Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.04.2008, 15:38   #16
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
поправка - в православной церкви - ето Христос, а Сваятые Отцы - личились у него и нам показали пример как ето делать. Ни один из Сваытых Отцев не непогрешим (лично) и ни одно из сваытоотеческий творений явлаыется догматом и абсолютно идеально, но близко к совершенству в той или инной мере.

По-моему Вы не поняли, что я писал об уже почивших Святых Отцах, которые ныне уже полностью очищены от греха и пребывают со Христом, являясь соработниками Его - врачами Церкви Православной (конечно, исцеляет лишь Бог, а сравнение в врачами в том, что и земные врачи не исцеляют, они лишь помогают правильно установить диагноз, выписать лекарство, назначить процедуры и пр., а исцелением как таковым они не занимаются, тем не менее мы их называем врачами)
Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Если кто-то типа Главина или каких дипутатов, хочет етого добится , то у них ни чего не получится. Ну может я ошибаюсь за Главина, тогда прошу (искренне) прощение у Главина.

Слава Богу, что хоть сомневаетесь, а то сами себе построили образ главина-политика, использующего Православие для неких политических целей. Но Вы не правы, я, хотя и могу иметь свое собственное суждение, совершенно далек от политики. Бог Вас простит.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: букеты для женщин из фруктовВ магазине KNSneva.ru - ноутбук asus predator - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!зубы имплантациясмесительный узел smex 80-10.0Conecte Sympla


Старый 20.04.2008, 16:56   #17
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Слава Богу, что хоть сомневаетесь,

я не сомневаюсь , просто допускаю ваше увлечение ,
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а то сами себе построили образ главина-политика, использующего Православие для неких политических целей.

и для етого не надо занимтся политикой, просто надо допустить ето двищение в церковное понимание, что у вас иногда в постах и проскальзывает. Но Бог вам судья.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
По-моему Вы не поняли, что я писал об уже почивших Святых Отцах,

и я о в Боге Почивших Отцах Наших. просто многие возможность другим интрепритировать и исказить ваш пост. Но вы сами все уточнили.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Церкви Православной

Церкви Христовой - Избраных от мира. ну конешно же православные понимания определяют сущность истины, но не гарантирую избранность. Вы верете что Христов, и я верю, но ето не знаие пока. У нас есть знание о Боге, но не о своей избранности.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
могу иметь свое собственное суждение

можете если хотите, а я не хочу иметь своего, а если имею, то мне не приятно что имею, если имею.



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
а исцелением как таковым они не занимаются, тем не менее мы их называем врачами

я не против называть сятый целебниками как Космы и Дамиана, Агапита, но помнит о том Кто действовал в них. И чтоб не допускать лжи о нас со стороны таких как Енинг и подобных, и не давать повода развитию язычества у нас самих.

Если не почитаем Святых - хулим Того Кто в них действовал и не почитаем Дух Святой, если Отдаем честь толь ко им то впадаем в другую крайность забыв о Том Кто в них действовал, и тоже впадаем в хуление, так как приписываем человекам то что пренадлежит Богу. По Каждому надо отдавать честь по достоинству и чину. По ПРАВОСЛАВНОМУ.

Добавлено через 5 минут
Сваытые - ест икона жизни во Христе, и нам надо уподоблятся им как они Христу, но в первую очередь Христу, так как и сваытые того желали и уподоблялись, и засвидетельствовали что ето уподобление истинно, и на опыте доказали верность православного понимания Истины.

Последний раз редактировалось живой; 20.04.2008 в 17:01.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 20.04.2008, 17:38   #18
pavka17
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Монашество

Если не почитаем Святых - хулим Того Кто в них действовал и не почитаем Дух Святой, если Отдаем честь толь ко им то впадаем в другую крайность забыв о Том Кто в них действовал, и тоже впадаем в хуление, так как приписываем человекам то что пренадлежит Богу. По Каждому надо отдавать честь по достоинству и чину. По ПРАВОСЛАВНОМУ.

