Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Трудовое право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 19.07.2007, 11:19   #16
MorbitAngel
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Мой муж при приёме на работу отвечал на 1000 с лишним вопросов, которые повторялись в разных интерпретациях. Среди которых был такой: "Думаете ли Вы об интимных отношениях с человеком своего пола?" Галочкой надо было отметить один из двух ответов? 1."часто" 2."не часто"
MorbitAngel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: стул кухонный4вр80в4шкаф-витрина столлайн спайс stl.283.06 белыйчугунная сковорода двусторонняя1050ti


Старый 19.07.2007, 13:17   #17
Senya
Пользователь
 
Аватар для Senya
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 41
Репутация: 49
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

уважаемые пользователи! те, кто проходил какое-либо тестирование. Дайте, пожалуйста, некоторые примерные вопросы, на которые вам доводилось отвечать. Ведь давно известно: если осведомлен- значит вооружен. Моему другу тоже приходилось отвечать на тесты , но только не на прием на работу, а при переводе на должность более высокую. Тесты представляли собой задачи на логическое мышление. Потом как выяснилось эти тесты были просто-напросто надерганы с интернета. Вот и получается, что это не совсем объективно, т.к. существует вероятность того, что кто-то уже имел удовольствие сталкиваться с подобным, и ему, разумеется, уже было это все знакомо, а значит его шансы возрастают. А тому, кто первый раз видит подобные "веселые задачки" порой в отведенное время труднова-то бывает сообразить ход верного мышления сразу, не зная принципа.

Последний раз редактировалось Senya; 19.07.2007 в 13:35..
Senya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 11:41   #18
IIIII
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Несколько тестов:
http://testsbox.ru/
http://test.msk.ru/
IIIII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 23:43   #19
Хоттабыч
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

И сами тесты и как их обходить
http://azps.ru
Хоттабыч вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2007, 21:15   #20
Semka
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 12
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Есть конфигурация для 1С.8.х - Психодиагностика. Содержит много психологических тестов. По ним можно подготовится... Ссылки встречаются на настоящем форуме...
Semka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 21:29   #21
Gadinafsb
Пользователь
 
Аватар для Gadinafsb
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 109
Репутация: 21
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

ДЛЯ исключения готовности к тестам проводят ооочень большое количество тестов..причем разных направлений(интелект, личностные, мат способности,..ит.п.) не зря чтобы попасть в любуюспецслужбу страны необходимо проходить горы тестов + собеседование + полиграф...там тож не дураки сидят...наверно не зря)

Добавлено через 1 минуту
Вопросы разные от какого цвета солнце до сложных задач на время..

Последний раз редактировалось Gadinafsb; 30.08.2007 в 21:31.. Причина: Добавлено сообщение
Gadinafsb вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 16:01   #22
Nikolana
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 46
Репутация: 23
Cool Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Цитата:
Сообщение от MorbitAngel Посмотреть сообщение
Мой муж при приёме на работу отвечал на 1000 с лишним вопросов, которые повторялись в разных интерпретациях. Среди которых был такой: "Думаете ли Вы об интимных отношениях с человеком своего пола?" Галочкой надо было отметить один из двух ответов? 1."часто" 2."не часто"

разве это имеет хоть малейшее отношение к профпригодности??
был случай, устраивалась на работу - вывалили мне анкету-тест
на вопросе "Кем работают и где живут Ваши родители" я встала и ушла...
а всякие картинки выбирать и прочее... я сама не раз и не два принимала людей на работу и могу сказать, что опытный кадровик без тестов может выяснить подходит тот или иной соискатель на вакансию или предлагать ему поискать другую фирму/род занятий...
Nikolana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2007, 11:42   #23
canon_sunny
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

у нас на работе тоже проводились тесты, но, скорее всего для начальника. проводила молодой, начинающий психолог. все тесты, как я понимаю, определяют один тип деятельности. чтоб правильно составить картику личности, надо провести не один тест! там должны быть не только вопросы - ответы, а и картинки и всякая прочая лабудень.. (могу сказать это точно, т.к. в отделе работают 2 чел-ка, которые учатся на психологов).так что думаю расстраиваться незачем, если после одного - дадут заключение, с которым не будешь согласна полностью. и вообще после тестов не должно быть расплывчатых фраз в заключении психолога, если он действительно НОРМАЛЬНЫЙ психолог. и проводятся тесты не один день!
canon_sunny вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 00:58   #24
cjseriy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 40
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
Есть конфигурация для 1С.8.х - Психодиагностика. Содержит много психологических тестов. По ним можно подготовится... Ссылки встречаются на настоящем форуме...

извините, но я все обыскал нигде не нашел. ткните пожалуйста пальцем
cjseriy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 01:16   #25
Jelena83
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 7
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

На мой взгляд эти тесты полная ерунда, тк человек каждый раз может ответит по разному на один и тот же ответ, в зависимости от настроения.
Jelena83 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 01:34   #26
cjseriy
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 40
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Цитата:
Сообщение от Jelena83 Посмотреть сообщение
На мой взгляд эти тесты полная ерунда, тк человек каждый раз может ответит по разному на один и тот же ответ, в зависимости от настроения.

