Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.09.2006, 21:51   #1
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 215
Репутация: 149
По умолчанию III к. - Ислам

Вторая по величине распространения религия на Земле...
Религия ли просвещения, скромности, духовности - Ислам??
Мусульмане- безумные фанатики или обычные люди с которыми мы живем бок о бок?
Прошу всех высказаться.
Друзья мои! В связи с открытием нового подраздела "Религии, верования, учения и путь к богу," прошу на теме "Ислам" говорить о духовном мире Ислама, об особенностях веры, спорить и обсуждать.

Последний раз редактировалось subvic; 02.05.2007 в 22:28..
demonolitika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 14:15   #16
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Ислам

ислам ,христианство и т.д. Какая разница во что верить ? В какого бога?! Всё равно он един..
У меня много знакомых мусульман.да они отличаются от христиан-воспитанием тем же, взглядом на мир! Ислам более жесткая религия чем остальные -ИМХО А то что сейчас происходит в мире -так называемый "радикальный ислам" -Сами Мусульмане не одобряют и даже ненавидят поступки этих людей. Наверно даже здесь замещана политика ...
__________________
vox populi, vox Dei
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет KNS.ru - lga1700 материнки - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москвеteam tutberidze шоустулья барные купитьРекомендуем супермаркет KNS.ru - 2040вт - билеты на футбол в подарок каждому покупателюимплантация зубов all on 4


Старый 19.09.2006, 15:05   #17
leongnowa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ислам

-Я удалил здесь пару пассажей о которых писал выше. И пока не предупреждаю. Subvic


Конечно можно писать о несогласии лично "ВАМ" и просить восстановить мой ответ полностью, тем более я никого не оскорбил своим сообщением.
Но когда выставляют на форум такой топик, сам модератор должен понимать тему. Получается как в советские времена- все хорошо, все люди братья! Если ТАК, то ЗАЧЕМ???
ИМХО лишь бы не оскорблять в личностях. И без нецензурщины.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 15:22   #18
subvic
Скорбим и помним !
 
Аватар для subvic
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,671
По умолчанию Re: Ислам

leongnowa, Нет, Вы не правы, вы оскорбили наверное многих мусульман цитированием .........тем самым, которое я удалил. Совершенно забыв, что у "зверя" нет и не может быть национальности и религии. Кстати, о "понимании темы" - поверьте, не только я, но и другие модеры все прекрасно понимают.
Последнее, Вы же знаете, не устраивает наш Форум, пишите на сотнях других. Вы же пришли к нам.
__________________
Мы работаем в свободной сети - на NOWA.CC!
На вопрос "Как дела?"... отвечаю... "Не дождетесь!"
subvic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 15:27   #19
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Ислам

demonolitika Вы просили, продолжить обсуждение здесь, продолжаю...
Цитата:
Сообщение от demonolitika
Потому что я и подобные мне НЕ убивают

И, что это говорит о том что вы правильно понимаете Коран, а аль-каида нет. Странно, может быть на оборот, они то как раз дословно следует тому что написано в Коране, так, что они вполне даже правоверные мусульмане.
Цитата:
Сообщение от demonolitika
+Адвентисты, Свидетели Иеговы

Какие еще секты знаете?
Цитата:
Сообщение от demonolitika
На счет приведенных вами цитат.
Переводить арабского дело неблагодарное.
Глагол Сражаться можно понимать в разном значении.
И не обязательно тут не имеется в виду физическое насилие.
Вы согласны со мной?

Не согласен, во всех переводах которые я смог найти написано именно так, а потом, арабы тоже читают Коран в переводе на русский, или всё же на арабском, какие у них тогда трудности перевода?
Цитата:
Сообщение от demonolitika
Зато в откровении от Матфея тоже написано о свинине

Это Вы к чему...?
Цитата:
Сообщение от demonolitika
Я хочу мира и самое главно-против теократии. Нельзя что б религия верховодила (иначе Инквизиция возрадиться только в другом виде)

