Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.03.2007, 10:02   #16
alexlev
Неактивный пользователь
 
Аватар для alexlev
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 62
Репутация: 52
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

В Библии слово «честь» часто обозначает то уважение, почтение и внимание, которое мы должны проявлять к другим. Мы оказываем другим честь, относясь к ним с добротой, уважая их достоинство, выслушивая их точку зрения, а также выражая готовность исполнить их разумные просьбы. Смиренномудренным людям это, как правило, дается легко. Тем же, у кого гордое сердце, может быть трудно искренне оказывать другим честь; они, скорее, станут лицемерной лестью добиваться благорасположения и выгод.
alexlev вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букет с лимонамиВыгодно, удобно, быстро в КНС Нева - TUF Gaming VG279QM - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.зеркало купитьВ КНС всегда быстро, выгодно, удобно: купить ноутбук с видеокартой 3060 - Подарок каждому покупателю!стоматит у детей до года лечение


Старый 19.03.2007, 08:38   #17
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
.Кстате , в США даже незнают что это такое - застрелиться от позора.Гуго был исключеннием.

Да нет, стрелялись и они и не мало - особено в Вьетнамскую войну

Цитата:
Сообщение от MonachIaro Посмотреть сообщение
Как мне кажется понятие чести формируется нормами общеста,его моралью. И соответственно в разных социальных средах понятие это трактуется по разному. Вероятно можно провести параллели чести с понятиями честности и порядочности. Как я это вижу : существует гласные законы "законодательство" и негласные законы (мораль),

Я думаю, что честь далеко не всегда согласуется с нормами общественной морали. Скорее "честь" это готовность защищать ЛЮБОЙ ценой некие собственные духовные нормы (мораль только их часть) именно поэтому честь существует, скажем так, далеко не у образцовых членах общества.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Разве на дуэлях погибали всегда только виновные? А самоубийство как защита чести? Не кажется ли вам, что это путь трусов, которые боятся нести ответственность за свои поступки и считают смерть более легким путем, чем исправление своих оишибок?

Конечно погибали не только "виноватые", но в именно в этом сущность вызова на дуэль, а не подачи жалобы в суд.
Это ни в коэй мере не может быть трусостью. Наоборот - решив покончить с собой во имя защиты чести человек судит сам себя как беспощадный судья и сам приводит приговор в исполнение.


Цитата:
Сообщение от indar Посмотреть сообщение
А в государстве где порядок поддерживают силовые структуры, для физических лиц остается не честь, а "понятия".
Поэтому многие и перешли к жазни не по чести, а по понятиям.

Это конечно так - с этим трудно спорить... Но как то мне лично не посебе, когда человек перекладывает защиту своей чести на "силовые структуры".
Здесь, к слову, понятие "защита чести" далеко не всегда связяна с дуэлью и самоубийством. В варианте, когда защита чести связана с личным мщением человек добровольно отдает себя в руки формального правосудия после осуществления акта мщения.

Цитата:
Сообщение от Энинг Посмотреть сообщение
Очень часто под словом "честь" скрывается элементарная гордость/гордыня. Наступили в транспорте на ногу - честь задели. Сколько драк и убийств начинаются по причине защиты такой чести....

Не хотелось бы ввязыватся в лингвистические дискуссии (все таки для меня русский язык не родной), но я всегда думал, что гордость и гордыня разные слова. У второго ярко выраженная негативная эмоциональная окраска, а "гордость" это что то достойное и положительное.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 09:33   #18
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от LOTR Посмотреть сообщение
Но как то мне лично не посебе, когда человек перекладывает защиту своей чести на "силовые структуры".
Здесь, к слову, понятие "защита чести" далеко не всегда связяна с дуэлью и самоубийством. В варианте, когда защита чести связана с личным мщением человек добровольно отдает себя в руки формального правосудия после осуществления акта мщения.

Вот здесь и появляется основной вопрос:

Как можно защитить свою честь в сложившейся ситуации?
Обращение к силовым структурам: ответ понятен, там не только не защитят честь (мое мнение), а так измучают, что не только о чести, но и о защите забудешь.

С другой стороны если сам будешь зашишать свою честь, может обернуться не очень положительно.

Единственный выход, так укрепится в своем положении, что бы никто посягнуть не мог, а если посягнет, то получит отпор намного превышающи посягательство.

Получается, что не всем понятие честь доступно?

Или можно научится сохранять свою ЧЕСТЬ в любых ситуациях.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 09:37   #19
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Во первых всо мной такого не случится , уж сумею за себя с Ахтунгами постоять.