Разве принцип главенства не гласит: "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог".(1Коринфянам11:3) Где здесь говорится о почтении (поклонении) святому духу? Где в Библии описано чтобы человек, ангел, или Иисус почитали или поклонялись святому духу? Приведи пример.
pavka17 вне форума
 
Вверх
Старый 20.04.2008, 18:21   #19
pavka17
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 43
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Монашество

26 А всякий, кто слышит эти слова и не исполняет их, будет уподоблен глупому человеку, который построил свой дом на песке. 27 И когда полил дождь, началось наводнение, подули ветры и обрушились на тот дом, он упал, и велико было его разрушение
pavka17 вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2008, 10:21   #20
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Люди молятся Богу не по Уставу. Устав - не богослужебная книга, и он нужен только сугубо для юридических, мирских дел, для урегулирования взаимоотношений с другими субъектами и юридическими лицами.
Порядок ведения служб, молитвенные правила и др., которые нужны при обращении к Богу, расписаны в специальных богослужебных книгах. И этот порядок уже обязателен для всех.

Сударь! Вполне вероятно, что это так и есть! Но я не о том хотел сказать!
Дело-то в другом!
Ведь идет практически поголовная коммерциализация деятельности именно церковного руководства, а не простых верующих.
И это увлечение коммерцией, биржами, акциями просто не оставляет времени на руководство основной деятельностью приходов, монастырей и прочих учреждений! Погоня за деньгами отнимала всегда много времени, нервов и средств!



Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
А почему Вас это интересует? Какую цель Вы преследуете? Доказать, что священнослужители грешат? Так доказывать не надо. Грешат. А еще зачем? Оправдать свое неуважение к Церкви Христовой и нежелание служить Богу? Так не оправдаете ничем. Даже если тонны грязи вывалите на РПЦ. Это будет больше минус не РПЦ, а лично Вам. Будет характеризовать Вас, как личность. Если Вам что-то не нравится в других, переделайте себя, и все будет выглядеть по другому. Тогда Вы начнете понимать, что никакие частные дела и огрехи, ни пьянство, ни разврат, ни коммерция - никогда не прилипнут к Церкви Христовой, это будет частным делом тех, кто это делает и за это дело каждый будет нести ответ ИНДИВИДУАЛЬНО, а не толпой, как нас учили коммунисты.

Хороший вопрос! И скорее всего, это не цель какая-то, а нормальное желание, видя такого рода непотребства, лицемерие и ханжество, хоть как-то сказать об этом! Назовем это чуством справедливости! Видя все это, я сам в свое время сам изменил свое отношение к РПЦ с позитивно-нейтрального на резко отрицательное! Не исключено, что и многие другие тоже полностью отошли от РПЦ по этим причинам! Рыба-то гниет с головы! И что такое суббординация и степень подчинения чиновников в структуре РПЦ мне тоже ведомо.
Цитата:
Если Вам что-то не нравится в других, переделайте себя, и все будет выглядеть по другому.

Многие так и делают, либо закрывая глаза на нарушения и, таким образом, не видя их, либо сами становятся такими же нарушителями. И тогда, действительно многое начинают видеть по-другому! Мне же не хочется быть ни теми, ни другими из-за развитого во мне, наверно, чуства справедливости.

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вот ежели бы Вы нашли основу пороков в учении, тогда бы я с Вами согласился, что в такой организации нечего делать. Тело РПЦ вцелом чистое, за исключением некоторых отдельных язв, которые рано или поздно заживут.

.
Основа пороков не в учении (пример: КПСС, комсомол и пр., пр., пр.).
Основа в самой этой организации, все более и более перерождающейся.


Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Я принадлежу к РПЦ, я - часть ее тела. Я не занимаюсь ни пьянством, ни коммерцией ни прочим тем, что Вы здесь говорите, и со мною большинство верующих, и так во всех приходах РПЦ. Абсолютное большинство верующих, принадлежащих РПЦ - честные и порядочные люди, поэтому РПЦ - честная и порядочная организация.

Так у меня лично к вам нет никаких притензий. Но я бы не стал говорить про всю организацию и о всех верующих.
И потом, политику, выбор направления деятельности организации осуществляет все же ее руководство, а не собрание рядовых сотрудников!