Странно, Коран и Хадисы ведь не только духовная книга, но и свод вполне гражданских законов, правда средневековых, но большинство мусульман, это не смущает, так вот получается, что Вы как бы не полностью мусульманин, в Аллаха верите, а законы которые он для Вас написал соблюдать не хотите, в общем в моем понимании так и надо, так , как большинство этих правил и законов, безнадежно устарели, но Вы не большинство мусульман, к сожалению... Вот, недавно встретился такой хадис:
Цитата:
"Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право бить ее, но не ломать кости. Она не должна позволить входить в дом тем, кого не любит ее муж. "
(Хадис Тирмизи. р 439)

В цивилизованных странах за это сажают в тюрьму...
Цитата:
Сообщение от demonolitika
Цитата:
Сообщение от romin
Для меня спор заканчивается, ровно на этом месте после ответа на вопрос: Если Израиль разоружит свою армию, то, сколько дней проживут еврейские дети? Мой ответ, ровно столько, сколько от Ирана, Палестины, и.т.д. ходу «мирным» мусульманам.

Цитата:
Сообщение от demonolitika
Полностью согласен

То есть, Вы признаете, что большинство арабских мусульман, являются, теми кого Вы мусульманами не считаете?

ЗЫ. В последние время часто слышим о переходе православного священника в ислам, и безудержная радость на исламских форумах по этому поводу, но есть и другая статистика
Цитата:
С начала 2006 года в православие обратилось более 7% людей от общего числа мусульман РФ.

Если Европа долгое время страдала от засилия мусульман, то сегодня в европейскую моду входит все восточное и исламское: в некоторых европейских странах подумывают об изменении конституции ради введения законов шариата. В ряде государств введены законодательные барьеры, позволяющие избежать дискриминации исламского населения, хотя, по сути, они ущемляют права представителей других конфессий.

В России же наблюдается обратная ситуация, вызывающая недоумение у многих европейцев: мусульмане переходят в православие. Данная тенденция устойчива, об этом чем говорят статистические данные и сами муфтии РФ.

Например, первый заместитель муфтия Нижегородской области Дамир Мухетдинов считает, что в России темпы роста количества переходов мусульман в православие сегодня превосходят аналогичные темпы принятия христианами ислама.

Сегодня большое количество представителей этнических групп, исповедующих ислам, вступают в смешанные браки, и уже дети второго поколения нередко переходят в православие. Количество пришедших в православие, как правило, не связано с социальными факторами, такими как брак или среда обитания. В основном те, кто приходит в православие, делает это осознанно и планомерно, изучив богословские аспекты религии.

Ислам же, в основном, принимают женщины, выходящие замуж за мусульман.

Сам муфтий Д.Мухетдинов признает, что верующих мусульман всего лишь 4-5%. Большинство - неверующие. "Нам бы хотелось видеть всех мусульманами, но это невозможно. Правда, большие цифры нужны многим нашим общественным и религиозным деятелям для предстоящих выборов. Когда мы говорим, что в Москве проживает чуть ли не три с лишним миллиона мусульман, ну хочется нам... Мне хочется, чтобы в Нижнем Новгороде было 500 тысяч татар и мусульман. Чтобы сказать: товарищ губернатор, дайте нам не 150 тысяч, а пять миллионов, чтобы мы потратили на общественные и религиозные нужды", - говорит Д.Мухетдинов.

Факт перехода из ислама в православие граждан РФ в эксклюзивном интервью KM.RU прокомментировал ответственный секретарь Всемирного русского народного собора Олег Ефимов.

- Как вы прокомментируете факт перехода из ислама в православие граждан РФ?

- Ну, во-первых, я очень рад этому событию. Я считаю, что подобная тенденция говорит о многом, как о политических факторах, так и, конечно, глубоко сакральных. Я знаю, о том, что многие приходят в православие именно из ислама. В православие приходит очень много татар. Даже появилась новая нация - крещеты или крещены, бывшие татары-мусульмане. Это говорит о массовом явлении, если появляется целая нация!

Затем этот бурный рост перемены религий сократился и принял настоящий вид. Сейчас человек осознанно приходит к пониманию православия, после длительного постижения глубин и духовных таинств православия, взвешивая и сравнивая то, что видел, ощущал, в чем жил, с тем, чем овладевает.

