Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Внутренний мир

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.05.2008, 08:37   #16
servika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Cv, Ua
Сообщений: 3
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

Смысл в жизни в успешном её прожигании, быть в движении... достигать поставленых целей, реализовывать амбиции. Реализация себя - через свои цели.

Очень в этом плане понравилась книга - Драйзер - Трилогия желаний.
servika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: В КНС всегда выгодно ryzen 5 5600x купить - билеты на футбол в подарок каждому покупателюВся техника в KNSneva.ru - celeron - специальные условия для корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге.герои звездных войн имена и персонажикипиа для установки п4 litened 80-50календарь в яндекс трекер


Старый 01.05.2008, 17:58   #17
AHTOXA
Пользователь
 
Аватар для AHTOXA
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 170
Репутация: 45
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

Просто жить в своё удовольствие не мешая другим. Сына есть, жена есть я счаслив.
AHTOXA вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 19:47   #18
aleksejka
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

А нету наверное никакого смысла жизни ...жизнь нам дали и каждый двигаеться в ту сторону которую считает нужным в каких то рамках разумееться ...впринципе все уже давно решено ... притом за вас ...
aleksejka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 12:08   #19
pivkin
ViP
 
Аватар для pivkin
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Латвия
Сообщений: 1,551
Репутация: 11156
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

"Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает." У меня смысл в жизни, сохранить семью и вырастить детей.
__________________
pivkin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.05.2008, 23:13   #20
Boris_sp
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

Я думаю в жизни человека – это один из самых важных вопросов. К сожалению, о нем не часто думают, вспоминают редко. Не задумываются о нем постоянно, а ответы на этот вопрос складываются из нашего личного опыта, духовной зрелости. И как мы видим, они бывают очень разными. Я сам задумывался о смысле жизни с младшего школьного возраста. Я заметил, что ответ на этот вопрос у меня постоянно менялся. И что самое удивительное, тот, кто даст правильный ответ на этот вопрос, он вряд ли сможет этим поделиться с другими. Этот ответ не будет всеми воспринят на ура, и больше обсуждению не подлежать. Мы видим это же на этом форуме. У каждого есть какое-то свое мнение. Хотя на этот вопрос люди пытались осознанно и осмысленно ответить уже столько, сколько существует сам человек. Поэтому мне не хочется тут писать к какому ответу пришел я, отвечая, на этот вопрос. Мне лишь хотелось бы показать разницу, на которую человек не обращает внимания в ответах на этот вопрос. Кто-то отвечает на этот вопрос, думает: « Что ОН хотел бы получить от жизни?» А кто-то отвечая на этот вопрос думает, прежде всего: «Что ЖИЗНЬ хотела бы получить от него?». В этом все же есть разница. Вы не заметили?
Спасибо всем за внимание.
Boris_sp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:31   #21
Lina_M
Постоялец
 
Аватар для Lina_M
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Sweden
Сообщений: 285
Репутация: 315
Smile Ответ: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от Asadoff Посмотреть сообщение
Предлагаю высказаться всем желающим "В чём смысл Вашей жизни?"
Чем глубже обоснование, - тем лучше!

Для меня счастье - жить интересно, а не существовать и не скучать. Это касается и личной жизни, и семьи, и работы, и развлечений, и постижения нового. Самое главное - чтобы ПОЧТИ все, что делаешь, было бы интересно и необременительно. "Почти" - это потому что скучной рутины иногда тоже не избежать, но для достижения счастья эта скукота должна быть минимальна.

Для большего ощущения счастья я должна знать, что сделала все возможное, чтобы быть счастливой. Чтобы мелкие "неполадки" зависели не от меня, а от обстоятельств. У каждого человека в жизни бывают и не очень приятные моменты. Главное - самому не способствовать всяким неприятностям, тогда и переживать их намного легче.

Материальные блага для счастья обязательны, но требования у меня при этом не заоблачные, только все необходимое - хорошее жилье, вкусное и полезное питание, средства на удовлетворение своих духовных и материальных потребностей.

Цитата:
Сообщение от Asadoff Посмотреть сообщение
К примеру смысл моей жизни...
"...постижение счастья.

Вы хорошо это выразили. Вот то, что я описала выше и есть для меня постижение счастья.
Lina_M вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 11:55   #22
Codename72
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от AHTOXA Посмотреть сообщение
Просто жить в своё удовольствие не мешая другим. Сына есть, жена есть я счаслив.

Молодца! Выразил моё кредо. Правда ещё нет семьи, но суть верна!
Codename72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2008, 13:27   #23
chika_72
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0
Wink Ответ: Смысл моей жизни...

