Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.04.2011, 19:25   #16
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Кarinka Посмотреть сообщение
Я к тому,что знания они нужны,но это еще не говорит.что человек умеет ими пользоваться,направлять в нужное русло

Ну есть такое понятие как систематизировать знания. А так же умение приумножать знания а не основываться только на приобретенных знаниях и все... остановка...

Цитата:
Сообщение от Кarinka Посмотреть сообщение
Если есть умный руководитель,то возможен фарт,ибо вокруг нас полно "ботанов",которые так ничего и не достигли

Ну говорят что "волшебный пендаль" творит чудеса Много ученых могли бы так и остаться "ботанами-неудачниками" если бы возле них вовремя не оказалось человека способного как вовремя поддержать там и вовремя одернуть.

Цитата:
Сообщение от Кarinka Посмотреть сообщение
В тоже время полно людей,которые умеют проехать по ушам и становятся успешными.Потому и мало инженеров,потому что это не модно,но тот,кто правильно понимает их значение-успешно их используют,чаще без их ведома

Коммуникабельность, а особенно наличие определенного шарма а так же присутствие не хилого интеллекта, должно делать человека успешным. Главно то что хоть не все из них становятся мошенниками...
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: туры на теплоходе по волгеОтличное предложение в КНС Нева - ZT-D40620E-10M - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!недорогой дом барнхауспривод клапана belimoавито шопифай


Старый 12.04.2011, 13:27   #17
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Вы как то сваливаете все в одну кучу. Есть знания, а есть опыт. Знания это таблица умножения, без нее потом никуда, а опыт это когда вы научитесь эту таблицу умножения применять при выведении космического корабля на орбиту, ну или хотя бы строительства "сарая" какого нить, что бы он с первым порывом ветра не упал никому на голову.

Вот, первый пример штампа. Есть штамп - таблица умножения. Универсальный и удобный во многих случаях, но штамп, к которому мы привыкаем настолько, что не задумываемся, что может быть как-то иначе. К примеру в России таблица умножения доходит до 10, а в Великобритании до 12. И там школьники пользуются именно этой таблицей.

Цитата:
В своё время введение заучиваемой наизусть таблицы умножения революционизировало устный и письменный счёт. До этого использовались разные хитрые способы вычисления произведений однозначных чисел, которые сильно замедляли весь процесс и служили источником дополнительных ошибок.

В российских школах значения традиционно доходят до 10×10. В Великобритании до 12×12, что связано в том числе с единицами английской системой мер длины (1 фут = 12 дюймов) и денежного обращения (существовавшей до 1971 г.: 1 фунт стерлингов = 20 шиллингам, 1 шиллинг = 12 пенсам).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BD%D0%B8%D1%8F

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
В Японии ни одно сложноархитектурное сооружение не разрушено. Развалились сарайчики прибрежной зоны. Ни одно жилое высотное здание не упало на голову жителям. А то что происходит с Фукусимой-1 это как бы не корректно в пример приводить. Ибо человечество не все еще причуды природы может предусмотреть, особенно учитывая масштаб какой либо до селе не виданного природного явления. Нельзя обьять необьятное, так и тут. Заложить в расчет не виданную до сих пор высоты цунами и просчитать такой вариант отказа охладительной системы как то сильно фантастически в данном варианте. на будущее Япония обязательно будет иметь ввиду что там природа уже умеет "шутить" и примут в расчет.

Все правильно. Но этот инцидиент случился во многом по-тому, что ученые действовали по стандартной схеме. Скажем одни расчитывали сейсмоустойчивость зданий, другие высоту волны цунами , третьи систему охлаждения реактора. Но вот собрать воедино действие всех факторов риска не удосужились.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Людей подобных Энштейну планете Земля рождает одного на миллион, а может и еще реже. Я, например, не уверена, что таких людей природа специально не посылает для толчка развития расы людей.
Давайте брать за основу среднестатистического "Петю-Пяточкина", твердого хорошиста после средней школы.

