоря уже о том, что бог ничего запланировать не мог. Т.к. планирование предполагает существование будущего.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 30.12.2010, 22:56   #26
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Увы, время даёт возможность совершаться любому процессу, который существует. Не зависимо от того, где он происходит, в нашем мире, или в каком либо другом. Говорили уже: без времени не возможны какие либо изменения.
Раз Вы, предполагаете какие то изменения, или процессы, значит время там есть.
Любые системы имеют три основные компоненты: существование, упорядочение и изменение. Без этого невозможно ничего создать.
Попробуйте определить и описать, что такое время?

Ув. kovip. Наверное Вам ближе и понятнее будут выкладки диалектического материализма
Цитата:
В диалектическом материализме время — это объективно реальная форма существования движущейся материи, характеризующая последовательность развёртывания материальных процессов, отделённость друг от друга разных стадий этих процессов, их длительность, их развитие

http://ru.wikipedia.org/wiki/Время

Видите? Форма существования движущейся материи. Т.к. Бог нематериален, то и понятие времени для Него не существует...

Вот так диалектический материализм может помочь в религиозном вопросе...
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 31.12.2010, 14:41   #27
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Форма существования движущейся материи. Т.к. Бог нематериален, то и понятие времени для Него не существует...

Бог существует? По Вашему, существует. Если существует, то это определяет, некоторый порядок, отделяющий существование от не существования. Если есть некоторое упорядочение, то неизбежно должно существовать изменение этого порядка, чтобы можно было осуществить жизнь. Ведь у ваш бог; думает, планирует, творит и т.п. Всё это предполагает изменение состояния существующего порядка, а следовательно наличия времени. Вот так.
Всех поздравляю с Новым годом.
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2011, 11:04   #28
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от kovip Посмотреть сообщение
Вот так.

Ув. kovip. Интересно, что думает любая из написанных Вами программ о своем творце. Ведь они не знают даже о бумажных носителях.
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 01.01.2011, 12:05   #29
ibs
Ветеран
 
Аватар для ibs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 5,589
Репутация: 13149
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Интересно, что думает любая из написанных Вами программ о своем творце. Ведь они не знают даже о бумажных носителях

Ув.
Vllad, если бы вы прочитали, например, "Аксиомы биологии" у вас бы и вопроса подобного не возникло. И занимает-то она всего штук 20 экранных страниц.
__________________
У нас интернет есть, у нас мозгов нет!
ibs вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2011, 18:21   #30
kovip
Ветеран
 
Аватар для kovip
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Московская обл
Сообщений: 2,381
Репутация: 4276
По умолчанию Re: IIIк. - Почему я не православный 4

Цитата:
Сообщение от Vllad Посмотреть сообщение
Интересно, что думает любая из написанных Вами программ о своем творце. Ведь они не знают даже о бумажных носителях.

Ув. Vllad, в данном посте речь идёт, если так можно выразиться, об аксиомах бытия. И, как, с этим связан Ваш вопрос, мне не совсем понятно. Но, тем не менее, я попытаюсь ответить.
Любой объект созданный мной в течении жизни, не обладает разумом и потому ничего думать не может.
Программа, в конечном счёте, определённая информация, и потому обязательно должна иметь носитель. Но, это не значит, что она должна, что то "думать". Сравнение человека и программы, абсолютно не возможны, кроме одного свойства, - существования в общем виде, других сходств не имеют.
Это аналогично вопросу;Ачто думает о качестве починки, отремонтированная Вами вещь?
kovip вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
III к. - Почему я не православный 2 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1513 16.03.2009 14:50
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.45286 секунды с 11 запросами