Цитата:
Сообщение от winsup Посмотреть сообщение
Две вещи кажутся очень важными и могут быть смыслом жизни:
1) не навредить там, где это возможно;
2) приготовиться к ответственности за причиненный таки вред.

Почему только - не навредить? Ведь нужно, прежде всего, стремиться помогать другим, а об этом никто как будто и не помнит...
chika_72 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 02:29   #24
mpunk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 22
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

изменить этот мир по максимуму, начиная с себя... и что-то оставить полезное
mpunk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2008, 00:32   #25
Boris_sp
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

Отвечая на этот вопрос очень важно разобраться: «Что такое есть человек?». Хотя все мы как никто другой должны знать это, но как показывает жизнь, это не всегда так. Например, еще в древности во времена, когда жил Сократ, на одном из Храмов при входе была сделана надпись, призывающая человека познать самого себя. А вот цитата из брошюры Рихарда Штайнпаха «Скрытые взаимосвязи определяют нашу земную жизнь». – В 1970 году известный биолог Людвиг фон Берталанффи назвал одну из своих книг «… Но о человеке мы не знаем ничего». Так вот, я думаю, правильно разобравшись, что есть человек, мы сможем быть уже очень близки к ответу на вопрос о смысле человеческой жизни.
Boris_sp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2008, 12:00   #26
Fox171777
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Смысл моей жизни...

Просто жить красиво...
Fox171777 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 13:26   #27
Asadoff
Пользователь
 
Аватар для Asadoff
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 48
Репутация: 31
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

С уважением отмечаю достойно высокий рейтинг слова "просто" в ответах.

А почему так непросто бывает даётся нам достижение этих самых "простых" вещей?
Asadoff вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 20:04   #28
putaartyom
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 8
Репутация: 3
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

А я вот даже ещё и неразобрался - только вроде разберёшся, мечта, цель на горезонте замоячит а потом понимаешь что не то и дальше начинаешь искать, потом опять что то захватит и держит - как белка в колесе - смысл наверно чтоб выйти из круга обыденности.
putaartyom вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 15:46   #29
Boris_sp
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 6
Репутация: 12
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

Все мы разные и каждый наделен способностями, которые были даны ему с рождения. Это будет прекрасно, если мы свои способности сумеем еще развить, дополнить и использовать во благо себе и окружающим. Мы чувствуем внутреннее удовлетворение от такой работы, которая помогает нам раскрыть и использовать эти способности. Даже, если не всегда она приносит такое же материальное вознаграждение, как если бы мы делали что-то другое. Поэтому, мы можем чувствовать свое призвание в жизни. Отдавшись ему до конца, человек может сказать, что он прожил интересную и счастливую жизнь. А на вопрос о смысле его жизни ответить, что ему бы хотелось что-то построить, что-то написать, кого-то воспитать…. и т. д. Поэтому смысл его жизни будет отличаться от смысла жизни другого человека. И это правильно. Но, наверное, будет правильнее это отнести к предназначению этого человека. В то же время можно выделить смысл жизни справедливо относящийся, как к этому человеку, так и к совершенно другому на него не похожему. И этот смысл есть как у отдельного человека, так и у всего человечества, ведь не бессмысленно же наше существование на Земле, если мы правда сами не сделаем его таковым?
Вот несколько грубый пример того, что я хотел сказать своими мыслями. Дети ходят в музыкальную школу, кто-то хочет научиться играть на скрипке, кто-то на пианино, кто-то на барабане. И если у них спросить в чем «смысл» их походов в музыкальную школу, кто-то ответит: «Я хочу стать скрипачом», «Я хочу научиться играть на барабане», …, кто-то «Я просто музыку люблю и получаю от школы удовольствие слушать, как там играют». Но, есть у них что-то общее, ради чего это школа была построена – они могут там научится и стать хорошими музыкантами, чтобы возможно однажды сыграть всем вместе в одном оркестре.
Boris_sp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 22:35   #30
Goaul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Смысл моей жизни...

+1
Cтавить перед собой цели и добиваться их.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что в моей жизни самое ценное? anuran Внутренний мир 147 24.07.2021 06:06
стихи в моей жизни или моя жизнь в стихах Лорри Творчество наших читателей 11 18.10.2015 22:37
Смысл жизни по Монти Пайтону /Meaning Of Life, The/ (1983) Pinochet Зарубежные фильмы 0 02.12.2006 20:36
Лучший день в моей жизни / Plus beau jour de ma vie, Le / sweiger Зарубежные фильмы 0 18.12.2005 20:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21003 секунды с 11 запросами