Это правильно. Но именно то, что последнее время наука как раз и ориентируется на "Петю -Пяточкина", а не на людей, способных мыслить нетрадиционно и не позволяет науке осуществлять качественные скачки в развитии.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 14:07   #18
samposebe
Пользователь
 
Аватар для samposebe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 190
Репутация: 252
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Все правильно. Но этот инцидиент случился во многом по-тому, что ученые действовали по стандартной схеме. Скажем одни расчитывали сейсмоустойчивость зданий, другие высоту волны цунами , третьи систему охлаждения реактора. Но вот собрать воедино действие всех факторов риска не удосужились.

Задним числом мы все умны без исключения.
Сила удара в эпицентре землетрясения , по утверждению серьёзного радио*, была в 4000 раз больше, чем в Спитаке.
Прогнозирование силы землетрясения, чтобы не дойти до абсурда, проводится на основе прецедентов плюс имеющиеся на время расчётов, научные исследования в области изучения литосферы.
Сила удара и соответственно высота волны цунами, прецедента не имели.
Ну а применительно к педантичнейшим японцам, термин *не удосужились* - звучит нелепо.
-------------
*из интервью зам. начальника одной из дальневосточных станции сейсмических наблюдений.
samposebe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2011, 18:35   #19
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Все правильно

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Это правильно

Простите, Вы не учительствуете случайно? Я как бы на свои посты не требую оценки правильно или нет, верно я ответила у доски иди в чем то заблуждаюсь.

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Но именно то, что последнее время наука как раз и ориентируется на "Петю -Пяточкина", а не на людей, способных мыслить нетрадиционно и не позволяет науке осуществлять качественные скачки в развитии.

Гении нужны планете что бы начать думать в том направлении куда рациональный человек не может заглянуть. Потому как гении настолько оторваны от реальности что им стереотипы чужды ибо они их не знаю. Как вы заметили ранее это люди "белый лист", из энциклопедических знаний они берут только разрозненные части за основу но далее живут своим умом. Но надо ли науке такое количество людей на грани сумасшествия? Это уже как не требуется. Ибо есть идея, а вот проверить ее работоспособность должен кто то с рациональным мышлением, и доказать теорию относительности надо быть не человеком умеющим оперировать уже математическими расчетами.

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Скажем одни расчитывали сейсмоустойчивость зданий, другие высоту волны цунами , третьи систему охлаждения реактора. Но вот собрать воедино действие всех факторов риска не удосужились.

Ну это бездоказательно. И в данном вопросе вы руководствуетесь своими ощущениями а не фактами. Есть понятие цель должна оправдывать средства. А строить по принципу "А друг тут завтра вырастет вулкан, где то в Антарктиде, это на данном моменте абсурдно. А вот если он там когда либо появиться, значит создаст прецедент, который будет уже учитываться в будущих расчетах.
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 20:25   #20
Кarinka
ViP
 
Аватар для Кarinka
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,445
Репутация: 5700
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Ну есть такое понятие как систематизировать знания. А так же умение приумножать знания а не основываться только на приобретенных знаниях и все... остановка...


Ну говорят что "волшебный пендаль" творит чудеса Много ученых могли бы так и остаться "ботанами-неудачниками" если бы возле них вовремя не оказалось человека способного как вовремя поддержать там и вовремя одернуть.


Коммуникабельность, а особенно наличие определенного шарма а так же присутствие не хилого интеллекта, должно делать человека успешным. Главно то что хоть не все из них становятся мошенниками...

Спасибо за расшифровку моего поста. Именно это я имела ввиду

Пути господни неисповедимы и одни либо умны, либо пытаются такими казаться, "ибо хочется, а не можется" - это я к теме топика )))
Думаю, что стоит добавить в вопросник : стоит ли обращать на это внимание.
__________________
Т Ы Ц !
Кarinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 23:31   #21
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Простите, Вы не учительствуете случайно? Я как бы на свои посты не требую оценки правильно или нет, верно я ответила у доски иди в чем то заблуждаюсь.