Так-таки и сумеете? А ну, как их много будет?
Да и церемониться не станут: стукнут по головушке да и .. ага!
Рассчитываете на то, что не позарятся? Исключаете для себя такую возможность?
То есть вы имеете в виду вовсе НЕ ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ ситуацию, а самую что ни на есть конкретную! Вы хотите сказать, что если подобное (не дай бог!) произошло бы с одной из ваших "не сильно близких" женщин,
вы бы ей так и сказали: если не повесишься, я не стану тебя уважать!
Таким вот образом?
__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 10:11   #20
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Так вот почему раньше практиковались ранние браки.
И девушку выдавали замуж как можно раньше.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 10:27   #21
Морковкин
Постоялец
 
Аватар для Морковкин
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Бандерштат
Сообщений: 635
Репутация: 2687
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Помоему честь - это отвечать за свои слова.
Морковкин вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 11:36   #22
indar
Постоялец
 
Аватар для indar
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 546
Репутация: 270
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от livand Посмотреть сообщение
Помоему честь - это отвечать за свои слова.

Или выполнять свои обещания.
__________________
О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)
indar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 12:07   #23
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Присоединюсь к мнению уважаемой Энинг. Все-таки возьму смелость сказать, что гордость и гордыня - очень взаимосвязанные понятия. Очень часто переходящие одно в другое. Тяжело нащупать границу. А такое понятие как национальная гордость? Что это? Гордость за свою национальность или гордыня, возвышающая над другими национальностями?
ИМХО - честь - это искусственно-созданное понятие социума, выполняющее несколько функций. Во-первых - достаточно удобное и эффективное средство воздействия на личность в конкретном социуме, во-вторых - своеобразный контроль за соблюдением аспектов морали, причем, действующей на данный момент, в-третьих - чувство, необходимое для ощущения себя полноценной личностью в случае отсутствия каких-либо жестких религиозных или каких-либо других догм.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 19:31   #24
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
вы бы ей так и сказали: если не повесишься, я не стану тебя уважать!

Я знал , что ты оригинально мыслишь , но что бы ТАК!))))))
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 20.03.2007, 00:38   #25
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Я знал , что ты оригинально мыслишь , но что бы ТАК!))))))

До вашей оригинальности мне далековато,
мне все больше банальности в голову лезут

Я, знаете ли, представила ситуацию: вот лежу я в отделении хирургии (возможно, даже в реанимации), вся в синяках и побоях, со свеженаложенными швами, под капельницей.. А тут мой муж (или возлюбленный) приходит ко мне и говорит: "Дорогая, ну как такое могло произойти? Надо ж было расслабиться! "

Вот ТАК выглядит изнасилование в реальности.

А вот так в вашей ОРИГИНАЛЬНОЙ трактовке:

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Помните раньше , женщины ,которые были подвергнуты насилию , часто поканчивали жизнь самоубийством , потому-то стыдно было.А сейчас они....отряхнутся , пойдут домой и ещё подумают "Ну и что?надо было ещё и расслабиться...)

__________________
от jeka777


Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:31   #26
Некрыч
Неактивный пользователь
 