Кстати, замечу, в мусульманство, в основном, уходят девушки после или перед замужеством, а в православие приходят мужчины. Это очень показательный момент - если женщину можно склонить, заставить, то мужчина чаще принимает решение все-таки сам. Поэтому мы видим проявление религиозного рвения в высшей степени. Отмечу, что те, кто обращается в православие после исповедания другой религии или после воинствующего атеизма, становятся более верными Богу, более трепетно относятся к своей душе и вере.

Я могу констатировать, при всем моем уважении к исламу, что эта религия терпит поражение. Конечно, можно говорить, что сила не в многочисленности, а в истинности веры людей - их может быть 10 человек, но они искренне и сильно верят, но потеря мудрых мужей, сынов божьих - серьезный удар по авторитету религии. Тем более, в православие обращаются именно хорошо образованные люди, интеллигенция ислама.

Буду надеяться, что эта тенденция возрастет и Россия станет, как и раньше, православной державой.


Последний раз редактировалось romin; 19.09.2006 в 15:29..
romin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 16:14   #20
WARTOX
Постоялец
 
Аватар для WARTOX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 282
По умолчанию Re: Ислам

В ИСЛАМ..
Почему священники принимают Ислам? С. Тимухин: Как я стал мусульманином

Многие пишут, что Владислав Сохин - второй случай принятия Ислама православным священником. Однако это не так. Еще несколько образованных священников, исходя из полученных ими религиозных знаний, стали мусульманами. В 2003 году это сделал иерей Сергей Тимухин, который, отвергнув учение об иконопочитании, был еще и лютеранским пастором. Вот что он сам рассказал о своем религиозном выборе:


- Я родился 16 марта 1973 г. в городе Белово Кемеровской области. В 1990 году закончил среднюю школу. С детства вырос в неверующей семье. После окончания школы стал интересоваться религией, читать энциклопедии, справочники, начал изучение Библии. Принял крещение, стал активным членом православной церкви. Вел уроки по Закону Божьему в воскресной школе, ездил в зону для проведения занятий по катехизису.

Увидев мое стремление к духовным знаниям, настоятель Беловского храма дал мне рекомендацию для поступления в Кемеровский богословско-пастырский институт. В 1994 году после окончания первого курса на "отлично", епископ Кемеровский и Новокузнецкий Софроний рукоположил меня в дьяконы, а через месяц в священники.

Будучи в сане, я продолжил дальнейшее обучение экстерном. В процессе обучения особый интерес возник у меня к истории. Я стал углубленно изучать историю, мифологию, читая книги не только православных, но и других, в частности, зарубежных авторов.

Основательное изучение первоисточников породило во мне очень серьезные сомнения в истинности православных догматов. Я пришел к убеждению, что догматы о почитании икон, крестов, поклонении святым и их мощам заимствованы из языческих культов.

Из-за этого я не мог уже больше участвовать в богослужениях православной церкви и в 2001 году перешел в Американскую Апостольскую Евангелическо-Лютеранскую церковь. С главой этой церкви я познакомился в Новосибирске.

Он сказал, что готов признать меня как пастора, если я сдам все экзамены лютеранской семинарии. Я на "отлично" их сдал и был назначен пастором и ответственным за миссионерскую работу в Новосибирске. Через год я получил назначение в город Екатеринбург.

Продолжая все глубже изучать историю и мифологию, я понял, что догмат о «троице» тоже взят из язычества, ведь слова «троица» нет во всей Библии, даже в Новом Завете. Так я пришел к твердому убеждению, что Бог Один и Он не существует в телесной оболочке.

Живя еще в Екатеринбурге, мы с женой начали посещать мечеть. В феврале 2003 года я оставил служение пастором и окончательно порвал с Христианством. Всей семьей мы переехали в город Белово Кемеровской области.

Осенью 2003 года я вместе с женой принял Ислам в мечети г.Белово, взяв себе имя Абдуль-Хакк. Это имя я выбрал, потому что только Аллах - Истинный (Аль-Хакк) Бог и Он привел меня к истине.

Абдуль-Хакк Тимухин


Из ИСЛАМА..

Петр Калугин

"Я казался себе прекрасным человеком, мусульманином, все вопросы решались через призму ислама..."

