Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.04.2007, 10:33   #16
evgeniykr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

нормальная ОС, покупать нужно лицензионный MS
  Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - игровые мониторы - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в МосквеРекомендуем КНС Нева - m5526cdw - КНС Санкт-Петербург - мы дорожим каждым клиентом!general climate gcp-09era1n1Хорошее предложение в KNS на AOC Q27B3MA - Подарок каждому покупателю!водный маршрут москва валаам


Старый 18.04.2007, 10:53   #17
pluton
ViP
 
Аватар для pluton
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,027
Репутация: 560
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от evgeniykr Посмотреть сообщение
нормальная ОС

ты про какую версию говоришь?
Цитата:
Сообщение от evgeniykr Посмотреть сообщение
покупать нужно лицензионный MS

какая от этого польза? - баги и тормоза теже
и если покупать лицензионное по нужно немало денюжков выложить. особенно если виста стоит 150$ (точно не знаю), а более-менее нормальную ХР они через год продавать не будут
__________________
THE TRUTH IS OUT THERE
pluton вне форума
 
Вверх
Старый 18.04.2007, 13:36   #18
котяра
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 14
Репутация: 8
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от SergOne Посмотреть сообщение
По поводу отношения к Биллу лично и к Майкрософт.
Конфликт Билла Гейтся и сообщества программистов на чался еще когда он учился в школе. Во время презентации его первой программы (интерпретатор бейсика) перфоленту(!) с интерпретатором тихонечко скопировали и через месяц им пользовалась вся прогрессивная америка. В результате Билли не продал ничего.
Был жуткий скандал, который продолжается до сих пор.
Лично мое отношение таково - если бы не Билл Гейтс и Майкрософт, количество персональных компьютеров было бы на несколько порядков меньше.

Уж не знаю, кто и у кого спер (видно ему на роду написано чтоб у него все воровали - я про Windows и количество лицензионных копий в СНГ), но его компилятор на тот момент был самым маленьким по размеру.
А вообще я думаю человек хочет зарабатывать, может и знает как, а мы свой "кусочек пирога" все равно не упустим...
котяра вне форума
 
Вверх
Старый 18.04.2007, 13:56   #19
wowa@grw
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 546
Репутация: 133
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от an_ Посмотреть сообщение
У него на колледж даже мозгов не хватило - а вы о какой-то программе, написанной биллом... Враки все это...

дяяяя....
а что тогда хотя бы здесь пишут ???
http://sapr.mgsu.ru/biblio/bilgats.htm
иногда полезно Яндекс поюзать.....

многие кричат винда - это фигня..
но кто нибудь задумывался хоть раз, на скольки ЯЗЫКАХ издается Винда ???
и сколько железа сейчас автоматом под ней определяется ???

(у меня вон ХР 4 года стоит - и пока не глючит.. даж пока SP2 не поставил.. )

Я не говорю - что это идеалная система - есть возможно и лучше - я сам просто не настолько хорошо знаю nix системы - что бы так утверждать.
Конечно, люди, которые много лет сидят за другими осями могут более обьективно точно сказать... но
но ведь и Винда делалась для ОБЫЧНОГО - малознающего пользователя.
и им это удалось.
wowa@grw вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2007, 19:19   #20
Stramen
Постоялец
 
Аватар для Stramen
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 210
Репутация: 537
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Меня например жутко бесит, что Малософт нехило давит всех, чтобы юзали Vistу! Но помимо того, что железо менять бабла много надо, дык она падла сырая совсем, одни дыры!!!
Stramen вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2007, 20:01   #21
Arnee
Постоялец
 
Аватар для Arnee
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 546
Репутация: 179
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Make it even or make it better.....когда пингвин дотянется до Окошек по дружелюбности...тогда поменяю свое отношение к серьезной корпорации...а пока ЗА!
__________________
Arnee вне форума
 
Вверх
Старый 21.04.2007, 22:40   #22
Ostenfront
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Монополия - зло.
Ostenfront вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 07:16   #23
sgrey
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 1,110
Репутация: 328
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

учитывая то что пользуюсь виндой, офисом, ие, и плеером от майкрософта, могу сказать что я относительно удовлетворён ) конечно недостатки есть, но по мне так в других системах их ещё больше
sgrey вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 17:47   #24
djet
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Относится к микрософт можно по разному, но от этого ничего не измениться - он лидер и монополист. Лидер - хорошо, а вот монополист - это уже другое дело. Монопольное положение позволяет неоправдано завышать цены ("снимать сливки с рынка"), пренебрегать мнением покупатепя, не считаться с ним. Думаю, что на даном этапе микрософту не хватает сильного конкурента или даже нескольких. Конкуренция пойдет только на пользу и качеству продукта, и его цене.
djet вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 18:23   #25
nanotronic
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 42
Репутация: 27
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от Stramen Посмотреть сообщение
Меня например жутко бесит, что Малософт нехило давит всех, чтобы юзали Vistу! Но помимо того, что железо менять бабла много надо, дык она падла сырая совсем, одни дыры!!!