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Бог спасет Свое Тело. А Вам на что надеяться?

Ну а меня просто не нужно ни от кого спасать! Принцип справедливости гласит, что если я что-то сделал, то за это сам и отвечу!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Мы все больны и нуждаемся в лечении. Теперь возникает вопрос, если мы чувствуем свою болезнь, то наше исцеление будет зависить от того, в какую больницу мы обратимся, насколько квалифицированные там врачи, способные исцелить нас. Так вот предлагаются разные больницы, я знаю только одну, способную излечить - Православную Церковь. Почему? Да потому, что во главе ее Бог - Христос. Других "больниц" Он не создавал, поэтому остальные суть - незаконные, а потому больные очень и очень рискуют усугубить свои болезни.

Давайте все же будем объективными!
Вы сказали ,что
Цитата:
...во главе ее Бог - Христос. Других "больниц" Он не создавал, поэтому остальные суть - незаконные...

Я бы все же добавил, что это только на основании вашей веры, вашей религии...
У других может быть и другие боги, да и "больницы" могут отличаться от вашей!
Попробуйте, например, объяснить настоятелю буддийского монастыря, что
Цитата:
больные очень и очень рискуют усугубить свои болезни

__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 22.04.2008 в 10:54.. Причина: Добавлено сообщение
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2008, 13:30   #21
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от главин Бог спасет Свое Тело. А Вам на что надеяться?

Ну а меня просто не нужно ни от кого спасать! Принцип справедливости гласит, что если я что-то сделал, то за это сам и отвечу!

1. Бог спасает всех, если вы говорите о ТЕЛЕСНОМ, то воскреснут ВСЕ и грешники и праведники.
2. Ад ето когда ктото не на своем месте. так вот грешники быдут не на своем месте, так как сами етого пожелали. Все знают что такое: " КУСОК В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ", так вот у грешников - в новой жизне - кусок в горло не полезет, и рай в шалаше не будет, так как гршникам все что им дорого и мило не будет существовать.



Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я бы все же добавил, что это только на основании вашей веры, вашей религии...
У других может быть и другие боги, да и "больницы" могут отличаться от вашей!

конешно другие, специлизирующиеся на ампутации, воровстве и спикулясиями органов.





Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сообщение от главин
Я принадлежу к РПЦ, я - часть ее тела. Я не занимаюсь ни пьянством, ни коммерцией ни прочим тем, что Вы здесь говорите, и со мною большинство верующих, и так во всех приходах РПЦ. Абсолютное большинство верующих, принадлежащих РПЦ - честные и порядочные люди, поэтому РПЦ - честная и порядочная организация.
Так у меня лично к вам нет никаких притензий. Но я бы не стал говорить про всю организацию и о всех верующих.

Именно РПЦ - ето ОРГАНИЗАЦИЯ, и Истинно учит о Боге, но ето не делает лубого Правоалавного то ли из РПЦ то ли изалександрийцев, греков, румынов, антиохийцев 100% христианином. Мы верим что мы христиане, так как учимся быть христианами и надеемся что не изменим наше стремление и зелание к Богообщению.
как на кружке юных математиков, все называются математиками, хотя не известно кто из них получится со веременем.



Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
коммерциализация деятельности именно церковного руководства

администрация не влияет на христианина. подобмо как и теректор предприятиаы не указывает как напильник держать.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Погоня за деньгами отнимала всегда много времени, нервов и средств!

а вы за свет не платите? и ремонт в квартире не делаете? ну еда вам тоже не нужна?





Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Цитата:
Если Вам что-то не нравится в других, переделайте себя, и все будет выглядеть по другому.

Многие так и делают, либо закрывая глаза на нарушения и, таким образом, не видя их, либо сами становятся такими же нарушителями.

ну а етот коментарий, как телеге 5е колесо. ни к селу ни к городу. ну не в тему.