Расскажу о тех чувствах, которые я испытывал, когда избрал для себя ислам. Все началось с того, что в Турции, несмотря на наличие многочисленной толпы мусульман пьющих и развращенных, мне довелось встретиться и с весьма достойными людьми. Я был далек от православия, также как и большинство из вас когда-то считал себя в то время православным по определению, потому что я русский.

Естественно, это не давало мне духовного роста, мое русское окружение было также далеко от православия, как и я сам. И вот я вижу перед собой людей искренне верующих, исполняющих предписания. У меня появилась симпатия к ним. Но до отъезда она не перерастала ни во что большее. Я узнавал об исламе от своих знакомых турок.

Но в день отъезда очень многое переменилось. Кто вылетал на чартерном рейсе из аэропорта Ататюрка в Стамбуле наверное хорошо поймет меня. Я испытал страшный шок, увидев толпу челночниц и челноков в зале ожидания. Они громко разговаривали, их речь была непристойна, обесцвеченные волосы толстых баб вызывали просто омерзение. И у всех, буквально у всех, в этой толпе торгашей массивные золотые кресты на подобающих цепочках. Тогда я видимо взглянул на русских глазами турка. «Это что, христиане?» - думал я, и мне не хотелось быть их земляком, их «единоверцем». Тогда я еще не понимал, что люди эти имеют своим богом все что угодно, только не Христа.

По приезде домой я начал все более активно интересоваться исламом. В церковь я не ходил, жизнь вел обычную, т.е. по сути своей она была Богу противна, хотя особых грехов я и не совершал.

Примерно год я был, как бы выразились на этом форуме, «антитринитарием». Это был период поиска. В основном я надеялся на собственные силы. Очень редко я просил Господа помочь мне указать путь к Нему, но все же в ослеплении своей гордыней искал путь самостоятельно. Христианство я отверг безоговорочно, найдя 1001 «бесспорный» довод против него.

Наконец, я подумал, что пора бы уже окончательно решить в какой я вере нахожусь. Ислам был прост, многих мусульман я знал и понимал, что мое обращение доставит им радость. Кроме того, в тот же период я стремился показать всем и каждому какой я мудрый и умный, сам дошел до истины. Мне хотелось бросить другим в лицо: «Оставайтесь во лжи, христиане, вы верите сказкам и басням, Истина в исламе!»

Мною двигала гордыня, упоение от того чувства, что я не такой как все, раз выбираю ислам.

Начались разногласия в семье. Я задирал нос все выше и выше. Любой мусульманин, даже отъявленный террорист оказывался в моих глазах человеком достойным. Это среда была не права. А мусульмане получались правы всегда, это меня и привлекало.

Коран, интернет, книги, знакомства давали мне знания об исламе. Я с упоением принимал их. Турки – мусульмане с рождения. Им и в голову не приходит искать другие пути.

Мне же необходимо было постоянно получать материалы о том, насколько христианство преисполнено лжи и обмана. Без этой «подпитки» меня начинала одолевать непонятная тоска. Теперь-то я понимаю с чем она была связана. Это все равно как для человека покинувшего Родину постоянно находить предлоги, чтобы не возвращаться обратно, хотя в глубине души он и понимает, что жизнь его ущербна.

В целом ислам оказывал на мою душу разрушающее воздействие, однако я не замечал этого. Это было впадение в фарисейство. Отказ от свинины, от вина, ритуальные омовения и т.п. вообще-то сами по себе не оказывает на душу благотворного воздействия. А духовность ислама настолько поверхностна и примитивна, что мне стыдно вспоминать времена, когда она казалось мне верхом совершенства.

Все шло таким порядком. Я казался себе прекрасным человеком, мусульманином, все вопросы решались через призму ислама.

Но у меня были глубоко верующие друзья - баптисты. Мы часто спорили с переменным успехом, я всегда считал себя правым.

Однажды летним вечером, когда я возвращался домой, в моей душе что-то произошло. Стало как-то светло и легко. Я полюбил в этот незабываемый момент весь мир, каждого человека в отдельности!

Дома я не находил себе места от радости. Блаженным сном я уснул лишь после полуночи. На следующий день радость моя несколько ослабла, но все еще продолжалась.