  1. У вас есть альтернатива - используйте систему из семейста Unix
  2. Никто не заставляет вас скачивать варезную Vista и использовать ее (см. пункт 1)
  3. Подожди те пару лет пока Vista станет "не сырой" и юзайте ее
  4. Судя по вашему отношению к "баблу", то вы свою ось юзаете для только игр. И эти игры "жестко" заточены под Vista. Фантастика


Мое, IMHO.

На ноуте установлены Fedora и XP.
Если сижу под XP - то активно использую офис 2007. Уважение! Удобный, изменяемый, да и красивый. Хватает на все 1000%. Если надо, дописываю по-быстрому модуль и все ок. Взаимодействие между интерфейсами программ замечательное. Беру данные из WEB страницы, обрабатываю в Excel, сбрасываю через Аксес часть данных в MS SQL, генерю репортинги в нормальные форматы (docx, Excel, pdf, powerpoint), Часть информации перекидываю на SharePoint и MS Project Server.
Проблем с лицензиями нет - подписчики/девелоперы MSDN.

Очень доволен. Просто надо уметь пользоваться.


Для души и просто в виде эксперимента сделал абсолютно похожую схему работы и под Fedora. Натрахался вдоволь, но сделал. Независимые интерфейсы для взаимодействия = шаманство (парился долго), но заработало. В принципе, доволен.


Но для себя лично - я купил офис 2007. Просто очень порадовал уровень удобства и качества продукта. Очень хороший комплекс программ.

Цена нормальная - по-крайней мере я могу себе позволить купить подобный продукт, которым могу пользоваться минимум пару лет.


Я бы платил и за линуксовый софт, если бы он удовлетворял бы этим качествам.
Кстати, да, заплатил за CrossOver. Ну сцука, подглючивает иногда. Приходиться шаманить.


Тем, у кого мозх отрафировался в детстве, не помогут и бесплатные окна.
А линуха - тем более.
Сейчас стало модно скачать дистриб линухов - поставить в несколько кликов - запустить консоль и потом на каждом углу хаять Мелкомягких


Правило простое - надо использовать тот софт, который максимально эффективно выполнит ВАШУ задачу. И пофиг, чей это - микрософта или опенсорса.

Последний раз редактировалось nanotronic; 22.04.2007 в 18:26..
nanotronic вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 18:29   #26
sgrey
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 1,110
Репутация: 328
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от djet Посмотреть сообщение
Относится к микрософт можно по разному, но от этого ничего не измениться - он лидер и монополист. Лидер - хорошо, а вот монополист - это уже другое дело. Монопольное положение позволяет неоправдано завышать цены ("снимать сливки с рынка"), пренебрегать мнением покупатепя, не считаться с ним. Думаю, что на даном этапе микрософту не хватает сильного конкурента или даже нескольких. Конкуренция пойдет только на пользу и качеству продукта, и его цене.

последний раз когда я слышал, то в мире кроме винды было куча операционных систем, а также офисные пакеты, браузеры - для всего софта, который поставляет майроксофт, можно найти альтернативу. Какой же он монополист? если бы он был монополистом, то не было бы никаких софтовых компаний кроме майкрософта. А то что большинство пользуется ихним софтом, это уже вопрос качества.
sgrey вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 19:01   #27
prostodimok
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 80
Репутация: 29
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

- Доктор, каждую ночь мне снится один и тот же кошмар. Я в Антарктиде, и вокруг много пингвинов. Их становится все больше, они меня толкают, и в конце концов я падаю с ледяного обрыва в море.- Обычно мы это лечим за один день, но ваш случай намного сложнее, мистер Гейтс... Говорить про воровство с BSD - это все равно что обвинять каких-нибудь докторов наук в плагиате, что они содрали свое исследование с алфавита (33 буквы) )))А вообще, если бы ОСь по меньше думала за пользователей, они бы меньше деградировали. Как к корпорации отношение отрицательное. Присоеденюсь к мнению,что "посредственный программист с далеко не самой лучшей" ОСью сумел её раскрутить ого как... , но победителей не судят....Короче, Linux рулит, MS мастдай )))
__________________
prostodimok вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 19:10   #28
pluton
ViP
 