Аватар для Некрыч
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 77
Репутация: 26
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Честь... Честь... Чтобы такого сказать-то... Ни разу не видел человека Чести ... Хоть убейте... Особнено сложно найти таковых в метро в час пик или на какой-нить площади во время очередного праздника... Не думаю я так же, что в школах каждый десятый "_пионер_" скажет что такое Честь, а самое главное, что будет таковым.
Соглашусь, что понятие такое было. А так же что были люди Чести.
А сейчас этого понятия нет. И к моему огромному сожалению - не имеет права на существование... А где ему существовать? В прокуренных автобусах и подземных переходах? На заплеванных тротуарах? В изгаженых подъездах? В умах и сердцах тех людей которые все это делают?
вот рисует пацан на стене подъезда, а Вы ему что? Про честь лекцию начнете читать? Так вот на следующий день вы сможете заметить, что надписей пахабных стало эдак раз в 10 больше, причем почему-то у вашей двери. Как же тут Честь сохранить? Игнорировать их (надписи) или стирать, унижаясь?
Как вам такой оборот событий?
Или вот так с вашего позволения процитирую. Предистория - бабка кормит кошек в подъезде, соответственно вонь и фекалии под ногами:
Цитата:
Сообщение от Юрий Никитин "Скифы"
Скандалы эти были однообразны и неуспешны, а проходили примерно так:
- Млин, мамаша, - говорил очередной пострадавший, - ну я не знаю, вы хотя бы убирайте за своими кошками, они ж тут всг, извините, загадили!
- Я те не мамаша, ты ко своей мамаше так обращайси, - поджимала губы бабуся, - И чг это я обязана тут убирать что-ли? Я тебе тута не поломойка, мне за это деньги не плотют, пусть кому надо, тот и убирает.
- Ну так же нельзя! - возмущался пострадавший. - Вы их на улице кормите, что-ли!
- А на улице им невкусно есть, - охотно объясняла бабуся, - вот ты (бабка принципиально тыкала всем "молодым") небось жргшь дома, у телевизору, а не на улице, а у них ни дома нету, ни телевизору, они ж дикия, им бы погретьси...
- Да жизни нет от твоего зверья! - не выдерживал пострадавший. - Ты, бабка (на этой стадии все почему-то переходили на "ты"), забодала, млин!
- Ну ты и сволочь бессовестная, - как-то даже беззлобно констатировала бабуся, - вон морду какую наел, в ристараны небось ходишь с бабой своей, и дома ишо жргшь, а хоть разок кошечкам рыбки вынести... а я из пенсии своей капеешной им рыбку покупаю...
Тут глаза бабки как бы начинали смотреть вовнутрь и наливались каким-то непонятным светом, - видимо, то было ощущение своей полной и абсолютной правоты. На этой стадии даже сильно разозлгнный мужик отступал, бросая на последок что-нибудь типа "совсем из ума выжила" и тщетной угрозой "обратиться в милицию". Бабка на это только усмехалась: попытки уже были, и она хорошо знала, что милиционеры тоже ничего ей не скажут, кроме "ну,
блин, мамаша". Была ещг попытка напустить на бабусю карательную психиатрию (то есть наябедничать по ноль-три на предмет "тут у нас старуха психованная чудит"), но и она кончилась ничем: что бы там не говорили, а свой умишко у бабки был при себе.
По тому самому, что бабкин умишко работал вполне адекватно, бабка отчаянно ненавидела и боялась детей, ибо понимала: мелкие гадгныши вполне способны обидеть ег кошечек, и причём безнаказанно. Так оно обычно и получалось: дети с гиканьем и свистом разгоняли хвостатых, выкидывали миску с харчами, и вообще вели свою маленькую партизанскую войну. Бабка скандалила с родителями гадгнышей, и тем приходилось выслушивать бабкины речи, а гадгнышам делались подобающие внушения.
- Папа, ну почему ей можно, а нам нельзя! - громко возмущался очередной гадгныш, которому очередной попавший под бабку папаша от бессильной злости на ситуацию пребольно выкрутил ухо.
- Она старая... не лезь в ег дела... не трогай ег миску... - неубедительно врал папаша, - и вообще, не связывайся!
Этот категорический императив местного разлива - "Не связывайся!" - обычно вбивал последний гвоздь.

Что сделает в данной ситуации человек Чести?
Некрыч вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2007, 16:46   #27
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Сообщение от Некрыч Посмотреть сообщение
Честь... Честь... Чтобы такого сказать-то... Ни разу не видел человека Чести

Начали с возвышенного, а закончили про бабку с кошками....без чести.
Что же и такое мнение имеет право быть.

А Вам просто не повезло, что не встретились с такими людьми.

Ну а мне повезло ....Нет, что то я неправильно пишу.... Ну а я, совершенно естественным образом, многократно встречался с людьми чести.

И на крайнем Севере, в полярных экспедициях, в частности,
И на Северном Морском флоте, и просто в армейских частях........
Да и просто с гражданскими людьми чести многократно приходилось пересекаться.
Я думаю, что на этих людях и держится наша страна.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"

Последний раз редактировалось subvic; 20.03.2007 в 17:19..
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 21.03.2007, 02:20   #28
WIZARD MAN
ViP
 
Аватар для WIZARD MAN
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 997
Репутация: 697
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Человек чести - не имеет успеха в прогнившем обществе, но имеет много друзей, которые в его присутствии сами меняются, и приходя домой, не хватают ремень, чтобы выпороть сына за двойку (например). Такой человек, на мой взгляд участвует в ключевых моментах, даже если не занимается нравоучением старушек и всех остальных.. Их незаметно и они сами предпочитают не афишировать этого, потому, что их тут-же постараются переделать под общую картину, извалять в грязи. Всё хорошее на земле даёт нам надежду. Честь считают - модой которая ушла, это неверно. В любом обществе есть такие люди. Одно дело защищать честь на дуэли, а другое стрелять в сторону или не стрелять вообще.
Цитата:
Честь сохранить? Игнорировать их (надписи) или стирать, унижаясь