Правильнов в этом контексте означает - логично. Но это ни есть истина в последней инстанции. Да, вы правы, что гениев много не надо. Но правильным будет является также и то утверждение " что в науке нет абсолютной истины, любая научная теория верна только при определенных допущениях и потому иногда полезно создавать конкуренцию в науке". К примеру в Германии Академия Наук появилась совсем недавно только в 2008 году. А до этого на территории Священной Римской Империи и Речи Посполитой было несколько научных центров, которые разрабатывали фундаментальную науку независимо друг от друга и именно поэтому наука здесь шагала семимильными шагами.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от samposebe Посмотреть сообщение
Задним числом мы все умны без исключения.
Сила удара в эпицентре землетрясения , по утверждению серьёзного радио*, была в 4000 раз больше, чем в Спитаке.
Прогнозирование силы землетрясения, чтобы не дойти до абсурда, проводится на основе прецедентов плюс имеющиеся на время расчётов, научные исследования в области изучения литосферы.
Сила удара и соответственно высота волны цунами, прецедента не имели.
Ну а применительно к педантичнейшим японцам, термин *не удосужились* - звучит нелепо.

Знаете атомная электростанция в сейсмоопасной зоне - это тоже не храм божий, поэтому даже самые абсурдные сценарии стоило бы рассмотреть. И, к примеру, если бы японцы просто подняли бы резервные генераторы метров на десять выше, сейчас бы мы спаси более спокойным сном.
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 00:22   #22
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Но правильным будет является также и то утверждение " что в науке нет абсолютной истины, любая научная теория верна только при определенных допущениях и потому иногда полезно создавать конкуренцию в науке".

Естественно. Потому как если все принимать за аксиому то наука остановит свое развитие.
Но в начале темы было обозначено другое направление беседы, а потом Вы откинули "Петю-Пяточкина"
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно

Последний раз редактировалось NeliyZar; 13.04.2011 в 00:24..
NeliyZar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:02   #23
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Но в начале темы было обозначено другое направление беседы, а потом Вы откинули "Петю-Пяточкина"

"Петя-Пяточкин" вернись
Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:18   #24
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
"Петя-Пяточкин" вернись



Да-да)) Давайте пока оставим гениев в покое, это как принцы на белом коне, о них все мечтают но встречаются один на миллион И вернемся к людям которые нас окружают, мы с ними общаемся, а иногда и не по своей воле. Ну там рабочий коллектив пока в нем работаешь вынужденно иногда поддерживаешь общение, пусть и по производственным вопросам, не совсем с приятным собеседником, коллегой))
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 13:42   #25
ivann74
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Репутация: 8
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Почему люди хотят казаться умными? - Потому, что дураки!
ivann74 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2011, 15:58   #26
patrubok
Модератор
 
Аватар для patrubok
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: nowa.cc
Сообщений: 1,270
Репутация: 1371
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Большинство людей ( ну может за исключением блондинок) всегда хотят показаться умными перед другими людьми. Блеснуть эрудицией, знаниями и опытом. Редко кто, может сам себе признаться, что он недалекий, и ему не хватает ни знаний и ни опыта. Я думаю, что такое положение вещей идет со школьной скамьи, когда надо блеснуть знаниями, чтобы получить высокую отметку. Интересно, кто и что думает по этому поводу?

ну так, а что же мне тогда не умным показываться.
вероятно, что это одна из форм самообразования...на подсознательном уровне. о том что я сам себе не далёкий не скажу, а вот опредлённых знаний и опыта недостаёт. а время неумолимо уходит.
patrubok вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2011, 16:09   #27
samposebe
Пользователь
 
Аватар для samposebe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 190
Репутация: 252
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
Знаете атомная электростанция в сейсмоопасной зоне - это тоже не храм божий, поэтому даже самые абсурдные сценарии стоило бы рассмотреть. И, к примеру, если бы японцы просто подняли бы резервные генераторы метров на десять выше, сейчас бы мы спаси более спокойным сном.