Аватар для pluton
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,027
Репутация: 560
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от sgrey Посмотреть сообщение
Какой же он монополист? если бы он был монополистом, то не было бы никаких софтовых компаний кроме майкрософта

M$ монополист в смысле популярности и раскрученности ихней оси

Цитата:
Сообщение от sgrey Посмотреть сообщение
А то что большинство пользуется ихним софтом, это уже вопрос качества

это вопрос не качества
просто большинство юзает осла ИЕ и медиаплеер и тд, потому что боятся или не хотят попробовать чтото получше (имхо, типа оперы и винампа)
кстати, тут тоже кусочек монополизма - то что много программ по умолчанию поставляется вместе с виндой
__________________
THE TRUTH IS OUT THERE
pluton вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 19:25   #29
sgrey
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 1,110
Репутация: 328
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от pluton Посмотреть сообщение
M$ монополист в смысле популярности и раскрученности ихней оси


это вопрос не качества
просто большинство юзает осла ИЕ и медиаплеер и тд, потому что боятся или не хотят попробовать чтото получше (имхо, типа оперы и винампа)
кстати, тут тоже кусочек монополизма - то что много программ по умолчанию поставляется вместе с виндой

популярность - не признак монополизма. монополизм по определению - это когда только одна компания производит и все покупают. А кроме винды есть ещё маки, которые кстати очень даже распространены, линуксы, юниксы, фриБСД и другие оси. Это называется конкуренция.

по поводу плеера и броузера - опера самый ужасный из всех (имхо) отображает настолько криво сайты что я его давно выбросил. Пробовал и фаерфокс и нетскейп, кстати нетскейп самый достойный из них. Сейчас в нём два движка - от осла и от лисы. Мне там не нравится пара фич и я пользуюсь в основном ослом. Кстати 7й осёл на совершенно другом уровне нежели его предшественники.
что я заметил с плеерами, попробовав с десяток разных мелких плееров - качество проигрывания фильмов наилучшее именно в медиа плеере. Конечно WinDVD и подобные ему популярные проигрыватели в качестве и функционале выигрывают, но это за них надо отдать хорошие деньги. Это всеравно что сравнивать брандмаузер винды с оутпостом.
А так у тебя большой выбор - хочешь пользуй мак, хочешь - линукс, хочешь - винду, а хочешь - можешь поставить себе юникс и наслаждаться надёжносью системы ;)
sgrey вне форума
 
Вверх
Старый 22.04.2007, 19:37   #30
nanotronic
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 42
Репутация: 27
По умолчанию Re: Отнощение к микрософт

Цитата:
Сообщение от pluton Посмотреть сообщение
M$ монополист в смысле популярности и раскрученности ихней оси

Если критерий - популярность и раскрученность, то тогда употреяй термин - "попса", а не монополия.

Цитата:
Сообщение от pluton Посмотреть сообщение
это вопрос не качества
просто большинство юзает осла ИЕ и медиаплеер и тд, потому что боятся или не хотят попробовать чтото получше (имхо, типа оперы и винампа)
кстати, тут тоже кусочек монополизма - то что много программ по умолчанию поставляется вместе с виндой

С добрым утром . Именно качества. Включил и работай - вот оно качество и удобство для пользователя. За этот счет они и выигрывают. А так же за одинаковую унификацию интерфейса и принципа работы - учить не надо ничего.

Если бы IE, MS MediaPlayer, etc - были бы совершенно глюкавыми и неудобными для работы и отдыха, то ни один чайник не стал бы пользоваться этими инструментами.

Если так рассуждать, то WinAMP - то же монополист среди audio player'ов. Давайти и на этих разработчиков будем балон катить.


Кстати, а много ли умельцев, которые впервой сядут за линукс, смогут в течении нескольких минут научить систему "играть" DVD? Если в этой системе по-умолчанию нет такой возможности? В последних окошках это на ура - не надо вообще ничего знать. Я поставил своему приятелю последний дистриб WinXP на новенький Valio. Он "впихнул" media-диск и все ок.

Так что, M$ гораздо ближе подошло к нуждам обычного юзверя, чем остальные производители ОСей.
nanotronic вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к хамству itog Молодежный портал 91 17.12.2015 13:03
Отношение заемщика с поручителем Alexandrovna Гражданское право 18 07.07.2011 17:15
Ваше отношение к кобелям? Dana Dana Внутренний мир 54 14.12.2010 21:02
Ваше отношение к бодифлексу?? Danj25 Если хочешь быть здоров 9 08.10.2010 11:10
Отношение к nokia n93i Myrzilka_Di Мобильный Софт 7 07.05.2008 04:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.29166 секунды с 11 запросами