Человек чести не стремится переделать этот мир в одиночку, это просто глупо. И он понимая это, должен жить обычной жизнью, как и все. Да, он замечает больше подробностей, и ему тяжелей,смириться с тем что видит. Редко можно увидеть родителя, который объясняет своему чаду что-то на улице, всё чаще цыкают и шикают... Имеем то, что имеем.
WIZARD MAN вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2007, 08:28   #29
kons_tan_tin
ViP
 
Аватар для kons_tan_tin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 436
Репутация: 1658
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

ИМХО. Красивые возвышенные фразы, но не имеют никакого отношения к понятию "чести". То, о чем писал WIZARD MAN, можно обозначить понятием нормальный, воспитанный, порядочный (не в смысле правильно себя ведет, а порядочный глубоко в душе) человек. Можно, конечно, назвать его человеком чести, но.... Можно назвать людьми чести тех, кто рискуя жизнью, спасает других людей - это МЧСники, пожарники, военные в ЧС, правоохранительные органы (но уже выборочно) - но я бы назвал этих людей героями. Так что есть человек чести? Бюрократ, взявший взятку и чесно поделившийся с сотрудниками - считает себя человеком чести и слова. Таможенник, развёв клиента на бабки и отдав часть начальнику, считает себя человеком чести. А как же, они все выполняют ранее обговоренные договоренности. Военные офицеры, по ошибке которых гибнут люди, тоже считают себя людьми чести. И никто не стреляется. А если бы стрелялся, то за годы СССР мы бы не досчитались трети командного состава в ВВС и ПВО. Никто и никогда не афишировал их ошибки, но я лично общался и с летчиками, и с ПВОшниками. Сколько гражданского народу погибло из-за ошибок от пилота и наводчика до генерала. Попробуйте зацепить честь генерала! Или взять профессиональную честь? Что это такое? То, что в нормальной стране человек обязан выполнять за зарплату, у нас было подменено на понятие профессиональной чести (высококачественной выполненной работы). Не будем брать в рассмотрение такие крайности, как воровские кодексы чести и т.д.
Так что еще раз утверждаю - что понятие чести - абсолютно искусственное понятие, включающее в себя множество различных трактовок человеческих качеств, к тому же очень субъективное. Всех людей чести можно разделить на людей совести, людей слова, людей дела и просто героев.
ЗЫ Никому не придет в голову назвать глубоко верующего человека человеком чести.
kons_tan_tin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.03.2007, 09:31   #30
Некрыч
Неактивный пользователь
 
Аватар для Некрыч
 
Пол:Женский
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 77
Репутация: 26
По умолчанию Re: ЧЕСТЬ - что это такое - вчера, сегодня, завтра?

Цитата:
Человек чести - не имеет успеха в прогнившем обществе, но имеет много друзей, которые в его присутствии сами меняются

а захочет ли "человек разумный", а говориться именно о нем, а не о человеке чести общаться, простите меня, с "быдлом"? Чтобы что-то изменить? Ведь не будет имхо... Он будет меняться сам, всегда в лучшую сторону. Ведь он знает что ему нужно.
Цитата:
не стремится переделать этот мир в одиночку, это просто глупо

Это не глупо. И изменять он его будет. Если он человек Чести. И не потерпит нахождения рядом с собой подлецов.

Цитата:
понятие чести - абсолютно искусственное понятие, включающее в себя множество различных трактовок человеческих качеств, к тому же очень субъективное

я бы даже сказал МЕГАсубъективное но вывести формулу можно попытаться для того и тему завели... Итак... Попытаюсь... Добавляю свои качества.
Смелый, гордый (не путать с гордыней, а то злица буду), честный (не опускается даже до лести), любит родину (не государтсво кто же его любит-то ), целеустремлен, правозащитник (не милиционер, и не защитник прав животных, а защитник "правильного поведения"), с верой внутри себя (в Бога не обязательно, главное в себя и в цель ради которой еще живешь).

кто еще что добавит?

зы. Эдак идеальный человек получится в итоге
Некрыч вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кавказ - вчера, сегодня, завтра. LOTR Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1376 04.10.2014 10:16
Вчера, сегодня, завтра /Ieri, oggi, domani/ (1963) Pinochet Зарубежные фильмы 0 08.12.2006 22:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24775 секунды с 11 запросами