(Убрал дублирование текста - glavin)

Последний раз редактировалось glavin; 22.04.2008 в 14:42.. Причина: Добавлено сообщение
живой вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2008, 14:52   #22
Vllad
Ветеран
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 3,673
Репутация: 624
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от pavka17 Посмотреть сообщение
Где в Библии описано чтобы человек, ангел, или Иисус почитали или поклонялись святому духу? Приведи пример

Уважаемый Pavka17. Здесь посмотрите:
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb230.htm
и здесь:
http://www.holytrinitymission.org/bo...#_Toc103069943

Последний раз редактировалось Vllad; 22.04.2008 в 14:54..
Vllad вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2008, 16:07   #23
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата: Сообщение от glavin
могу иметь свое собственное суждение

можете если хотите, а я не хочу иметь своего, а если имею, то мне не приятно что имею, если имею.

Уважаемый живой. Не лишайте себя и других данной Богом свободы суждения, присущей личности.
Цитата:
Природа в естественном своем состоянии, то есть состоянии, не искаженном грехом, может желать только добра, поскольку она - природа «разумная», то есть устремленная к Богу. Воля совершенной природы сознает добро и, следовательно, принадлежит добру. Но грехопадение затуманило это сознание, теперь природа тяготеет чаще всего к «противоприродному»; ее желания погрязают в грехе. Однако человеку дана и другая воля, «воля суждения» как воля, присущая личности. Это воля выбора, тот личный суд, которым я сужу природную волю, принимая ее, отвергая или направляя к другой цели, и, очищая ее от греха, превращаю в волю подлинно естественную.
Пользоваться этой «волей суждения» обязывает нас возрастание истинной нашей свободы. Свободный выбор соответствует состоянию, в которое поверг нас грех; именно потому, что мы - в грехе, мы должны непрестанно выбирать.

В.Н. Лосский. Догматическое богословие

Так что собственные суждения должны быть, однако они у человека Божия не пойдут вразрез со Словом Божьим.
Но я не имел в виду Богословие, а говорил о политике и других вещах, где каждый часто и опирается только на свое собственное суждение, ибо вероучение не может затрагивать в подробностях каждую жизненную ситуацию, с которой может сталкиваться верующий. Есть общие принципы, а применять их в жизни каждому приходится индивидуально.
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И это увлечение коммерцией, биржами, акциями просто не оставляет времени на руководство основной деятельностью приходов, монастырей и прочих учреждений! Погоня за деньгами отнимала всегда много времени, нервов и средств!

Уважаемый Сударь! Смотря кто и для чего занимается. Одно дело - для личного обогащения, иное - для других. И нервы при этом будут расходоваться разные. Если что-либо делается для Богоугодных целей, то и нервы, скорее всего, будут сохранены и время невесть откуда появится.
Говорю не для оправдания кого-либо, а для того, чтобы уберечь Вас от желания однозначно оценивать события и людей.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Хороший вопрос! И скорее всего, это не цель какая-то, а нормальное желание, видя такого рода непотребства, лицемерие и ханжество, хоть как-то сказать об этом! Назовем это чуством справедливости!

Так если опираться на чувство справедливости, то оно должно подсказывать нам, что собственные грехи ближе и должны быть виднее, однако, почему-то, мы с большей охотой находим их у других, что уже не есть справедливо.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Многие так и делают, либо закрывая глаза на нарушения и, таким образом, не видя их, либо сами становятся такими же нарушителями. И тогда, действительно многое начинают видеть по-другому! Мне же не хочется быть ни теми, ни другими из-за развитого во мне, наверно, чуства справедливости.

Опять же из чувства справедливости, мы должны бороться с неправдой, которую видим и сами стараться не грешить. Но то, о чем Вы говорите, я, например, лично нигде не видел. Читал и слышал от людей других, очень даже пристрастных. Возникает вопрос. Что я должен делать? Поверить этим людям и начать как-то действовать? Но где гарантия, что эти люди не исказили эту информацию, предствавив все в нужном себе свете? Мы же прекрасно знаем, что даже благое дело при желании можно представить в негативе. Поэтому чувство справедливости мне подсказывает, что я не должен опираться на информацию, которой сам не владею, а получил из "испорченного телефона". А еще я знаю, что людей Божьих достаточно, причем там, где непосредственно служат эти руководители, и весьма надеюсь, что они также имеют то же чувство справедливости для борьбы с неправдой.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И потом, политику, выбор направления деятельности организации осуществляет все же ее руководство, а не собрание рядовых сотрудников!