Стоит вспомнить - строилась и соответственно проектировалась станция 40 лет назад, в 70-е.
Вы сказали поднять генераторы на 10 метров выше, а почему не 11 либо 90.
Говоря об абсурдности, я имел ввиду - заложив опасность на пару баллов выше, мы можем прийти к следующему проектному решению:
- станция располагается на глубине 220 м.
- над ней находится дыхательная труба в виде вавилонской башни высотой 220м.
- толшина стен труб 220 м.
- срок окупаемости станции 220 лет.

Что то мне подсказывает, после памятного удара, вызвавшего разлом земной коры от Японии до побережья Америки, японцы могут отказаться от строительства новых, и эксплуатации некоторых действующих АЭС.
samposebe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2011, 18:58   #28
Ковальчук Ан
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Северный Город
Сообщений: 7,045
Репутация: 10620
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от ivann74 Посмотреть сообщение
Почему люди хотят казаться умными? - Потому, что дураки!

Ну тем не менее, существует много способ показаться умными... скажем завернуть какое-нибудь умное словечко:

Цитата:
Просто заверните в разговоре одно из этих словечек..

Идиосинкразия – непереносимость. Мое любимейшее слово из умных. Вообще термин медицинский, но употреблять можно везде и всюду. Например: У меня к дуракам идиосинкразия!

Трансцендентальный – отвлеченный, абстрактный, академический, мысленный, умозрительный, умственный, теоретический. Где-то так. В связи с широтой понятия рекомендуется широкое применение термина, где надо и где не надо.

Метафизический – примерно то же самое, что Трансцендентальный. Термин хорош для ответа на вопрос, суть которого Вы не поняли. Например, так – "Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?"

Схоластика – средневековое философское течение. В мой список умных слов схоластика включена мною единственно из-за красивого названия.

Эзотерика – тайное учение. Более о нем ничего не известно.
Трюизм – общеизвестное мнение или высказывание. Типичный пример трюизма – "Волга впадает в Каспийское море."

ну и так далее...

Ковальчук Ан вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2011, 19:20   #29
NeliyZar
♠ Bestiia ♠
 
Аватар для NeliyZar
 
Пол:Женский
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Донбасс
Сообщений: 2,667
Репутация: 48856
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от Ковальчук Ан Посмотреть сообщение
скажем завернуть какое-нибудь умное словечко:

Капец))) Я переспрошу обязательно, и еще и потребую пояснить и растолковать значение каждого словечка
__________________
Даже маленькая мышь имеет право на ярость. (с) а я и подавно
NeliyZar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 20:30   #30
samposebe
Пользователь
 
Аватар для samposebe
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 190
Репутация: 252
По умолчанию Re: Почему люди хотят казаться умными?

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Капец))) Я переспрошу обязательно, и еще и потребую пояснить и растолковать значение каждого словечка

Я обычно утихомириваю пьяненьких задирак, разъяснением , что у них немного обострился эндометриоз, и нужно присесть (прилечь) отдохнуть.
samposebe вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди занимаются сексом? patrubok О Самом Личном 38 27.10.2017 07:08
Почему люди уже более 20 лет не могут освоить векторный формат графики Internet? PUTINKA Вeб Дизайн 21 21.03.2009 17:35
Люди добрые!! ну скажите мне!Ну почему rapishare com!? Voventys Архив Флейма 51 14.02.2009 05:05
Wi-Fi: XP и WPA-PSK не хотят дружить :( spryzhkov Скорая помощь 2 13.10.2008 10:58
Не хотят открывать доступ в LAN Zak0n Архив 5 31.10.2007 12:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22635 секунды с 11 запросами