Через какое-то время ислам совсем незаметно начал утрачивать для меня интерес и таким же необъяснимым образом меня потянуло в церковь… И вдруг после спокойного периода, последовавшего за днями полными чудесной радости, наступило время, когда все мои грехи, копившиеся всю жизнь после Таинства Крещения, навалились на меня. Я остро почувствовал их, и в тот момент исламская химера испарилась как дым. Я не выбирал православия, Господь привел меня в Церковь.

Не было никаких раздумий и мудрствований. Все доводы, которые я нашел против христианства, неожиданно потеряли свою силу. Господь предстал моему душевному зрению во всей силе и святости.

Первая исповедь, первое причастие навсегда останутся в моей памяти. Тогда я проснулся от тяжкого сна, сплетенного из человеческой мудрости и бесовского лукавства, и обрел свободу!

Благодарю Господа за Его поистине великое Милосердие и Любовь, Который не дал мне пропасть во тьме, но указал путь к Себе. На этом тяжком, и в то же время радостном пути Он хранит уповающих на Него, верующих Слову Его, не стыдящихся Его.

Воистину Иисус Христос – Истинный Бог наш! Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
__________________
vox populi, vox Dei

Последний раз редактировалось WARTOX; 19.09.2006 в 16:18..
WARTOX вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 16:28   #21
nelka
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 4
По умолчанию Re: Ислам

Наверное каждый сталкивался с ситуацией, когда хочешь выразить одну мысль, а разные слушатели понимают тебы по разному (в соответствии с их минталететом, мировозрением, воспитанием, ....).

..... Так вот, хотелось бы, что бы меня поняли правильно....

Загляните в суть проблемы (это - противостояние), но противостаяние кого/чего??? - Отнюдь не религий, религии не могут сами по себе ни встать, ни сесть - они не живут и не умирают в материальном смысле. Поэтому хочу сразу отделить оболочку от внутренности - религию от человека.
Человечество и всё земное по своей сути выжывают и развиваются по ряду причин, негативно воспринимаемых в индивидуальных характеристиках человека как индивидума: изначально заложенные эгоизм, трусость, жадность, далее по мере развития приобретаемые черты: хитрость, зависть, агрессивность, злобность и не уживчивость с себе подобными на небольшой территории, но всё это помагает нам выживать и оставлять за собой потомство. Я намеренно не перечисляю приобретаемые положительные черты - их много и они не дают нам стать (не могу подобрать земных слов...), хотя и очень влияют на замедление процесса эволюционирования.
Возвращаясь к главному... Из покон веков всё живое боролось за право существования, и люди не были исключением в борьбе за территорию, как иточник питания. Развитие человеческого строя от первобытного до современных государств не изменно сопровождались войнами, и каждый раз с развитием цивилизации войны переходили из начально категории "за пропитание" в категорию "за обогащение", и каждый раз причины войн прекрывались защитной оболочкой, одной из которой являеся и рилигия. А потому - дело не в рилигии дело в НАС, ...людях... Кроме того, терроризм нельзя рассматривать как, что то отдельное от войны или убиства (человека) и пораждённое исламом. Воины пораждаются НАМИ.
Хочу объяснить, понятие терроризм для совершающих скрытые военные действия - партизанская война, которая была и будет во всех объявленных и не объявленных войнах. Говоря, Ислам "проповедует" войну, вспомните о крестовых паходах средних веков, завоевание так сказть "ныне цевилизованного запада борцов за человечество" Америки, Африки, Индии, и самое главное продолжение такового, однако уже с другой оболочкой - борьба за права человека и против терроризма, т.е. война против войны, но опять же с условием захвата территории.
И снова повторюсь не религии порождают ВОЙНЫ, их пораждаем МЫ - люди.
Загляните в себя прежде, чем дадите оценку другому, ведь ни он ни ты не виновны в том, что ктото из вас родился раньше, а ктото позже, в том, что он отличается от тебя по рассе, по национальности - это ВАМ дано свыше.
... не разжигайте войн и будьте терпимы...ВСЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!
nelka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 16:52   #22
velt
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: C:\Windows\System32\
Сообщений: 15
Репутация: 16
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от jeka777
Потому что она имеет самое непосредственное отношение ко всему, что творится сейчас в мире!!!

Теоретически да!

В мировом масштабе (после 9.11) всё движется как раз в этом направлении (к сожалению это факт!!!)