Я уже делал сравнение, что эти священнослужители суть - вспомогательные работники в небесной лечебнице. А "политику" делают все-таки врачи, а не медсестры и прочий обслуживающий персонал.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Принцип справедливости гласит, что если я что-то сделал, то за это сам и отвечу!

Это так, но принцип любви гласит о том, что мне не безразлично, погибните Вы или нет.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Я бы все же добавил, что это только на основании вашей веры, вашей религии...
У других может быть и другие боги, да и "больницы" могут отличаться от вашей!
Попробуйте, например, объяснить настоятелю буддийского монастыря

Я бы с Вами согласился и вполне допустил бы, что и иные находятся точно в таком же положении, как и мои едининоверцы, если бы речь шла о красивой сказке, пьесе, в которую мы все играем. Но речь то идет о реалиях жизни, в которой только Один Бог истинный, а остальные ложные, в которой распознать и обличить ложных богов могут только познавшие истинного. (при этом конечно же все могут сказать подобным образом, но они солгут. Для тех, кто будет наблюдать за всем этим со стороны, может показаться, что все - одинаковы. Но, находящие в эпицентре и знающие все не понаслышке точно знают, кто солгал, а кто нет)
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 22.04.2008 в 16:23..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2008, 10:07   #24
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию III к. - Почему я не православный 2

Правила для пользователей темы "Почему я не православный"!


В теме пишем обо всем, что нравится или не нравится в православном мировоззрении. Дискуссии допускаются

В дополнение к общим правилам форума и раздела в теме рекомендуется:

1. Оставлять материалы, комментарии и свои рассуждения, соответствующие теме.
2. Всегда учитывать особенности мировоззрения собеседника.


Не рекомендуется:


1. Писать на отвлеченные темы.
2. Устраивать затяжные дискуссии по одному вопросу



В процессе развития темы возможна коррекция Правил.
Невыполнение пользователями Правил дает основание для действия модераторов.
__________________
Р.Б. Владислав

Последний раз редактировалось glavin; 28.04.2008 в 08:28..
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2008, 10:15   #25
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Уважаемый Сударь! Смотря кто и для чего занимается. Одно дело - для личного обогащения, иное - для других. И нервы при этом будут расходоваться разные. Если что-либо делается для Богоугодных целей, то и нервы, скорее всего, будут сохранены и время невесть откуда появится. Говорю не для оправдания кого-либо, а для того, чтобы уберечь Вас от желания однозначно оценивать события и людей.

Милостивый Государь! Моя однозначность основана на фактах, которые я вижу сам или слышу из первых и знающих уст! Вы же только предполагаете, говоря:
Цитата:
Если что-либо делается ...

Да и Кураев открыто лицемерит:
Цитата:
...диакон Андрей Кураев цитирует патриарха Феофила: “Наша Церковь никогда не занималась политикой и бизнесом. Господь хранит нас как колыбель всех церквей.

А разве игра на бирже с акциями это теперь не бизнес? Или освящение джипов, особняков братвы, зная чем эта братва занимается - это не бизнес?
Но вы правы, говоря про испорченный телефон. Я сам никогда бы не стал говорить что-то, покуда не был бы уверен в источниках информации. Мне разрешили разглашать такую информацию (сведения из Данилова монастыря) без ссылки на сам источник! И познав много негативных сторон РПЦ, я давно уже не верю в эту страшненькую и красивую сказку о христианском боге...
И еще в подтверждение моих слов! Вспомним наш недавний разговор об истинности христианских и православных чудес.
Ув. Vllad меня уверял, что благодатный огонь - это действительно "чудо"! Оказалось, что это обычная церемония. А чтобы не быть голословным:
Подтверждение моих слов

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Это так, но принцип любви гласит о том, что мне не безразлично, погибните Вы или нет.