В тестах же не один вопрос. Поэтому какойто определенный аспект подтверждается несколькими вопросами и несколькими тестами. Если человек каждый день разный и меняет каждый раз свое мнение по ключевым вопросам в его жизни, то это психопатология какая-то.
cjseriy вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2008, 22:52   #27
user157
Постоялец
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 265
Репутация: 298
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Мое глубокое убеждение, что все эти тесты - бездумный перенос системы отбора кадров на Западе. Причем, если там эту систему применяют исключительно для набора низкоквалифицированного персонала, то у нас чуть ли не каждый кадровик считает, что данные тесты должны проходить все, а он способен отличить плохого бухгалтера от хорошего.
В качестве примера приведу два "ляпа" кадровиков, один случился с моим хорошим знакомым, физиком по образованию, который когда-то занимался физикой материалов в условиях сверхнизких температур.
На вопрос, проводит ли ток диэлектрик, он не задумываясь ответил, что проводит, подразумевая, что в условиях сверхнизких температур диэлектрик становится проводником. "Всезнающий" кадровик тут же отсеял претендента!
А когда меня при приеме на работу спросили, знаю ли я язык Паскаль, а я ответил, что программирую в Дельфи, кадровик поставил на моей анкете жирный минус, после чего я вынужден был показать ему вот это , развернуться и направиться к выходу из кабинета. Причем без всякого сожаления, что я не устроился на работу, поскольку по моему разумению, там, где отбор специалистов отдан на откуп кадровику, хороший профессионал работать не будет.
Я абсолютно уверен, что уровень специалиста точно можно установить только в процессе работы в течение одного-двух месяцев, для этого назначается испытательный срок, а первоначальный выбор должен делать начальник подразделения, где будет работать кандидат, или руководитель предприятия ( для кандидатов на высшие должности) на основании резюме и личного собеседования с кандидатом. поскольку только он может в течение ограниченного времени собеседования хотя бы приблизительно оценить профессиональные качества кандидата.

WBR.
user157 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 10:20   #28
Roma_68
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 20
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

пройти тест не сложно сложно поверить в себя

Roma_68! Желательно только не постить пустые бессодержательные сентенции, а сообщать более содержательные сведения по затронутой теме. ngeorge

Последний раз редактировалось ngeorge; 07.05.2008 в 18:22..
Roma_68 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 14:12   #29
skywath
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 105
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Психологические тесты при приеме на работу

Цитата:
Сообщение от user157 Посмотреть сообщение
Я абсолютно уверен, что уровень специалиста точно можно установить только в процессе работы в течение одного-двух месяцев, для этого назначается испытательный срок, а первоначальный выбор должен делать начальник подразделения, где будет работать кандидат, или руководитель предприятия ( для кандидатов на высшие должности) на основании резюме и личного собеседования с кандидатом. поскольку только он может в течение ограниченного времени собеседования хотя бы приблизительно оценить профессиональные качества кандидата.

Согласен с этим мнением. К тестам можно элементарно подготовиться и натренировать себя ( например тест на IQ). Опытным психолог для каждой специальности подберет соответствующий тест на определенные качества для этого специалиста (например на усидчивость, исполнительность, креативность и т.п.) он никак не сможет оценить знания кандита в конкретной области "достоверно". Если только по бумажке знает - +,не занет тогда -. Только проработав человек хотя бы смесяц, только тогда можно оценить его возможности!
skywath вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 17:56   #30
olgazolga
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ireland
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Психологические тесты при приеме на работу

Мне фирма предложила пройти тестирование по OPQ тесту(Occupational Personality Questionaire/Профессиональный личностный опросник) 32. Там всего было около ста вопросов. Результаты тестирования не говорят!!! Уже вторую неделю пытаюсь найти эту гадость в интернете и скачать!!! Хочу попробовать пройти тест еще раз, посмотреть результаты - вдруг я монстр...... Кстати, эта фирма с тех пор как в воду канула! Наверное, все-таки, монстр...

Не могу найти где скачать эту гадость!

Народ, помогите найти!

Тест действительно очень хороший, профессиональный! Подготовиться к нему нет возможности!!! Говорят, что он стал очень популярным при приеме на работу в последнее время!
Думаю, многим сможет пригодиться!
"Родители" теста: http://www.shl.com/SHL/en-int/Produc...s_Personality/
и еще вот тут последователи http://www.shl.com.ua/opq.html
olgazolga вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты для студентов и врачей (Квалификационные тесты, Гостесты, КРОК/Step и подобные) I_Zet Медицина 30 12.05.2012 07:14
HTC HD 2 Зависание при приеме звонка BPACH Обсуждение мобильных устройств 4 19.02.2010 02:06
Психологические тесты Effecton Studio _AN_ Варезник 0 16.07.2009 09:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.21701 секунды с 11 запросами