Вот бы было хорошо, если бы ети слова прочли: насралла, бен-ладан, аль-заркави, каддафи, махадхер, ахмадинеджад и т.д. (список достаточно большой!) и приняли ето как руководство к действию. И пусть не в любви жить, хотя бы в мире, но.........(Мда, утопия...)

Господа!
Заранее извеняюс за грамматические ошибки.
Я не русский и изучал Русский только у русских друзей.

Ислам не состоит из насралла, бен-ладан или от других.
Почему не хотим узнать причину того что зоставил етих лудей стать тем кто они сейчас есть.

Где в данный момент в мире идут война?
Кто кого убивает?
Чеи дети остаются сиротой?

Хотя все прикрасно знают но и я скажу еше раз.
Война в данный момент идет в средном востоке.
Там живут мусулмани.
И ихниеже дети остаются сиротой.

И кудаже хотять потянуть воыну?
Опять же к муулманским странам Иран н Сирия.
За что?

Вы люди Русские вы знаете что такое и какими методами зашишается родина.
Так как ваши претки зашишали в 1-ой мировой.
Я мусулманин живуший в Турции.
Если завтра такоеже произайдет с моей родиной темже самым головорезцом стану я, если буду зашишать сваю родину?

Незнаю среди вас есть кто служил в Авгане в Советское время.
Если ест то они знают кто такой Бен-Ладен.
А для тех кто не знает скажу я.
Один из самых дорогих агентов ЦИА которого Америка поддержевал чтобы сражатся с Советскими войсками в Авганистане (к стати вы не знаете что Советские войска там искали?)

Кто поверить в то что этим башням напали те измученние Авганцы.
Так уже и как передсказовалось стало ясно что для разрушение этих башен ЦИА отлично поработало.
Для тех кому не верится хттп://видео.гоогле.цом поишшите тут

То что произашло в Бишлане огочила нас болше всех.
Вопервых там умерли невинные дедти.
Вовторых этих убийцов называли "мусылманские терористи" (какбутто у каждого религии есть свои терористы)
Хоть и потом выяснилась что там не только мусулмани были и причина совсем другое было.
Но умерли дети вот что огарчает.

Хотелосбы те которые окупировали мусулманские страны начиная с начало 19 веков.
Сташили ихние ценности как Египетские, Багдадские храмы и что в них было и убивали ихних детей, оставили детей серотой они тоже огарчалисбы.
А сегодня не обвенялибы мусулман в тероризме.

Цитата:
Сообщение от iskulis
Ливийский президент верит в победу ислама в Европе и называет Библию фальшивой книгой

Ислам приказовает нам уважат Исуса как и Мугаммеда А.С и Иосифа и Давида и всех других пророков.
Так как они тоже пророки как и пророк Мугаммед А.С
Тот каторый отрецает пророкство Исуса отрицает пророкство Мугаммеда А.С и тем самым бога.
Все божые религии нмеют светую книгу.
Книга божего фальщивым быть не может.(Это мы люди такие фальшивые что богу пришлос отправить столко пророков )
А почему он так думает наверное стоит обсудить.
Но не в этом заголовке наверное.(А если можно и тут то дайте знать уважаемые Моды или Админы)

Хотелосбы написат поболше но проблема с Русским языком.
Извените если что то не так написал или ктото не так понял.

Лубите вы нас или нет вам знать, но мы Русских любим.
Причина то что они тоже люди как и все осталные, а второе причина кто из болших держав дружит с мусулманоми это только Росия.

Хотя кровотечение в Чечне все еше продолжаестса и там тоже умерают дети.
velt вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 18:11   #23
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
Сообщение от nelka
Загляните в суть проблемы (это - противостояние), но противостаяние кого/чего??? - Отнюдь не религий, религии не могут сами по себе ни встать, ни сесть - они не живут и не умирают в материальном смысле. Поэтому хочу сразу отделить оболочку от внутренности - религию от человека.