Благодарствую за заботу, но все мы в этом мире находимся временно. И смерти все-равно никто не избежит! А верить и надеяться на бога, в которого я давно не верю - глупо. Как говорили древние:
Цитата:
Ubi nihil vales, ibi nihil veles. — Где ты не имеешь никакой силы, там ты ничего и не желай.

__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2008, 10:21   #26
живой
Banned
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2,600
Репутация: 501
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Не лишайте себя и других данной Богом свободы суждения, присущей личности.

не путайте грешного с праведным. Свое (суждения)понятие вы можете иметь о том как лутше огурцы консервировать. А если вам Христос не авторитет и кесарю кесарево а Богу Божие не для вас, то сохраните свои аргументы о великой России для бритоголовых.
живой вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2008, 10:38   #27
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от живой Посмотреть сообщение
1. Бог спасает всех, если вы говорите о ТЕЛЕСНОМ, то воскреснут ВСЕ и грешники и праведники. 2. Ад ето когда ктото не на своем месте. так вот грешники быдут не на своем месте, так как сами етого пожелали. Все знают что такое: " КУСОК В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ", так вот у грешников - в новой жизне - кусок в горло не полезет, и рай в шалаше не будет, так как гршникам все что им дорого и мило не будет существовать.

Сударь! Это то, во что верите вы и о чнм говорит ваша вера! Не более того!
А каждый получит по вере своей! И всякий стремящийся найдет то, к чему стремится!
Я же в это не верю, следовательно для меня этого и не будет! Да и не стремлюсь я туда!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2008, 11:30   #28
glavin
Модератор
 
Аватар для glavin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: РБ
Сообщений: 4,857
Репутация: 3858
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Милостивый Государь! Моя однозначность основана на фактах, которые я вижу сам или слышу из первых и знающих уст!

Факты это хорошо. Только факты для чего-то нужны. Доказать грешность грешных людей?
Так если бы Вы верили Богу, то знали бы, что Он и без нас способен наказать виновных.
Или все-таки считаете себя главным судией?

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
А разве игра на бирже с акциями это теперь не бизнес? Или освящение джипов, особняков братвы, зная чем эта братва занимается - это не бизнес?

Бизнес - есть предпринимательская деятельность, приносящая доход. Вам известны суммы личных доходов священнослужителей, где-нибудь в швейцарских банках?
А если весь "доход" отдается людям, так разве ж это бизнес?
А освящают и духовно исцеляют грешников, а не праведников. И Христос приходил к грешникам, а не праведникам, и бандиту, т.е. разбойнику, обещал рай.

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И еще в подтверждение моих слов! Вспомним наш недавний разговор об истинности христианских и православных чудес.
Ув. Vllad меня уверял, что благодатный огонь - это действительно "чудо"! Оказалось, что это обычная церемония.

Чуду схождения Благодатного огня уже около двух тысяч лет, и происходило оно еще до появления нынешних Патриархов с их заявлениями и Кураевых и прочих.
За это время было очень много желающих разоблачить это чудо, однако до сих пор это никому не удавалось сделать, Вы не будете исключением.
Вот почитайте Ответы на типичные заявления о фальсификации
Еще добавлю о той обстановке, которая была до недавних пор
Цитата:
Надеясь уловить православных на подделке городское мусульманское начальство расставляло турецких воинов по всему храму, а те обнажали ятаганы, готовые отрубить голову всякому кто будет замечен вносящим или зажигающим огонь. Однако за всю историю турецкого владычества никто в этом так и не был уличен. В настоящее же время Патриарха осматривают еврейские полицейские следящие

И печати на кувуклию ставят еврейские власти и ключник - мусульманин.
И еще о необжигании огнем.
Вы можете, поднеся обычный огонь к лицу 40 раз без риска обжечься, произнести "Господи, помилуй!"? А паломники успевают. И еще из воспоминаний паломников. Некоторые желали бы возжечь огонь от свечи Патриарха, и поэтому сознательно гасят свои свечи. Но они иногда сами зажигаются вопреки их желанию. И так по нескольку раз.

И много много другого. За две тысячи лет слишком много свидетелей у этого чуда, чтоб вот так просто объяснить это с помощью одной зажигалки, якобы, спрятанной Патриархом.
__________________
Р.Б. Владислав
glavin вне форума
 
Вверх
Старый 23.04.2008, 11:45   #29
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Ответ: Монашество

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Факты это хорошо. Только факты для чего-то нужны. Доказать грешность грешных людей? Так если бы Вы верили Богу, то знали бы, что Он и без нас способен наказать виновных. Или все-таки считаете себя главным судией?

Мне думается, что такого рода факты нужны для того, чтобы задуматься над тем, чему слепо веришь и подойти к этому немного с другой стороны! Слепая вера во все, что угодно никогда не была объективной!
Вот и пытаюсь приведением такого рода фактов разбудить в людях желание думать, а не слепо верить!
Кое о чем можно почитать тут:
http://www.krotov.info/libr_min/e/edelst.html
http://atheismru.narod.ru/humanism/svs/05.htm
И как это все совмещается (тема ветки такая: Монашество) с тремя обетами монашества?
Цитата:
Принимая постриг, монах дает три основных обета: нестяжания (невладения имуществом), целомудрия (безбрачия и др.)и послушания (духовному наставнику, настоятелю монастыря). Священник таких обетов не даёт.
http://www.wco.ru/biblio/books/triobeta/Main.htm

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Чуду схождения Благодатного огня уже около двух тысяч лет, и происходило оно еще до появления нынешних Патриархов с их заявлениями и Кураевых и прочих.

Благодарствую за ответ! Я тоже всегда относился к Кураеву и патриархам с большой долей скептицизма!
Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
В настоящее же время Патриарха осматривают еврейские полицейские следящие

Знаете мудрую пословицу, что на хитрую ... всегда найдется ... с винтом. Не задумывались ли вы хоть раз над возможностью элементарного сговора полициейских и патриарха? В этом варианте возможны многие "чудеса"!
В израиль приезжают миллионы в качестве туристов. А это немалый доход стране и ее жителям. А ежели развенчать это "чудо" до обычной церемонии? Сами же полицейские и будут недовольны в первую же очередь! Но это только мои предположения...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...

Последний раз редактировалось Rarog; 23.04.2008 в 12:11..
Rarog вне форума
 
Вверх
Старый 27.04.2008, 19:20   #30
sann_x
Постоялец
 
Аватар для sann_x
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Россия, Удмуртия
Сообщений: 339
Репутация: 248
По умолчанию Ответ: Почему я не православный

Интересные слова...

Цитата:
Те, кто в сектах,– это, наверное, лучшие люди России. Своим уходом в секту они доказали свое неравнодушие. Это не телепузики, им что-то в этой жизни надо, у них неспокойный ум, неспокойное сердце. Это настоящие люди, а не ходячие куски телятины, их интересует и еще что-то помимо «Фабрики звезд» и распродаж. Это далеко не худшие из тех людей, что могут встретиться нам на жизненных дорогах. … И если они прошли мимо нас, значит, это мы что-то им дать не смогли.

Я по своему опыту знаю: каждый раз, когда ведешь беседу с сектантом, если эта беседа идет нормально, если есть несколько часов для общения, то, в конце концов, все кончится признанием вроде: "Да, это все здорово, хорошо, что мне это все пояснили. Жаль, что я этого не знал. Но ведь, если честно, я пробовал быть православным, я пробовал войти в храм...". И дальше следует рассказ о том, как встретили, как посмотрели и куда послали. Слишком часто не от Христа люди прячутся в сектах, а от нас. Значит, нам нужно стать "христианнее" – тогда и люди через нас увидят Христа.

Диакон А. Кураев

__________________
Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог (Евреям 3:4)
sann_x вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Православные сайты. neofit333 Интересные места в сети 27 10.07.2011 12:01
IIIк. - Почему я не православный 3 glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1374 26.12.2010 00:49
Почему я не православный glavin Религии, верования, учения и Путь к Богу 1322 28.04.2008 08:22
Почему? Maritusja Архив 6 18.04.2006 07:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.54514 секунды с 11 запросами