Да, так случилось, мир населен не религиями, а людьми, и это по моему очевидно каждому. Но без религий люди бы и по сегодняшний день, оставались бы преимущественно носителями тех, пороков о которых Вы написали, и первая и наверное основная цель религии воспитывать в людях, хорошее, и приуменьшать плохое, и если религия или люди начинает изменять этим принципам, то это вызывает не прогресс, а регресс, что не приемлемо, и тут возникает противостояние. Так почему же мы, видя, что под флагами определенных религий, делается то, с чем человечество и другие религии, боролись, да не всегда методы, которые использовались, оправдывала цель, но часть религий этим переболела, эволюционировала, почему же мы пройдя не простой путь до современного общества, должны оставить все наши достижения на милость, тем кого наш мир не устраивает, почему мы должны стоять в сторонке, а не защищать приобретенное.
По этому, то что Вы написали, благородно, более того разумно, но только в том случае если Ваши оппоненты не взрывают домов с мирными жителями. Попробую привести такой пример, Вы знаете, что большинство стран тек или иначе, осудили выходку США с нападением на Ирак, теперь давайте на минуту «перевернем» мир, и поменяем местами религии, как вы думайте, осудил бы Исламский мир, Исламскую США, за нападение на Христианский Ирак. Ответ, по-моему, очевиден, это было бы, священной войной, которая являться неотъемлемой частью Ислама. Вот та не малая разница, которая и является одной из первопричин исламофобии. И умиротворенно закрывать глаза, в надежде, что все решится само собой, далеко не верно...
Цитата:
Сообщение от nelka
Хочу объяснить, понятие терроризм для совершающих скрытые военные действия - партизанская война, которая была и будет во всех объявленных и не объявленных войнах.

Назвать терроризм партизанской войной, можно с очень большой натяжкой, партизаны выбирали для свих целей преимущественно, военные цели, а не дома с мирными жителями и школы с детьми… Так поступали только нацисты, и то далеко не всегда.
Цитата:
Сообщение от nelka
Говоря, Ислам "проповедует" войну, вспомните о крестовых паходах средних веков

Ну, тут у Христианства с Исламом абсолютный паритет, Ислам «начудил» тогда не меньше крестоносцев, а то и больше… приводить примеры в очередной раз не буду, поищите, Сами, если интересно.

Добавлено через 16 минут 55 секунд
Цитата:
Сообщение от velt
Лубите вы нас или нет вам знать, но мы Русских любим.

Боюсь, показаться грубым, но все же, наверно вряд ли у, кого то есть сомнения, что турки любят русских, в конце фразы, уважаемого, осталось только добавить:"Приезжайте к нам в Анталью"
Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.

Последний раз редактировалось romin; 19.09.2006 в 18:40.. Причина: Добавлено сообщение
romin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 20:49   #24
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Ислам

Вообще я ни разу не встречался с мусульманами, поэтому не стану настаивавать на своей информированности по этому вопросу. Могу лишь заметить что по мнению представителей прочих авраамических религий ислам является "упрощающим "дополнением". Меня тревожит одна вещь: как то мне удалось ввязаться в спор где утверждалось что ислам - это на самом деле самая миролюбимая религия(?) и что даже у женщин-мусульманок всё в порядке с правами так у них "просто такой менталитет". Единственное что мне удалось узнать что эта информация получена как раз от мусульманки. Причем это самые обыкновенные мусульмане центра России, тем не менее им удалось почти обратить свою знакомую. И я не знаю другой религии, которой удасться такое сделать, может только какой-нибудь харизматической секте. Можно вообще спросить мусульманина что ему не нравиться в исламе? Относительно опасности для государства, то можно попытаться вывести схему: чем проще - тем опаснее, пока я не встречал исключений, а самой безопасной будет религия насквозь пропитанная сложной философией, прчем являющаяся плодом коллективного творчества, а не изделием одного гения.
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 21:19   #25
apofigeyxx
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Ислам

По-моему, учение ислама способствует экстремистким, крайним взглядам.
Являясь жестким монотеизмом, т.е. утверждая, что истина одна и она - в руках мусульман. Остальные - неверные. Причем этих неверных нежно привести в ислам. Весь мир.
apofigeyxx вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 21:29   #26
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Re: Ислам

Цитата:
По-моему, учение ислама способствует экстремистким, крайним взглядам.

это ошибочно, поверь. зерно Ислама как и других великих религий гуманно, прекрасно и просвящающе. А вот что способствует экстремизму и крайним взглядам так это невежество.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.09.2006, 21:38   #27
haduu
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 149
Репутация: 89
По умолчанию Re: Ислам

Ислам утверждает что истина одна и это Бог, и что нет другого Бога кроме Аллаха, и это очень сильный довод и очень сильные слова, как бы они не были просты, и эти слова могут быть и на ятагане, Исламу не хватает того что расслабило другие религии - хорошей общепринятой философии, но суфии где то очень далеко от этих проблем. Кстати "неверными"(могут быть другие слова) считает прочих любая религия, найти то чудо которое провозглашало бы множество дорожек к богу, найти можно только в малорелигиозной среде, и в отдаленной перспективе этих прочих надлежит просветить, другое дело что делать делать с теми кто это просвещение не воспринял, желающие могут поискать соответствующие места в Коране, например о многобожниках, слышал что такие места есть, слышал что их можно толковать символически, слышал что гораздо доступнее получается буквально.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Тем зерном ислама которое "прекрасно и просвещающе" может быть только суфизм, только он сделал немало серьезных "дополнений" к традиционному исламу.

Последний раз редактировалось haduu; 19.09.2006 в 21:41.. Причина: Добавлено сообщение
haduu вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 22:06   #28
Juan
Постоялец
 
Аватар для Juan
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: повсеместно
Сообщений: 308
Репутация: 391
По умолчанию Re: Ислам

фишка в том что нужно различать истинных носитилей веры и тех кто присвоил себе копирайт на вещание универсальных истин широким массам, среди которых тоже в свою нужно различать истинно ищущих и тех кто по праздникам посещает церковь и просит Всевышнего сделать так, чтобы его корова давала много молока, ну по крайней мере больше чем соседская.
Просвященный человек никогда ни поднимет ятаган на другого, пускай и с другими взглядами, только потому что какой-то самодур в одежде священника внушает ему что этого хочет Всевышний.
Увы - слепые ведут слепых, таковы дела нынче в большинстве современных церквей. Однако это по большому счету не имеет значения для человека не ленящегося думать и привыкшего взвешивать свои поступки на весах совести, ибо именно его душа, как и души остальных представителей рода человеческого и есть поле боя света и тьмы.
__________________
"Тот, кто не видит Бога в ближнем своём, пусть даже и не пытается увидеть Его где-то еще." Махатма Ганди
Juan вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 22:17   #29
Moishaya
чайник
 
Аватар для Moishaya
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Германия
Сообщений: 1,331
Репутация: 2590
По умолчанию Re: Ислам

Уважаемый apofigeyxx! Монотеизм -это единобожие и ничто другое. Интерпретировать иначе-искажать значение слова. В противовес " Политеизм"( многобожие). Отдельное спасибо haduu, за " авраамические религиии". Как представитель самой " авраамической" религии от души посмеялся- в благодарность за вашу шутку, отвечаю тем же:" Линкольном можешь ты не быть, но Авраамом быть обязан".. Теперь серьезно. Juan :"А вот что способствует экстремизму и крайним взглядам так это невежество". Абсолютно и категорично согласен. Именно так. Данная ветка, поверьте, модераторам и админам-зубная боль, но идею потдержали, потому, что СОГЛАСНЫ с Вашим утверждением. Может быть раз так, то имеет смысл рассмотреть просвящение в Исламе? И просвященность в Исламе. Лично мне видится в этом очень значительная проблемма. Когда встречаешь мусульман и беседуя с ними понимаешь, что знаешь про Ислам куда больше чем они.""зерно Ислама как и других великих религий гуманно, прекрасно""-очень хорошо,если не встречать мусульман ничего толком не смыслящих в собственной религии, но переполненых амбициями "правоверных".
__________________
Человек несовершенен, я тому подтверждение.
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!!!
Moishaya вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 22:51   #30
romin
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.11.2005
Сообщений: 61
Репутация: 37
По умолчанию Re: Ислам

А мне было интересно узнать, в чем же привлекательность Ислама, почему, её ряды пополняются не только, жителями Востока, но и европейцами...Которые все таки, воспитаны в Христианских традициях...
и многое в Исламе им должно быть чуждо?
romin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.40614 секунды с 11 запросами